Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 20.02.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
поэтому я подумала,что может еще отберут
не отберут, они любят мотивированных желающих посещать такие курсы.
А в ПЭ вашей новой консультантке нужно просто доп.бумаги подготовить, они же будут финансировать это обучение и им нужны доказательства, что они направили правильного человека, т.е. вас. Может она вам потом еще какое обучение подберет. Может курсы английского и французского.
sirniki вне форумов  
  #2612
Старое 20.02.2017, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Хочу поделиться информацией. Я сейчас хожу на курсы Compétences clés в Грету http://www.greta-paysdelaloire.fr/no...petences-cles/
очень рекомендую, направление нужно просить в ПЭ, оплачивается тоже через ПЭ. В нашем центре нужно выбрать минимум три компетенции, которые вы хотите улучшить и необходимые для работы. Я выбрала французский-письменный, английский(подготовка к сдаче экзамена Bulats) и Sensibilité et expression culturelles - эту компетенцию я рекомендую всем, название у нее странное, в другом центре может называться по другому, но смысл в том, что обучают интересным вещам, как вести себя на собеседовании, куда девать руки, как избавиться от вредных привычек, типа стучать ногой по стулу/грызть ногти/поправлять челку/и т.д. во время раговора, как смотреть в глаза, когда смотреть страшно, как держать взгляд и не отводить от собеседника, как управлять своим телом во время важного разговора и т.д. это такое театральное занятие, ведут театралы. На курсах профориентации, куда я ходила у нас было 2 занятия, это так мало, но больше не оплачивалось регионом, и сейчас, в другом городе, куда мы переехали, оказалось, что тоже еть такого плана занятия и тоже от ПЭ.
sirniki вне форумов  
  #2613
Старое 20.02.2017, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Хочу поделиться информацией. Я сейчас хожу на курсы Compétences clés в Грету http://www.greta-paysdelaloire.fr/no...petences-cles/
очень рекомендую, направление нужно просить в ПЭ, оплачивается тоже через ПЭ. В нашем центре нужно выбрать минимум три компетенции, которые вы хотите улучшить и необходимые для работы. Я выбрала французский-письменный, английский(подготовка к сдаче экзамена Bulats) и Sensibilité et expression culturelles - эту компетенцию я рекомендую всем, название у нее странное, в другом центре может называться по другому, но смысл в том, что обучают интересным вещам, как вести себя на собеседовании, куда девать руки, как избавиться от вредных привычек, типа стучать ногой по стулу/грызть ногти/поправлять челку/и т.д. во время раговора, как смотреть в глаза, когда смотреть страшно, как держать взгляд и не отводить от собеседника, как управлять своим телом во время важного разговора и т.д. это такое театральное занятие, ведут театралы. На курсах профориентации, куда я ходила у нас было 2 занятия, это так мало, но больше не оплачивалось регионом, и сейчас, в другом городе, куда мы переехали, оказалось, что тоже еть такого плана занятия и тоже от ПЭ.
эх, это опять зависит как повезет. я ходила на такие. французский, английский , и потом на выбор тоже подготовка на собес. или же подготовка на всякие конкурсы ( все вместе кстати не знаю как это они сумели и в госпитале работать и на права сдать и всякие таж маж готовить и тд.))) ангийский кстати тоже, все вместе кто что готовит и тоэфл и булат и поступление в универ (message).
в общем, на анг.сидели и все болтали на френч. что было только мне и полезно и хорошо, так как все были французы))) курсы французского были ок, так как я сама дома много писала и приносила на проверку. а остальное промолчу лучше... в общем как повезет, профессионалы или нет, смотря кто ведет. может у нас только такая грета была.. тоже возможно конечно..
Ani.Cha вне форумов  
  #2614
Старое 20.02.2017, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
курсы точно также назывались и с бумагой от РЕ запись
Ani.Cha вне форумов  
  #2615
Старое 20.02.2017, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а остальное промолчу лучше.
Я уже поняла, что все скопом и все вместе это французская такая методика обучения, и уже смирилась и пытаюсь ее под себя подстроить и найти в ней плюсы. Нынешняя учительница хотя бы мне провела тест на первом занятии, чтобы определить уровень и на что обратить внимание, в другом городе занятие начиналось с того, что она пол часа думала, что же мне дать, пока я сама ей не предлагала темы, а я в это время с француженками общалась на разные интересные тем, такой кружок по интересам. Но если самому заниматься, не обращая внимание на все остальное и учителю только на проверку приносить работы - то что-то в таком обучении есть, и я вижу, что оно будет прогрессивно при правильном подходе самоорганизованности.
Но вот театральные курсы были что там, что тут - хорошие. От учителя, однозначно все зависит, а пока не попробуешь, не узнаешь, хорош или нет.
sirniki вне форумов  
  #2616
Старое 21.02.2017, 00:13
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Недавно муж с улыбкой рассказывал про Active Projet. Когда он был без работы в свое время, он пользовался "услугами" консультанта. Так вот, как он говорит, это ничего ему не дало. Он был очень мотивирован поиском работы и думал может это ему хоть немного поможет. Вместо этого консультант звонил ему время от времени и задавал вопрос: "Ну что, нашли работу? Нет. Ну не расстраивайтесь. До свидания". Хорошо если не везде так и это кому-то помогло.
sarka.shekel вне форумов  
  #2617
Старое 21.02.2017, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
не отберут, они любят мотивированных желающих посещать такие курсы.
А в ПЭ вашей новой консультантке нужно просто доп.бумаги подготовить, они же будут финансировать это обучение и им нужны доказательства, что они направили правильного человека, т.е. вас. Может она вам потом еще какое обучение подберет. Может курсы английского и французского.
Ну как говорится ..будем надеяться)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2618
Старое 21.02.2017, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я уже поняла, что все скопом и все вместе это французская такая методика обучения, и уже смирилась и пытаюсь ее под себя подстроить и найти в ней плюсы. Нынешняя учительница хотя бы мне провела тест на первом занятии, чтобы определить уровень и на что обратить внимание, в другом городе занятие начиналось с того, что она пол часа думала, что же мне дать, пока я сама ей не предлагала темы, а я в это время с француженками общалась на разные интересные тем, такой кружок по интересам. Но если самому заниматься, не обращая внимание на все остальное и учителю только на проверку приносить работы - то что-то в таком обучении есть, и я вижу, что оно будет прогрессивно при правильном подходе самоорганизованности.
Но вот театральные курсы были что там, что тут - хорошие. От учителя, однозначно все зависит, а пока не попробуешь, не узнаешь, хорош или нет.
Вы-молодец!Можете самоорганизоваться и учитесь везде,все получится))
я не люблю самообучение,у меня характер другой,мне нужна система,чтобы кто то проверял,*все как положено*
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2619
Старое 21.02.2017, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Недавно муж с улыбкой рассказывал про Active Projet. Когда он был без работы в свое время, он пользовался "услугами" консультанта. Так вот, как он говорит, это ничего ему не дало. Он был очень мотивирован поиском работы и думал может это ему хоть немного поможет. Вместо этого консультант звонил ему время от времени и задавал вопрос: "Ну что, нашли работу? Нет. Ну не расстраивайтесь. До свидания". Хорошо если не везде так и это кому-то помогло.
По крайней мере я ничего не теряю))я не тороплюсь на работу,я с удовольствием посмотрю что это такое,тут выше рассказывали,что кому то очень даже было не плохо,потому что и резюме составили нормально и помогли сориентироваться и тд...как раз то,что мне нужно...вообщем с чего то начать))я потом тоже напишу впечатления..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2620
Старое 21.02.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Вместо этого консультант звонил ему время от времени и задавал вопрос: "Ну что, нашли работу? Нет. Ну не расстраивайтесь. До свидания". Хорошо если не везде так и это кому-то помогло.
Ой, как вышу писали, все зависит от консультанта. у меня тоже в самом начале моей французской жизни была такая расистка, что меня в депрессию ввела и не только меня, от нее все иностранцы в слезах выходили, ее уволили, она поехала теперь мозги пудрить куда-то то ли в центр, то ли в бордо. Но потом попадались все достаточно адекватные.

Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
мне нужна система,чтобы кто то проверял
Проверять они будут, главное, чтобы вы делали и приносили, что проверять, а вот подхлестывать вас, никто не будет, принесете напроверку -проверят, не принесете -не проверят.
sirniki вне форумов  
  #2621
Старое 21.02.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ой, как вышу писали, все зависит от консультанта. у меня тоже в самом начале моей французской жизни была такая расистка, что меня в депрессию ввела и не только меня, от нее все иностранцы в слезах выходили, ее уволили, она поехала теперь мозги пудрить куда-то то ли в центр, то ли в бордо. Но потом попадались все достаточно адекватные.

Проверять они будут, главное, чтобы вы делали и приносили, что проверять, а вот подхлестывать вас, никто не будет, принесете напроверку -проверят, не принесете -не проверят.
я наверно нуждаюсь в *подхлесте*хотя я много чего делаю сама,но вот если будет так,что
*принесете напроверку -проверят, не принесете -не проверят.[/QUOTE]*,то это не для меня..мне нужно чтобы нельзя было не принести
под системой я это имела ввиду..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2622
Старое 21.02.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я наверно нуждаюсь в *подхлесте*хотя я много чего делаю сама,но вот если будет так,что
*принесете напроверку -проверят, не принесете -не проверят.
*,то это не для меня..мне нужно чтобы нельзя было не принести
под системой я это имела ввиду..[/QUOTE]

А может быть и так:принесёте,а когда проверят неизвестно...Типа не успела проверить, извините....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2623
Старое 21.02.2017, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
*,то это не для меня..мне нужно чтобы нельзя было не принести
под системой я это имела ввиду..
А может быть и так:принесёте,а когда проверят неизвестно...Типа не успела проверить, извините....[/QUOTE]

да..всякое может бытьу меня когда дочка сдавала домашние работы(только начинала ходить здесь в коллеж по приезду),она всегда удивлялась,что долго проверяют))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2624
Старое 21.02.2017, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
NatalieM, пусть вам попадется хороший ассистент!
sirniki вне форумов  
  #2625
Старое 21.02.2017, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А может быть и так:принесёте,а когда проверят неизвестно...Типа не успела проверить, извините
Надо напоминать не стеснятся. У меня так было, если не проявлю настойчивость, то могу и 3 часа просидеть с соседкой болтая...тоже отработка французского, т.к. соседки француженки и еще и мое французское произношение поправляли, одна готовилась к конкурсу на логопеда, очень дельные советы давала, так что пользы от них было больше, чем от учителя Поэтому не нужно сразу ставить крест на курсах, а адаптировать их под себя, и мягко направляя учителя в вашу сторону, это, кстати, еще работа над одним очень важным навыком общения - расположить к себе человека, который совершенно к этому не стремится.
sirniki вне форумов  
  #2626
Старое 21.02.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Сырники ! спасибо, что поделились опытом. А как долго вы были зарегестрированы в ПА , чтобы получить эти курсы ? Active projet так я понимаю их называют ?
RoxNB вне форумов  
  #2627
Старое 21.02.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Сырники ! спасибо, что поделились опытом. А как долго вы были зарегестрированы в ПА , чтобы получить эти курсы ? Active projet так я понимаю их называют ?
Первые 2 года регистрации ничего не давали не предлагали, но я не знала как просить-требовать, пока ходила на курсы от ОФИИ, рожала и т.д. потом, когда ребенок подрос начала настойчиво просить у консультанта научиьт меня писать СВ и чтобы она мне объяснила что это вообще такое и с чем его едят, тогда она начала предлагать разные варианты. Сначала было сопровождение 1 час раз в 2 недели встречалась с консультантом из обучающего центра - это было ужасно. Потом были 3 месячные курсы по профориентации со стипендией и 35 часов в неделю, потом я уже работала и просила курсы Compétences clés которые 2 год посещаю, это занятия пару раз в неделю, в зависимости от вашего свободного графика.
sirniki вне форумов  
  #2628
Старое 21.02.2017, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
NatalieM, пусть вам попадется хороший ассистент!
Согласна))Пустьа Вам успехов в учебе!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2629
Старое 21.02.2017, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Хочу поделиться информацией. Я сейчас хожу на курсы Compétences clés в Грету http://www.greta-paysdelaloire.fr/no...petences-cles/
......................
Я выбрала французский-письменный, английский(подготовка к сдаче экзамена Bulats) и Sensibilité et expression culturelles.
sirniki, можно спросить - а в какой сфере Вы сейчас работаете? Почему хотите Bulats сдавать?
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #2630
Старое 21.02.2017, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
Почему хотите Bulats сдавать?
в инфроматике, мой институт для получения диплома, требует сдачу Bulats.
sirniki вне форумов  
  #2631
Старое 21.02.2017, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в инфроматике, мой институт для получения диплома, требует сдачу Bulats.
А, понятно. У меня дочь недавно его сдала (лицей организовывал), я вот теперь думаю пригодится ли он ей когда-нибудь (девочка очень далека от информатики )
Спасибо за ответ!
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #2632
Старое 21.02.2017, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
я вот теперь думаю пригодится ли он ей когда-нибудь
Может и пригодится в институте, смотря куда поступать будет и смотря на какой уровень сдала, на разные курсы нужно разный уровень. Его сейчас много где требуют, и в СВ будет плюсом (в зависимости от уровня, чем выше тем лучше).
sirniki вне форумов  
  #2633
Старое 21.02.2017, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может и пригодится в институте, смотря куда поступать будет и смотря на какой уровень сдала, на разные курсы нужно разный уровень.
Сдала на С2, куда поступать обещает определиться на этой неделе
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #2634
Старое 21.02.2017, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
куда поступать обещает определиться на этой неделе
В нашем регионе запись на 1 курс происходит в ноябре, сейчас уже поздно. Вы узнайте как у вас.
sirniki вне форумов  
  #2635
Старое 21.02.2017, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В нашем регионе запись на 1 курс происходит в ноябре, сейчас уже поздно. Вы узнайте как у вас.
Уверяет что у нее все под контролем. Я предупреждала, что если опоздает - пойдет дворы подметать

sirniki, удачи Вам с экзаменом!
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #2636
Старое 21.02.2017, 23:24     Последний раз редактировалось sirniki; 21.02.2017 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
Я предупреждала, что если опоздает - пойдет дворы подметать
вы размечтались, на эту работу так просто не попасть, слишком теплое местечко,и всех подряд не берут.
Может у нее уже все что нужно сделала, я слышала в этомгоду нужно указать 50 желаемых мест, а потом куда возьмут это уже другое, может она ждет результатов, куда взяли, и из этого будет выбирать. Думаю, в лицее все продуманно, и все вместе заполняли все нужные бумаги. Вы напишите резльтат, нам это скоротоже предстоит, поэтому я одним ухом слушаю.
sirniki вне форумов  
  #2637
Старое 22.02.2017, 11:51     Последний раз редактировалось margo_ritas; 22.02.2017 в 11:53.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Первые 2 года регистрации ничего не давали не предлагали, но я не знала как просить-требовать, пока ходила на курсы от ОФИИ, рожала и т.д. потом, когда ребенок подрос начала настойчиво просить у консультанта научиьт меня писать СВ и чтобы она мне объяснила что это вообще такое и с чем его едят, тогда она начала предлагать разные варианты. Сначала было сопровождение 1 час раз в 2 недели встречалась с консультантом из обучающего центра - это было ужасно. Потом были 3 месячные курсы по профориентации со стипендией и 35 часов в неделю, потом я уже работала и просила курсы Compétences clés которые 2 год посещаю, это занятия пару раз в неделю, в зависимости от вашего свободного графика.
Sirniki, спасибо Вам за информацию по многим темам! Помогите ещё раз, пж-та. Ранее Вы пишете :"к сдаче экзамена Bulats",а где можно посмотреть инфу по этому вопросу. Меня Поль Амплуа через два года после регистрации и просьб направил на английский, мотивируя работать в сфере информатики-статистики, вот я этим заинтересовалась. И ещё. Стипендия всем полагается или зависит от общего дохода семьи? Мне везде отказывают в стипендии,мотивируя тем, что я никогда не работала во в Франции и прибыла не из стран Евросоюза. Спасибо огромное за ответ заранее
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2638
Старое 22.02.2017, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Меня Поль Амплуа через два года после регистрации и просьб направил на английский, мотивируя работать в сфере информатики-статистики, вот я этим заинтересовалась. И ещё. Стипендия всем полагается или зависит от общего дохода семьи?
Я пришла на курсы и на первом же занятии сказала, что мне нужно готовится к такому-то экзамену, а дальше уже учительподбирает задания. Вмоей группе одновреенно со мной люди просто подтянуть язык, кто-то вообще французкий учит, все в перемешку, учитель сама раздает задания. Но в нашей Грете есть еще и разговорный английский, но там мест мне не хвавтило и администратор курсов, сказала, что для подготовки к экзамену мне не нужен такой разговорный, мне нужен другой тип английского. На этих курсах стипегдию не платят.
Чтобы платили стипендию, курсы должны быть 35 часов в неделю. Вам, неработающей никода во Франции могут платить 400 евро с чем-то, но это если курсы профессиональные, за языковые в моем регионе никому не платят.
sirniki вне форумов  
  #2639
Старое 22.02.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
У нас activ'projet это вообще потеря времени. Наверное от преподавателя зависит... По пол-дня ненужных тестов и болтовни, то в первые дни.... вообще от такого бардака выходишь с головной болью... Вконце отправили ходить самим себя предлагать без рандеву с резюмем...Из 10 человек так никто ничего и не нашел. Причем были люди, которые за 2 месяца не определились чего они хотят...
Но.. если есть цель выбить курсы от РЕ, то как раз справочка оттуда пригодится.
Лучше иметь хорошего консультанта в РЕ, это проверенно. У них кроме базы РЕ есть личные данные предприятий, куда могут отправить хотя бы на верменную работу.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2640
Старое 23.02.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я пришла на курсы и на первом же занятии сказала, что мне нужно готовится к такому-то экзамену, а дальше уже учительподбирает задания. Вмоей группе одновреенно со мной люди просто подтянуть язык, кто-то вообще французкий учит, все в перемешку, учитель сама раздает задания. Но в нашей Грете есть еще и разговорный английский, но там мест мне не хвавтило и администратор курсов, сказала, что для подготовки к экзамену мне не нужен такой разговорный, мне нужен другой тип английского. На этих курсах стипегдию не платят.
Чтобы платили стипендию, курсы должны быть 35 часов в неделю. Вам, неработающей никода во Франции могут платить 400 евро с чем-то, но это если курсы профессиональные, за языковые в моем регионе никому не платят.
Спасибо sirniki, за ценную информацию. Мне Поль Амплуа дал направление de l'organisme de formation Confluence Formation, что в Альзасе. Не знаю,что это за курсы английского т.к. первого собрания с тестом ещё не было. Расскажу позже. Удачи Вам!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX