Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 22.03.2017, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
1) у нас всегда спрашивают документы на выезд.
2) ну и по ФР паспорту надо выехать - чтобы они отметили что я выехал.
Кто спрашивает?
Положено ли ему по закону спрашивать? Можете ли вы по закону не отвечать? Можете ли вы приехать в аэропорт заранее, чтобы не отвечать?
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 25.11.2017, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
Ребята

у меня ФР паспорт - приехал к родителям поухаживать и случайно просрочил 3 месяца (забыл)

хотел продлить на месте (как иностранец) но сказали что не получиться так как я гражданин Украины - значит при проверке это обнаружится и соответственно не продлят ....

1) я так понимаю на выезде из Украины с меня снимут штраф в размере 850 гривен

3) на сколько можно просрочить максимум ?
(например если просрочить на 2-3 месяца или 1-2 дня то санкции одинаковые )

3) через сколько времени мне разрешат въезд в следующий раз ?
я так понимаю что надо будет 6 месяцев ждать но нигде не увидел официальной инфы.
6 месяцев я взял из того принципа что 3 месяца можно быть в 6 месяцев.

4) если вдруг будет какой то форс мажор - смогу ли я приехать ? и если да то по какой процедуре ?

5) если я вернусь в ФРАНЦИЮ - сделаю утерю паспорта - то смогу ли я вернуться сразу ? или у погранцов информация в компьютере ?

6) как можно приехать в Украину чтобы не было таких проблем в будущем ?
(может как то через Венгрию или Россию)

от гражданства УКР отказываться не хочеться....
Всем добрый день. У меня почти аналогичная ситуация. Пересикал граница по Фр. паспорту 4 месяца назад. Сейчас собираюсь ехать обратно во Францию. Если буду выезжать с паспортом Фр то я так понял будет штраф и запрет на везд 90 дней которого не хочется иметь . А если выехать с Укр. загран и плюс предоставит carte d'identité. Будут ли какие то проблему? За ранние спасибо за ваши ответы.
Hamann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 12.12.2017, 02:28
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
интересно как у тебя получилось - расказывай
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 17.12.2017, 23:40
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
здравствуйте. подскажите пожалуйста, а если мне дали французское гражданство но карт де сеюур не забрали( 10 летку), можно ли мне летать в украину по украинскому паспорту и предьявлять карт? или возможно по ее номеру узнать что ть что она( возможно) недействительна? получилось так: год назад мне прислали свидетельство о рождени , на его основании я получила французские паспорт и ул, когда получала в мерии хотела отдать карт, но они сказали что получу приглашение в префектуру и там сдам. но никто меня не приглашает, наверное забыли.... а мне не очень и надо- 200 км ехать. можно ли использовать карт де сеюур?
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 18.12.2017, 00:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
здравствуйте. подскажите пожалуйста, а если мне дали французское гражданство но карт де сеюур не забрали( 10 летку), можно ли мне летать в украину по украинскому паспорту и предьявлять карт? или возможно по ее номеру узнать что ть что она( возможно) недействительна? получилось так: год назад мне прислали свидетельство о рождени , на его основании я получила французские паспорт и ул, когда получала в мерии хотела отдать карт, но они сказали что получу приглашение в префектуру и там сдам. но никто меня не приглашает, наверное забыли.... а мне не очень и надо- 200 км ехать. можно ли использовать карт де сеюур?
Так ее могут проверить на действительности при въезде потом.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 18.12.2017, 00:26
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Так ее могут проверить на действительности при въезде потом.
а вы думаете она недействительна?
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 18.12.2017, 00:44     Последний раз редактировалось orient_777; 18.12.2017 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
а вы думаете она недействительна?
oksana-lg , ваша Carte de resident в базе данных уже недействительна , при наличии у вас французского паспорта . Как для себя на память можете её оставить , но в поездках лучше не рисковать .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 18.12.2017, 01:40     Последний раз редактировалось pupuce; 18.12.2017 в 01:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
oksana-lg, я пользовалась не на территории Франции и в случаях, когда паспорт ФР вместе с паспортом Украины предъявлять было нельзя (например, несколько раз при вылете из Борисполя по укр паспорту на ПК , при оформлении некоторых доков в консульских отделах и по месту прописки)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 18.12.2017, 07:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
здравствуйте. подскажите пожалуйста, а если мне дали французское гражданство но карт де сеюур не забрали( 10 летку), можно ли мне летать в украину по украинскому паспорту и предьявлять карт? или возможно по ее номеру узнать что ть что она( возможно) недействительна? получилось так: год назад мне прислали свидетельство о рождени , на его основании я получила французские паспорт и ул, когда получала в мерии хотела отдать карт, но они сказали что получу приглашение в префектуру и там сдам. но никто меня не приглашает, наверное забыли.... а мне не очень и надо- 200 км ехать. можно ли использовать карт де сеюур?
У нас есть аналогичная ситуация у знакомых, им это было как раз удобно, ее показывают на "вылете/вылете" в/из Украины, чтобы не быть ограниченным по сроку пребывания в самой Украине, как уже французским гражданам.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 18.12.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
oksana-lg , ваша Carte de resident в базе данных уже недействительна , при наличии у вас французского паспорта . Как для себя на память можете её оставить , но в поездках лучше не рисковать .
Украинские пограничники к французским базам доступа не имеют, и вообще они не должны спрашивать визу (особенно если ехать с украинским биометрическим паспортом, по которому безвиз).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 18.12.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Украинские пограничники к французским базам доступа не имеют, и вообще они не должны спрашивать визу (особенно если ехать с украинским биометрическим паспортом, по которому безвиз).
Безвиз на 3 месяца, а если человек отсутствовал дольше, то ясно, что у него какой-то документ есть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 18.12.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Безвиз на 3 месяца, а если человек отсутствовал дольше, то ясно, что у него какой-то документ есть...
Это понятно только если человек возвращается из Шенгена, но по въезду в Украину они вообще ничего спрашивать не могут. А шенгенские пограничники штампы не всегда ставят и тем у кого безвиз (американцам, например, регулярно забывают ставить).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 18.12.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
А почему не показывать просто французский паспорт, а не украинский? Я сначала переживала, вроде фамилия, имя и место рождения выдают, но никто никогда ничего не спрашивает.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 18.12.2017, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Украинские пограничники к французским базам доступа не имеют, и вообще они не должны спрашивать визу (особенно если ехать с украинским биометрическим паспортом, по которому безвиз).

Но спросит авиакомпания (если лететь), так как им, если что, за свой счет по идее возвращать пассажира.
И в авиабилете соответственно будут данные проездного документа.
И "некошерно", если данные в билете будут расходиться с документом, который подавать пограничнику.

Но это относится к вылету из Украины.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 18.12.2017, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
А почему не показывать просто французский паспорт, а не украинский? Я сначала переживала, вроде фамилия, имя и место рождения выдают, но никто никогда ничего не спрашивает.

Если у вас нет частых полетов в Украину, и не волнует расчет, сколько дней находились...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 18.12.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Но спросит авиакомпания (если лететь), так как им, если что, за свой счет по идее возвращать пассажира.
И в авиабилете соответственно будут данные проездного документа.
И "некошерно", если данные в билете будут расходиться с документом, который подавать пограничнику.

Но это относится к вылету из Украины.
В посадочном талоне разве указаны паспортные данные?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 18.12.2017, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
В посадочном талоне разве указаны паспортные данные?
В зависимости от авиакомпании.
У кого-то указывались точно, у меня последний перелет был LOT-ом, сейчас глянул на компе - там не указано.
Поправлю свое сообщение, что на это нужно обращать внимание, если документ указан в посадочнике.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 18.12.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Так ее могут проверить на действительности при въезде потом.
На въезде можно и паспорт предъявить.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 18.12.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
oksana-lg, вид на жительство вы показываете только на Украине. А уж действителен он или нет им будет не ведомо. Даты на карте действительные, значит действительный.
А в Шенгене показываете только французский паспорт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 18.12.2017, 22:55
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
oksana-lg, вид на жительство вы показываете только на Украине. А уж действителен он или нет им будет не ведомо. Даты на карте действительные, значит действительный.
А в Шенгене показываете только французский паспорт.
а не поинтерисуются украинские пограничники почему в украинском паспорте нет штампа о вылете с территории Франции?
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 19.12.2017, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
почему в украинском паспорте нет штампа о вылете с территории Франции?
в моем паспорте нет ни одной отметки о вылете из Франции,зато десяток отметок о прилете в один и тот же аэропорт Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 19.12.2017, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
а не поинтерисуются украинские пограничники почему в украинском паспорте нет штампа о вылете с территории Франции?
Летал много ( 20-30 возвратов в Украину в год), сейчас меньше.
Никогда их не интересовали штампы ( при таком количестве перелетов актуальный для текущего влета нужно постараться найти).

Иногда правда спрашивают какой рейс(откуда) прилетел, но это больше связано, что я к пограничникам прибегаю в числе первых из самолета.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 07.02.2018, 12:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
интересно как у тебя получилось - расказывай
Заплатил штраф 650грв и запрет в везд в/на Украину в течение 3 месяцев по французскому паспорту.
Hamann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 15.03.2018, 08:28
Дебютант
 
Аватара для Аппогея
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: г.Киев
Сообщения: 100
Двойное гражданство

Наверное,французсое гражднство ещё даёт французам приличную пенсию по сравнению с украинской...
Аппогея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 15.03.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Гражданство само по себе пенсию не дает. На пенсию нужно получить право...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 23.04.2018, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Здравствуйте, как ехать в Россию, если есть французское гражданство и украинский паспорт? нужно открывать визу? спасибо
__________________
"ведь сколько людей даже не подозревают о том, что они являются постоянной темой чьего-то разговора"
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 23.04.2018, 08:31     Последний раз редактировалось Retami; 23.04.2018 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Здравствуйте, как ехать в Россию, если есть французское гражданство и украинский загран паспорт? нужно открывать визу? спасибо
почитала последние страницы темы, но так и не поняла, где какой паспорт показывать. Холось бы услышать людей, кто уже летал в Россию и возвращался во Францию через неё же.
__________________
"ведь сколько людей даже не подозревают о том, что они являются постоянной темой чьего-то разговора"
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 23.04.2018, 08:39     Последний раз редактировалось selleste; 23.04.2018 в 08:45..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Здравствуйте, как ехать в Россию, если есть французское гражданство и украинский загран паспорт? нужно открывать визу? спасибо
почитала последние страницы темы, но так и не поняла, где какой паспорт показывать. Холось бы услышать людей, кто уже летал в Россию и возвращался во Францию через неё же.
А что для украинцев Россия ввела визовый режим? На вылете показываете обычно все документы. По прилету подаете украинский паспорт, если попросят, то и французский. Могут спросить причину визита в Россию. Российским пограничникам абсолютно все равно, что Украина не приемлет двойное гражданство.
Обратно, показываете два паспорта. И вперед. Во Франции по прилету только один паспорт. Я и дочь летали через Москву и Питер... Без проблем, но вопросы про цель визита всегда задавали :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 23.04.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
selleste, cпасибо, нет ничего нового не ввели, просто никогда не ездила , не знаю... А на выезде показывать укранский загран и французскую карту или загран? Потом уже в Росии укранский?
а при вылете и украниский загран и французский загран? А уже во Франции только французский? правильно?
Об отметках о пересечении границы не спашивают?
__________________
"ведь сколько людей даже не подозревают о том, что они являются постоянной темой чьего-то разговора"
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 23.04.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
selleste, cпасибо, нет ничего нового не ввели, просто никогда не ездила , не знаю... А на выезде показывать укранский загран и французскую карту или загран? Потом уже в Росии укранский?
а при вылете и украниский загран и французский загран? А уже во Франции только французский? правильно?
Об отметках о пересечении границы не спашивают?
__________________
"ведь сколько людей даже не подозревают о том, что они являются постоянной темой чьего-то разговора"
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX