Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 02.04.2018, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Julie Sokolova, запрашивать визу визитера, но для нее нужно выполнять условия по мат. средствам и жилью. Зайдите в тему о визе визитера.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 02.04.2018, 18:36
Новосёл
 
Аватара для Julie Sokolova
 
Дата рег-ции: 08.09.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Julie Sokolova, запрашивать визу визитера, но для нее нужно выполнять условия по мат. средствам и жилью.
Спасибо, много всего вычитала, и если проблему жилья решает МЧ, то как раз таки смущает материальный вопрос, потому что по возвращению в Россию, по факту, у меня не будет денежных средств, какую тогда справку я смогу предоставить?
Можно ли легально «обмануть» систему, если у меня открыт шенген до 2019г? Имею ли я право находиться во Франции по этой визе и дожидаться года совместного проживания, чтобы затем запросить visa privé et familial?
Julie Sokolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 02.04.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Julie Sokolova, нет, по визе С легально вы не сможете находиться. Если останетесь, это будет нелегальное пребывание. Без документов, без страховки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 19.04.2018, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Здравствуйте.
Я студентка во Франции, уже 3 года живу здесь.
Если я закончу университет, и потом выйду замуж и попрошу смену статуса с étudiant на vie privée et familiale по браку, могут ли мне отказать в визе, если я к тому времени не найду работу?
И что происходит в этом же случае при Pacs? Есть ли вероятность отказа с учётом того, что ко времени смены статуса я буду жить тут 3-4 года?
Спасибо заранее за ответ !
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 19.04.2018, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Здравствуйте.
Я студентка во Франции, уже 3 года живу здесь.
Если я закончу университет, и потом выйду замуж и попрошу смену статуса с étudiant на vie privée et familiale по браку, могут ли мне отказать в визе, если я у тому времени не найду работу?
И что происходит в этом же случае при Pacs?
Спасибо заранее за ответ !
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.04.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
Если я закончу университет, и потом выйду замуж и попрошу смену статуса с éтудиант на вие привéе ет фамилиале по браку, могут ли мне отказать в визе, если я у тому времени не найду работу?
И что происходит в этом же случае при Пацс?
Спасибо заранее за ответ !
для статуса vie privée наличие и отсутствие работы не имеет значения и уж точно не является причиной для отказа. Но по браку надежнее.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 24.04.2018, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
для статуса vie privée наличие и отсутствие работы не имеет значения и уж точно не является причиной для отказа. Но по браку надежнее.
Спасибо за ответ!
Просто я посмотрела в списках документов, которые надо представлять для смены статуса по Паксу, что, в отличие от брака, нужно приносить документы, что я записана в разных ассоциациях, что есть французские друзья, и что есть работа, желательно, тоже. Но если нет работы и я меняю статус как раз таки чтобы смочь ее найти в будущем, не будут отказывать?
Я просто читала здесь что по Паксу больше вероятности, что откажут, чем по браку. Я не знаю, по Паксу есть ли вероятность отказа в моем случае ?
Спасибо заранее!
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 24.04.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
Просто я посмотрела в списках документов, которые надо представлять для смены статуса по Паксу, что, в отличие от брака, нужно приносить документы, что я записана в разных ассоциациях, что есть французские друзья, и что есть работа, желательно, тоже. Но если нет работы и я меняю статус как раз таки чтобы смочь ее найти в будущем, не будут отказывать?
Я просто читала здесь что по Паксу больше вероятности, что откажут, чем по браку. Я не знаю, по Паксу есть ли вероятность отказа в моем случае ?
да, я поэтому и написала, что по браку надежнее (и мне показалось, что ваш вопрос был именно о браке): по PACS выдача не автоматическая, они смотрят на общую интеграцию человека. Набор и "придирчивость" к документам очень зависит от префектуры. В то же время, многие (большинство) подают на смену статуса еще являясь студентом, и о будущей работе в данных досье речи пока не идет, будущая работа не является главным элементом досье.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 24.04.2018, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, я поэтому и написала, что по браку надежнее (и мне показалось, что ваш вопрос был именно о браке): по PACS выдача не автоматическая, они смотрят на общую интеграцию человека. Набор и "придирчивость" к документам очень зависит от префектуры. В то же время, многие (большинство) подают на смену статуса еще являясь студентом, и о будущей работе в данных досье речи пока не идет, будущая работа не является главным элементом досье.
Спасибо за моментальный ответ!
А как же тогда, если нет работы, доказывать свою интеграцию здесь? Кроме документов, доказывающих совместную жизнь и диплома, к тому моменту ничего не будет!
Спасибо заранее!
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 24.04.2018, 11:14     Последний раз редактировалось Daria_microb; 24.04.2018 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
А как же тогда, если нет работы, доказывать свою интеграцию здесь? Кроме документов, доказывающих совместную жизнь и диплома, к тому моменту ничего не будет!
учеба на французском во французском вузе - это тоже неплохая интеграция. А стажировки у вас были ? а налоги вы платили ?

вам, в принципе, никто не ответит точнее, пройдет ваше досье на 100% или нет. Но если вы подадите до окончания студенчества, если вы реально живете вместе и если вы собирали нужные бумажки, то шансы на отказ у вас имхо минимальные. Я знаю многих ребят, кто менял статус как раз для того, чтобы найти работу, со студенческим статусом это сложнее, и все прошло хорошо. У меня немного другая ситуация и вид на жительство был, но все же, когда я меняла статус, новый контракт никто не хотел брать, не нужно для досье... Так что надо подавать и смотреть.

Если только у кого-то была абсолютно идентичная ситуация именно в вашей префектуре, может есть смысл прислушаться, а так, это все гадание....
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 24.04.2018, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
учеба на французском во французском вузе - это тоже неплохая интеграция. А стажировки у вас были ? а налоги вы платили ?

вам, в принципе, никто не ответит точнее, пройдет ваше досье на 100% или нет. Но если вы подадите до окончания студенчества, если вы реально живете вместе и если вы собирали нужные бумажки, то шансы на отказ у вас имхо минимальные. Я знаю многих ребят, кто менял статус как раз для того, чтобы найти работу, со студенческим статусом это сложнее, и все прошло хорошо. У меня немного другая ситуация и вид на жительство был, но все же, когда я меняла статус, новый контракт никто не хотел брать, не нужно для досье... Так что надо подавать и смотреть.

Если только у кого-то была абсолютно идентичная ситуация именно в вашей префектуре, может есть смысл прислушаться, а так, это все гадание....
Это да, не бывает идентичных ситуаций, и у меня префектура не из лучших к сожалению..
Стажировок не было, налоги не плачу пока, но буду платить avis d imposition, так как начала снимать квартиру!
Потом Папа и брат с женой живут здесь уже долгое время!
Не знаю, пройдёт ли это как пункт интеграции?
Спасибо!
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 24.04.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
Потом Папа и брат с женой живут здесь уже долгое время!
Не знаю, пройдёт ли это как пункт интеграции?
к сожалению, не могу ответить на этот вопрос: не знаю.

В принципе, интеграция - это все-таки вторичное (и, повторяю, обучение в вузе, это все-таки важно в плане интеграции). Главное - это ваш PACS, документы о совместном проживании и т.п. У большинства студентов обычно все проходит хорошо, посмотрите эту и похожие темы.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 24.04.2018, 12:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
mariajuin, папа и брат с женой - это не признак вашей интеграции во Франции, на этом лучше не акцентируйте.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 24.04.2018, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
mariajuin, папа и брат с женой - это не признак вашей интеграции во Франции, на этом лучше не акцентируйте.
Спасибо!
Я даже не знаю, что может быть признаком интеграции, когда ты студент. Работать можно только на пол ставки, налоги я, следовательно, не плачу..
А для брака, как я поняла, всего этого не нужно и вид на жительство дают автоматически?
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 24.04.2018, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
И ещё вопрос: брак и пакс не имеют друг другу никакого отношения? Например, если я заключу пакс, но буду ещё 3 года студенткой, а потом выйду замуж, то ничего это не изменит?
Спасибо заранее.
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 24.04.2018, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Для получения Визы по браку, нужно ли предоставлять бумаги как attestation de prise en charge или же по закону я автоматически на попечении своего мужа, даже если это не так?
Спасибо!
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 24.04.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
И ещё вопрос: брак и пакс не имеют друг другу никакого отношения? Например, если я заключу пакс, но буду ещё 3 года студенткой, а потом выйду замуж, то ничего это не изменит?
именно так. никаких проблем. в этом и плюс PACS: он позволяет спокойно подготовиться к браку, когда это будет удобнее для вас, а не когда этого требуют докупенты.


Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
Я даже не знаю, что может быть признаком интеграции, когда ты студент. Работать можно только на пол ставки, налоги я, следовательно, не плачу..
А для брака, как я поняла, всего этого не нужно и вид на жительство дают автоматически?
на вид на жительство по браку и PACS очень похожий/одинаковый список документов (вам нужно узнать это в своей префектуре).
по браку вид на жительство практически гарантирован, по PACS- нет, особенно если у вас есть проблемы/пробелы в документах, их мало, совместная жизнь недоказуема (разные адреса). Интеграция - это дело десятое и на нее упор делать на надо (иностранный студент французского вуза, да еще и подрабатывающий - это уже достаточно интегрированный человек, ничего дополнительного придумывать не надо, это уже видно в вашем досье). Первично и главное: это качественное досье.

Пример: оба в паре работают и предоставляют зарплатные листки, но на разные адреса (забыли сменить адрес). А других документов не собрали особо, не подумали. Это плохо, это проблема. Вторая ситуация: все документы на совместный адрес (банковские счета, налоговые, пусть и нулевые, декларации, документы из универа на тот же адрес, что зарплатные листки партнера), но иностранный студент не работает - это нормально, это не проблема.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 24.04.2018, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Daria_microb,
скажите пожалуйста, а есть у вас примеры когда уже не студенты, а salarie меняли статус по PACS, если следующий рабочий контракт (после CDD) быстро не находили? Шла ли префектура на встречу? Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 24.04.2018, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2011
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
скажите пожалуйста, а есть у вас примеры когда уже не студенты, а саларие меняли статус по ПАЦС, если следующий рабочий контракт (после ЦДД) быстро не находили? Шла ли префектура на встречу?

я меняла со scientifique. Смотрите: я подала в начале июня досье на смену, карта была, кажется, до октября. В октябре же заканчивался CDD. Вызвали в префектуру в сентябре, дали récépissé, взяли отпечатки пальцев. С этим récépissé я уже устроилась на новую работу, буквально через неделю после его выдачи. Так все совпало. Мой новый контракт в итоге в префектуре так и не видели.

при подаче на смену статуса на семейный новый контракт как таковой не нужен (вообще). Для продления через год, если работы не будет, думаю лучше стоять на учете в pole emploi
Marina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 24.04.2018, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Marina88,
спасибо! У меня пока контракт до февраля 2019, карта до сентября 2018, т.е. работодатель сам будет продлять вид на жительство, но неизвестно до какого месяца продлят(день в день или немного больше). Я уже начала искать работу, так как у нас это не быстро и может потребоваться переезд, а мне возможно опять надо будет просить разрешения на работу.

Смену статуса рассматриваю как крайний случай, если контрактов не будет сразу, поэтому немного волнуюсь на этот счет, ваш пример воодушевляет! Если можно спросить, почему вы меняли статус? Тоже переживали, что не сразу новый контракт будет?
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 24.04.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
радио_триангле, мой опыт прям один в один как у Marina88, даже даты похожи и тоже мой контракт никто не видел, хоть я все его пыталась им подсунуть, чтобы они быстрее делали. Мне на все был ответ: ваши рабочие дела - это не наше дело, мы семейный вид на жительство делаем. Что касается причины в моем случае - то, что не хотела зависеть от работодателя
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 24.04.2018, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Daria_microb,
спасибо за ваш опыт! Я читала где-то, что подавать на смену статуса надо за 4 месяца до истечения. Насколько это критично?

И еще вопрос: вы же подавали на гражданство? Я уже отправила документы, но боюсь что смена статуса может негативно сказаться во время собеседования.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 24.04.2018, 16:09     Последний раз редактировалось Daria_microb; 24.04.2018 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
спасибо за ваш опыт! Я читала где-то, что подавать на смену статуса надо за 4 месяца до истечения. Насколько это критично?

И еще вопрос: вы же подавали на гражданство? Я уже отправила документы, но боюсь что смена статуса может негативно сказаться во время собеседования.
я подала на гражданство где-то через год после смены статуса на семейный, не думаю, что это как-то вообще повлияло, я гражданство очень быстро получила...

про сроки подачи, насколько я знаю, это зависит от префектуры (того, как вы берете рандеву тоже), но если вы подадите на смену до истечения вашего вида на жительство, то должно быть все ок. Я подала за 6 месяцев, т.к хотела искать работу уже в семейном статусе, но оно и болталось в префектуре 5 месяцев где-то, т.к им было не срочно...Ну и префектура у нас специфическая, и подача по почте
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 24.04.2018, 16:11     Последний раз редактировалось radio_triangle; 24.04.2018 в 16:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Daria_microb,
спасибо большое!
Буду тогда смотреть по срокам новой карты и осенью сориентируюсь!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 02.05.2018, 01:01     Последний раз редактировалось Nancy; 02.05.2018 в 08:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Всем привет! У меня тоже вопрос..

У меня студенческий статус до июля 2019.
Планировала найти работу по окончанию, но наслушалась/начиталась ужасов как это сложно найти работу во Франции (и для смены статуса нужны и большая зп и CDI и т.д. и т.п.).
Учусь в École supérieure de commerce, менеджмент, эквивалент Bac+5 (что еще сложнее, т.к. это не просто мастер, соответственно, должность должна быть выше)..

В общем, засомневалась. Сейчас подумала о том, что может имеет смысл сейчас оформить PACS с мч... Логика в следующем: если паксуемся сейчас, то через год (когда закончится ***студенческий внж) как раз можно будет податься на кдс по vie privee.
Мне правда пока сложно оценить свои шансы на трудоустройство здесь. Поэтому хотелось бы облегчить жизнь и оценить альтернативный способ.

По интеграции есть нюансы:
1) учусь во фр. школе, но программа на английском (французский, естественно, учу параллельно: приехала сюда с А1, сейчас уже В1, через год надеюсь иметь В2 как минимум) - нужно ли сдавать DELF в этом случае??
2) стажировки еще не было, но планирую осенью-зимой
3) друзей французов полно, можно использовать для свидетельских показаний
4) с мч пока живем отдельно, я снимаю в Ренне, он - в Париже, часто ездим туда-сюда по очереди, у меня свой банк.счет, своя secu, EDF и т.д. - нужен ли общий банк.счет? Или что еще "общего" должно быть в качестве доказательств совместной жизни, кроме контракта на квартиру, ну и текущих покупок, путешествий... ?
5) членства в ассоциациях пока тоже нет, думаю над этим

Достаточная ли это интеграция, по вашему мнению? Каковы шансы на успех? Что еще можно сделать для усиления досье?
Я в курсе, да, что Pacs не гарантия получения кдс, про APS после диплома тоже помню

P.S. Ну и бонус: можно ли рассчитывать на ускоренную натурализацию?

P.P.S. Пардон за много букв, но познакомившись с местными административными процессами понимаешь необходимость длительного и тщательного планирования любого шага)))) Всем заранее спасибо!
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 02.05.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Янкер63, если вы оформите PACSи получите вид на жительство vie privée, то его получить действительно проще, чем рабочий. Проблема в том, что нужен не год PACS, а год доказанной совместной жизни. Это банковские выписки, телефонные счета,EDF ,коммунальные платежи, налоговые декларации, все официальные документы по возможности на один адрес. Текущие покупки и путешествия, так же, как и свидетельства друзей-французов - это не очень нужные доказательства, как правило, их не берут и не спрашивают, но эти документы не выбрасывайте, на случай, если префектуре не хватит доказательств, их можно использовать

Интеграция у вас нормальная, профиль как у всех, обучение на английском не должно ничему помешать, ничего дополнительного иметь не нужно. Проблема только в том, что вы вместе не живете, поэтому не выполняется главное условие.

Натурализация не ускоренная, в общем порядке.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 14.05.2018, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, PACS является официальным статусом? А именно, в анкете на визу визитер какой статус должен указать человек, состоящий в PACSе- одинокий или женат/замужем?
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 14.05.2018, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеруru пишет:
PACS является официальным статусом?
Нет. Речь о сожительстве, то есть официально Вы не состоите в браке. Указывайте "одинокая".
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 16.05.2018, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Всем добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами:
1) При заключении ПАКСа, я так понимаю должна быть какая-то справка о том, что мое свидетельство о рождение выдается один раз в жизни. Где это можно получить? Только в консульстве или, допустим, нотариус в России тоже может это сделать?
2) Свидетельство о не состоянии в браке, его можно тоже привезти из России или надо получать здесь в консульстве?

Я просто лечу домой и хотела бы сразу привезти все документы что бы упростить процедуру получения.
Заранее спасибо за помощь
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.06.2018, 00:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте! Искала на форуме ответ, но не нашла. Подскажите, пожалуйста. Мы с молодым человеком заключили PACS в октябре 2017 года. Я знала, что через год смогу сменить статус со студенческого на vie privée et familiale, но не знала, что нужны документы, подтверждающие совместное проживание. В итоге, в EDF он вписал меня недавно, все остальное на его имя. В нынешнем titre de séjour указан наш совместный адрес. Я заканчиваю M2 в сентябре, виза до октября. Скажите, является ли договор о заключении PACS достаточным доказательством года совместного проживания? Если нет, устроит ли Префектуру Attestation de droit de la Sécurité Sociale, Mutuelle и Inscription a l’université, на которых указан адрес, как доказательство? Заранее спасибо!
Bambine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX