Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 07.04.2018, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
selleste, я в общем-то так и подумала. Ну кто бы сомневался, что все прям обязаны сделать так, как они пишут...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 07.04.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Так Merck это и немцы и есть.
Немцы... Но и скандал с левотироксом был марки Мерк + коробка от эутирокса один в один как у левотирокса...

Я когда это увидела в аптеке, попросила заменить на другую марку... но они бодро заявили, что ничего другого нет...

Нет у меня больше доверия к марке Мерк..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 09.04.2018, 12:21     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 09.04.2018 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Мне попытались объяснять, я сказала, что категорически не хочу, у мегя волосы все клокамт повыпадали, пусть делают,что хотят, но мне нужна старая формула. Врач достала из ящичка листочек (там табличка !!! со всеми альтернативами, объяснениями и в т.ч. по странам!!) и говорит : я, конечно, могу вам выписать.....но Вы не найдете во Франциии..... Я говорю, тогда, чтоб мне по сто раз не бешать, выпишите мне рецепты на все, что первое найду ))) Так, как я и писала выше, она мне три рецепта выписала )))) Вот, слава Богу, нашла Л-Тироксин и во Франции....
— это я к тому, что надо понастойчивей с ними и показывать, что Вы в курсе всей информации на эту тему.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 25.04.2018, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Noemie, хочу спросить у Вас о йоде. Вы изучали вопрос загрузки организма йодом при АИТ? в научных статьях очень противоречивые мнения по этому поводу. Вы принимаете добавки йодовые или Вам достаточно жизни у моря?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 25.04.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Azzaz, йод не принимаю. Глубоко вопрос не копала, но немного изучала. Действительно мнения насчет него противоречивые. Официальная медицина (в России во всяком случае) считает йод при аутоимунном тиреоидите противопоказанным. Но некоторые продвинутые эндокринологи все больше говорят, что йод при аит принимать можно и нужно. Но там есть нюанс, нужно сначала восполнить недостаток селена и магния. Магний я принимаю, но по другому поводу. С селеном не решила надо ли. С йодом тоже пока не решила надо ли мне заморачиваться, мы действительно живем недалеко от моря, рыбу и морепродукты я очень люблю и ем много.В любом случае нужно сначала сдать анализ на выявление дефицита йода (мочу вроде смотрят). Я думаю вопросы с добавками если есть сомнения лучше решать с врачами, натуропатами, или терапевтами, эндокринолонами если они всем этим занимаются.
Еще кстати при проблемах щитовидной железы важно восполнять дефицит железа, сама хочу попить, никак не куплю то что мне надо, у меня ферритин еле еле на нижней границе нормы, но раньше еще хуже был.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 26.04.2018, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Noemie, спасибо за ответ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 26.04.2018, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Скажите, пожалуйста, а как узнать, что есть проблемы со щитовидкой? По плохому самочувствию или по анализам? Я сделала анализ на ТТГ - результат 3,61, а три года назад был 4,18. На Т3 и Т4 анализы не делала (терапевт не сочла нужным), чувствую я себя нормально. Мне что-то нужно предпринимать? Тироксин я пила в подростковом возрасте.
Virgula сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 26.04.2018, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Скажите, пожалуйста, а как узнать, что есть проблемы со щитовидкой? По плохому самочувствию или по анализам? Я сделала анализ на ТТГ - результат 3,61, а три года назад был 4,18. На Т3 и Т4 анализы не делала (терапевт не сочла нужным), чувствую я себя нормально. Мне что-то нужно предпринимать?
В России стандартный набор — анализы на Т3, Т4, ТТГ и УЗИ щитовидной железы. Проблемы (узлы, например) могут быть и при хорошем самочувствии. Хотя они определяются при пальпировании...
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 26.04.2018, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Я сделала анализ на ТТГ - результат 3,61, а три года назад был 4,18. На Т3 и Т4 анализы не делала (терапевт не сочла нужным), чувствую я себя нормально. Мне что-то нужно предпринимать? Тироксин я пила в подростковом возрасте.
У Вас ТТС до 4х, т.е в пределах нормы, при условии что Вы беременность не планируете, тогда рекомендуется снижать ТТС хотя бы до 2х. Это то что мне мой эндокринолог сказал.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 03.05.2018, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
У меня от новой формулы левотирокса начали жутко лезть волосы! Хорошо, что волосы были густые, а то б облысела )) сначала не понимала, в чем дело, думала, что из-за того, что длинные очень или что уход нужен и т.п. потом началась отовсюду инфа про новую формулу левотирокса, но пока дошла до эндокринолога, пока надавила выписать мне три разных рецепта на разные формулы (думала через коллег из Испании или Италии привезти).... В результате нашла и купила по рецепту Л-Тероксин. Эффект практически моментальный!!!! Волосы перестали вылазить клоками!
Подскажите пожалуйста, что именно надо просить у эндокринолога, как называются ваши три вида таблеток на французском. Как сформулировать, чтобы убедить. Я принимаю годами левотирокс дозу 100 и совсем не в курсе событий. А с волосами и с жкт есть проблемы.
Лииля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 07.05.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Проконсультируйте по такому вопросу. Чтобы сдать анализы на ТТГ и тиреоглобулин, а также сделать УЗИ щитовидки, обязательно брать направление у эндокринолога? Или я могу все это сделать самостоятельно, без направления?
И заодно спрошу, как это все будет звучать по-французски,
Спасибо за ответы
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 07.05.2018, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nathalia, самостоятельно вряд ли. Направление можно попросить у лечащего врача. Проверяют обычно Tsh, T4. Терапевты иногда соглашаются проверять только TSH, а уже в случае отклонений от нормы - остальное.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 07.05.2018, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Nathalia, направление можно взять у терапевта, пожаловавшись на самочувствие. Терапевт также даст вам направление к специалисту. Если будете делать анализы самостоятельно, то страховка вам их не оплатит.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 07.05.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
elfine, спасибо
Мне врач в Украине сказал именно УЗИ и вот эти два анализа сделать через месяцев. Вот теперь пытаюсь разобраться как лучше поступить - ехать снова в Киев и там все делать или сдавать здесь анализы и консультироваться с врачом через интернет.
Т4 и тиреоглобулин это же два разных анализа? именно тиреоглобулин во Франции разве не делают?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 07.05.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
направление можно взять у терапевта, пожаловавшись на самочувствие. Терапевт также даст вам направление к специалисту. Если будете делать анализы самостоятельно, то страховка вам их не оплатит.
про страховку я в курсе. Мне нужно принципиально решить что делать - ехать в Украину, сделать анализы здесь и проконсультироваться с врачом по интернету или вставать здесь на учет
Честно говоря, я скорее заплачу за анализы сама, чем иметь дело с моим терапевтом.
Он мне во время приступа почечной колики не хотел давать направление на УЗИ, а тут я приду не понятно с чем....
И да, у меня самочувствие нормальное, анализы все хорошие. У меня большой узел в щитовидке, который нужно контролировать каждые шесть месяцев
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 07.05.2018, 13:43     Последний раз редактировалось Noemie; 07.05.2018 в 13:46.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
тиреоглобулин
вы видимо имеете ввиду антитела к тиреоглобулину, делают здесь конечно - anticorps anti-thyroglobuline, а также антитела к тиропероксидазе ac anti-thyroperoxydase.

Раз у вас уже были проблемы и вам по любому нужно наблюдаться, так и расскажите терапевту, она вас направит на анализы и узи (echographie de la thyroïde).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 07.05.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
вы видимо имеете ввиду антитела к тиреоглобулину, делают здесь конечно - anticorps anti-thyroglobuline, а также антитела к тиропероксидазе ac anti-thyroperoxydase.
я делала "определение активности тиреоглобулина (TG)" - так это звучит в моих анализах. По этому анализу определяют нет ли изменений в клетках. Это анализ из панели онкомаркеров. Хотелось бы понять как это будет звучать здесь.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 07.05.2018, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nathalia, если не ошибаюсь, далеко не все анализы можно попросить сделать за свой счёт в лаборатории. Они могут просто не принять без направления. И на УЗИ по-моему тем более.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 07.05.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Это анализ из панели онкомаркеров.
тоже делают, la thyroglobuline обычно вместе с антителами к нему, но все равно, считаю, это нужно делать через врача. Результаты кто интерпретировать будет?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 07.05.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
делают здесь конечно - anticorps anti-thyroglobuline, а также антитела к тиропероксидазе ac anti-thyroperoxydase.
дамы, у меня такой вопрос. Мне выписали анализ крови на все эти Т разные, но не на антитела. Если я сама в направлении на кровь допишу эти параметры, то меня вырубят? или пройдет? я готова заплатить за анализы сама, но идти еще раз за направлением на эти два параметра меня ломает
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 07.05.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Результаты кто интерпретировать будет?
__________________
Меня может проконсультировать мой врач по вайберу. Или же я поеду в Киев с уже готовыми анализами.
Спасибо за ответ
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 13.05.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Девушки, может кому-то срочно нужен Левотирокс 50mg. Старая формула. Могу отдать неначатую упаковку 30 таблеток. Единственное, срок годности истекает в 06/2018. Пишите в ЛЯ.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 14.05.2018, 08:33
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Добрый день!!!!
Поделитесь, пожалуйста, опытом по дозировки эутирокса по отношению к ТТГ.
Например, дочери при ТТГ 10, выписали 25 мг. ТТГ снизилось до 4. Ниже не снижается. Это так и должно быть?
По каким показателям увеличивают или уменьшают дозу гормона ?
Спасибо всем кто откликнется
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 14.05.2018, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Доза считается и от значения ТТГ и от веса тоже. Мне при ТТГ = 4 выписали дозу 50, 5 раз в неделю. Врач сказала что это самая маленькая доза для взрослого человека.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 14.05.2018, 13:09     Последний раз редактировалось reply16; 14.05.2018 в 13:16..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Доза считается и от значения ТТГ и от веса тоже. Мне при ТТГ = 4 выписали дозу 50, 5 раз в неделю. Врач сказала что это самая маленькая доза для взрослого человека.
ТТГ 4 это же не превышение, а верхняя граница. Есть какое-либо разъяснение от врача, почему выписали и почему не каждый день? Просто, первый раз такое слышу.
У меня ТТГ был 4,23, принимала дозу 50, контрольный анализ через 3 мес. - опустился до 1,2.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 14.05.2018, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
reply16, возможно, чтобы достичь какой-то дневной средней арифметической дозировки? У меня было, что я попеременно принимала 50 и 75 через день. Не очень понимаю, почему 50 - минимальная доза для взрослого. Может кому-то достаточно 25 мкг?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 14.05.2018, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
ТТГ 4 это же не превышение, а верхняя граница. Есть какое-либо разъяснение от врача, почему выписали и почему не каждый день? Просто, первый раз такое слышу.
У меня ТТГ был 4,23, принимала дозу 50, контрольный анализ через 3 мес. - опустился до 1,2.
Конечно, есть. Я планирую беременность. 4 много для беременности нужно снижать до 2х и меньше. Насчет дозы, как я поняла 50 это минимальная доза которая дает эффект.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 14.05.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Конечно, есть. Я планирую беременность. 4 много для беременности нужно снижать до 2х и меньше. Насчет дозы, как я поняла 50 это минимальная доза которая дает эффект.
спасибо большое за консультации :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 13.06.2018, 21:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Подтвердилась беременность, сделала анализы:
TSH: 3.89 mUl/l (ref.0.27-4.2) (а раньше было снижено с 4,23 до 1,5, принимаю Л-тироксин 50)
Anticorp Anti-Thyroperoxydase: >600.0 Ul/ml (<34)
Увеличить ли мне Л-тироксин до 75 или до 100?
У кого либо были АТ к ТПО при беременности, как переносили? Спасибо.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 13.06.2018, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
reply16, у меня как раз во время одной из беременностей антитела обнаружились. А какие могут быть проблемы с переносимостью? Эти антитела ведь не действуют каким-то заметным образом, чтобы их вдруг резко ощутить. У меня за больше, чем 10 лет, дозировка левотирокса повысилась, но совсем немного. Ещё одна беременность потом целиком прошла на этом фоне, дозировку чуть увеличивали, и контроль гормонов был более частым в эти периоды.

По идее это врач должен решать, увеличивать ли дозировку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX