Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2007, 02:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 21
Начальная школа в Ницце

Вдруг у кого какой опыт школ в Ницце. А то мелкого записывать на следующий год, замучалась сомнениями
golubchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А где вы территориально живете? Здесь все школы разные
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2007, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 21
Messanga пишет:
А где вы территориально живете? Здесь все школы разные
Я живу quartier des musicians, недалеко от Nice Etoile. Школа, к которой мы териториально приписаны - Aubert, но она меня пугает. До этого года ходили в Baumette. Следующий год начинаем СР, так что хотелось найти хорошую школу. А Ecole International мне не потянуть......

Спасибо заранее за совет
golubchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2013, 13:36     Последний раз редактировалось Jeanna.tata; 22.01.2013 в 17:22..
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Exclamation Ницца! Подскажите пожалуйста школы для ребенка 9 лет

Хотим найти хорошую школу в Ницце (ребенку 9 лет). Чтобы и учиться было в радость и знания были высокими. Откликнитесь пожалуйста.
За ранее благодарна.
Жанна.
Jeanna.tata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2013, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Сообщения: 64
школа BILINGUE "LE PAIN DE SUCRE" в cagnes sur mer

добрый день всем, знающим что- либо об этой школе! моя дочь училась в школе в Ницце, но с переездом в Cagnes задумались о выборе школы, в государственную что то не хочется, а из частных только эта устраивает. разговаривала с директрисой, и узнала, что русские детки есть и здесь. хотелось бы услышать отзывы от родителей, чьи дети учатся в этой школе, заранее спасибо!
olechka5257 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2013, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Привет.

Подискиваю детям школу.
Старшая сейчас учится во французской школе в Осло, младшая на следующий год может идти в матернель.

Рассматриваю вариант Интернациональной школы:

http://www.abc-school-international.com/index.php

Что скажете о ней?
У кого-нибудь учатся там дети?
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2013, 00:43
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Дублирую свой вопрос из другой темы.

Мамы, неужели нет никого из Ниццы? Подскажите, хотя бы где искать информацию по школам..
Я нашла список школ в Ницце частных и коммунальных. Но ведь ценно мнение "из первых рук" так сказазать..

Заранее всем благодарна за советы.

Цитата:
Мамы, живущие в Ницце, пожалуйста, отзовитесь!

В июле мы переежаем. Я сейчас должна определиться со школой для 2-х своих девочек. Старшая ходит в CP во французский лицей, с французским языком все ок. Младшая по возрасту сможет пойти в матернель осенью.

Пожалуйста, подскажите хорошую школу в Ницце. Очень прошу ваших советов.

Мы будем жить в квартале Музыкантов. стОит ли искать частную школу или можно пойти в обыкновенную "на раёне", как и посоветовали мне наши преподаватели из лицея.
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2013, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
Привет.

Подискиваю детям школу.
Старшая сейчас учится во французской школе в Осло, младшая на следующий год может идти в матернель.

Рассматриваю вариант Интернациональной школы:

http://www.abc-school-international.com/index.php

Что скажете о ней?
У кого-нибудь учатся там дети?
Моя дочь туда ходит в начальную школу. Отличная школа. Качество преподавания высокое. Знакомая учительница из ecole publique сказала, что в нашей школе детям дают больше материала, чем в государственной. Большим плюсом также я считаю то, что в классе мало детей - максимум 15. В школе ведется активная творческая работа: тематические праздники, регулярные выезды с классом.
Минусом этой школы можно назвать отсутствие уроков физкультуры. В прошлом году их выгуливали в соседнем парке, называя такие прогулки физкультурой.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2013, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Спасибо за ответ.

Я ее активно рассматривала, даже списалась со школой.
Но меня от нее отговорили..

не из первых рук.. и точной информации у меня нет, что там произошло, но знакомая моей подруги забрала то туда ребенка посреди учебного года и перевела в обычную школы в антибе.. такие дела.
И я уже как-то сомневаюсь теперь после этого..
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2013, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
И я уже как-то сомневаюсь теперь после этого..
Agnia,
Я не хочу Вас ни уговаривать, ни отговаривать. Я лишь делюсь своими (и не только своими) впечатлениями от учебы ребенка в этой школе. И на период учебы ребенка в начальной школе не собираемся менять школу, несмотря на значительную удаленность от жилья и высокую стоимость обучения.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2014, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 2
Среднее образование в Ницце

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты по поступлению ребенка в аналог 10-11 класса российской школы в Ницце. Цель упражнения - окончание среднего образования в Ницце с дальнейшим поступлением в ВУЗ опять же в Ницце. Спасибо.
alexey1973 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2014, 11:21
Дебютант
 
Аватара для Po4taljonsha
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Откуда: Латвия
Сообщения: 13
Посоветуйте школу для 10-ти летнего ребенка на юге

Bonjour à tous! Дорогие родители, кто уже пристроил своих деток во французские школы. Поделитесь советом, как поступить. На будущий (т.е. переезд май/июнь в школу в сентябре) учебный год переезд на лазурный берег (скорее сторона Ниццы), до последнего момента не буду знать точно (((. Ребенку 10 лет будет. Французский учим, как можем, но без общения оно мало что даст, тем более в этом возрасте. Думали отдать в простую французскую школу, так сказать бросить в центр событий, а там, глядишь, научится. Но что-то где-то в гугле зацепила взглядом (потом повторно не смогла найти), что на юге вроде бы есть какие-то международные школы... Моя знакомая в такую в Бельгии ребенка отдала и он там быстро акклиматизировался (благо, там все с разных сторон). Поделитесь опытом, как лучше поступить. Ребенко в принципе привыкло к нескольким языкам (сейчас 2 родных + два учит). Но хотелось бы поступить правильно ).
Po4taljonsha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.03.2014, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеPo4taljonsha пишет:
Bonjour à tous! Дорогие родители, кто уже пристроил своих деток во французские школы. Поделитесь советом, как поступить. На будущий (т.е. переезд май/июнь в школу в сентябре) учебный год переезд на лазурный берег (скорее сторона Ниццы), до последнего момента не буду знать точно (((. Ребенку 10 лет будет. Французский учим, как можем, но без общения оно мало что даст, тем более в этом возрасте. Думали отдать в простую французскую школу, так сказать бросить в центр событий, а там, глядишь, научится. Но что-то где-то в гугле зацепила взглядом (потом повторно не смогла найти), что на юге вроде бы есть какие-то международные школы... Моя знакомая в такую в Бельгии ребенка отдала и он там быстро акклиматизировался (благо, там все с разных сторон). Поделитесь опытом, как лучше поступить. Ребенко в принципе привыкло к нескольким языкам (сейчас 2 родных + два учит). Но хотелось бы поступить правильно ).
В Софии - Антиполис (15 мин от антибов) есть международная школа, моя дочь там сейчас в лицее, но есть и колледж т даже эколь матернель. Посмотрите сайт Civfrance.com
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.03.2014, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Po4taljonsha
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Откуда: Латвия
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
В Софии - Антиполис (15 мин от антибов) есть международная школа, моя дочь там сейчас в лицее, но есть и колледж т даже эколь матернель. Посмотрите сайт Civfrance.com
Спасибо огромное, посмотрю
Po4taljonsha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2014, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Моя дочь туда ходит в начальную школу. Отличная школа. Качество преподавания высокое. Знакомая учительница из ecole publique сказала, что в нашей школе детям дают больше материала, чем в государственной. Большим плюсом также я считаю то, что в классе мало детей - максимум 15. В школе ведется активная творческая работа: тематические праздники, регулярные выезды с классом.
Минусом этой школы можно назвать отсутствие уроков физкультуры. В прошлом году их выгуливали в соседнем парке, называя такие прогулки физкультурой.
Hatacha подскажите пож-та там есть адаптационные классы, у меня дочь в 6-ом колледжа учится первый год и нужна будет помощь, как в этой школе с этим обстоит дело?
Natalie_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2017, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2017
Сообщения: 4
Question Помогите выбрать школу в Ницце!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая самая хорошая муниципальная школа в Ницце и в каком районе она находится? Прочитала. что вроде школа Никая хорошая, но не могу про нее ничего найти, может название неправильное? Есть ли такая школа? Ребенку 8 лет, знание языка на начальном уровне. Пыталась найти эту информацию в уже имеющихся темах, но сообщения там довольно давние. Поняла, что вроде Станислас хорошая, но там нужно хорошее знание языка. Подскажите какой-то вариант еще для начала, чтобы школа была в центре, с хорошими отзывами и контингентом!
Очень рассчитываю на вашу помощь, уважаемые форумчане! А то я совсем запуталась...(((
IrinaX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.03.2018, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Сообщения: 20
Ирин здравствуйте Вы нашли школу? Вашему ребенку сколько лет?
Natailena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2021, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Посоветуйте школу

Добрый день! Планируем переезд в Ниццу следующим летом на ПМЖ. Посоветуйте, пожалуйста, начальную школу. У нас дочь 8 лет, изучает английский, французский совсем не знает. В какую школу нам лучше поступить? В частную или обычную? Дорогие частные школы мы не потянем. Также хотелось бы, чтобы там же была хорошая и средняя, и старшая школа, если такое возможно. Район проживания пока не выбрали, так как читая форум, поняла, что сначала лучше выбрать школу.
И ещё читала, что в государственную школу документы нужно подавать с февраля, но как это организовать, если мы переезжаем летом и договора аренды у нас на февраль не будет. И, соответственно, в школу по этому району нас не зачислят. Получается замкнутый круг!))
Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна всем откликнувшимся!)
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.02.2022, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2020
Сообщения: 2
Здравствуйте! Поделитесь, выбрали ли школу? У нас аналогичная ситуация и такой же запрос
Guseva61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2022, 17:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеOlgaNika пишет:
Добрый день! Планируем переезд в Ниццу следующим летом на ПМЖ. Посоветуйте, пожалуйста, начальную школу. У нас дочь 8 лет, изучает английский, французский совсем не знает. В какую школу нам лучше поступить? В частную или обычную? Дорогие частные школы мы не потянем. Также хотелось бы, чтобы там же была хорошая и средняя, и старшая школа, если такое возможно. Район проживания пока не выбрали, так как читая форум, поняла, что сначала лучше выбрать школу.
И ещё читала, что в государственную школу документы нужно подавать с февраля, но как это организовать, если мы переезжаем летом и договора аренды у нас на февраль не будет. И, соответственно, в школу по этому району нас не зачислят. Получается замкнутый круг!))
Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна всем откликнувшимся!)
Здравствуйте! Поделитесь, выбрали ли школу? У нас аналогичная ситуация и такой же запрос
Guseva61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.02.2022, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеGuseva61 пишет:
Здравствуйте! Поделитесь, выбрали ли школу? У нас аналогичная ситуация и такой же запрос

Добрый день! Пока ничего не выбрали. Изучаю.)
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.02.2022, 00:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеOlgaNika пишет:
Добрый день! Планируем переезд в Ниццу следующим летом на ПМЖ. Посоветуйте, пожалуйста, начальную школу. У нас дочь 8 лет, изучает английский, французский совсем не знает. В какую школу нам лучше поступить? В частную или обычную? Дорогие частные школы мы не потянем. Также хотелось бы, чтобы там же была хорошая и средняя, и старшая школа, если такое возможно.
Район проживания пока не выбрали, так как читая форум, поняла, что сначала лучше выбрать школу.
И ещё читала, что в государственную школу документы нужно подавать с февраля, но как это организовать, если мы переезжаем летом и договора аренды у нас на февраль не будет. И, соответственно, в школу по этому району нас не зачислят. Получается замкнутый круг!))
Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна всем откликнувшимся!)

Ни о чём не беспокойтесь по проблеме записи в школу вашей дочери: департамент образования Ниццы сам всё сделает вместо Вас.

Спокойно переселяйтесь и не волнуйтесь: во Франции школьное обучение обязательное и бесплатное для любого иностранного ребёнка, даже если он с Марса приехал в Ниццу.

Вашу дочь департамент образования(по французски ведомство образования называется Инспексьон Академик) запишет на обучение в специальный класс для новоприбывших иностранных детей, не владеющих французским языком: в этих классах работают учителя высочайшей квалификации и культуры: за один учебный год с сентября по июнь ваша дочь выучит французский на уровне родного языка. У девочки в конце учебного года будет справка, что она прошла интенсивный курс франц. языка в классе для новоприбывших. После чего Вы можете записать её в любую французскую школу по своему выбору.

Выбирайте французскую школу с преподаванием небольшого курса латинского языка по 2 урока в неделю: латинский язык - это своего рода культурный фильтр: в такую школу ленивые и антисоциальные ученики никогда не попадают.


ОСОБО ВАЖНО: ни в коем случае не записывайте девочку в какие-либо частные школы, созданные соотечественниками из России.

Лично знаком с одной русской семьей, которое по незнанию и по российской привычке ко всему "элитному" записали ребёнка в частную школу-интернат на Лазурном берегу со стоимостью обучения 19 тысяч евро за один учебный год.

В итоге после целого года обучения в этой "элитной" школе мальчик 14-ти лет еле-еле мог выговаривать 10-12 простейших французских фраз, совершенно не мог читать и писать.

А когда я устроил его в бесплатную государственную школу, в класс для новоприбывших иностранных учеников, то ребёнок через год свободно говорил, читал и писал по-французски.
Denis Ternovski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2022, 06:42     Последний раз редактировалось Pickachoo; 05.02.2022 в 06:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Господи …Денис …вы не внимательно прочитали сообщение или я что то пропустила во фр образовании …разве существует латинский в матернель ? Девочке 8 лет … Не уверена я что для таких мелких существуют специальные школы с дипломом об окончании курсов …Вы , наверное , в Ницце живете Симье или Карре д’Ор …? Замечательность гос школ от района зависит насколько я понимаю ? …Респектабельный район нормальный контингент и нормальная школа , если район менее благополучный , основной контингент восточные люди , школы будут , мягко говоря , колоритные , ну и качество образование может страдать .Если в районе школы с не очень хорошей репутацией , фр предпочитают отдавать в частные католические , обычно стоимость полторы две тыс евро в год , но зато спокойно . Основная школа начинается с колледжа с 11 лет , в гос место по прописке в частные по конкурсу . Ребёнок у вас в гос секторе по месту прописки будет иметь место в обязательном порядке не волнуйтесь за год в среде будет болтать только так в 8 лет …про школы соотечественников , если они не как школа после школы ( в смысле школа для кружков , согласна с Денисом ) неотменно кажется тут таких нет …это все таки лицензионная деятельность ?
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2022, 06:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
За 19 тыс это , наверное , англоязычное заведение на Лазурке ? Неудивительно что он на фр не заговорил то там ? А зачем вы его «устраивали « в гос школу то , если места всем обеспечены ?
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2022, 09:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеDenis Ternovski пишет:
Ни о чём не беспокойтесь по проблеме записи в школу вашей дочери: департамент образования Ниццы сам всё сделает вместо Вас.

Спокойно переселяйтесь и не волнуйтесь: во Франции школьное обучение обязательное и бесплатное для любого иностранного ребёнка, даже если он с Марса приехал в Ниццу

Вашу дочь департамент образования(по французски ведомство образования называется Инспексьон Академик) запишет на обучение в специальный класс для новоприбывших иностранных детей, не владеющих французским языком: в этих классах работают учителя высочайшей квалификации и культуры: за один учебный год с сентября по июнь ваша дочь выучит французский на уровне родного языка. У девочки в конце учебного года будет справка, что она прошла интенсивный курс франц. языка в классе для новоприбывших. После чего Вы можете записать её в любую французскую школу по своему выбору.

Выбирайте французскую школу с преподаванием небольшого курса латинского языка по 2 урока в неделю: латинский язык - это своего рода культурный фильтр: в такую школу ленивые и антисоциальные ученики никогда не попадают.


ОСОБО ВАЖНО: ни в коем случае не записывайте девочку в какие-либо частные школы, созданные соотечественниками из России.

Лично знаком с одной русской семьей, которое по незнанию и по российской привычке ко всему "элитному" записали ребёнка в частную школу-интернат на Лазурном берегу со стоимостью обучения 19 тысяч евро за один учебный год.

В итоге после целого года обучения в этой "элитной" школе мальчик 14-ти лет еле-еле мог выговаривать 10-12 простейших французских фраз, совершенно не мог читать и писать.

А когда я устроил его в бесплатную государственную школу, в класс для новоприбывших иностранных учеников, то ребёнок через год свободно говорил, читал и писал по-французски.
Добрый день! Большое спасибо за развернутый ответ! Хотела дополнительно уточнить, не знаете ли Вы, по какому принципу определяют эту школу где спецкласс для вновь прибывших? Такой класс есть в каждой школе или могут направить в другую - не совсем по прописке? И ещё: нет ли сервиса, где можно заранее по адресу прописки понять, к какой муниципальной школе он отнесён?
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.02.2022, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Посмотреть сообщениеDenis Ternovski пишет:
на обучение в специальный класс для новоприбывших иностранных детей, не владеющих французским языком: в этих классах работают учителя высочайшей квалификации и культуры: за один учебный год с сентября по июнь ваша дочь выучит французский на уровне родного языка. У девочки в конце учебного года будет справка, что она прошла интенсивный курс франц. языка в классе для новоприбывших.
Повеселили. Про высочайшую квалификацию и культуру, и уровень родного языка. Есть у меня знакомые, оба в семье русскоязычные, один ребенок с PS где-то к CE2 приблизился к заданному уровню.
Второй - с CP - cейчас в CE2, до сих пор ... не очень ... мягко сказать. Если это уровень родного, то на уровень пяти лет.
Пы.Сы. В нашем городе, этот класс работал 1,5 дня в неделю, то есть в один день мама забирала с обеда и после него вела в этот класс.
Сервис - Вам скажут в мэрию, когда досье принесете.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2022, 08:53     Последний раз редактировалось Pickachoo; 06.02.2022 в 09:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Посмотреть сообщениеOlgaNika пишет:
Добрый день! Большое спасибо за развернутый ответ! Хотела дополнительно уточнить, не знаете ли Вы, по какому принципу определяют эту школу где спецкласс для вновь прибывших? Такой класс есть в каждой школе или могут направить в другую - не совсем по прописке? И ещё: нет ли сервиса, где можно заранее по адресу прописки понять, к какой муниципальной школе он отнесён?
Нет таких классов для восьмилетки ! Оля попробуйте зайти в раздел «наши дети» , там мамочки сидят они с вами опытом поделятся ….потому что Денис немного напутал , видимо …я знаю в Районе Семье в колледже общем был такой класс , у меня у знакомой там девочка 11лет сидела , в том числе и вместе с беженцами разного возраста 16-24 . Я не уверена что для 8 летнего ребёнка эта формула подходит
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2022, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Нет таких классов для восьмилетки ! Оля попробуйте зайти в раздел «наши дети» , там мамочки сидят они с вами опытом поделятся ….потому что Денис немного напутал , видимо …я знаю в Районе Семье в колледже общем был такой класс , у меня у знакомой там девочка 11лет сидела , в том числе и вместе с беженцами разного возраста 16-24 . Я не уверена что для 8 летнего ребёнка эта формула подходит
Большое спасибо вам за совет, зайду в эту группу!
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
школа на лазурном берегу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX