Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.08.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Tiki, с возвращением. Как там Нижний? Я вот обещала бабушке на 80 летие приехать, а она уже 82 праздновать будет никак не выберемся.
ай ай ай... пора бы уже и навестить бабушку, забыла она поди, как вы выглядите......Нижний ширится и строиться, стал немного почище, но все еще узнаваем....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.08.2011, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
ай ай ай... пора бы уже и навестить бабушку, забыла она поди, как вы выглядите......Нижний ширится и строиться, стал немного почище, но все еще узнаваем....
Я там не была с 2002 года.
Бабушка моя скайпом пользуется правнука видела только по телевизору пока что
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 30.08.2011, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Tiki,
Freddie, приезжайте в гости, на мое ДР 11 сент., воскресенье. Хочется с русскими девчонками отметить, надоели подростки-французы ну, а если не хотите ехать в наше захолустье, то я к вам выберусь!
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 31.08.2011, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
fuyako, ответила в ЛЯ
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.10.2011, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
Freddie, marinius,
Tiki, Здравствуйте, вот наконец собрались посетить ваши места, Планируем Байон, Биаритц, Англет, Посоветуйте пожалуйста что можно посмотреть, С гостиницами в этот период наверно проблем нет или лучше зарезервировать ? Ездиете ли вы отдыхать в Испанию и в какой город ?
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 08.10.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
linda84, Добро пожаловать!
На какой срок вы планируете свой визит? От этого зависит экскурсионная программа. С отелями сейчас гораздо проще, чем в летний период, но всеже советую зарезервировать заранее, спокойнее иметь точное место по вкусу, по бюджету и без сюрпризов. Испания рядом от Биарриц 20 км до границы. И сразу ваш выбор вдоль побережья.... Ирун, Фонтрабия, Сан Себастьян, Бильбао и т.д
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 08.10.2011, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
Планируем на 5 дней со вторника по субботу, включая визит в Испанию, По поводу Испании, что посоветуете, снять отель на 5 ночей во Франции и ездить на экскурсию в Испанию или пару дней во Франции переночевать и на пару дней в Испанию махнуть ? Там лучше в каком городе остановиться ?
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 08.10.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Я бы в вашем случае, поделила бы путешествие на две части, и остановилась бы с ночевками в двух странах. Времени у вас не так много, чтобы терять на дорогу.
За 2 дня далеко в Испанию не уедете. Поэтому, советую остановиться в Сан Себастьяне. Город большой, шикарный курорт с богатой культурой и традициями.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 08.10.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Соглашусь с Tiki.
Можно на день остановится в Фонтараби, или просто в него заехать - городок хотя и не большой, но живописный. Парадор там у них симпатичный
а вообще конечно, Сан-Се - вне конкуренции, за один день если его оббежать, то устанете, а два дня - как раз. Советую вам подняться в гастрономический ресторан на монт-Игельдо.
А для Биарриц-Байона три дня достаточно. Еще в Сан-Жан-де-Люз советую заехать! В Байоне, если попадете в субботу, сходите на двух-часовую экскурсию по городу - очень интересно! Но надо расписание знать, на мой взгляд, у них самая интересная - по старому Байону, начинаются утром то ли в 9, то ли в 10 от офис де туризм на площади Басков, если интересно, наверняка на сайте города найдете инфо.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 08.10.2011, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
Tiki,
marinius, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ, ТАК И СДЕЛАЕМ КАК ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ, ЖАЛЬ ЧТО НАВЕРНО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ С ЭКСКУРСИЕЙ ПО БАЙОНУ, ТАК КАК ХОТИМ НАЧАТЬ ИМЕННО С НЕГО, ТОЕСТЬ ВО ВТОРНИК А ПОТОМ В ИСПАНИЮ, НУ ПОСМОТРИМ ЕЩЁ МОЖЕТ ПОМЕНЯЕМ ПЛАНЫ, ГЛАВНАЯ ПОГОДА ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, А ТО У НАС МИСТРАЛЬ НАЧАЛАСЬ И ХОЛОДНО КАК ТО СРАЗУ СТАЛО, ПРИЕДЕМ К ВАМ ПЕРЕСИДИМ НЕНАСТЬЕ
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.10.2011, 09:28
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
linda84, вот здесь расписание экскурсий на октябрь
http://www.bayonne-tourisme.com/visi...ees/index.html
или обратитесь к нашей Zdraste, может она вам Биарриц-Байон-Сан-Жан покажет, у Байона очень интересная и богатая история.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.10.2011, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
marinius, Спасибо большое за ссылку, буду изучать, отель уже зарезервировала, К Zdraste пока не обращалась, как то не удобно беспокоить,
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.10.2011, 20:19
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
linda84, насколько мне известно Zdraste - гид и зарабатывает этим на жизнь, так что вы ее своей просьбой не побеспокоите
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.10.2011, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
marinius, Ну тогда другое дело, Спасибо ещё раз,
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 14.10.2011, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
marinius, подскажите пожалуйста есть ли русский магазин в Байоне ? И как найти?
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 14.10.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
linda84, пол-года назад не было ближайшие в По и Сан-Себастьене. Сан-Се даже ближе будет, чем По.
Девы, может кто знает адрес, подскажите ч-ку
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 16.10.2011, 19:08     Последний раз редактировалось Tiki; 16.10.2011 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
пол-года назад не было
а что сейчас есть?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.10.2011, 19:09     Последний раз редактировалось Tiki; 16.10.2011 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Это в Сан-Себастьяне
Eustasio amilibia, 6 Bajo
Donostia
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 16.10.2011, 21:14     Последний раз редактировалось marinius; 16.10.2011 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
а что сейчас есть?
Анюта, я не знаю, что у вас там сейчас происходит поэтому и пишу по последним мне известным сведениям
linda84, когда мне задавала этот вопрос, видимо не заметила, что у меня в графе "местожительство" сейчас Испания числиться

ЗЫ: а чего это у тебя подпись такая странная?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.10.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Добрый день!!
Собирались почти год пкреезжать на юг, а вышло что едем к вам)) в Биарриц!!
Если не трудно то расскажите мне немного о вашей жизни в этом регионе??
Конечно я уже смотрела интернет и фото, но услышать рассказ от вас намного интереснее!!
Очень интересны спорт клубы, на сайте есть только 2 с офиц.сайтом,если посещаете поделитесь впечетлениями.
Очень жалею что потеряю своего мастера,он очент хорошо красит волосы)) как у вас с этим делом дела???
Смотрю квартиры, есть хорошие очень, но я же районы не знаю!!!какие районы считаются хорошими и не очень?? Престижные я опускаю тк наверное очень дорогие???городки как Англет(я только его знаю) что скажете про них??
Погода летом))) правда ужасная???
Я конечно многое упустила в вопросах)) так как не представляю куда я еду)))
Свекровь говорит чио зимой очень скучно и ветра жуткие(((
Меня зовут Ирина , у меня 2 дочки,7 лет и второй 6 мес.
Люблю общаться, в Париже работала в люксе, имкю диплом перс. тренер по фитнесу и спорт.питанию.мое хобби это конечно фитнес))Буду рада знакомству.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.10.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Здравствуйте, и я тоже уже подъезжаю, можно сказать, в Бъяритц, 26 буду на месте.Купили дом в Domain Migron, может кто есть поблизости?
Малышу 1 год и 4 месяца, в январе ждем ему сестричку.
Буду рада знакомству с мамочками или будущими мамочками.
Фитнес конечно люблю, но сейчас другие приоритеты немного:
курсы, роды, детские клубы, ситуация с садиками и нянями. В Гренобле с этим делом проблематично, очередь в сад чуть ли ни с рождения ребенка надо занимать.
Присоединяюсь к просьбе предыдущего автора сообщения рассказать чего- нибудь об особенностях местной жизни, если не слишком затруднит.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.10.2011, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
а моей дочке 6 месяцев,насчет садиков наверное ситуация как и везде,где то слышала, но врать не буду..
подожду что скажут жители этих прекрасных мест.
да..вам не до фитнеса сейчас конечно,у меня то это моя работа и моя жизнь,я уже с двухнедельной дочкой моталась на тренировкi что с первой что с младшей...
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.10.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Очень интересны спорт клубы, на сайте есть только 2 с офиц.сайтом,если посещаете
Я ходила в Oceania в Байоне, мне нравилось. Хотя иногда раздражает большой наплыв народа, лучше всего ходить по утрам - спокойнее. Есть еще какие-то фитнес-центры при парочке СПА в Биарриц, но там и дороже и выбор тренировок не такой большой, как в Осеании.
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Очень жалею что потеряю своего мастера,он очент хорошо красит волосы)) как у вас с этим делом дела???
могу порекомендовать своего парикмахера в Байонне, если вам не лень будет туда ездить. Парикмахерская называется Attitudes coiffure, парикм. зовут Бруно. Я от него просто в восторге, ходила к ним 7 лет (если пойдете, привет от меня передайте, скажите, что я в Испании каждый раз выходя из парикмахерской плачу и вспоминаю его добрым словом). Иногда мне надоедало ездить в Байонн и я пыталась найти кого-нибудь в Биарриц, из понравившихся еще вот этот адрес: Hervé Dubes Coiffure 26 av Verdun, Biarrit, но все равно всегда возвращалась к своему Бруно. у них сайт официальный есть http://www.attitudecoiffure.fr/topic/index.html, когда читаешь историю Франка (второй парикмахер) то вообще задаешься вопросом, а чего он после такой успешной международной карьеры делает в маленьком провинциальном городке? Я сама у Франка не стриглась, как-то к Бруно сразу попала и так он хорошо мои волосы и внешность почувствовал, что менять парикмахера не хотелось, я даже не сразу поняла, что Франк - главнее и крутее моя подруга к Франку ходила, тоже русская девочка, ее тоже все устраивало. Вот.
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
какие районы считаются хорошими и не очень??
В Биарриц только два квартала, в которых не стоит селиться: cartier d'Espagne и Petricot. Все остальное зависит от того, что вы ищите. Если собираетесь покупать, обязательно надо торговаться. Как минимум скидывать 10%.
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Погода летом))) правда ужасная???
И кто вам такие глупости сказал? конечно у каждого свое мнение - смотря кто к чему привык и что считает ужасным, но по мне так в климат в Стране Басков очень приятный.
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Свекровь говорит чио зимой очень скучно и ветра жуткие(((
Свекровь в Биарриц живет? опять же - все на вещи по разному смотрят. Именно в центре Биарриц, а не в селе "Кукуево" где-нибудь поблизости мне лично не было скучно, ни зимой, ни летом. Ветра бывают да, но длятся эти периоды 2-3 дня, жить можно, знаете ли, вполне
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.10.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Здравствуйте, и я тоже уже подъезжаю, можно сказать, в Бъяритц, 26 буду на месте.Купили дом в Domain Migron, может кто есть поблизости?
ДОбро пожаловать! Если я не ошибаюсь, то ваш дом в районе Saint Martin или совсем рядом. Если так, то я там бываю каждый день по два раза, дочку с школу вожу. А живу км в 3-4.
На счет яселек ничего сказать не могу, а вот в школы надо записываться заранее, мы свою лялю за полгода определили в частную школу.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.10.2011, 18:57
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
На счет садиков и нянь, могу сказать, что сложнее найти Assistante maternelle, чем садик. Я была настроена с малышом дома провести столько времени, сколько ему понадобится, и садик для меня был не критичен, очередь с рождения я занимать не торопилась. Но как только мы решили, что неплохо бы мне освободить несколько часов в неделю, а малыша начать приучать к общению, то садик со свободными местами нашелся сразу и без проблем. Не знаю, повезло мне, или на самом деле особой напряженки с этим нет... Запишитесь заранее, если боитесь, что мест не будет.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.10.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
а вот в школы надо записываться заранее, мы свою лялю за полгода определили в частную школу.
Tiki, я в эту же школу пришла за 2 дня до начала учебного года и места были. Но, конечно, я никого к такому экстриму не призываю, но, как правило, в частных школах есть места, в гос. попасть сложнее. Еще зависит от того, на какой уровень ребенка отдаешь, в матернель почти всегда есть места, даже в самых пристижных, а вот если хочешь постарше ребенка перевести в Аржанте, например, тут уже могут возникнуть сложности.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.10.2011, 19:09     Последний раз редактировалось Tiki; 23.10.2011 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Насчет ветров.... мой взгляд.....верта есть и довольно часто, порой очень даже жуткие, вот например, сегодня (сейчас на термометре 27 градусов), южный очень теплый, но сильный... с ног сдувает..... утром поехала в булочную, так дороги не узнала, все засыпаны ветками и листвой (ночью тоже бушевал).... ковер погулять на терасу вынесла, так тот наровил к соседям на прогулку слетать, вовремя в окно увидела и сняла с забора. А коврик не маленький и тяжелый. Летом - зонт сложеный!!!! тяжеленный, иначе бы раньше унесло, основгой стержень сломало, плитку в дребезги разнес, борозду в саду оставил.....
Зимой еще хуже, когда порывистый, холодный и с дождями..... брррр...
Вообщем, не очень приятно во время ветров и не безопасно.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.10.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
Tiki, я в эту же школу пришла за 2 дня до начала учебного года и места были. Но, конечно, я никого к такому экстриму не призываю...
Да, помню эту историю, считаю, что повезло. Сейчас все классы полные полные.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 23.10.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
поехала в булочную, так дороги не узнала, все засыпаны ветками и листвой (ночью тоже бушевал)....
Tiki, ой, это где? Я в 15 часов в центре была - солнышко. Возвращалась около 18 - солнышко. Ветер мимо пронесся. И возле вокзала тихо
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 23.10.2011, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Danislava, Lutik, добро пожаловать!
Danislava, я из Запорожской области, недалеко от Днепропетровска
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страна басков, или Там, где я живу ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 361 23.10.2020 21:59
Бомбы в Стране Басков Sloss Вопросы и ответы туристов 2 12.08.2008 11:26
В стране невыученных уроков Maina Улыбнись! 0 22.03.2008 14:24
Бильбао. Страна басков. Le Renard Вопросы и ответы туристов 17 24.05.2004 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX