Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.07.2012, 22:55     Последний раз редактировалось annemie; 05.07.2012 в 22:59..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеcaudalie пишет:
Можно тоже в теме поучаствовать?!

annemie, а почему Вы не позвали мужа, когда был еще научный статус?

Я хотела спросить, как Вы думаете, если у меня сейчас еще 3 месяца до конца научного статуса и работы во Франции пока нет, могут ли мужу дать визу Д? или нужно дождаться контракта, смены статуса и потом заниматься воссоединением семьи?
да-да, сделаем нашу тему самой популярной Если по теме, то ответ простой: мы поженились в конце моего первого года во Франции. И я уже умудрилась подать документы на обновление titre de sejour. Он был здесь по годовой визе, В Москве бизнес. Третий год уж сама не помню почему, а 4й - все определилось с работой в последний момент. Мужу психологически было тяжело бросить бизнес. Наконец, решился. В общем, а самое главное - что,будучи ученым, и зная, как легко и в любой момент может муж получить эту карту, я не подозревала, что для других это по-другому, так долго и нудно. Наоборот, я думала, что с моей достаточно высокооплачиваемой постоянной работой и большим домом (нашим домом, мы вместе выбирали, вместе переезжали!) этот процесс займет так долго. ИМХО, это несправедливо и глупо.
Да, прибавлю, что я квалифициюсь на европейскую голубую карту или как ее там, по которой муж мог бы приехать сразу. Но - в нашей префектуре она еще не применяется! хотя все уже давно одобрено. Со след. года, наверное. Но нам не легче от этого

По поводу вашей ситуации - боюсь,за 3 мес. не успеете. А самое главное, в моей прошлой ситуации, и в вашей нынешней - вот у мужа есть карта conjoint scientifique, он может работать и тд. Тут наш статус меняется и у мужа больше нет права на эту карту. Так что(эксперты, поправьте) - это опять либо воссоединение на месте (но с этим, вроде, туго совсем) или то же самое воссоединение с "высылкой" в Россию. Собственно, в мой последний год мы частично из=за этого не сделали карту мужу. Но не уверена, что поступили правильно. Может, кто-то сможет прокомментировать....
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2012, 10:16
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
annemie, пока Вы ожидаете разрешения на воссоединение, почему бы Вам не сделать мужу приглашение? Он бы мог въехать по визе С на три месяца. Мы тут в какой-то теме обсуждали, консульства не очень охотно выдают такие визы пока идет процедура воссоединения. Но в вашем с мужем случае ситуация немного другая, он уже жил во Франции, у него там малолетний ребенок. Думаю, получить такую визу вполне реально.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2012, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
annemie, пока Вы ожидаете разрешения на воссоединение, почему бы Вам не сделать мужу приглашение? .
laris, у него пока виза есть,до сентября. Потом постараемся сделать опять, очень надеюсь, что пойдут навстречу...Ждем теперь визита в посольство 31 июля, надеюсь, хоть что-то прояснится. Хотя почти уверена, как вы и сказали, разрешения нету еще, просто хотят что-то уточнить, видимо...
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.07.2012, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 279
annemie, а если абстрактно , у меня контракт до конца сентября и если бы мы подали на карту мужа научного сотрудника, ему бы тоже дали только до конца контракта?

Мы на самом деле тоже по этой же причине не подавали, потому что я так думала, но нигде не проверяла, если честно.

Про голубую карту - это грустно, что она уже больше года как существует, но ни информации толком не найти, ни в префектурах про нее не слышали. Но это конечно, не касается воссоединения семьи А в соответствующей теме почти никто не появляется Интересен был бы опыт других.
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.07.2012, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
[QUOTE=caudalie;1059847541]annemie, а если абстрактно , у меня контракт до конца сентября и если бы мы подали на карту мужа научного сотрудника, ему бы тоже дали только до конца контракта?

QUOTE]

caudalie, я предметно не спрашивала, но - даже приглашение !! (attestation d'accueil) в мерии мне дают только до конца текущей carte de sejour. Хотя я уж пятый год здесь. Так что полагаю, что дали бы до конца вашей карты.Тк потом непонятно, какая у вас будет карта и будет ли вообще. Исключение, возможно, если у вас контракт, скажем, на 3 года, а это только первая или вторая карта по нему. и то.....
А про голубую карту вообще печально ...тк если бы ее уже применяли. многим (нам ,по крайней мере) воссоединение было не нужно. Да, было бы интересно,есть ли кого опыт с это картой?
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.07.2012, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 279
annemie, спасибо Вам за ответы. Удачи Вам в победе над бюрократией

Держите нас в курсе!
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2012, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеcaudalie пишет:
annemie, спасибо Вам за ответы. Удачи Вам в победе над бюрократией

Держите нас в курсе!
Annemie,

Расскажите, как у вас дела? Что сказали мужу в косульстве 31 июля и как ваше воссоединение прошло/проходит?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2012, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Annemie,

Расскажите, как у вас дела? Что сказали мужу в косульстве 31 июля и как ваше воссоединение прошло/проходит?
Здравствуйте! Спасибо, что помните Я, видимо, в какой-то другой теме отписалась. Вкратце, мы еще в процессе. У мужа приняли документы, направили на экзамен в тот же день - он его не сдал. Направили на курсы 40-часовые. Говорили, что надо только получить сертификат и все. Однако после сдачи экзамена ("ждите звонка") не звонили 3 недели. Он пробился в консульство, сначала "ждите звонка", потом - выяснилось, что нету еще разрешения префекта, а в Москве все готово, ждут только этой бумажки. Когда я дозвонилась до OFII, мне сказали, что наше досье будет рассмотрено не ранее середины ноября (очередь там у них). Так что у нас все планы накрылись, но что делать - ждем-с.....
Буду писать, когда новости появятся... А у вас как?
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2012, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
... А у вас как?
Спасибо, - да мы пока только документы собираем на воссоединение (отправку в OFII). Вопросы, наверное, еще будут.
А все остальные дела в другие темы могу написать
Подумываю над двумя вопросами: если в России родится ребенок, а документы запрошены на одну меня, и если поехать работать по временному контракту на полгода или год в процессе воссоединения...
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.10.2012, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
annemie,
то есть вы продолжаете ждать ответа из ОФИИ еще месяц? А муж так и находится в России?..

Мы подали на воссоединение семьи 1 февраля, а 26 марта приходил представитель домой к мужу, все эти замеры кв.м) 18 июня пришло разрешение на воссоединение из ОФИИ, а официально французы сказали ждать пришглашение меня в Москву с 26 июня. Позвонили мне из Москвы только двадцатых числах сентября!! Я записалась на подачу документов на визу и тестирование, 18 октября все сдала и теперь вот думаю, как быстро мне дадут долгосрочную визу...Вроде все процедуры пройдены. Или я что-то упустила?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX