Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.04.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
был опыт с украинской страховкой
у меня был опыт с украинской страховкой, положительный. Папа через два дня после приезда во Францию попал в госпиталь с сильной аритмией сердца. Два дня провел в реанимации. Там же ему сделали хирургическое вмешательство (я не медик, но как понимаю все это - ввели зонд, нашли проблему и исправили). Все стоило порядка 8000 евро. Страховка оплатила все. Единственное, счет за мед.такси на 70 евро пришел через два месяца и я не стала уже связываться со страховой и оплатила сама.
Но я сразу же как это случилось позвонила по номеру, указанному в страховке. И плюс, со своей стороны, моя сестра сразу же в Украине связалась с отделением где брали страховку.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.04.2018, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Litchi, еще такой момент - не платите ничего, не по частям, никак до того, как четко выставите претензии страховой! Во всяком случае, нам даже в клинике сказали не спешить с оплатой именно со своего счета! Сначала часть оплаты пусть переведет страховая - ту, на которую она уже согласна.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.04.2018, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
у меня был опыт с украинской страховкой, положительный. Папа через два дня после приезда во Францию попал в госпиталь с сильной аритмией сердца. Два дня провел в реанимации. Там же ему сделали хирургическое вмешательство (я не медик, но как понимаю все это - ввели зонд, нашли проблему и исправили). Все стоило порядка 8000 евро. Страховка оплатила все. Единственное, счет за мед.такси на 70 евро пришел через два месяца и я не стала уже связываться со страховой и оплатила сама.
Но я сразу же как это случилось позвонила по номеру, указанному в страховке. И плюс, со своей стороны, моя сестра сразу же в Украине связалась с отделением где брали страховку.
Это обнадёживает,значит не все потеряно с нашими страховками,мы тоже позвонили им сразу же и продолжали звонить чуть ли не ежедневно,они связались с больницей со своей стороны тоже Вы не помните,у папы была медицинская страховка туристическая ?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.04.2018, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Вы не помните,у папы была медицинская страховка туристическая ?
да, туристическая. И он не страдает хроническими заболеваниями. Это с ним случилось единственный раз, после перелета и волнений.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.04.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Енот, есть нюанс. Это может и не хроническое (я не знаю, я не доктор), но подписав условия договора вы СОГЛАСИЛИСЬ его считать таковым. А значит для целей данного договора оно таковым является. Хотя во всех остальных случаях не является. .
Если написанное в договоре противоречит действуюшему законодательству, то на эти писульки можно наплевать, при судебном решении в приоритете будет законодательство.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.04.2018, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если написанное в договоре противоречит действуюшему законодательству, то на эти писульки можно наплевать, при судебном решении в приоритете будет законодательство.
Теффи, конечно! Дело за малым - найти какой именно норме эта писулька противоречит. При этом уточню что это должна быть не абы аакая норма а императивная. Диспозитивным нормам противоречить может без проблем. Иными словами, если вы поднапряжетесь и найдете такой акт (не обязательно даже закон, достаточно будет и подзаконного) который императивно устанавливает что сердечные приступы ни в каком случае не являются хроническими заболеваниями то вы конечно же выиграете.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.04.2018, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
глюк
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 11.04.2018, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Иными словами, если вы поднапряжетесь и найдете такой акт (не обязательно даже закон, достаточно будет и подзаконного) который императивно устанавливает что сердечные приступы ни в каком случае не являются хроническими заболеваниями то вы конечно же выиграете.
Я же нашла уже выигранный процесс с похожим делом (мы не знаем, естественно, диагноз). На предыдущей странице еще ссылку давала:
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И вот еще похожий на Ваш случай -дело рассмотрено в суде, истец выиграл у Ингосстраха:
http://sudact.ru/regular/doc/SI4tXx2XCVZ6/

Цитата:
Следовательно, ответчик незаконно отказал истцу в страховой выплате медицинских расходов на основании п. 3.8.1 Правил страхования, так как возникшее у Подобед В.Л. острое состояние, проявившееся внезапным урежением сердечного ритма (брадикардией), не является хроническим, носило эпизодический характер. Факт того, что острое состояние у истца возникло на фоне имеющейся патологии сердечно-сосудистой системы, не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения, поскольку возможной причиной расстройства здоровья могло послужить неправильный прием препаратов, рекомендованных лечащим врачом истца.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 11.04.2018, 15:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
ошибочка
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.04.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я же нашла уже выигранный процесс с похожим делом (мы не знаем, естественно, диагноз). На предыдущей странице еще ссылку давала:
Благодарю вас,это очень интересное для нас дело
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПМЖ во Франции для гражданина ЕС Pypsik Административные и юридические вопросы 44 10.08.2020 14:06
Мед страховка для гражданина ЕС (не Франции) Bulgar Rus Здоровье, медицина и страховки 3 10.11.2019 14:58
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
ВНЖ для родителя гражданина Франции biban4 Административные и юридические вопросы 9 04.08.2006 14:09
Виза для супруга российского гражданина Aria07 Административные и юридические вопросы 4 10.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 04:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX