Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.12.2016, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Не в Лондоне - мы обычно буким апартаменты с хорошей кухней, и нормальной техникой.
Соответственно я свои стейки я никому не доверяю ))

по предпочтениям мяса ( исходя из региона)
1. Ирландская республика ( НЕ Северная Ирландия), и их покупаь и есть нужно именно там, то, что продается в самом UK - хуже как на меня
2. Шотландия ( и конечно абердинские - это божественно).
3. Английские и уэльс ( мне в них всегда чего-то не хватало)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.12.2016, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Juggernaut, можно подумать во Франции мясо невыдержанное

Я не сомневаюсь, что где-то оно должно быть..
Но в формате UK, когда это есть в шаговой доступности.
Я мучал вопросами наших бретонцев (у меня есть родственники друзей кого поспрашивать) и соседи немного.
Сказали,что когда давно это было принято выдерживать мясо, и даже французы считаются изобретателями этого, какой-то из них них вез долго на парусниках еще мясо из Аргентины, и так впервые и получилось выдержанный стейк..

Если кто даст обзор, по какому принципу его искать и где - буду благодарен. В нашей "деревне" и округе в boucherie только свежеразделанное видел.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.12.2016, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Не в Лондоне - мы обычно буким апартаменты с хорошей кухней, и нормальной техникой.
Соответственно я свои стейки я никому не доверяю ))

по предпочтениям мяса ( исходя из региона)
1. Ирландская республика ( НЕ Северная Ирландия), и их покупаь и есть нужно именно там, то, что продается в самом UK - хуже как на меня
2. Шотландия ( и конечно абердинские - это божественно).
3. Английские и уэльс ( мне в них всегда чего-то не хватало)
Теперь понятно спасибо. А то я уж действительно подумала, что за два года в Лондоне все так изменилось, что можно поесть отличные стейки в многоНедорогих ресторанах
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.12.2016, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Все меняется на глазах, и те же ФиЧ стали за эти 4 года дороже на пару фунтов.
Мы с друзьями разбирали. они учились наверное 7-8 ( может 10 лет назад), так ФиЧ былы вообще тогда, с их слов, по 1-1,5 фунта.. типичный студенческий вариант ).

В спальном ( по лондонским меркам конечно , приличном районе) районе стейк был кажется в пределах 18-20 фунтов..

Я в пределах 10-ки фунтов ( максимум)в маркете выберу самый приличный, и нужную мне мраморность..и сам приготовлю )))

p.s. Мраморность понятно будет европейская, это не Кобе-Хиоге конечно.. но тоже очень достойно. Мясо должно таять, как хороший сыр, его не нужно жевать...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.12.2016, 12:57     Последний раз редактировалось Stroka; 12.12.2016 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Теперь решила вернуться туда на несколько дней, но на Новый год.
Хотелось бы посмотреть не только Лондон, но и хотя бы немножко саму Англию.
несколько дней - это очень мало. На сам Лондон-то недели маловато...
Я бы не советовала брать авто в аренду, зачем заморачиваться с правым рулём, парковкой, тратами на бензин, когда в Англии лучше всего в мире развита сеть железнодорожного транспорта. До многих пригородов можно доехать даже на метро, до других - электрички. Никакой головной боли из-за потенциального риска с машиной, можно в окошко смотреть. В электричках мягкие сиденья, можно народ местный разглядывать, тоже в какой-то мере колорит и знакомство с жизнью страны изнутри.

Ссылку на сайт, где можно посмотреть расписание, направления и цены на билеты, Nancy уже дала. Дешевле всегда покупать билет оф-пик (вне интервалов, когда рабочий люд едет на работу и с работы - а это выходные дни, после 9 утра и до 18-00 вечера). И еще дешевле покупать return ticket (билет сразу в оба конца).

Если Вы еще мало чего знаете об Англии и хочется съездить куда-то вне Лондона, то советовала бы съездить в Оксфорд или Кембридж, там найдете комбинацию "провинциального" города со студенческим колоритом и исторически-познавательной частью, в то же время оживленно и не скучно. Можно съездить в Виндзорский замок.

Из ближайших пригородов ценится "зажиточное" западное и юго-западное направление. На метро можно добраться в Уимблдон, Ричмонд (с красивейшим парком и интересной архитектурой). Я люблю по ветке Уимблдона ехать в место, где мы когда-то жили - направление Weybridge (там живут футболисты национальной сборной и первой лиги Англии), чуть не доезжая до него есть несколько населенных пунктов (смотрите названия "оn Thames, upon Thames) c удивительными лесами и парками, домами миллионеров, похожими на сказочное жильё из произведений братьев Гримм. Мы выходим на станции и потом топаем пешком минут 10-15 до центра посёлка, вдыхая чистый кислород и любуясь окрестностями с полями для сквоша, белками, частными парками Но всю эту красоту лучше наблюдать осенью или весной, не уверена, что погода в новогодний период будет комфортной для прогулок. В таких маленьких поселках-городках всегда есть центральная улица - High street с ресторанчиками-забегаловками, магазинчиками, где можно пообедать-попить кофе, тоже поглазеть на местную жизнь, а потом обратно в дорогу.

Если бы Вы ехали летом, то нужно было бы включить в программу курортные городки, находящиеся на берегу Ла Манша, самый раскрученный из них - Брайтон. На самом деле вдоль побережья идет несколько приятных мест с расслабленной "отдыхающей" атмосферой с обязательными рынками по выходным, оркестрами в беседках у моря, какими-то достопримечательностями. Например, в Folkstone есть музей Евростар, а в Дувре - старый замок-крепость.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.12.2016, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
По еде тут правильно посоветовали - наверное, только в Англии я видела такое разнообразие готовых блюд в супермаркетах, которые достаточно разогреть, и вуаля тебе ужин. Причем, еда вся вкусная и качественная (несмотря на стереотипы).
Качество начинается с магазинных сетей типа Sainsbury, Marks&Spenser, Waitrose, Whole Foods (именно такая градация растущая по качеству-цене).
Подешевле (но и похуже) продукты в сетях Tesco.
В некоторых магазинах, типа Whole Foods на High Street Kensington есть горячая еда по типу буфета, когда в лоточек можно себе что-то выбрать, а съесть на втором этаже в фуд-корте.
Также экономным вариантом (и не вредным для здоровья, т.к. есть выбор горячего и свежего) будет обед в фуд-кортах торговых центров, например, в Westfield, если захочется еще на шоппинг по-английски сходить.
Есть относительно бюджетная сеть восточной кухни Wagamama, там разные виды лапши с овощами и диетическим мясом можно выбрать, всяко полезнее фиш-энд-чипс
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.12.2016, 13:16     Последний раз редактировалось Juggernaut; 12.12.2016 в 13:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Да, у каждого своя Великобритания. ))
lento4ka, если вы больше по классическим достопримечательностям, тогда конечно прислушайтесь к тому, что пишет stroka..

Мы больше по тем местам, куда только на авто, серферские пляжи, большие дюны.. видовые скалы с dramatic view.
Т.е. всякие Seven Sisters тоже неплохо ( там вроде хорошая поездная связка с Лондоном), но всякие Брайтоны - это не наш формат, слишком раскручено, слишком много туристов.

Ричмонд - да, очень одобряем, к оленям можно подойти буквально на метр-два, иногда даже можете не заметить их в высокой траве, если лежат..
Там большое пространство, оно всех вмещает.
Главное не попадите на возврат оттуда в день матча по регби )))
Иначе будете вспоминать "советскую" тактику взятия общественного транспорта, болельщики регби - они такие, простые парни..

По сетям я больше писал про салаты, и готовые пакеты всяких пророщеных бобов, и травок, там салат смешать, если дома - дело пару минут.
По именно готовым блюдам - как-то не пришлось особо покупать, а так, именоо по салатной части у нас Marks&Spencer лидирует.
В Waitrose больше всякого delice удавалось найти.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.12.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Какое удовольствие вас всех читать. Я ещё не поехала в Англию, но у меня уже есть чувство что я приобщилась к ней.
У меня только одна огромная просьба, пишите пожалуйста названия которые вы употребляете на английском . Я когда сяду составлять маршрут и план, мне нужны будут названия на английском. Спасибо заранее
Я читала что нужно посетить город Бад( кажется), там очень красиво и интересно, особенно для любителей сериала Гордость и Предубеждение. Кто знает как название пишется на английском?
А ещё хочу на мюзикл попасть. Так поняла что удобнее прямо в Лондоне билеты приобретать в кассе.

У меня будет всего один день который выпадает на выходной 1 января, не знаю будет ди там что нибудь открыто. Но остальные дни попадают на неделю, поэтому прийдется вместе с рабочими ездить в транспорте. Но не беда, мне не привыкать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.12.2016, 14:34     Последний раз редактировалось Stroka; 12.12.2016 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я читала что нужно посетить город Бад( кажется)
Bath
Даже если обычный поиск в гугле задать на тему "куда поехать из Лондона на один день", Вам выдадут 10 самых популярных направлений с подсказкой как добраться:
http://www.iconicplace.com/kuda-poeh...a-na-odin-den/

Про транспорт Вы не совсем поняли, наоборот, в рабочий день даже лучше путешествовать, меньше народу с 9 до 18-00 НЕ надо ездить в час-пик, т.е. интервал до 9-00 и после 18-00, вот тогда пригородный транспорт может быть битком.

Билеты на мюзикл - не проблема, центральная точка продаж - Leicester square (рядом с Пикадилли), там прямо в середине площади стоит будка театральная, которая продает билеты на спектакли текущего дня, а вокруг еще туча бокс-офисов независимых и при театрах раскиданы, которые билеты продают.
Как вариант культурной вылазки, советую еще посмотреть афишу концертов в Royal Albert Hall, там бывают интересные симфонические выступления (часто адаптированные для простого слушателя, например, рок или поп-музыка, музыка из фильмов-блокбастеров, переложенная на инструменты симфонического оркестра).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.12.2016, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Да, подтверждаю тоже, Bath очень хорошо, нам его кстати посоветовала британская пара, мы к ним заехали переночевать в B&B, так спать не смогли лечь, все с ними разговаривали, и утром позавтракать нормально не могли, не могли наговориться ))
Вам желаю попасть в какую-то из таких семей уже aged британцев, но которые при этом занимаются аккомодацией - они более открыты, и всегда интересно поговорить с локалам в неформально обстановке.

Это очень важно учитывать при поселении кстати.
Но это скорей не Лондон..он другой, сильно миксованный.
И да, я не знаю, предупреждали ли Вас - у них совсем другой английский, чем европейский, возможно в первые дни не будете понимать, но потом со 2-3 дня дня "включитесь". Это обычно всех поражает, с разным уровнем знания языка..

p.s. Для планирования поездок по Лондону хорошо помогает
http://tfl.gov.uk/
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.12.2016, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Он учитывает всякие страйки (да, не только французы любят побастовать), и ремонтные работы. Очень часто в выходные перекрывают какие-то ветки, смотрите внимательно в метро инфощиты при входе. Если не учесть, можно сильно сбиться с графика.
Очень часто в выходные
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.12.2016, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
lento4ka, из очень маленьких городков-Grinwich, Windsor. С холма Гринвича Лондон- как на ладони, а Виндзор я полюбила за замок и городок.

Но ехать зимой в Лондон- не выгодное путешествие . Ночь наступает слишком быстро. Да и температура не комфортная. Была пару раз зимой/поздней осенью и остальное -поздней весной/летом. Разница в восприятии ощущается.

Мы столуемся в pret a manger и других подобных, так как быстро. В ресторанах время убивать не хочется. Пару раз была в ресторане в Сити, который мне показался близок по книгам моей любимой эпохи 18-19 веков. Не помню название, но он находится на узенькой улочке. Ресторан на первом этаже, а паб- на нижних. Может кто-нибудь из знатоков подскажет название ( там служащие Сити любят обедать. Он дороговат, но мне понравился дизайн под лондонскую старину с камином).
Valena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.12.2016, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Juggernaut, а как Вы находите подобные британские пары? Где?
Valena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.12.2016, 15:59     Последний раз редактировалось Juggernaut; 12.12.2016 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Juggernaut, а как Вы находите подобные британские пары? Где?

Если нормально интенсивная поездка, то у меня за неделю по UK накатывается до 4000 миль, соответственно многоодноневных ночевок в мелких городах в B&B, обычно длинное проживание ставлю в "самых вкусных" местах. Таким образом бывает очень много поселений, примерно раз на пять такое "особое" размещение и может попасться.
А может и нет ))
Я, исходя из особенностей профессиональных, много разговариваю, и, если попасть на правильных людей - удается найти предмет общих интересов.

Последний "офигительный" дядька ирландец Джон, это были последние ночи перед вылетом из Дублина, на самом деле он британец, а жена из старой ирландской семьи, бывшая ферма, мы долго и хорошо проговорили обо всем, начиная от того, чем он обрабатывал дерево, когда восставливал дом (B&B - бывшая старинное здание фермы), его проекты по перестройке..и заканчивая инвестициями, на что именно ирландское правительство готово снижать налоги и что может стрельнуть в ближайшие 10-15 лет ))

При этом вначале пили его красное, потом мою Вальполичеллу ( все в рамках приличий), потом закусывали специальным Ирландским хлебом и он мне рассказывал почему в каждой семье его пекут по разному..

Но это все получается только с теми, кто активно принимает туристов ( он сам принимает американцев и водит их в т.ч. по Шотландии).
Т.е. они должны быть очень openminded (извините, не не могу сразу найти кальку на русском).
ОТчасти можно угадать таких будущих хозяев по оформлению их помещений ( фото на букинге).

Но, повторюсь, это не самоцель такие контакты, мне в конце дня, укатавшись, накормив и уложив спать жену, вполне комфортно и самому поколдовать со своим стейком и потом посидеть помедитировать с бокалом хорошего вина..

upd. Но ключевой момент - вы должны быть им интересны, я думаю вы знаете, что немалое количество народа начинает бизнес по размещению туристов именно после выхода на пенсию, и часто финансовая сторона не самая важная, т.е. на первом месте, но им нужно общение.
Это известная тема, я в разных странах с разными людьми об этом говорил.

Кстати lento4ke, если вы по всяким delice, очень вкусно найти и привезти хорошего новозеландского совиньона (долина Мальборо), или Австралию ( та же Margaret River). Во Франции не всегда просто найти..
Из мелких приятностей - найдите такое, типа pate - "Gentleman`s Relish", он стоит возле мармита обычно..
И Mature Red Leichester, но именно выдержанный, но это если любите мимолетт французский.


Если вы по мясу, очень много вариантов интересных чатни, как правило на основе яблок сорта Bramley..
Баночки небольшие, не сильно тяжело везти.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.12.2016, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Juggernaut, спасибо за инфу, было интересно
Valena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.12.2016, 08:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Juggernaut, спасибо за инфу, было интересно
И от меня всем спасибо, читаю, записываю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.12.2016, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Juggernaut, Вы -большой Молодец!))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.12.2016, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
lento4ka, давайте мы общими усилиями вас вначале окончательно на Лондон "присадим", а потом, если все будет по кайфу - прокатаем по южному побережью - Кент, оба Эссекса, Девон, Корнуэлл, есть там чего посмотреть.
Пользоваться нужно тем, что все относительно рядом от Франции..плюс, возможно вам исходя из статуса и виза не нужна..

Если любите всякую садово-парковую тему - очень красивые сады, входящие в общества National Trust и RHS.
Вообще, все, что входит в National Trust - вообще знак качества, можно ехать не глядя даже.
Сайты их можете просматривать уже ))

Но там уже будет гораздо удобней на авто.
Но, можно и на французской привычной машине, дальше паром (Роскофф, или выше наверное вам, если вы в IDF), к round-point-ам вы думаю привычны.. по югу особых трасс скоростных нет.

В общем, как в старой сказке - одну ягодку беру, вторую выглядываю, третью присматриваю (я точную приговорку не помню)
;-)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.12.2016, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Juggernaut, Вы -большой Молодец!))

Давайте "сделаем" молодцом lento4k-у, которая потом будет своими рассказами волновать умы форумчан...
UK тут рядом, это же не Япония, про которую могу расписать не меньше... но туда нужно с гораздо большим духом собираться..

p.s/Тут по доброму завидуешь тому, кто это все увидит в первый раз.. если знакомо это чувство ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.12.2016, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Выше о Greenwich шла речь

Juggernaut, заговорил о National Trust, а мне вспомнился замок Leeds. Находится по дороге на Лондон, красивая парковая зона, сам замок, в мае месяце у них проходила садово-огородническая ярмарка. Но здесь нужна машина.

Еще на машине по дороге к Brighton можно встретить милые небольшие городки. По левую сторону автобана др Лондона есть где разгуляться.

По правую сторону Margate очень разочаровал. Дыра. Но Canterbury просто впечатлил: и сам городок, и его окружности, и достопримечательности. Опять-таки нужна машина.

Ленточка, Вам за неделю Лондон не осилить , стоит ли тратиться на окрестности . А летом можете приехать на машине.
Valena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.12.2016, 19:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Давайте "сделаем" молодцом lento4k-у, которая потом будет своими рассказами волновать умы форумчан...
UK тут рядом, это же не Япония, про которую могу расписать не меньше... но туда нужно с гораздо большим духом собираться..

p.s/Тут по доброму завидуешь тому, кто это все увидит в первый раз.. если знакомо это чувство ))
Нет, я рассказать не смогу, у меня етого дара нет. А Вы можете открыть тему о Японии и рассказать там о Ваших впечатлениях.

Я уже была в Лондоне, сейчас попробую несколько фоток вставить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.12.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Прибытие на вокзал Saint Pancras
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.12.2016, 19:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
В етот день была финальная игра по регби на кубок мира между французами и ирландцами, если не путаю. С нами прибыло много французских болельщиков.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.12.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ж-д вокзал
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.12.2016, 19:49     Последний раз редактировалось lento4ka; 13.12.2016 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Полицейские


Березка


Автобус, который мы ждали с другой стороны.


Маленькая машина


Просто красивый вход
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.12.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Парк


Незнакомка
[/u
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.12.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Человек в булавках




Памятник Черчиллю
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.12.2016, 20:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Не знаю что ето за здание


__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.12.2016, 20:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У меня слабость такая, я везде стараюсь полицейских сфоткать.






__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.12.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228






__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лондон marykar Вопросы и ответы туристов 306 26.09.2023 00:01
Лондон Doktor Рассказы и фотографии путешественников 65 24.02.2011 15:13
Горные впечатления MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 93 28.07.2009 14:43
Впечатления об Эльзасе Dina Рассказы и фотографии путешественников 38 14.12.2008 15:12
Мои впечатления от Парижа oxade21 Рассказы и фотографии путешественников 2 09.12.2007 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX