Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.04.2011, 22:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Для меня сейчас больший риск это жизнь в Украине. Кто тут живет, тому многие трудности будут по плечу. Страну скоро превратят в один большой концлагерь
Я не спорю про Украину (а, если честно, не берусь судить). Сейчас речь не об этом.

Не путайте в кучу риск "концлагеря", трудности украинского бизнеса итд, с одной стороны, - и те риски, о которых вам здесь пишут, - с другой.
Во Франции маловероятно, что у вас отберут бизнес или посадят ни за что. Очень даже наоборот: если к вам будут какие-то претензии, то это, скорее всего, будет по существу. Так как во Франции масса законов и правил, которые надо соблюдать. Ну а для этого надо хорошо знать особенности местных бухучета и отчетности, найма и увольнения персонала, лицензий, обязательного страхования, налоговых деклараций, отношений с банками, гос структурами, арендаторами помещений, не говоря уже о чисто маркетинговых особенностях рынка, потребительских вкусах, спросе, предложении, конкуренции... Еще немаловажный риск - это разрушение семейных отношений, т.к. переезд, адаптация и все вышеперечисленное - огромное испытание для пары.

Просто хочется, чтобы вы реально оценили свои силы и финансовые возможности, прежде чем делать шаг вперед.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.04.2011, 22:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
А по поводу вида на жительство. Я вот, например, со студенческим видом на жительство свои горы ворочаю, и ничего что со встреч деловых на лекции бегаю. Еще и учат меня полезным вещам в школе. В общем, если есть цель, то главное чтобы были силы.
bushakov, А вам с женой сколько лет сейчас и нет ли желания поучиться? Так как описанная выше стратегия мне кажется наиболее реалистичной.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.04.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
А с чего Вы решили, что я что-то перепутал??? Я вроде бы в полном адеквате, что бы не путать такие вещи.
А то, что народ ленится и живет на одни пособия - так это не хорошо. Я лично привык трудиться и жить на свои деньги, а не вижидать подачек.
Вот житие на пособия и одновременно работа по-черному, вот это уже мошенничество, а не услуга номинального директора.
Почему одни должны вкалывть что бы кормить тысячи других лоботрясов?
Вооот, в правильном направлении думаете!!! Вы даже зарабатывать еще не начали, а Вам уже это не нравится, а когда доходит до того чтобы свои кровные отдавать местным лоботрясам, и по итогам месяца/года Ваш уровень жизни не будет ничем не отличаться от их (есть еще вариант что будет, но не факт что в лучшую сторону )...
НО, правила игры таковы во Франции... Поэтому совершенно здраво советуют Вам присмотреться к другим странам .

PS У мужа ЧП поэтому говорю из собственного опыта...
Если бы мы были только в начале пути, так сказать в свободном полете, то точно бы Францию НЕ выбрали.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.04.2011, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
К сведению собирающися в Канаду или другие страны - вы там тоже будете "кормить" лоботрясов".
Или вы что думали ? Приедете и заработаете кучу денег, да будете жить припеваючи ?
Везде где "социальные" правителства - там будете "кормить". Так или иначе.
Везде где "капиталистические" - там вы не нужны, или риски бизнеса таковы что как бы вас самих кормить на улице не начали бы..
Катерина> радуйтесь тому что имеете здесь.. если бы, да ка бы..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.04.2011, 23:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Алексей, а почему именно Франция приглянулась? Лазурный берег и все такое?
Знаю, что наши в Чехии бизнес открывают, не рассматривали эту страну как вариант? И территориально и ментально ближе, как там с законами не знаю.

Не знаю какой бизнес у Вас был в Украине и в чем Вы сильны. Но мне, как человеку далекому от ресторанного и кафешного бизнеса, кажется что уж если Франция, то нос по ветру надо держать. Не вестись на прелести лазурного берега, а выбрать бизнес, на который есть спрос, где небольшие инвестиционные затраты и регион, где на Вас очередь будет стоять.
Как пример возьму свой регион, как бизнес - строительные работы. У нас много строят из натурального камня, очередь на таких специалистов стоит на два года вперед. Инвестиции плевые на первое время, главное уметь делать эту работу. Но вижу, что люди наши, кто этим занимается живут получше многих французов. А не сложится, так и потеряете не много.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.04.2011, 08:00     Последний раз редактировалось bushakov; 20.04.2011 в 08:03..
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Почему именно Франция? Едьте в Канаду или Австралию. Италия, Америка...
Франция очень понравилась как страна, плюс идеальный климат для детей. Канада, Америка, Австралия - однозначно нет. Это не нации и не страны, это диагноз, а мы пока себя ощущаем вполне здоровыми людьми

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Как пример возьму свой регион, как бизнес - строительные работы. У нас много строят из натурального камня, очередь на таких специалистов стоит на два года вперед.
Я юрист, а теперь еще и фотограф, но ни как не каменщик Фаст-фуд я бы организационно и материально смог потянуть, не ресторан конечно, я далек от ресторанного бизнеса и туда лезть не собираюсь.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.04.2011, 08:13     Последний раз редактировалось Viki; 20.04.2011 в 08:18..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Извините, но я не очень понимаю что вы называете фаст-фуд. И почему вы считаете , что вы могли бы потянуть хоть что-то без языка.

Честно, что во Франции востребовано, так это то что связано со строительством и поддержкой домов и зданий в состоянии. Электрики, плотники, сантехники, специалисты по отделке стен, каменщики, плиточники, и особенно - специалисты по отоплению/кондиционированию! Эсли вы владеете одной из этих профессий, и делаете это хорошо, можно думать перебираться в европу. Все остальное - не имеет реального смысла.

Да, как Ливи и говорит, на хороших специалистов очередь в несколько месяцев. У меня на глазах один мужчина-испанец начал работать как плиточник, создал свою маленькую фирму, мы были его первыми клиентами в этой фирме. Полтора года прошло и теперь чтоб его к себе зазвать, ждем два месяца. И это еще как говорится по-знакомству! Но он - Мастер....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.04.2011, 08:22
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Извините, но я не очень понимаю что вы называете фаст-фуд. И почему вы считаете , что вы могли бы потянуть хоть что-то без языка.
Вика, почему Вы решеили, что мы без языка? Усиленно учим. Жене с этим вообще проще - у нее знание итальянского, базовый английский. Как можно ехать в другую страну сосвем не зная языка?

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Электрики, плотники, сантехники, специалисты по отделке стен, каменщики, плиточники
Да у нас тут в Украине каждый второй сам себе электрик, плотник, сантехник и специалист по отделке стен... Мы приучены жизнью во многом все делать самостоятельно
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.04.2011, 08:30     Последний раз редактировалось Viki; 20.04.2011 в 08:33..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Как можно ехать в другую страну сосвем не зная языка?
Совсем не зная языка - и зная язык до уровня управляющего фирмой - это две большие разницы.
Учите язык, сходите в Префектуру и поговорите о том как вам зарегистрировать фирму и получить вид на жительство, а там и разберетесь, Франция это страна или "диагноз".

Заранее дипломчики на Украине получите, что вы сантехник и плиточник, это будет лучше выглядеть. Уверяю вас, арабов желающих открыть фаст-фуд намного больше чем вы себе представляете и пусть ваши родственники зайдут в Мерию, и узнают, что нужно для открытия фаст -фуда и есть ли квоты на это.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.04.2011, 08:34     Последний раз редактировалось Eliz; 20.04.2011 в 08:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Автор,Я несколько лет варилась в пищевом бизнесе, в сезонном.
С мужем французом, с профессионалом высокого уровня.
Мама дорогая
Вечер. Касса битком набита.Утро. счета,счета, счета. НОЛЬ, круглый ноль. минус иногда...

искренний совет- открывайте то, в чем вы профи, во Франции дилетантский подход не проходит,в СНГ все по другому.
удачи
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.04.2011, 08:48     Последний раз редактировалось Viki; 20.04.2011 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеEliz пишет:
Вечер. Касса битком набита.Утро. счета,счета, счета. НОЛЬ, круглый ноль. минус иногда...
Что интересно, у нас почти то же самое, хоть мы и не в ресторанном бизнесе. Жму лапу собрату. С той только разницей, что у нас нет ни выходных ни праздников, и работаем 24/24 и 7/7. Любим правда очень наш бизнес. Но жить так сил нет. Выгляжу как старая метелка, недосып, усталость, нервы.... Постоянные судебные процессы, то на нас подают, то мы подаем. Постоянный контроль и комиссии, пол-часа посмотрят, сотни евро за визит.
Кстати, выставили бизнес на продажу. Покупайте, Бушаков!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.04.2011, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеViki пишет:
и работаем 24/24 и 7/7
та же песня,по 16- 18 часов в сезон, без выходных. итоги- моя спина полный капут,нервы капут, у мужа гипертония и диабет.А сосед,безработный,имея 3 развода и 5 детей,сидит на терассе. пьет кофеек с круассаном, а потом на пляж идет.пособие ему дают;-)
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.04.2011, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Кстати, выставили бизнес на продажу. Покупайте, Бушаков!
Или у нас покупайте:-) Будете печь круассаны с 5 утра,и и так 180 дней подряд -)
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.04.2011, 09:28
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Заранее дипломчики на Украине получите, что вы сантехник и плиточник, это будет лучше выглядеть.
Я думаю уже поздно в 36 лет идти в ПТУ и учиться на сантехника или плиточника, так как дипломы только в ПТУ выдают.

Посмотреть сообщениеEliz пишет:
искренний совет- открывайте то, в чем вы профи, во Франции дилетантский подход не проходит,в СНГ все по другому.
Ну про СНГ я промолчу - еще до недавнего времени в Украине можно было более-менее зарабатывать и уезжать не было ни какой необходимости. В прошлом году все перевернулось. Я профи в юриспруденции - но во Франции совершенно иная система права, плюс нужно доскональное знание языка, а это 3-5 лет жестокой учебы, так что этот мой профессионализм ни кому не будет нужен.
Я профи в фотографии, за это дело я взялся бы с уверенностью, но я не знаю, пойдет ли во Франции этот вид бизнеса?
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.04.2011, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
но я не знаю, пойдет ли во Франции этот вид бизнеса?
не знаю пойдет или нет, но уверена, что под это вид на жительство вам не дадут.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.04.2011, 09:44
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеViki пишет:
но уверена, что под это вид на жительство вам не дадут.
Вот и я о том же
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.04.2011, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
bushakov, а как насчет все-таки наемным работником в Европе устроиться? Не факт, что во Францию попадете и на Лазурный берег, но может быть стабильный контракт в цивилизованной стране...
Если Вы - хороший юрист и разбираетесь в контрактах, то можно попробовать устроиться в качестве Contract Manager, это очень перспективное направление сейчас, для которого даже не обязательно иметь юридическое образование (например, в стране работы), главное - опыт и знание вопроса. Знаю людей, которые смогли так поехать работать в Италию, например, будучи гражданами Азербайджана (т.е. без европейского гражданства). Очень много такое практикуется в Oil&Gas industry. Как у Вас с английским?
Или, например, получить специальность, связанную с IT, вот консультанты по SAP везде требуются грамотные...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.04.2011, 10:08
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Нет, наёмным работником я пока не думал устраиваться, да и с английским у меня слабовато - в работе он мне не был нужен, поэтому ему после окончания школы и ВУЗов внимания не уделялось.
А вот интетесно, специальность психолога востребована во Франции? Жена как раз в мае получает в универе диплом психолога с правом преподавания (это второе высшее у нее).
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.04.2011, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
специальность психолога востребована во Франции?
А вы осознаете,КАКОЙ уровень фр языка должен быть у психолога, практикующего во Франции??
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.04.2011, 10:40
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Я осознаю, что в любой европейской стране много русскоговорящих людей живет.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.04.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я осознаю, что в любой европейской стране много русскоговорящих людей живет.
и считаете, что под русскоговорящих своих жителей, любая европейская страна оформит разрешение на работу иностранному психологу?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.04.2011, 10:47
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Я ни чего не считаю, я только пытаюсь проанализировать и понять все сказанное в э
той ветке форума. Пока только у нас получается дружеский разговор на кухне. Единственная, кто предложила реальную помощь в одном этапе, это Марина (Finansist). В остальном только вижу как всё у вас плохо и что лучше мне во Францию вообще не соваться . Как вы там бедненькие живете то? Возвращайтесь к нам, в СНГ-овию, будете СНГ-овистами снова и почувствуете, как оно тут
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.04.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я профи в фотографии, за это дело я взялся бы с уверенностью, но я не знаю, пойдет ли во Франции этот вид бизнеса?
По поводу востребованности фотографов - она есть.
Моя подруга в прошлом году зарегистрировалась в январе и стала работать свадебных фотографом, уже весь прошлый год у неё были заказы и ни одного свободного выходного, начала с 500-700 евро за свадьбу, в этом году подняла цены до 1300 евро и по прежнему весь сезон уже расписан, есть уже заказы на следующий год.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.04.2011, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Как вы там бедненькие живете то? Возвращайтесь к нам, в СНГ-овию, будете СНГ-говистами снова и почувствуете, как оно тут
Классика жанра,на всех форумах одно и тоже. Когда говоришь, что все не так просто, как говорят и пишут на заборе, то тут же получаешь ответ типа вашего :-)
Люди вам говорят про реальные трудности, а вы полагаете, что они просто не хотят получить еще конкурентов из числа кебабщиков и психологов;-)
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.04.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Как вы там бедненькие живете то?
если работать в приличной международной компании, то очень даже хорошо. Но вот многие из тех, кто работают на себя, живут хуже и намного сложнее.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.04.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Возвращайтесь к нам, в СНГ-овию, будете СНГ-овистами снова и почувствуете, как оно тут
лично я в СНГ-овии и живу, чувствую себя отлично На самом деле, Вам многие здесь уже реальную помощь оказали, не только Финансист - потому что информацией поделились о том, как трудно бывает вести собственный бизнес (это люди, которые этим занимаются много лет на практике, а не на кухне, Вам здесь отвечали), а предостережен - значит, вооружен. Вы не первый и не последний, кто на форуме подобные вопросы задает, и почти у всех реакция одинаковая - ждут, что все самым чудесным образом в соответствии с розовой мечтой воплотится, а на деле оказывается все сложнее по отзывам...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.04.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Единственная, кто предложила реальную помощь в одном этапе, это Марина (Финансист). В остальном только вижу как всё у вас плохо и что лучше мне во Францию вообще не соваться . Как вы там бедненькие живете то? Возвращайтесь к нам, в СНГ-овию, будете СНГ-овистами снова и почувствуете, как оно тут
Да не, это вы давайте сюда, и не забудьте продать ВСЕ имущество и набрать кредитов чтоб сюда переехать. Мнения тех кто занимается бизнесом вас не устраивают, ваше дело.
Из темы удаляюсь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.04.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Моя подруга в прошлом году зарегистрировалась в январе и стала работать свадебных фотографом
но у подруги, наверное, вид на жительство с правом на работу уже есть?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.04.2011, 10:59
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да не, это вы давайте сюда, и не забудьте продать ВСЕ имущество и набрать кредитов чтоб сюда переехать. Мнения тех кто занимается бизнесом вас не устраивают, ваше дело.
Из темы удаляюсь.
Ну и чего Вы так вот сразу удаляетесь ? Мнение конечно интересно, и Ваше Вика в том числе, а красивых планов на жизнь я не строю.
Трудности естественно будут, иначе все наши покинули бы свои дома.
Я выслушиваю каждого из вас (читаю если точнее ) и естественно делаю определенные выводы. Так каждый ответ представляет свою ценность.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.04.2011, 11:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Нет, наёмным работником я пока не думал устраиваться, да и с английским у меня слабовато - в работе он мне не был нужен, поэтому ему после окончания школы и ВУЗов внимания не уделялось.
А вот интетесно, специальность психолога востребована во Франции? Жена как раз в мае получает в универе диплом психолога с правом преподавания (это второе высшее у нее).
А вот и зря. Вы, как всякий новичок (все мы через это прошли)
отметаете дельные советы людей, живущих здесь, которые знают системы обеих стран. Это я о том, что написала Строка.
Английский можно подтянуть, самый легкий язык.
36 лет не возраст, если Вы готовы начинать другую жизнь.

А вот дипломы наши украинские тут не котируются.
Нас тут много таких со стопочками дипломов доморощеных, лежат пылятся в шкафу.

Может Вам и правда поучиться приехать? Со студенческим видом на жительство осмотрелись бы на месте + диплом французский по своей специальности + Ваш опыт работы в этой области. А потом устроитесь косультировать русских богачей на лазурном берегу в покупке недвижимости.
Есть у нас форумчанка Janvier (если не путаю) можно ей написать, она кажется Ваша коллега и здесь по специальности работает.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX