Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.03.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если другой банк вам и даст кредит, то только при условии, что вы переведете к ним свои счета и другие банковские продукты
легально банки не имеют право это требовать... обычно они это "настоичиво" просят...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.03.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я и не говорю ,что требуют. Просто когда выступаешь в роли ПРОСИТЕЛЯ кредита, то все "пожелания" банка, который почти согласен тебе его дать на нужных условиях выглядят уже как неофициальные требования. А уж как это назвать - не имеет значения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.03.2012, 07:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Ptu,
муж пришел на встречу с сотрудником по кредиту, а она не состоялась - ее оказывается отменили в связи с ранним отказом. За неделю до этого, когда муж заходил в банк, сотрудник банка сказала - "ну, встреча в компьютере не зарегистрирована, но она будет, она у нее так записана, так что не волнуйтесь"... Короче почтовый банк сделал свое дело, переманил клиента и умыл руки.
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.03.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я и не говорю ,что требуют. Просто когда выступаешь в роли ПРОСИТЕЛЯ кредита, то все "пожелания" банка, который почти согласен тебе его дать на нужных условиях выглядят уже как неофициальные требования. А уж как это назвать - не имеет значения.
это имеет значение, так как вы можете согласиться с настоичивым требованием, но потом передумать и не выполнить свое обешание...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.03.2012, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ну и так тоже кому-то может удастся, если банк не дождется переводов счетов пока кредит не будет подписан.

Но лично у меня не было никакого желания оставлять наши и родительские счета, профессиональные и личные в БНП после их некрасивого отказа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 30.03.2012, 09:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и так тоже кому-то может удастся, если банк не дождется переводов счетов пока кредит не будет подписан.
еше раз... перевод счетов не может быть условием получения кредита... работник банка вас может об этом попросить, сказать, что это является обязательным условием и так далее... но в условиях кредита это не может быть написано и разблокирован кредит будет, даже если вы никакие счета, зарплаты и так далее не перевели (тем более, что разблокирование производится совершенно другими людьми)... В противном случае вы можете подать на банк в суд и выиграете (100%)...

То, что вам не понравился отказ БНП и вы решили сами перевести счета в другои банк, это ваше личное решение, а не условие получения кредита...

Вся стратегия БНП построена на том, что они перезакладываются 10 раз при выдачи кредитов... при этом имея стандартные условия (то есть вы либо под них попадаете, либо нет). Это приводит к тому, что некоторые клиенты от них уходят.... но БНП потом покупает их у разоряюшихся банков, которые выдавали кредиты на более мягких условиях...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 30.03.2012, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вам надо просить кредит так, чтобы сумма выплат не превышала 33% доходов. Сколько вы платите за аренду, это не важно и банки не должно интересовать. Это не аргумент, который вы должны им выдвигать.
Это важно. Только что заполнял запрос на кредит и там требовали указать loyer hors charges. Если месячный платеж по кредиту не будет превышать этой суммы, то все отлично.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 30.03.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Только что заполнял запрос на кредит и там требовали указать лоыер хорс чаргес. Если месячный платеж по кредиту не будет превышать этой суммы, то все отлично.
а кто вам сказал, что все будет отлично? Если выплаты по кредиту будут больше 33%, то все будет не отлично...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.03.2012, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну как... Я сейчас плачУ эту сумму как квартплату уже 7 лет, и все отлично. А когда я ту же сумму начну вместо хозяина квартиры платить банку, то будет не отлично?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 30.03.2012, 10:40     Последний раз редактировалось EHOT; 30.03.2012 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Так кто вам сказал, что будет все отлично? Вам это показалось логичным, и вы так решили...

7 лет назад вы скорее всего платили меньше... при этом вас могли год назад уволить и вы пошли на менее оплачиваемую работу и дергаете деньги из отложенных. Размер квартплаты учитывается для определения ваших возможностеи (их соотносят с тем сколько вы зарабатывали и сколько отложили)... Если у вас выплаты превышают 33%, то у вас однозначно все плохо. А если квартлата была выше, то у вас все чуть лучше...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.03.2012, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так какая разница, откуда я дергаю? даже если дергаю из отложенных. Так мне что хозяину дергать из отложенных, что банку, без разницы. Пока дерганье для банка не превышает того, что я дергаю для хозяина...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.03.2012, 11:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так какая разница, откуда я дергаю? даже если дергаю из отложенных. Так мне что хозяину дергать из отложенных, что банку, без разницы. Пока дерганье для банка не превышает того, что я дергаю для хозяина...
пока дерганье не закончится, так как кончатся отложенные деньги...

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если у вас выплаты превышают 33%, то у вас однозначно все плохо. А если квартлата была выше, то у вас все чуть лучше...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 30.03.2012, 13:49     Последний раз редактировалось Ptu; 30.03.2012 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
EHOT, ну совершенно очевидно, что я не писала о требованиях, тем более прописанных в условиях кредита. Зачем это разжевывать, когда и так понятно?

Все может быть сделано по другому. Сперва вам советуют перевести счета, а потом уже подписывается кредит. А так - дело ваше, хотите берите такой кредит, хотите не берите.
Ну а если банк не будет это делать - так это тоже его выбор.

Оба в этой ситуации понимают (и банк и проситель кредита) - что ничто не мешает просителю кредита перевести счета, получить кредить и увести счета. И при этом понимают что для просителя это просто гимор с гулянием счетов туда и обратно. Так что можно сказать квиты. Поэтому каждый обдумывает со своей стороны .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.03.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сперва вам советуют перевести счета, а потом уже подписывается кредит. А так - дело ваше, хотите берите такой кредит, хотите не берите.
Ну а если банк не будет это делать - так это тоже его выбор.
Птю, не могли бы Вы пояснить как такое может быть.
Когда банк дает offre de pret, обычно никакие счета не переведены. Если заемщик подписывает предложение, у банка уже нет возможности отыграть назад - типа вы нам счета не перевели, мы вам кредит не дадим.
Разве не так?
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.03.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ну совершенно очевидно, что я не писала о требованиях, тем более прописанных в условиях кредита. Зачем это разжевывать, когда и так понятно?
вы писали, что банки дают кредит только при условии, что клиент переводит счета... я вам пишу, что никаких таких условии быть не может...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.03.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
EHOT, бесполезно с вами спорить, и однако банки ставят устно такие условия. Мягко намекают. Фразой, разумеется, что кредит просто так нам предоставлять не интересно. Но если вы переведете ваши счета....
Разумеется это нигде писаться не будет.
А дальше - можете права качать и доказывать "а не имеете право". И узнаете что ответит банк.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.03.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Когда банк дает offre de pret, обычно никакие счета не переведены. Если заемщик подписывает предложение, у банка уже нет возможности отыграть назад - типа вы нам счета не перевели, мы вам кредит не дадим.
Разве не так?
Это право банка, вообще не требовать от вас ваших счетов. Если он их не хочет. Или попросить, но поверить на слово, что вы их переведете после получения кредита. И потом ничего не дождаться.
Каждый банк сам решает как действовать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 30.03.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это право банка, вообще не требовать от вас ваших счетов.
ну тогда еше раз: это никакое не право банка - требовать перевода счетов во Франции запрешено...

намекнуть, что было бы здорово можно, а требовать и делать это условием кредита запрешено... тем более, что технически банк может сделать это условием только где-то написав... так как условия по кредиту устанавливают одни работники, а выдают кредит другие.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.03.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
бесполезно с вами спорить
И не надо.
Потому что все написанное - абсолютно верно.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
перевод счетов не может быть условием получения кредита...
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в условиях кредита это не может быть написано и разблокирован кредит будет, даже если вы никакие счета, зарплаты и так далее не перевели
То, о чем Вы говорите является ни чем иным, как "работой с клиентами", но никак не "обязательным условием"...
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
работник банка вас может об этом попросить, сказать, что это является обязательным условием и так далее...
Мне все это в моем банке обьясняли... просто отношения очень хорошие были с человеком, ведущим мои счета...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 30.03.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ptu пишет:
Это право банка, вообще не требовать от вас ваших счетов.

ну тогда еше раз: это никакое не право банка - требовать перевода счетов во Франции запрешено...
Вы вчитайтесь в цитату. Ваш ответ зто просто чтобы воду в ступе взбить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 31.03.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы вчитайтесь в цитату. Ваш ответ зто просто чтобы воду в ступе взбить?
я вчитался... чтобы не толочь воду в ступе не буду повторять. Думаю тем, кому надо поняли, что это запрешено, а вам, видимо, бесполезно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 04.04.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это важно. Только что заполнял запрос на кредит и там требовали указать лоыер хорс чаргес. Если месячный платеж по кредиту не будет превышать этой суммы, то все отлично.

Значит, вы покупаете не <résidence principale>, а дополнительную недвижимость. Потому что если вы будете жить в жилье, под которое берете кредит, никакого <loyer> платить вы не будете.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 04.04.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Значит, вы покупаете не <résidence principale>, а дополнительную недвижимость. Потому что если вы будете жить в жилье, под которое берете кредит, никакого <loyer> платить вы не будете.
Я именно покупаю residence principale. Поэтому и могу понять, почему просят loyer. Если мой loyer был больше или равен сумме кредита, то это ИМХО хорошо, так как показывает что я способен такой кредит платить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 04.04.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Не сумме кредита, а сумме вылаты по кредиту... банк таким образом подсчитывает вашу платежеспособность. Однако, параметр выплат в 33% от зарплаты намного важнее...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 04.04.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не сумме кредита, а сумме вылаты по кредиту... банк таким образом подсчитывает вашу платежеспособность. Однако, параметр выплат в 33% от зарплаты намного важнее...
Понятно. Мне не встречался такой способ подсчитать платежеспособность. А если я до этого жил в конурке, а сейчас покупаю дворец?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 04.04.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мне не встречался такой способ подсчитать платежеспособность.
а какои вам встречался?

Смотрят на доходы и расходы и сопоставляют их с тем, что у вас отложено и первоначальным взносом. Например, если вы получали 3000, платитили за квартиру 1000 и откладывали каждыи месяц 500, то это лучше, если вы откладывали каждыи месяц 10.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 04.04.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а какои вам встречался?
33% встречался. А про какой-то <loyer> меня не спрашивали никогда. И никто не спрашивал, сколько у меня отложено. Спрашивали: какой будет первонаачальный взнос и предлагали кредит на 15, 20 и 25 лет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.04.2012, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Наша ситуация разрулилась благодаря банку Caisse d'Epargne. На переводе к ним всех счетов не настаивали, но все свелось к этому - если вдруг захотим внести **сумму в счет кредита, ну погасить часть, то чтобы не платить всякие штрафные санкции они посоветовали взять у них квартирную страховку. Ну что ж, нам выгоднее не платить штраф...

Так же узнала такое - когда становишься собственником квартиры, то квартирная страховка разрывается сразу же, без ожидания срока окончания, а нам говорили, что это всего лишь смена статуса в контракте (съемщик - собственник), и срок до конца нужно будет выжидать. Именно так Почтовый банк и оформил для нас страховку с будущего ноября, пока наша действующая не закончится.... оказывается это было не нужно делать.
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.04.2012, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIscra пишет:
если вдруг захотим внести **сумму в счет кредита, ну погасить часть, то чтобы не платить всякие штрафные санкции они посоветовали взять у них квартирную страховку.
Надеюсь, у Вас это записано в
кредитном договоре или отдельном документе.
Если нет, боюсь, что Вам потом все равно придется платить за досрочное погашение кредита.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.04.2012, 19:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеIscra пишет:
На переводе к ним всех счетов не настаивали, но все свелось к этому - если вдруг захотим внести **сумму в счет кредита, ну погасить часть, то чтобы не платить всякие штрафные санкции они посоветовали взять у них квартирную страховку
а как связана страховка и перевод счетов? Хотя как она связана с возвратом кредита тоже непонятно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX