Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.04.2007, 14:40     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.04.2017 в 18:12..
Дебютант
 
Аватара для Maryan
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Моск.область
Сообщения: 15
Question Полеты по Европе с пересадками

Народ, поделитесь пожалуйста опытом полетов по Европе с пересадками
( типа авиакомпаний Аир Бирлин или Хаити Интернатионал Аирлинес). Часто ли у них бывают накладки и нестыковки рейсов. И что, например делать, если самолет из Москвы опаздал, т.к. разница там между полетами 1-2 часа.
Конечно, то что они дешевле прямых рейсов меня очень усраивает, т.к. ограничен бюджет. Или может все-таки не рисковать, а занять денег и взять прямой рейс. Пожалуйста, расскажите о ваших путешествиях таким образом. И еще вопрос, очень сложно перейти с одного самолета на другой (т.е. много ли это занимает времени,можно ли уложится в перерыв не зная аэропорта и надо ли брать багаж во время пересадки)
Заранее большое спасибо кто чем может поделиться.

Отдельные темы о разных аэропортах
Maryan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.04.2007, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
прямые рейсы лучше и разница небольшая - 100-150 евро.
Эту разницу сожрут или транспорт на пересадку или ещё что-нибудь.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2007, 15:35
Дебютант
 
Аватара для Maryan
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Моск.область
Сообщения: 15
alikfp, Так это и понятно. сли бы не ограниченый бюджет - не вопрос. А вы сами летали рейсами низкобюджетных авиакомпаний
Maryan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2007, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Нет, поясню - я было собрался лететь, заказывать билеты - цены не такие уж и низкие - билет, скажем 39 евро плюс налог. Стоять на регистрацию - за багаж возьмут отдельно, плюс дорога 10-12 евро и в месте прилёта столько же. И склонялся к поездам. Это по европе. Если из москвы - то однозначно или аэрофлот или родная компания той страны куда собираетесь (во францию Эр франс). Разница - 50 - 100 евро, а пересадка в аэропорту на стыковочный рейс плюс проверки - я когда летел в Бамако (Мали) через Шарль де Голь окно было час с небольшим - так переволновался - проверяли и т.п.
Мой совет - лучше регулярные прямые рейсы. Подороже но надёжнее. Я не милиардер и тоже бюджетирую свои поездки, но предпочитаю передвигаться свободно и без волнений.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.04.2007, 22:20
Дебютант
 
Аватара для Maryan
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Моск.область
Сообщения: 15
Ок, спасибо. приму к сведению. Да я тоже думала по- поводу поездов, типа до Варшавы поездом , а там дальше на автобусе. Но по-моим подсчетам это не сколько не дешевле. И по- времени дольше. Ладно, еще раз спасибо за ваш ответ.
Maryan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.04.2007, 22:43
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Maryan, Не советую вам сначала поездом, а потом автобусом, т.к. по своему опыту получается даже дороже и конечно дольше, да ничего приятного в автобусах нет. Конечно самолёт лучше, если выбирать поезд + автобус или самолёт, то однозначно второе! Мы на рождество ездили в Прагу, сначала поездом, потом автобусом, это был просто ужас, просто жесть, экономия, как мы на то время посчитали, составляла 200 евро, но могу сказать одно мы эти деньги и потратили в пути, а времени у нас заняло в два раза больше , чем это должно было быть по программе. А вот, когда мы летели в Париж с Эр Франс, рейс задержали на 8 часов, а с нами люди летели в Буэнос-Айрес и стыковка в Париже, у людей была просто паника, что делать и куда бежать с самолёта, но как ни странно их ждали, получается самолёт на Буэнос-Айрес ждал из 3,5 час, ну и они спокойно улетели, может это просто так повезло, но всё же!
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.04.2007, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
летала свисом ии люфтганзой. стыковка примерно час минимальная. никаких проблем, с одного самолета на другой, ни разу ничего не задерживалось! а на свисе еще и кормят обалденно!
по ценам разница около 150-200 евро в сравнении с прямым ресом.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.04.2007, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Maryan пишет:
Народ, поделитесь пожалуйста опытом полетов по Европе с пересадками
( типа авиакомпаний Аир Бирлин или Хаити Интернатионал Аирлинес). Часто ли у них бывают накладки и нестыковки рейсов. И что, например делать, если самолет из Москвы опаздал, т.к. разница там между полетами 1-2 часа.
Конечно, то что они дешевле прямых рейсов меня очень усраивает, т.к. ограничен бюджет. Или может все-таки не рисковать, а занять денег и взять прямой рейс. Пожалуйста, расскажите о ваших путешествиях таким образом. И еще вопрос, очень сложно перейти с одного самолета на другой (т.е. много ли это занимает времени,можно ли уложится в перерыв не зная аэропорта и надо ли брать багаж во время пересадки)
Заранее большое спасибо кто чем может поделиться.
Опыт из жизни: полет Эр Берлин из Хельсинки через Дюссельдорф, летела моя подруга ко мне в Париж. Рейс из Хельсинки сильно задерживался... Она предупредила стюардесс, что у нее пересадка и что на след. утро она должна вылетать из Парижа в Марокко - отпуск без багажа как-то не очень.... В общем состояние близкое к истерике, она уже прикидывала, что из моего гардероба ей теоретически может подойти (у нас разница минимум в 2 размера...). В Дюссельдорфе ее у трапа ждала машина, которая привезла прямо к самолету, готовому к вылету на Париж. Вместо фразы "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо.." она бормотала "мой багаж, мой багаж, мой багаж". Через полчаса полета в сторону Парижа стюардесса доверительно сообщила ей, что с багажом все хорошо, его успели доствить на борт. Когда они это успели сделать не понятно, т.к. она клянется, что сразу после ее посадки трап отчалил и самолет взял курс на взлетную полосу, но факт остается фактом - в Париже она благополучно получила свой багаж
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
здравствуйте у меня вопрос!18 мая первий раз в жизни лечу с пересадками: Париж-Милан -Москва и обратно так же! И у меня появился страх, а как менять самолет, куда идти надо, перерыв между рейсом 2 часа. Можите ли вы мне подробно описать етот процес, с пасспортным контролем, у кого можно спросит куда идти, поймут ли они французский, я не говорю на итальянском и английском!заранее оцчен' благодарна всемэ
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
alikfp пишет:
Нет, поясню - я было собрался лететь, заказывать билеты - цены не такие уж и низкие - билет, скажем 39 евро плюс налог. Стоять на регистрацию - за багаж возьмут отдельно, плюс дорога 10-12 евро и в месте прилёта столько же. И склонялся к поездам. Это по европе. .
В какой авиакомпании при пересадке приходится тратить на это дополнительные деньги? Случайно не Air Berlin? А то я завтра лечу, надо бы заранее знать .
Просто я летала с пересадкой немного. Один раз в Париж через Копенгаген, ждать пришлось около двух часов. Два раза в Индию через Пакистан. В Пакистане, правда, до следующего рейса были целые сутки, но гостиницу, проезд до гостиницы и обратно, и питание они предоставляют бесплатно. Каждый раз стыковка была вовремя, платить там ни за что дополнительно не приходилось, багаж получать и снова сдавать тоже не нужно было. Мой муж как-то на пересадке опоздал на свой рейс, не по своей вине. Долго регистрация проходила. Так его посадили бесплатно на ближайший рейс, без проблем. Багаж он тоже получил в Париже нормально, несмотря на опоздание.
Неужели в каких-то авиакомпаниях с пересадкой такие проблемы возникают?
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2007, 12:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
tuareg555
По идее, в Париже Ваш багаж должны зарегистрировать до Москвы, а Вам выдать два посадочных талона - один до Милана, а другой - на рейс от Милана до Москвы. На втором посадочном талоне будет указан номер выхода на посадку (gate). Вот по прилету в Милан туда и двигайтесь (с заходами в магазинчики дьюти-фри ). Только по дороге проверьте еще раз на телемониторах, которые должны висеть повсюду, не изменили ли номер выхода для Вашего рейса Милан-Москва. Если по пути подвернется паспотный контроль, покажите паспорт с КДС. Лучше, конечно, не выходить за пределы аэропорта..

Если в Париже Вас не зарегистрируют на рейс из Милана в Москву, то тогда по прилету в Милан ищете на мониторах свой рейс и номер стойки регистрации check-in, идете туда регистрироваться и получать посадочный талон с местом и с указанным номером выхода на посадку.

Не волнуйтесь!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.05.2007, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 20
alikfp пишет:
прямые рейсы лучше и разница небольшая - 100-150 евро.
Эту разницу сожрут или транспорт на пересадку или ещё что-нибудь.
эх... если бы... полет Альиталией до Ниццы с пересадкой в Милане 9000 руб., родным Аэрофлотом, без пересадок - 28000 руб. смотрела вчера...
Сама летала с пересадкой в Копенгагене Москва-Париж (SAS) - все супер, и подруга с пересадкой в Милане (AI) Москва - Ницца - Москва - при обратном вылете поменяли рейс, но тоже особых проблем не возникло... Мне кажется, что при такой разнице в цене пересадочные полеты оправданы. Только надо уточнять про багаж - его не всегда регистрируют до конечного пункта.
nzam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.05.2007, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
1 Взрослый: 17005.00 RUB = 17005.00 RUB + дополнительные сборы и таксы

Доступные опции вылета
Москва , RU Куда Ницца , FR воскресенье, 13 Май 07


Вылет: воскресенье, 13 Май 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 273
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А319
10:25 Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Прибытие: воскресенье, 13 Май 07
12:30 Ница , FR (NCE)


Вылет: воскресенье, 13 Май 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 275
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А319
14:10 Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Прибытие: воскресенье, 13 Май 07
16:20 Ница , FR (NCE)



Доступные опции обратного вылета
Ницца , FR Куда Москва , RU пятница, 25 Май 07


Вылет: пятница, 25 Май 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 274
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А319
13:40 Ница , FR (NCE)
Прибытие: пятница, 25 Май 07
19:35 Москва, Шереметьево , RU (SVO)


Вылет: пятница, 25 Май 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 276
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А319
17:40 Ница , FR (NCE)
Прибытие: пятница, 25 Май 07
23:35 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

Не 28 тысяч, правда сезонное увеличение цен. Я думаю оно везде
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.05.2007, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
лучше уж british airways

http://www.britishairways.com/travel...amp=0511081227
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.05.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
nzam пишет:
Сама летала с пересадкой в Копенгагене Москва-Париж (САС) - все супер,
Вчера только девочку отправила этим рейсом из Парижа в москву, их не кормили ни на рейсе Париж-Копенгаген, ни Копенгаген-Москва. Предложили купить еду; то есть еда была, но за дополнительную плату. Я возмущена. За билет платили около 380 евро со страховкой от невылета.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.05.2007, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Сообщения: 3
Viki пишет:
Вчера только девочку отправила этим рейсом из Парижа в москву, их не кормили ни на рейсе Париж-Копенгаген, ни Копенгаген-Москва. Предложили купить еду; то есть еда была, но за дополнительную плату. Я возмущена. За билет платили около 380 евро со страховкой от невылета.
SAS уже больше года не кормит в экономе на коротких рейсах..... Все больше и больше в лоу кост превращается...
Mashulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я бы добавила, что есть два типа билетов с пересадками.
Если это не компании лоу кост, то они всегда сразу бронируют билет с пересадкой. Это означает, что ваш багаж регистрируется однозначно сразу до пункта назначения. А Пассажир может быть так же сразу зарегистрирован на два рейса либо просто дополнительно зарегистрироваться в аэропорту пересадки без багажа. В этом случае компания гарантирует, что вас рейс либо дождется в случае оаоздания первого рейса, либо (если это физически не возможно) - вам предложат другой удобный рейс.

Многие компании лоу кост ( не знаю все ли) не продают билеты с гарантированной стыковкой (отсюда и цена, ведь ожидание пассажира в аэропорту стоит очень не дешево). Даже бронируя - вы покупаете два разных билета, хоть и одной и той же компании. А это значит, что пересадка не гарантирована, это просто два разных рейса с пересадкой на ваш страх и риск, с новой регистрацией с багажом. Если первый рейс опаздал, то второй билет может просто пропасть. И все бы ничего - можно было бы тут же купить другой билет - но у компаний лоу кост как правило и стыковки не удобные, и рейсы редкие (пропустил сегодя, ждать сутки). ТАк что на мой взгляд покупать рейс без гарантированной стыковки можно только с очень приличным запасом по времени между рейсами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.05.2007, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 20
alikfp пишет:
Не 28 тысяч, правда сезонное увеличение цен. Я думаю оно везде
именно 28 извините, забыла сказать смотрела на 29 июля - вылет из Ниццы
nzam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.05.2007, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Я всегда летаю пересадочными рейсами, т.к. по студенческому карману прямые Москва-Париж сильно бьют. Пока что никаких проблем не возникало. Времени на пересадку достаточно, багаж регистрировался сразу до конечного пункта назначения. Летала Люфтанзой, Алиталиа, САС, Эйрберлан. ВСе ОК.

Москва-Милан рейс как-то задержали на 3 часа, так Алиталия меня пересадила на прямой рейс Аэрофлота. Я прилетела в Париж даже раньше, чем если бы летела Москва-Милан-Париж.

Люфтанза тоже отлично сработала при сложной ситуации. В январе на Германию обрушились как-то бури, дождь и прочая непогода... Сначала пришлось долго ждать вылета из Парижа, на свой стыковочный рейс Дюссельдорф-Москва я не попала, но меня отправили следующим рейсом, причем, каким-то мистическим образом я получила-таки свой багаж в Москве, который "прилетел" вместе с моим самолетом, хотя багаж регистрировался на другой рейс.

В САС и правда не кормят за "цену билета". Причем ладно еще Париж-Копенгаген, а от Копенгагена до Москвы довольно прилично по времени лететь...
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.05.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
tuareg555 пишет:
здравствуйте у меня вопрос!18 мая первий раз в жизни лечу с пересадками: Париж-Милан -Москва и обратно так же! И у меня появился страх, а как менять самолет, куда идти надо, перерыв между рейсом 2 часа. Можите ли вы мне подробно описать етот процес, с пасспортным контролем, у кого можно спросит куда идти, поймут ли они французский, я не говорю на итальянском и английском!заранее оцчен' благодарна всемэ
В прошлом году мы 78-летней маме, к тому же не говорящей на иностранных языках, рискнули взять билет на рейс Люфтганзы Москва-Мюнхен-Париж (обратный точно такой-же). Все прошло очень удачно, ей указывали, куда идти. Спрашивала она всегда по-русски, выделяя слова Париж и Москва. Мама осталась очень довольна полетом, хотя сейчас, читая форум, я понимаю, какой это был риск.
Ну а Вы с французским языком в Милане точно не пропадете! Желаю Вам легкого полета!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.05.2007, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Подскажите пожалуйста,кто летал рейсом Париж-Рим-Москва и обратно.
Сегодня нашла на сайте GoVoyages,компанией ALITALIA,стоимость билетов на 1 взрослого и 1 ребенка-337 евро,в оба конца.В стоимость уже входит такса.Не слишком ли цена маленькая?Хотя днем раньше или позже,уже и сумма на 100 и больше евро.
И еще,в Риме нужно примерно 8 часов ждать следующий рейс.Как быть в этой ситуации,что с багажом?Где пассажиры находятся в это время?
Хочу заказать билеты на этот рейс,и хочется узнать мнение,кто уже летал подобным рейсом.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.05.2007, 03:03
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Лёля, своего опыта у меня нет, но мне тут в одной из тем Алиталию шибко уж не советовали. Говорят, что недисциплинированные они, багаж часто теряют... Но вот у Snegurka вроде все хорошо прошло... Тут ведь как карта ляжет...

Лель, а через Германию не хочешь попытаться. Там Сибирь летает. У них тоже цены интересные можно найти. Вот их сайт, мож что найдешь интересное - http://www.s7.ru. Удачи!!!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.05.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Мы в ноябре летали на Alitalia в Париж и тоже боялись, что они потеряют багаж. На самом деле, оказалось, что прилетали везде без опозданий, сервис на борту хороший, чемодан не потеряли и не задержали, хотя на него и пришлось на всякий случай оформить страховку.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
R2D2,а сколько страховка стоит?
И вы тоже сидели в Риме около восьми часов?Чем занимались в это время?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.05.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Лёля пишет:
R2D2,а сколько страховка стоит?
Она включена в годовой медицинский полис, компенсация до 1000 долларов. Сам полис стоит 12 доларов по курсу ЦБ при условии, что у вас есть в наличии какая-нибудь платежная карта Сбербанка (у меня это Виза-Аэрофлот).
Цитата:
И вы тоже сидели в Риме около восьми часов?Чем занимались в это время?
Нет, мы летели через Милан и времени было в обрез, как раз на проход через секьюрити и пограничников. Чистого сидения на лавочке получилось минут по 15-20.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.05.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Maryan, я как-то ездила автобусом из Парижа в Киев. после этого поклялась себе - больше - ни-ка-да! тяжело очень, времени теряется много. лучше уж поднапрячься, но с комфортом, спокойно, не терроризируя себя долететь прямым желательно рейсом.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.05.2007, 15:42     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.05.2007 в 15:55.. Причина: сообщение латиницей
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
летала Алиталиеы, толко вчера вернулас, с пересадками в Милане!Боялас, потому как начиталас сдес много не хорошиы отзивов! Все прошло отлично, никакоы потери багажа, летала 2 раза, класс обслуйивания СУПЕР, лутсче даже чем Аир франце Аерофлот!Тепер буду ёлко так летат, притом зена билета туда обратно 280 еуро , включено сдес и такси все! Вобсчем советую!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.05.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я летала в марте Люфтганзой. Париж Дюсельдорф Москва, и обратно Москва Мюнхен Париж.
Без проишествий, и плюс еше 300 евро подарили, хотя я за билет заплатила только 200 евро.
Вот как.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.05.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tuareg555 пишет:
Vobschem sovetuju!
Цены у Alitalia, конечно, радуют, но вот сейчас риск нарваться на забастовку существенный.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.05.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Как это подарили? У вас что,день рождения был???
Может это они вам на следующую поездку скидку дали?
А на каком сайте вы заказывали билеты?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками) ShArPman Рассказы и фотографии путешественников 23 28.05.2012 15:08
Кто летал в Париж с пересадками? Dincha Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 16:04
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX