Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.02.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Trouble, я собственно потому и пишу, что сама столкнулась с тем, что нигде нет информации, а читать сотни страниц форума не всегда удается. =) Удачи
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.02.2010, 10:48
Дебютант
 
Аватара для l_tease
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 11
Привет всем! Хотелось бы узнать какие действия может предпринять компания в моем случае: документы были отправлены в посольство в Москву в начала декабря, до сих пор никаких новостей нет. Кто кому должен звонить, писать и тп? Спасибо заранее!
l_tease вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.02.2010, 17:12     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2010 в 17:41.. Причина: нарушение правил форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 9
Всем,здравствуйте!Пожалуйста,отзовитесь кто-нибудь,кто сталкивался с похожей проблемой(если это можно так назвать).
Я ученик языковой школы,с carte de séjour на год и правом работы не более 20ч. в нед.
Я очень хочу пойти работать продавцом в бутике(на полный график) и знаю,что со знанием русского,английского,французского и опытом работы,мне не составит труда найти работу,Но!Прекрасно понимаю,что мало какой работодатель согласиться заморачиватся с оформлением раб. визы для меня.А в префектуре мне сегодня вообще сказали,чтобы я забыла эту идею с продавцом т.к. у них своих хватает!
Я что-то не понимаю,неужели мне действительно нужно оставить эту идею?
может у кого-то были похожие ситуации ?Посоветуйте мне ,что-нибудь,пожалуйста!!!
ну не хочу я учиться больше и замуж не хочу,хочу работать!!!
Elina-na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.02.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеElina-na пишет:
Я что-то не понимаю,неужели мне действительно нужно оставить эту идею?
именно, забудьте.
Направьте энергию в других направлениях, например, на поступление в университет или на поиск высококвалифицированной работы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.02.2010, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 9
т.е. получается,что все русские девушки работающие продавцами являются либо гражданами Франции,либо студенты работающие на не полную ставку?
Всем мои надежды рухнули....действительно и с чего я размечталась,что все будет так легко....
Elina-na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.02.2010, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Elina-na, поступайте в универ учить еще один язык - и работайте себе на здоровье! Может быть будут вам доп.часы приплачивать, будете перерабатывать, в торговле все возможно.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.03.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Elina-na,

будте реалистом - рабочую визу на этот пост вам никто не даст.

вам надо либо работу в экспорте искать (на данный момент, в связи с кризисом, это особенно тяжело) и ещё не факт что вас возьмут : тут "своих" с опытом и с разрешением на работу хватает, тех кто на 3-х языках говорит и кто работу найти не может; либо замуж выходить; либо опять учиться.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.03.2010, 13:51
Дебютант
 
Аватара для l_tease
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 11
Всем привет! Хочу поделиться инфо о получении рабочей визы в Москве, если кому-то понадобится.
Компания начала оформлять документы для рабочей визы "salarie en mission" в октябре, а в начале декабря я узнала, что мои документы были отосланы в Московское консульство. Дальше начались долгие месяцы ожидания, пока в один прекрасный момент (спустя 3 месяца) я решила позвонить в Консульство и узнать в чем-же загвоздка. ПОчему не звонила раньше? Не знаю, видимо надо было... но очень надеялась, что само собой как-то разрешится.
В посольстве сообщили, что документов никогда не видели и посоветовали запросить OFII отправить из снова. На вопрос "И еще 3 месяца ждать?!", ответ был "Не волнуйтесь, все должно пройти быстро - это же по эл. почтеl". Я сразу написала своим французам, они дальше в OFII видимо, т.к. после очередного моего звонка в посольство спустя всего лишь 2 дня, мои документы были на месте! Ну а далее я подала свои документы на визу, и на следующий же день мне выдали паспорт с визой. Всего с моего первого звонка в посольство и до получения визы прошло 6 дней!!!
Спасибо всем за помощь и информацию!

Удачи всем!
l_tease вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.03.2010, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Добрый день.
я оформляю рабочую визу на 6 месяцев. Вчера по e-mail мне пришло сообщение от DDTE такого вот плана:
"J’ai l’honneur de vous informer que le contrat de travail a été visé favorablement et transmis à la direction territoriale de l’OFII de Montpellier aux fins de poursuite de la procédure d’introduction".
Насколько я поняла, разрешение на работу я получила и бумаги они переслали в OFII. И вот здесь я начинаю немного запутываться.Можно ли мне начинать прыгать от радости, или нет? Получается ,что OFII еще должно рассмотреть мои документы и потом послать в консульство в Киеве? И какие документы можно уже начинать собирать? Я звонила в консульство, там мне сказали приходить только с бумагой от OFII.
Кто уже прошел эту процедуру, могли бы вы детально рассписать, что от вас потребовалось и как все прошло?
Большое спасибо за рание, не раз вы меня уже здесь на форуме выручали. Очень надеюсь на совет
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.03.2010, 17:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
Получается ,что OFII еще должно рассмотреть мои документы и потом послать в консульство в Киеве?
Да, так
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.03.2010, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
спасибо. А вы не подскажит, как долго они там их рассматривают и могут ли еще мне отказать?
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.03.2010, 18:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
А вы не подскажит, как долго они там их рассматривают и могут ли еще мне отказать?
ну как я могу зто сказать. Все возможно, ну надеяться надо на лучшее.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.03.2010, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
вы правы, глупые вопрсы. Просто всегда хочется услышать положительный и одобряющий совет Я прочитала на форуме много инфо о рабочих визах и поняла, что самое гдавное-это разрешение DDTE,которое мы полтора месяца ждали, и вот теперь я даже не знаю как себя вести-начинать что-то делать, или же сново ждать...
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.03.2010, 18:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
что самое гдавное-это разрешение DDTE,которое мы полтора месяца ждали, и вот теперь я даже не знаю как себя вести-начинать что-то делать, или же сново ждать...
вся прцедура может занимать до полугода, терпения вам.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.03.2010, 09:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Corsica
Сообщения: 2
Отправить сообщение для lolao с помощью MSN
всем доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста:
1) в случае с сезонной работой, все то же самое? сроки рассмотрения, институты и пр...
2) где можно посмотреть, каким профессиям/должностям легче получить визу?
3) если я подаюсь на рабочую визу и мне отказывают, это как-то влияет потом на получение туристических виз? (щас у меня шоколад в этом плане, регулярно продлеваю годовой мультишенген...) не могут из-за этого в какой-нибудь список сомнительных личностей занести?..
lolao вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.03.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
Можно ли мне начинать прыгать от радости, или нет?
Да, можете. Решение принимается DDTE.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.03.2010, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
спасибо большое. Уже прыгаю. )
Вот только не могу теперь понять, мне письмо на разрешение на работу ждать к себе по почте, или же оно идет в посольство?
Мне по e-mail сообщили,что разрешение дали, но я не соображу, какие мои действия дальше. Можно ли мне уже с работы увольнятся, какие документы надо собирать.Извените,что, может, в каторый раз тема повторяется,но просмотрев форум,я точного ответа не нашла.На сайте посольства список совсем легенький.Позвонив им туда, мне сказали без очереди с бумажкой от OFII приходить.
Может кто проходил такую процедуру ? Мне, как всегда, нужны детали :-)
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.03.2010, 00:27
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
coupetade, я всю эту ветку не читала, так что конкретно вашей ситуации не знаю. Если вы сейчас в России, и ждете документов, то процедура следующая: DDTE принимает решение и отсылает документы + оригинал вашего разрешения на работу в ОFII, ОFII потом сообщает в консульство о принятом решении. Консульство вам выдает визу, вы приезжаете во Францию, проходите мед. комиссию при ОFII, получаете оригинал вашего права на работу, и подаете документы на оформление вида на жительство.

На данном этапе ваш работодатель может прослеживать досье. Он может позвонить в ОFII и спросить, когда ваш файл был передан в консульство. Как только у вас будет информация, о том, что ваше досье передано в консульство, смело идете туда и запрашиваете визу. Можете и сами звонить в ОФИИ и интересоваться, но лучше, если за вас это делает ваш работодатель.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 01.04.2010, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Добрый день, мне нужен совет.
я планирую получать долгосрочную рабочую визу и читала на форуме, что
есть какой то список профессий на которые не распространяется правило о том, что государство берет 5 недель чтобы подобрать на вакансию французского гражданина. Я журналист (диплом МГУ) и работала в России в журналистике и сфере PR почти 10 лет о чем есть соответствующие записи в трудовой. Если работодатель (международный музыкальный фестиваль) поместит в контракт такие обязанности к сотруднику как создание пиар-кампании фестиваля в России, публикации о нем в российских СМИ и налаживание связей с потенциальными спонсорами фестиваля, то будет ли обязательно искать французского кандидата на это место?? Или итак понятно, что на эту вакансию лучше нанять человека из России?
Есть ли вообще какие то нюансы для работодателя как лучше составить контракт, чтобы максимально ускорить и гарантировать выдачу разрешения на работу???
Вопрос второй: на работу меня нанимает мой жених. Сейчас мы получаем счета за электричество на оба наших имени, чтобы по прошествии 6 месяцев можно было заключить ПАКС. Если в документах на получение разрешения на работу указать этот адрес как будущее место проживания и в то же время мой жених будет подписывать мой контракт как директор компании - может ли это обстоятельство, что я официально проживаю совместно с будущим работодателем повлиять на ответ французских властей??? Могут ли подспудно по этой причине мне отказать в выдаче разрешения на работу?


Заранее спасибо за ответ!!
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 01.04.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
irene_H, а почему не пойти по самому простому пути ? Раз жених, то пусть женится, а потом уже нанимает Вас на работу, потому что у Вас тогда точно будет разрешение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.04.2010, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
irene_H, а почему не пойти по самому простому пути ? Раз жених, то пусть женится, а потом уже нанимает Вас на работу, потому что у Вас тогда точно будет разрешение.
Друпи, пока жениться невозможна по некоторым причинам, от нас независящим. Поэтому ищем другие пути быть вместе.
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.04.2010, 19:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеirene_H пишет:
Если в документах на получение разрешения на работу указать этот адрес как будущее место проживания и
разве при получении разрешения требуется будущий адрес проживания? Зто что- то новенькое. Люди получают разрешение, потом визу а только потом жилье снимают и получают адрес.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.04.2010, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
разве при получении разрешения требуется будущий адрес проживания? Зто что- то новенькое. Люди получают разрешение, потом визу а только потом жилье снимают и получают адрес.
Спасибо за ответ! Может быть я неправильно поняла информацию, которую прочитала в этой теме, но мне показалось, что было обсуждение, что нужно либо за разрешения на работу, либо для визы показывать, что есть жилье. Если этого не требуется - то супер!
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.04.2010, 20:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеirene_H пишет:
либо для визы показывать, что есть жилье. Если этого не требуется - то супер!
для визы, возможно. Для разрешения- нет
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.04.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Цитата:
есть какой то список профессий на которые не распространяется правило о том, что государство берет 5 недель чтобы подобрать на вакансию французского гражданина.
Государство этими вопросами не занимается. Это работодатель должен вывесить свое объявление о вакансии на известных веб-сайтах, в основном требуется АPEC (для кадров) или АNPE/Pôle emploi. В принципе, можно и на других сайтах вывесить, это не столь важно. Главное - доказать, что работодателем были предприняты безрезультатные поиски.

Цитата:
Есть ли вообще какие то нюансы для работодателя как лучше составить контракт
Нюансов очень и очень много - это целая профессия. Но если вкратце, то работодатель должен написать мотивационное письмо, в котором надо будет правдиво описать, что вы и только вы сможете занять вакантную позицию. К мотивационному письму надо приложить ваше резюме, дипломы + парочку CV (каких-нибудь похуже) французских кандидатов на вашу должность + объявление о вакансии с информацией сколько оно провесело на сайте.

Цитата:
Вопрос второй: на работу меня нанимает мой жених
Об этом советую помалкивать. Вас же нанимают на работу так как вы высококлассный специалист, зачем же вызывать у чиновников лишние подозрения? Место жительства во Франции необязательно указывать. Напишите в бланке, что место пока еще неизвестно. В мотивационном же письме, работодатель может ввернуть фразу о том, что вашей зарплаты вполне хватит на приемлемое жилье во Франции и, что предприятие будет помогать вам в поисках квартиры, короче, что на улице вы не останетесь.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.04.2010, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Maggi, большое спасибо за советы!! Обязательно учту!!
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.04.2010, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Нюансов очень и очень много - это целая профессия. Но если вкратце, то работодатель должен написать мотивационное письмо, в котором надо будет правдиво описать, что вы и только вы сможете занять вакантную позицию. К мотивационному письму надо приложить ваше резюме, дипломы + парочку CV (каких-нибудь похуже) французских кандидатов на вашу должность + объявление о вакансии с информацией сколько оно провесело на сайте.
Maggi, а как должно выглядеть приложенное объявление с сайта? просто распечатать со страницы? И как доказать, что оно провисело 5 недель?

Скажите, на каком этапе я могу подписать контракт с работодателем?

Вообще, если мы сейчас обратимся в департамент труда, то нам расскажут подробно как действовать, какие бумаги собирать и так далее?

Заранее спасибо
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.04.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Цитата:
а как должно выглядеть приложенное объявление с сайта? просто распечатать со страницы? И как доказать, что оно провисело 5 недель?
В текстах конкретно не указано, поэтому каждый доказывает как может, вернее, как умеет. Обычно достаточно простой распечатки с логотипом сайта.
ANPE (но это к вам не относится, так как вы кадр) может выдать бумажку о том, что подходящего кандидата они не нашли.

Цитата:
Скажите, на каком этапе я могу подписать контракт с работодателем?
Да когда угодно, хоть завтра.

Цитата:
Вообще, если мы сейчас обратимся в департамент труда, то нам расскажут подробно как действовать, какие бумаги собирать и так далее?
Ну не знаю насколько подробно они вам расскажут (это смотря как кому повезет), но список требуемых документов вам дадут.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.04.2010, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
В текстах конкретно не указано, поэтому каждый доказывает как может, вернее, как умеет. Обычно достаточно простой распечатки с логотипом сайта.
ANPE (но это к вам не относится, так как вы кадр) может выдать бумажку о том, что подходящего кандидата они не нашли.

Да когда угодно, хоть завтра.

Ну не знаю насколько подробно они вам расскажут (это смотря как кому повезет), но список требуемых документов вам дадут.
Спасибо большое за полезную информацию!
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.04.2010, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
В текстах конкретно не указано, поэтому каждый доказывает как может, вернее, как умеет. Обычно достаточно простой распечатки с логотипом сайта.
ANPE (но это к вам не относится, так как вы кадр) может выдать бумажку о том, что подходящего кандидата они не нашли.
Maggie, а у меня вопрос к вашему посту возник - расскажите поподробнее, почему бумага из ANPE не подходит в данном случае?

Спрашиваю, так как мой работодатель именно на Pole Emploi вывесил объявление о поиске людей на мою должность и мы сейчас ждем, когда эти пять недель истекут, чтоы нам ANPE эту бумагу подписало. Должность - консультант по финансам и международному налогообложению.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX