Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 29.09.2011, 22:46
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Здравствуйте,
При наличии рабочей визы "salaries", после прибытия во Францию, регистрации в OFII, снятии квартиры, открытие счета ... и выполнении всех первоначальных процедур
Есть ли норматив по количеству дней в году пребывания на территории Франции, чтобы не было в последствии при продлении и в перспективе после 5 лет при подаче на гражданство ни каких "вопросов" и "проблем" ?
При этом реальный контракт, работа, зарплата итд
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 29.09.2011, 23:36     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2011 в 23:42..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
после прибытия во Францию, регистрации в OFII, снятии квартиры, открытие счета ... и выполнении всех первоначальных процедур
... нужно каждый год продлевать вид на жительство - с предоставлением документов о жилье (счета за электричество и т.п., обычно за три последних месяца), налогах, контракт на работу, зарплатные листки... Подробнее - в теме не о получении визы, а о продлении ВНЖ salarié.
То есть, количество дней отстутствия в стране пока не считают, но хотят удостовериться в том, что действительно проживаете и работаете во Франции. Все вопросы по этому поводу - лучше переместить в тему по ссылке.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.10.2011, 08:06
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Есть ли возможность ("механизм") при наличии рабочей визы "salaries", квартиры (съемной) достаточной площади - подать на "воссоединение семьи" (жена и двое детей) ранее чем через 18 месяцев. Может ли это зависеть от взаимоотношений на "местном уровне" с префектом (к примеру мой друг француз в хороших отношениях с префектом), или это строго регламентировано законом и никакая "дружба" тут не поможет ?
Оговорюсь, что формальные правила описанные тут - я изучил. Можно пытаться просить визу "визитер" с непонятным результатом, ну а под "руководящего работника" с зарплатой больше 5000 евро я не подпадаю.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.10.2011, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 31
Добрый день!

Мои документы (salarie en mission) мой работодатель, а точнее адвокаты от его имени, отправил в OFII 9 сентября. Сначала они ожидали получения разрешения на работу к 30 сентября (т.е. в течение 3 недель), а сейчас уже не знают, когда же получат ответ.

Как вы считаете, оптимальный срок готовности документов к отправке в консульство в Москве - когда?
Лиана Мом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 05.10.2011, 00:18     Последний раз редактировалось maggie; 05.10.2011 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Есть ли возможность ("механизм") при наличии рабочей визы "салариес", квартиры (съемной) достаточной площади - подать на "воссоединение семьи" (жена и двое детей) ранее чем через 18 месяцев.
Можно только подать на визу "visiteur", если зарплата позволяет (более 4368 € в месяц).

Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Может ли это зависеть от взаимоотношений на "местном уровне" с префектом (к примеру мой друг француз в хороших отношениях с префектом), или это строго регламентировано законом и никакая "дружба" тут не поможет ?
Что касается выдачи визы "visiteur" вряд ли вам префект чем-либо поможет, тут надо с консульством "дружить". А так, хорошие связи в префектуре могут во многом облегчить и ускорить процесс, но в корне изменить административную процедуру на вряд ли... имхо
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 09.10.2011, 15:17
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Я собираюсь получать рабочую визу (в процессе).В анкете на получение долгосрочной визы на Украине есть поле (22) про место жительства во Франции. Но квартиру я буду снимать только когда приеду, да и если бы и захотел сделать это до получения "рабочей" визы - понял что сделать это проблематично (не имея еще счета, контракта, справок о зарплате и т.д.). Подскажите, что там пишется в таком случае, может нужны какие то письма гарантийные от работодателя, что он поможет мне снять жилье.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 09.10.2011, 21:38
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
dima210, пишите "iconnue à ce jour"
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 10.10.2011, 21:23     Последний раз редактировалось dima210; 10.10.2011 в 21:30..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
maggie, спасибо
Пожалуйста подскажите,
после получения "рабочей" визы и прибытия во Францию, будет ли какой то период времени когда я буду "невыездной" за пределы Шенгена (в связи с какими либо процедурами). Поскольку моя работа предполагает регулярные командировки.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 11.10.2011, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 35
Добрый день,
Вчера попалась статья для размышлений:
http://www.dogfinance.com/fr/article...persiste/1268/
Похоже, что смена статуса превращается в "Миссия невыполнима"...
lynch_addicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 13.10.2011, 20:14
Дебютант
 
Аватара для Leoville
 
Дата рег-ции: 27.04.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 28
Здрасти

Помогите пожалуйста, возможно мой вопрос не первый, но схожих пока не нашел, буду очень признателен если кто-нибудь поможет ссылкой на нужный пост или советом.

Проблема такая:
в конце пребывания во Франции по студенческой визе прошел собеседование и уже по возвращении в Москву, мне позвонили и сказали мы вас берем, прислали контракт CDI, он уже подписан двумя сторонами.

Далее виза... но как я понял сначала получается разрешение на работу работодателем во Франции и только потом одобрение отправляется во французское консульство в России и далее я туда иду на получение визы.

Я это сообщаю своему работодателю, сегодня мне перезванивают от работодателя и говорят нужно, чтобы вы как можно скорее пошли на получение визы и только после получения визы будет следовать процедура получения разрешения на работу.

Я так понимаю RH плохо понял вопрос, или может я чего-то не понимаю...

На сайте фр посольства только процедура на работу не более 90 дней с периодом, хотя кто знает, что они имели в виду составляя эту процедуру, может это общий случай...?

Прошу вас люди добрые помогите информацией! Какая есть процедура действий меня и моего работодателя в моем случае, особенно в том что речь идет о CDI?

Спасибо заранее!
__________________
Un beau brun qui a brin de paille dans les cheveux
Leoville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 13.10.2011, 21:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Leoville,
Возможно, Вам вот эта тема поможет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 14.10.2011, 11:16
Дебютант
 
Аватара для Leoville
 
Дата рег-ции: 27.04.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 28
Спсибо огромное,
но тема не совсем помогла, так и остается не ясным :

виза называется "vacances-travail" и что более смущает её назначение "activite professionnelle temporaire",
ну и соответственно на сайте посольства нет этого типа визы,

что делать?
как думаете писать заказное письмо консулу с вопросами даст результат?
__________________
Un beau brun qui a brin de paille dans les cheveux
Leoville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 14.10.2011, 12:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеLeoville пишет:
виза называется "vacances-travail" и что более смущает её назначение "activite professionnelle temporaire",
Не поняла, при чем тут эта виза. Ее Вам посоветовал работодатель?
Виза с таким названием и контракт CDI не увязываются вместе.
В теме по ссылке выше и в подписанном двустороннем соглашении речь идет и о долгосрочных визах на год.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 14.10.2011, 21:02
Дебютант
 
Аватара для Leoville
 
Дата рег-ции: 27.04.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 28
А спасибо, понял.

В рамках этой директивы пойду в посольство на подачу документов...
__________________
Un beau brun qui a brin de paille dans les cheveux
Leoville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 14.10.2011, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Откуда: Spb-TLS
Сообщения: 42
может я конечно и не в тему потому что особо не разбиралась,но в рамках этого двустороннего приглашения вы можете только на 2 года во Францию,потом попросят. имейте в виду
annihilator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 14.10.2011, 21:34
Дебютант
 
Аватара для Leoville
 
Дата рег-ции: 27.04.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 28
А есть ли возможность потом поменять статус?
__________________
Un beau brun qui a brin de paille dans les cheveux
Leoville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 14.10.2011, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Откуда: Spb-TLS
Сообщения: 42
сомневаюсь. там есть пункт, что вы обязуетесь покинуть страну через 2 года (это в случае если ехать как Jeune professionnel), http://www.immigration-professionnel...27-11-2009.pdf
но я не уверена, потому что не знаю вашей конкретной ситуации. если же подавать в общем порядке, а не по соглашению то такого нет
но я если честно не очень в этом разбираюсь, особо посоветовать не могу. почитайте на сайте http://www.immigration-professionnel...t-salari%C3%A9
annihilator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 19.10.2011, 17:24     Последний раз редактировалось Nancy; 20.10.2011 в 00:06.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Tata vie с помощью ICQ
Здравствуйте всем!

Пожалуйста, просветите меня, если кто знаком с данной темой

У меня радостная новость, мне предложили долгожданное CDI!!! Как долго я его искала, как мучалась и переживала. И вот сейчас предстоит оформление документов и у меня запутанная ситаация.
Я сейчас студентка на Мастер 1, *** закончилась в конце сентябре, а ренде-ву на обновление карты назначено только на середину ноября), то есть я сейчас без документов как бы. И вот сейчас работодателю нужно подавать на меня документы на статус ***. Как это будет? Следует ли переживать, что я отказываюсь от учебы, чтобы начать работать, учитывая, что я совсем сейчас без *документов*, и в их ожидании: то есть, пока не дали ни статута студент, и пока еще не запросили статус салаие.
Очень прошу помочь, разъяснить, так как переживаю очень, но и такая счастливая, что нашла работу
Tata vie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 19.10.2011, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Есть вероятность, что если вы сейчас попросите рабочий вид на жительство и заявите, что вы прерываете учебу, вам дадут два месяца на то чтобы покинуть Францию. Официально об этом уведомят.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 19.10.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Tata vie с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Есть вероятность, что если вы сейчас попросите рабочий вид на жительство и заявите, что вы прерываете учебу, вам дадут два месяца на то чтобы покинуть Францию. Официально об этом уведомят.

За что так??? Я как прочитала, меня в пот бросило. Ведь ничего противозаконного нет: училась, вдруг получила предложение от работодателя, приняла предложение.
А что в такой ситуации лучше делать?
Tata vie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 20.10.2011, 00:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеTata vie пишет:
училась, вдруг получила предложение от работодателя, приняла предложение.
В такой ситуации необходима смена статуса, которая сейчас возможна только при определенных условиях (зарплата, соответствие полученного образования должности, и т.д.). Подробнее - в теме о смене статуса со студенческого на рабочий.
И перечитайте, пожалуйста, правила форума.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 27.10.2011, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеЛиана Мом пишет:
Добрый день!

Мои документы (salarie en mission) мой работодатель, а точнее адвокаты от его имени, отправил в OFII 9 сентября. Сначала они ожидали получения разрешения на работу к 30 сентября (т.е. в течение 3 недель), а сейчас уже не знают, когда же получат ответ.

Как вы считаете, оптимальный срок готовности документов к отправке в консульство в Москве - когда?
Итого: документы были поданы 9 сентября, work permit готов 27 октября.

И теперь самый главный вопрос: в консульстве/визовом центре сказали, что запись на долгосрочную визу до конца года закрыта.

Может быть кто-то знает - могу ли я прийти в посольство (Москва) без записи, когда документы из Франции туда придут?
Лиана Мом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 05.11.2011, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Откуда: Париж, Robinson
Сообщения: 502
Здравствуйте, у меня такая ситуация нарисовалась - была полтора года замужем за французом, но сейчас находимся в процессе развода. То есть десятилетнюю карту получить по времени замужней жизни - не успела. Есть огромное желание остаться жить в Париже. Сейчас живу от мужа отдельно, мой titre de sejour, который я получила на год, закончится через 6 месяцев. Скажите пожалуйста, дорогие форумчане, каковы мои шансы, остаться во Франции? С чего начать? У меня сейчас есть работа -контракт CDI, работаю продавцом в бутике. Мне 29 лет. Мне искать школу, чтобы сделать студенческую визу? Патрон на работе вряд ли будет заморачиваться для меня по рабочей визе. Замуж пока не рассматриваю - это для меня серьезная штука. Остается только студенчество? Мне надо искать какую-то специальную школу или подойдут курсы французского языка? Насколько охотно в мерии дают студенческие визы таким как мне, 29-летней разведенке? И еще есть вопрос - как только муж со мной разведется (мы сейчас в процессе, думаю, через месяц уже буду окончательно разведенной по документам) моя carte vitale (так как она была мужняя) перестанет действовать. Куда мне идти и с какими документами, чтобы сделать carte vitale от работы? Буду очень благодарна всем откликнувшимся))))
mayskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 10.11.2011, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеЛиана Мом пишет:
Итого: документы были поданы 9 сентября, work permit готов 27 октября.

И теперь самый главный вопрос: в консульстве/визовом центре сказали, что запись на долгосрочную визу до конца года закрыта.

Может быть кто-то знает - могу ли я прийти в посольство (Москва) без записи, когда документы из Франции туда придут?
сама задаю вопросы и сама на них отвечаю

В общем консульство в Москве принимает только по записи, но можно попасть и раньше, если работодатель пришлет заявление по факсу на досрочное рассмотрение документов, с объяснением, почему это надо. Мой работодатель факс отправил, иду в посольство в следующий четверг.

А какое время занимает выдача визы типа D для salarie en mission?
Лиана Мом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 10.11.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Лиана Мом, мне выдали визу на следующий день, если все правильно с бумажками.
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 21.11.2011, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 31
Всем привет!

Да, действительно, подала документы на визу в четверг, в пятницу позвонили и сказали приходить в посольство в понедельник. Итого - виза в кармане, ура!

Кстати, здесь как-то поднималась тема о разных визах в Европу в одном паспорте. Так вот:
визу шенгенскую краткосрочную туристическую у меня не аннулировали - приклеили рядом французскую долгосрочную
Лиана Мом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 21.11.2011, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmayskaya пишет:
Здравствуйте, у меня такая ситуация нарисовалась - была полтора года замужем за французом, но сейчас находимся в процессе развода. То есть десятилетнюю карту получить по времени замужней жизни - не успела. Есть огромное желание остаться жить в Париже. Сейчас живу от мужа отдельно, мой titre de sejour, который я получила на год, закончится через 6 месяцев. Скажите пожалуйста, дорогие форумчане, каковы мои шансы, остаться во Франции? С чего начать? У меня сейчас есть работа -контракт CDI, работаю продавцом в бутике. Мне 29 лет. Мне искать школу, чтобы сделать студенческую визу? Патрон на работе вряд ли будет заморачиваться для меня по рабочей визе. Замуж пока не рассматриваю - это для меня серьезная штука. Остается только студенчество? Мне надо искать какую-то специальную школу или подойдут курсы французского языка? Насколько охотно в мерии дают студенческие визы таким как мне, 29-летней разведенке? И еще есть вопрос - как только муж со мной разведется (мы сейчас в процессе, думаю, через месяц уже буду окончательно разведенной по документам) моя carte vitale (так как она была мужняя) перестанет действовать. Куда мне идти и с какими документами, чтобы сделать carte vitale от работы? Буду очень благодарна всем откликнувшимся))))
mayskaya, вам лучше в теме Админ. вопросы посмотреть про вашей проблеме.
А вкратце , т.к. у вас контракт CDI (это самое главное в вашей ситуации) вы должны попросить новую карт де сежур, как travailleur. Узнайте в перфектуре какие документы надо предоставить.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 10.12.2011, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
подскажите пожалуйста!

Добрый вечер!
Я очень рада, что наконец то нашла стоющий форум вы интернете и людей, которые действительно отвечают на вопросы и подсказывают!
Всем, кто откликнется заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я всегда мечтала о Франции! И вот наконец то решила связать с ней свою жизнь. Я выезжала несколько раз по туристической визе, в последний раз мне дали визу на год, но с возможностью проживания всего 90 дней. Сама виза действует с мая 2011 по май 2012! Все дни я уже выбрала по этой визе. В связи с чем у меня есть вопрос:
- Когда я могу подать снова на туристическую визу?
На одном из форумов мне ответили, что в январе 2012. т.к. это будет считаться новым годом, действительно ли это так.

В настоящий момент я жду рабочую визу, но по срокам меня никто не может сориентировать, а во Франции любимый ждет, хотелось бы съездить к нему в январе.
Я подписала контракт о том, что выхожу на работу с января 2012 года, я имею на руках все вторые экземпляры документов моего досье. Работодатель отправил все мои документы на рассмотрение во Франции еще в октябре, они до сих пор не дали никакого ответа.
Только на этой неделе ответили, что документы еще на расмотрении. Сколько они еще там пробудут неизвестно и вообще сам процесс затягивается на месяцы. Меня предупреждали конечно, что получение рабочей визы во Францию это сложный процесс, но я не думала что настолько.
Как я поняла, после одобрения моей кандидатуры документы отправляются в Москву. Это правда что мне нужно будет записываться на прием к врачу в посольстве, сдавать кровь и делать флюрографию? Задаю вопрос поскольку столкнулась с такой информацией на форуме, хотелось бы знать так ли это. И еще вопрос, есть ли какое то собеседование в Москве или сам процесс подачи документов тот же, что и на турювизу (подошел в окно и сдал доки)?

Еще один вопрос. Действительно ли пакс не дает возможности в получении визы категории D?
Смысл заключения Пакса только если уже есть виза?

Спасибо!
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 11.12.2011, 00:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Melanniya,
У нас принято задавать вопросы по темам, а не сразу все в одной.
По поводу ПАКС - сюда и далее по ссылкам в теме.
А по поводу сроков тур.визы - сюда. Возможно, у Вас виза еще действует.

В данной теме, я надеюсь, Вам ответят по поводу мед.обследования перед получением рабочей визы, а также по срокам.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 11.12.2011, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Melanniya,
У нас принято задавать вопросы по темам, а не сразу все в одной.
По поводу ПАКС - сюда и далее по ссылкам в теме.
А по поводу сроков тур.визы - сюда. Возможно, у Вас виза еще действует.

В данной теме, я надеюсь, Вам ответят по поводу мед.обследования перед получением рабочей визы, а также по срокам.
Да я уже поняла!
По поводу пакс посмотрела, никаких он льгот для полученияч визы не дает. Очень жаль.
Виза моя уже не действует, т.к. она была открыта всего на 90 дней но длительностью на год, все эти дни я уже выбрала по этой визе.
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX