Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.08.2016, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Свистопляска какая-то:
Цитата:
По мнению ряда членов Международного олимпийского комитета (МОК), нашумевший доклад WADA имел единственную цель — отстранить всю российскую сборную от Олимпиады в Рио в сжатые сроки. Однако теперь, когда бездоказательность документа стала очевидной, манипуляции WADA были раскрыты...

РИА Новости http://ria.ru/olympics2016/20160804/...#ixzz4GMKqjI3D
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.08.2016, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844


И всё равно, что бы ни было, нашим ребятам удачи, сил, терпения и... побед!
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.08.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.451
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
По крайней мере, не хочу в него верить, хотя и опасаюсь каких-то серьезных инцидентов на Играх.
Я тоже не хочу в это верить. Надеюсь, что и тeрактов никаких не случится.

Посмотреть сообщениеXIII пишет:
А как это будет предъявлено в суде с претензией от федерации и спонсоров за неучастие в Играх. Там же миллионные суммы будут.
Мне вот интересно, если ВАДА все-таки разгонят, к кому конкретно тогда иски будут пред"являть? К Макларену лично? К Родченкову (текст письма которого, кстати, из окончательнй версии доклада Макларена каким-то чудесным образом куда-то исчез)? К каналу АРД и Хайди Зеппельту?
Может именно на это и расчитывают, чтобы никто никому ничего платить не мог?
Кстати, из еще сегодяшних новостей: теперь все полномочия по принятию решения о наказании за допинг хотят спортивному суду передать. С коррупцией чтобы бороться, надо полагать. Дело, конечно, хорошее, но почему раньше об этом никто не додумался?

P.S.Какую Вы фотку забавную нашли!
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.08.2016, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ура! Вчера поздно вечером пришло решение о допуске сильнейшей российской пловчихи Юлии Ефимовой на Олимпиаду вместе с несколькими другими спортсменами:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a3c3...0310?from=main

А сначала спортивный суд в Лозанне признал незаконным решение МОК запретить участие в Олимпиаде российским спортсменам, ранее уличенным в допинге:
http://www.rbc.ru/society/05/08/2016...747f?from=main

Это ж какие нервы нужно нашим ребятам иметь, чтобы быть вот так несправедливо изгоями в подвешенном состоянии до последнего момента, а потом выступать...

Молодцы их адвокаты, очень быстро среагировали, иски подали и добились быстрого рассмотрения дел!

Но очень обидно за нашу Лену Исинбаеву.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.08.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.796
Вообще нет желания игры смотреть, столько помоев во всем этом деле! Какой спорт, им вообще не пахнет. Спортсменов жалко, они оказались заложниками политики, грязнейшей политики.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.08.2016, 11:20     Последний раз редактировалось Stroka; 05.08.2016 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какой спорт, им вообще не пахнет.
Это да....как тут моя мама правильно на днях заметила - раньше на период Игр даже войны останавливали, чтобы дать возможность на справедливых и равных началах в спорте всем участвовать, а что сейчас? Любые средства хороши, чтобы задавить неугодного. Беспринципность, алчность, беспредел одних и беспомощность, трусость, растерянность других.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.08.2016, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:

P.S.Какую Вы фотку забавную нашли!
Специально вынес последнюю реплику на самый верх.
Пусть эти кларены-макларены уже огнем горят. Хочется говорить о ребятах. А то разговоры о спорте переместились в сторону этих старых козлов с воспаленными красными глазами.

Фотка забавная. На ней я Сашу Волкова опознал. Девочка рядом, видимо, из спортивной гимнастики скорее всего.
Глядя на фото, даже страшно подумать каких же габаритов должен быть Мусэрский.

Цитата:
Мне вот интересно, если ВАДА все-таки разгонят, к кому конкретно тогда иски будут пред"являть? К Макларену лично? К
К Федерациям.
На них же МОК спихнул эти решения. Вот они никак не могут отделить мух от котлет и уже неделю сидят в мокрых подгузниках. Тоже же наверняка консультируются с юристами. Тоже волнуются. Тоже понимаю, что русофобия может обернуться миллионными исками.
Поэтому и мнения меняют.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.08.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Хочется говорить о ребятах.
вот из-за них-то и смотреть хочется, невзирая на все пакости
Они пашут с малого детства почти все, всю жизнь свою спорту отдают, а тут вот так просто сдайся, отступи, если кто-то тебя не хочет? Да пусть рожи треснут от злости у всех функционеров, политиков и конкурентов! Мы будем болеть за наших!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.08.2016, 11:52     Последний раз редактировалось XIII; 05.08.2016 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мы будем болеть за наших!
Поддерживаю целиком и полностью.
Потому как память об этих макларенах обратится в прах вместе с их плотью, а примеры олимпиоников будут еще долго зажигать молодые сердца.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.08.2016, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Обрушиваются велодорожки и пирсы, не работает канализация и горячая вода в Олимпийской деревне, спортсменов грабят прямо в их комнатах, на Церемонии Открытия будет в два раза меньше глав государств чем это было в Пекине в 2008, вода в местах проведения соревнований по гребному и парусному спорту не подходит под санитарно-эпидемиологические нормы, половина объектов не докрашена не домазана, VIP-трибуну на главном стадионе красят только сегодня - в день Открытия Игр.
И всё в порядке...
Всё хорошо...
А теперь вспомните, как 2 года назад СМИ и блоггеры смаковали историю с сочинским туалетом без перегородок. Как орали и протестовали о "разрушении экосистемы".
А тут с экосистемой всё хорошо. Бактерии кишат. Всё натюрель. С туалетами и перегородками вообще всё отлично - под куст сходил, лопухом подтерся и акуна-матата.

Это я тем, кто еще сомневается в отсутствии русофобии в глобальных масштабах.
Вот этот контраст просто запомните и воскрешайте его каждый раз, когда будете сомневаться.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.08.2016, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Irbis, скажите,пожалуйста,эта тема только для обсуждения Игр /спортивных результатов или для ситуации около-игр? Будет вторая,как было с ЧЕ по футболу? Спрашиваю,чтобы не офф-топить
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.08.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Подскажите, пожалуйста, на каком канале и во сколько можно посмотреть открытие игр?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.08.2016, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Chapeau, France2 в 22.55 начало.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.08.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Noemie,

О! Спасибо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.08.2016, 23:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще нет желания игры смотреть, столько помоев во всем этом деле! Какой спорт, им вообще не пахнет. Спортсменов жалко, они оказались заложниками политики, грязнейшей политики.
К сожалению спорт становится все больше и больше политезированным.
Если кто видел последнию журнал Telerama, на обложке вынесен слоган к ОИ : "Plus vite, plus fort, plus politique".Про допинговые скандалы, странные решенич МОК, давления на МОК с целью исключить Россию от игр, здесь говорили.
Хочу добавить , что на играх в Рио впервые будет выступать созданная МОКом команда беженцев из 10 спортсменов. Это выходцы из Сирии, республики Конго, Южного Судана и Эфиопии.
И это не смотря на то, что олимпийская хартия говорит, что нет место политики на олимпийских играх.
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.08.2016, 23:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Irbis, скажите,пожалуйста,эта тема только для обсуждения Игр /спортивных результатов или для ситуации около-игр? Будет вторая,как было с ЧЕ по футболу? Спрашиваю,чтобы не офф-топить
Вы же видите - игры еще толком не начались, а у нас уже почти две страницы о ситуации с допуском рос.команды.
Конечно обсуждаем рузультаты и то,что вокруг игр.
Но не уходим слишком далеко "в сторону" Например, не обсуждаем допинговый скандал, для которого есть своя тема.
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.08.2016, 23:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Обрушиваются велодорожки и пирсы, не работает канализация и горячая вода в Олимпийской деревне, спортсменов грабят прямо в их комнатах.,
2 года назад блогеры писали такие истории про сочинскую олимпиаду. Теперь вы пишите такие же истории про игры в Рио
Я думаю все доделают, все исправят
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.08.2016, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Корейский спортсмен Ким У Джин установил первый мировой рекорд на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Как сообщает официальный сайт соревнований, 5 августа прошли предварительные состязания по стрельбе из лука среди мужчин.

На старт вышли 64 спортсмена. По итогам проведенных состязаний первое место занял представитель Кореи Ким У Джин. Его результат 700 очков в 72 попытках стал новым мировым рекордом и новым рекордом Олимпийских игр.

Предыдущий рекорд в 693 балла принадлежал другому корейцу Лим Дон Хену.

Медали в данной дисциплине будут разыграны 12 августа.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.08.2016, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
как красиво корабли проплыли

и очень понравилась самая первая заставка с видами сверху и разными видами спорта (еще до открытия на стадионе)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.08.2016, 01:25     Последний раз редактировалось Solomka; 06.08.2016 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
сама с собой поговорю
очень оригинально с домами/крышами,прям компьютерная игра,красота

какие молодцы бразильцы,очень трогательно,прекрасные кадры природы,замечательный призыв беречь природу
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.08.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
К сожалению спорт становится все больше и больше политизированным.
На своем веку я другого не помню...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.08.2016, 10:02
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
На своем веку я другого не помню...
Нет ни грамма спорта в спорте. Только политика и желания обругать друг друга.
Кубертен бы просто сошел с ума, увидев во что превратились ОИ.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.08.2016, 11:50     Последний раз редактировалось XIII; 06.08.2016 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Может быть это только у меня такое ощущение, но Церемония Открытия была нищей.
Прямо другого слова не подобрать.
На фоне Сиднея-2000, Греции-2004, Пекина-2008 - пусто.
Ни зрелищности, ни самобытности, ни красоты.
Для меня оно, к сожалению. Так уж от Игр в Рио ждал, что церемония покажет всю яркость другого конца света. Будет интересной, пестрой и незабываемой.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.08.2016, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Очень красивый олимпийский огонь. Самый красивый из тех,что я видела и чудесный фейерверк.
Трогательно,человечно и с душой, не забыв о тех,кто создавал эту страну, я бы так охаректеризовала церемонию открытия. И несомненное Браво за посылы "Сохраним природу". Именно на такие ценности надо делать акцент.
Праздник и атмосфера именно народного,общего праздника,а не супер-пупер-шоу,на которое пришли посмотреть те,кто заработали и отмыли на этом кучу денег.
Даже всплакнула несколько раз

и марафонец расстрогал и мальчк,танцующий
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.08.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Очень красивый олимпийский огонь. Самый красивый из тех,что я видела и чудесный фейерверк.
Трогательно,человечно и с душой, не забыв о тех,кто создавал эту страну, я бы так охаректеризовала церемонию открытия. И несомненное Браво за посылы "Сохраним природу". Именно на такие ценности надо делать акцент.
Праздник и атмосфера именно народного,общего праздника,а не супер-пупер-шоу,на которое пришли посмотреть те,кто заработали и отмыли на этом кучу денег.
Даже всплакнула несколько раз

и марафонец расстрогал и мальчик,танцующий

Мне тоже понравилось.
Огонь красивый.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.08.2016, 12:45     Последний раз редактировалось XIII; 06.08.2016 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Праздник и атмосфера именно народного,общего праздника,а не супер-пупер-шоу,на которое пришли посмотреть те,кто заработали и отмыли на этом кучу денег.
Удивительно, но именно про деньги я тоже в этот момент подумал.
Глядя на эти пару дюжин человек на огромном поле и на декорации-корабли, сваренные из арматуры, зная как на Церемонию ушло 20 миллионов долларов, понимаю что в Бразилии тоже хорошо знакомы со словом "распил". И они даже могут преподавать этот предмет в России.

А Огонь... Ну, да. Огонь.
Сама идея, быть может, и неплохая. Но реализация...
Ни режиссуры, ни сакральности этого момента. Выбежали. Тык-пык... Готово!

P.S. А Олимпиада и есть супер-пупер праздник. Единственный в своем роде подобный форум общепланетарного масштаба.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.08.2016, 12:48
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Глядя на эти пару дюжин человек на огромном поле и на декорации-корабли, сваренные из арматуры, зная как на Церемонию ушло 20 миллионов долларов, понимаю что в Бразилии тоже хорошо знакомы со словом "распил". И они даже могут преподавать этот предмет в России.
Что такое 20 милл по сравнению с 50 млрд:-)
Коррупция их известна.
Нынешнего и.о.президента, зная его делишки, освистали.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.08.2016, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Очень красивый олимпийский огонь. Самый красивый из тех,что я видела и чудесный фейерверк.
Трогательно,человечно и с душой, не забыв о тех,кто создавал эту страну, я бы так охаректеризовала церемонию открытия. И несомненное Браво за посылы "Сохраним природу". Именно на такие ценности надо делать акцент.
Праздник и атмосфера именно народного,общего праздника,а не супер-пупер-шоу,на которое пришли посмотреть те,кто заработали и отмыли на этом кучу денег.
Даже всплакнула несколько раз

и марафонец расстрогал и мальчк,танцующий
Соломка, полностью согласна с Вашим мнением. Это был именно праздник - просто, красиво, с душой, а не пафос в Пекине или в Сочи ...
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.08.2016, 16:41     Последний раз редактировалось Albosha; 07.08.2016 в 00:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ошиблась я в своих предсказаниях : делегацию России не освистали (ну разве что совсем чуть-чуть), даже было слышно немного аплодисментов. И хорошо. К слову сказать, больше всех аплодисментов досталось делегации политических беженцев...
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.08.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
И снова о политике в спорте.
Сборная Израиля и сборная Ливана не поделили автобус,чтобы поехать на церемонию открытия.
http://m.20minutes.fr/sport/1905651-...s-libanais-bus

Ливанцы закрыли двери автобуса,чтобы помешать израильтянам войти.
О спорт ,ты-мир,ага .
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада 2014 продолжается! КУЗЯ Спортивный клуб 1262 04.03.2015 20:40
Олимпиада в Сочи 2014 КУЗЯ Спортивный клуб 2970 20.02.2014 21:26
Олимпиада и Сочи Cleo Спортивный клуб 5 02.04.2008 12:08
Олимпиада в Турине - кто едет? вера007 Спортивный клуб 6 08.02.2006 12:57
Олимпиада по французскому языку Malika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2004 02:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX