Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 07.03.2017, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Лучше с утра, как только проснулись, пока ноги не отекли, тогда размер будет правдоподобный. В моей аптеке попросили прийти утром сразу после сна, или хотя бы в первой половине дня.
Для примера, мой гинеколог берет за прием 110 евро. Моя дополнительная страховка возвращает 400%.
В итоге мне возвращается 108 евро:
70% возвращает основная страховка = 16,1
400% от базы возвращает дополнительная страховка = 23 (база) * 4 = 92
16,1 + 92 = 108,1
_Yasha_ вне форумов  
  #1382
Старое 07.03.2017, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
УЗИ 110 евро. Из них 70 процентов возвращает основная страховка, а 30 процентов доплачивает ваша дополнительная (максимум 81 евро).
т.е. доп.страховка доплатит не до 100%, оставшие 30%, а может доплатить максимум все 100% в плюс к оплате SS?
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А сколько у вас месяцев? Вроде возмещается 100% только с 6 месяца беременности.
сделала 2 узи. Обязательные приемы по ведению беременности мне возмещают SS 100% начиная с первого посещения, я думала и узи так же.
sirniki вне форумов  
  #1383
Старое 07.03.2017, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.е. доп.страховка доплатит не до 100%, оставшие 30%, а может доплатить максимум все 100% в плюс к оплате SS?
Да, выше пример привела)
_Yasha_ вне форумов  
  #1384
Старое 07.03.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Моя дополнительная страховка возвращает 400%.
В итоге мне возвращается 108 евро:
70% возвращает основная страховка = 16,1
400% от базы возвращает дополнительная страховка = 23 (база) * 4 = 92
16,1 + 92 = 108,1
т.е. эта та сумма которую вы видите в возмещении?
sirniki вне форумов  
  #1385
Старое 07.03.2017, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
сделала 2 узи. Обязательные приемы по ведению беременности мне возмещают SS 100% начиная с первого посещения, я думала и узи так же.
Здесь что-то непонятно... На первом посещении вы еще не оповестили CPAM о вашей беременности. Не может возвращаться 100%. Или вы у терапевта ведете?
_Yasha_ вне форумов  
  #1386
Старое 07.03.2017, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
На первом посещении вы еще не оповестили CPAM о вашей беременности.
Ну может со второго посещения. Я у гинеколога наблюдаюсь, она сразу же сама сделала узи, и задекларировала беременность недель в 6-7.
Я была у нее в конце февраля, к примеру, у меня еще не наступил период 100% возмещаения,а на сайте амели я вижу, что возмещение 100%, за предыдущие визиты то же самое,даже какие-то анализы были по 100% еще примерно в 12 недель (помоему это самые первые анализы), а потом анализы уже пошли по 60%, но за них я ничего не плачу, все сразу идет в лабораторию, поэтому нетак заметно кошельку, а за узи и гинеколога я сначала оплачиваю, потом мне возмещают. Доп. узи, выбивала из СРАМ 2 месяца возмещения, потом принесла дубликат и оплатили, хотя о доп.узи им отсылали предупреждение из больнице, что оно назначенно. Теперь жду еще одно доп.узи, в этот раз секретарь мне выдала все бумаги на руки и я лично отнесла в СРАМ, надеюсь проблем с возмещением не будет.
sirniki вне форумов  
  #1387
Старое 07.03.2017, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.е. эта та сумма которую вы видите в возмещении?
Где вижу? Эта сумма, которая частями приходит на мой счет... На сайте amelie я вижу, что они вернули 16,1 евро, а остальное отправили на рассмотрение в generation. На сайте generation я вижу сумму 92 евро.
В сумме 108 евро
_Yasha_ вне форумов  
  #1388
Старое 07.03.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Добрый день,

УЗИ делала в частной клинике, стоимость 120 евро. Из них я заплатила сама только 50 евро гонораров, которые не покрываются соцстрахом. Дополнительная страховка компенсировала мне эти 50 евро через 3 дня. То есть, после компенсации, мне УЗИ обошлось бесплатно. УЗИ делала в этой клинике несколько раз, и всё проходило по схеме, описанной выше. На учёте по беременности в соцстрахе не стояла и УЗИ были неплановыми.
Roudoudouce вне форумов  
  #1389
Старое 07.03.2017, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день,

УЗИ делала в частной клинике, стоимость 120 евро. Из них я заплатила сама только 50 евро гонораров, которые не покрываются соцстрахом. Дополнительная страховка компенсировала мне эти 50 евро через 3 дня. То есть, после компенсации, мне УЗИ обошлось бесплатно. УЗИ делала в этой клинике несколько раз, и всё проходило по схеме, описанной выше. На учёте по беременности в соцстрахе не стояла и УЗИ были неплановыми.
Тоже также. Получается если доп страховка хорошая то бесплатно
Ani.Cha вне форумов  
  #1390
Старое 08.03.2017, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Добрый день! Кто-нибудь летал на больших сроках беременности? Летом думаем в Россию на две недели съездить, у меня будет уже 7 месяцев. Могут ли возникнуть проблемы с авиакомпанией?
Lyanne вне форумов  
  #1391
Старое 08.03.2017, 16:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Lyanne, Я задавала данный вопрос своему гинекологу, она ответила, что безопасно летать по 6 месяц включительно. И выдала мне атестасьйон про сроки моей беременности, сказала, что этот документ обязателен при посадке в самолет. Но я так и не летала.
Alenka_l20 вне форумов  
  #1392
Старое 08.03.2017, 17:56
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Lyanne, я летала на 31й неделе рейсом Easyjet, с собой была справка от врача, но никто ее не спросил. Посмотрите также в правилах авиакомпании, у них обычно прописано, до какого срока они допускают беременных пассажирок к полету. У Easyjet - до конца 35й недели (или до конца 32й, если близнецы).
piumosa вне форумов  
  #1393
Старое 08.03.2017, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Добрый день! Кто-нибудь летал на больших сроках беременности? Летом думаем в Россию на две недели съездить, у меня будет уже 7 месяцев. Могут ли возникнуть проблемы с авиакомпанией?
Я летала в 30 недель аэрофлотом. Справку просили при отправке багажа/получении распечатанных билетов.даже скопировали. Спрашивала до скольки недель можно. Я так поняла что можно почти до конца, или просто сами не знали, но после 32 что-ли недели надо писать типа заявления что если что то то сам виноват)) я вылетала из маленького аэропорта, поэтому может просто перестрпховались.
Ani.Cha вне форумов  
  #1394
Старое 08.03.2017, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Спасибо за ответы! Значит, возьму справку, если надумаем лететь. Посоветуюсь еще с врачом.
Lyanne вне форумов  
  #1395
Старое 09.03.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Добрый день, у меня 16 недель, о то ли возраст почти 40, то ли просто это нормально, ноги еле волочу. сплю плохо, утром после завтрака готова опять спать весь день. Была у гинеколога, больничный не дал, говорит, все у вас в норме....
больше двух часов на работу на машине езжу каждый день, очень тяжело, сонливость не отпускает...думала пройдет после трех месяцев, но все никак...
есть у кого может доктор понятливый или sage femme в 92 или париже? мой терапевт даст недельку, но боюсь мне неделька не поможет...
Bulka вне форумов  
  #1396
Старое 09.03.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
мой терапевт даст недельку, но боюсь мне неделька не поможет...
Не поможет, потом возьмете еще. Сонливость - это нормально и от возраста не зависит. У меня в любом возрасте первая половины беременности проходила под эгидой сонливости. Если вы еще и работаете-вы просто устали. В одной из тем давали совет, как просить больничный: 3 дня не мыть голову, утром не умываться, не расчесываться, одеть что попало и на прием к врачу.
Если ощущаете тяжесть в ногах, попросите чулки компрессионные или колготки, я только ими от болей к вечеру в ногах спасаюсь.
sirniki вне форумов  
  #1397
Старое 13.03.2017, 10:44     Последний раз редактировалось _Yasha_; 13.03.2017 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Купила я чулки... А вот как их носить никто не сказал. Постоянно? Дома тоже, если я лежу по большей части? Ночью? Или надевать только, когда тяжесть есть?

Сейчас тяжести нет, но у меня предрасположенность: ноги уже все в звездочках
_Yasha_ вне форумов  
  #1398
Старое 13.03.2017, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Купила я чулки... А вот как их носить никто не сказал. Постоянно? Дома тоже, если я лежу по большей части?
утром одел, вечером снял.
Еще рекомендую для сна подушку длинную, врач может выписать рецепт и она будет почти полностью возмещенна, а может даже и полностью, еси найдете аптеку. Но, по моему предыдущему опыту, самая лучшая была из ГиперУ стоимостью в 20 евро, она и достаточно упруга и достаточно длинна и безшумна.
Подушка ортопедическая синяя в форме луны, мне была достаточно тверда и через 2 года вся синяя непромокаемая наволочка начала разлетаться в клочью - это тихий ужас, когда меняешь наволочку - весь дом в мелких синих клочках. Она мне обошлась в 30 евро после всех возмещений страховками. А из Гипер У до сих пор жива, как новенькая.
Подушка с шариками внутри, шуршит, если на нее ухом лечь.
sirniki вне форумов  
  #1399
Старое 13.03.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
утром одел, вечером снял.
Еще рекомендую для сна подушку длинную, врач может выписать рецепт и она будет почти полностью возмещенна, а может даже и полностью, еси найдете аптеку. Но, по моему предыдущему опыту, самая лучшая была из ГиперУ стоимостью в 20 евро, она и достаточно упруга и достаточно длинна и безшумна.
Подушка ортопедическая синяя в форме луны, мне была достаточно тверда и через 2 года вся синяя непромокаемая наволочка начала разлетаться в клочью - это тихий ужас, когда меняешь наволочку - весь дом в мелких синих клочках. Она мне обошлась в 30 евро после всех возмещений страховками. А из Гипер У до сих пор жива, как новенькая.
Подушка с шариками внутри, шуршит, если на нее ухом лечь.
Спасибо! Мне муж купил уже подушку на амазоне... Не знал, что можно возместить и сделал подарок я обычно ее ногами обнимаю и очень удобно. Но она без шариков. Обычная такая упругая подушка. Но я так понимаю, что обе ноги должны быть на ней
_Yasha_ вне форумов  
  #1400
Старое 13.03.2017, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Но я так понимаю, что обе ноги должны быть на ней
Не обязательно. Можно вдоль тела, на верхней части голова, по серединке - живот, а дальше ноги, как удобно.
Думаю. что на амазоне она вам обошлась бы дешевле, чем с возмещением. И не надо с рецептом заморачиваться.
sirniki вне форумов  
  #1401
Старое 14.03.2017, 11:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Откуда: Сент-Этьен - Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Девочки, всем привет.
Мы приехали во Францию всего три месяца назад. Мой муж француз. Четверо детей. Все дети родились в России. Два дня назад узнала, что беременна. Это большая неожиданность. Во-первых, пятый ребенок. Во-вторых, чужая для меня страна. Я ничего не понимаю ещё во французской системе. И я практически не говорю на французском. Через неделю только начинаются курсы в IFRA от OFII. Может быть, здесь с вами наберусь опыта и сориентируюсь, что делать и к кому обращаться. Сейчас единственная мысль - возвращение в Россию. Но... Дети уже привыкли и ходят в школу здесь. А у мужа здесь работа.
Florika вне форумов  
  #1402
Старое 14.03.2017, 11:51     Последний раз редактировалось sirniki; 14.03.2017 в 11:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFlorika пишет:
Сейчас единственная мысль - возвращение в Россию.
а в Россию зачем? Где-то через месяц, пусть муж позвонит в больницу запишет вас на узи в 12 недель, найдите акушерку sage-femme и запишите к ней. тут раньше 12 недель вас не примут, если в предыдущие беременности не было никаких проблем, если были, то акушерке во време звонка и расскажите и она решит, стоит ли вас принять раньше или нет.
sirniki вне форумов  
  #1403
Старое 14.03.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFlorika пишет:
Девочки, всем привет.
Мы приехали во Францию всего три месяца назад. Мой муж француз. Четверо детей. Все дети родились в России. Два дня назад узнала, что беременна. Это большая неожиданность. Во-первых, пятый ребенок. Во-вторых, чужая для меня страна. Я ничего не понимаю ещё во французской системе. И я практически не говорю на французском. Через неделю только начинаются курсы в IFRA от OFII. Может быть, здесь с вами наберусь опыта и сориентируюсь, что делать и к кому обращаться. Сейчас единственная мысль - возвращение в Россию. Но... Дети уже привыкли и ходят в школу здесь. А у мужа здесь работа.
Зачем же детей дергать. Во Франции тоже все отличненько рожают, не переживайте. Форум - это действительно палочка-выручалочка... Редко, когда здесь нет ответа на ваш вопрос и форумчан, готовых вам помочь.
Пользуйтесь поиском, читайте темы, задавайте вопросы. Все будет хорошо! Легкой беременности!
_Yasha_ вне форумов  
  #1404
Старое 14.03.2017, 11:55     Последний раз редактировалось Relifkba; 14.03.2017 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Посмотреть сообщениеFlorika пишет:
Девочки, всем привет.
Мы приехали во Францию всего три месяца назад. Мой муж француз. Четверо детей. Все дети родились в России. Два дня назад узнала, что беременна. Это большая неожиданность. Во-первых, пятый ребенок. Во-вторых, чужая для меня страна. Я ничего не понимаю ещё во французской системе. И я практически не говорю на французском. Через неделю только начинаются курсы в IFRA от OFII. Может быть, здесь с вами наберусь опыта и сориентируюсь, что делать и к кому обращаться. Сейчас единственная мысль - возвращение в Россию. Но... Дети уже привыкли и ходят в школу здесь. А у мужа здесь работа.


Не волнуйтесь, все пройдёт хорошо и тут. У вас уже есть номер Социального страхования SÉCU? В любом случае надо сходить k Medecin traitant ( терапевту, к которому приписаны)или Gynecologue и заполнить бумаги на декларацию беременности. Надо идти с мужем (переводчиком ).
В принципе, вы увидите что тут к беременностям меньше внимания до 12 недель. Никто вас дёргать не будет, если вас ничто не беспокоит. На 5-5 неделе надо будет записаться на роды в роддом, иначе в хороших роддомах мест может не быть. Наблюдаться в роддоме вы будете с 6 месяца, а до этого у своего гинеколога или даже у районой акушерки. Как только вы задекларируете беременность вам из социального страхования пришлют бумаги с адресами районных акушерок и служб. А частных гинекологов вы можете посещать и до этого.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1405
Старое 14.03.2017, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Откуда: Сент-Этьен - Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Спасибо, девочки, за отклик.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а в Россию зачем? Где-то через месяц, пусть муж позвонит в больницу запишет вас на узи в 12 недель, найдите акушерку sage-femme и запишите к ней. тут раньше 12 недель вас не примут, если в предыдущие беременности не было никаких проблем, если были, то акушерке во време звонка и расскажите и она решит, стоит ли вас принять раньше или нет.
Даже не представляю, как можно найти акушерку здесь без знания французского. Буду изучать форум. Может быть, найду что-нибудь в районе Сент-Этьен...
Из проблем - выкидыш в анамнезе, ужасный токсикоз до 13-14 недель и последнее кесарево 4,5 года назад.
Florika вне форумов  
  #1406
Старое 14.03.2017, 14:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Откуда: Сент-Этьен - Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Зачем же детей дергать. Во Франции тоже все отличненько рожают, не переживайте. Форум - это действительно палочка-выручалочка... Редко, когда здесь нет ответа на ваш вопрос и форумчан, готовых вам помочь.
Пользуйтесь поиском, читайте темы, задавайте вопросы. Все будет хорошо! Легкой беременности!
Согласна. Надо как-то изучать информацию здесь. И просить совета
Florika вне форумов  
  #1407
Старое 14.03.2017, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFlorika пишет:
Спасибо, девочки, за отклик.



Даже не представляю, как можно найти акушерку здесь без знания французского. Буду изучать форум. Может быть, найду что-нибудь в районе Сент-Этьен...
Из проблем - выкидыш в анамнезе, ужасный токсикоз до 13-14 недель и последнее кесарево 4,5 года назад.
Один выкидыш для них ничего не значит... Бывает.
Не совсем понимаю, почему вам муж помочь не может? Хотя бы найти акушерку?
Попробуйте воспользоваться этим сайтом https://www.doctolib.fr/ Здесь можно и без знания французского назначить прием
_Yasha_ вне форумов  
  #1408
Старое 14.03.2017, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Откуда: Сент-Этьен - Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Не волнуйтесь, все пройдёт хорошо и тут. У вас уже есть номер Социального страхования SÉCU? В любом случае надо сходить k Medecin traitant ( терапевту, к которому приписаны)или Gynecologue и заполнить бумаги на декларацию беременности. Надо идти с мужем (переводчиком ).
В принципе, вы увидите что тут к беременностям меньше внимания до 12 недель. Никто вас дёргать не будет, если вас ничто не беспокоит. На 5-5 неделе надо будет записаться на роды в роддом, иначе в хороших роддомах мест может не быть. Наблюдаться в роддоме вы будете с 6 месяца, а до этого у своего гинеколога или даже у районой акушерки. Как только вы задекларируете беременность вам из социального страхования пришлют бумаги с адресами районных акушерок и служб. А частных гинекологов вы можете посещать и до этого.
Я пока вообще ничего не понимаю. Неделю назад была в OFII, вклеили виньетку. Муж подал документы на медицинское страхование (зеленая карта, забыла как называется). На 5 неделе запись на роды? Может посоветуете, как роддом выбрать? У меня последнее -кесарево. Но швы (и внешний, и внутренний) хорошие. Моя гинеколог в России шутила, что пятого малыша я смогу сама родить с таким швом, без кесарева. Читала уже, что здесь не любят естественные роды после кесарева. Может быть, порекомендуете, где это возможно?
А к терапевту, чтобы задекларировать беременность можно идти уже сейчас?
Florika вне форумов  
  #1409
Старое 14.03.2017, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Florika, вы можете с мужем сходить к вашему семейному врачу и он вам все расскажет и с токсикозом тоже можно к нему, я бы рекомендовала все таки наблюдаться не у семейного врача (хотя если нет другого варианта) а у акушерки, или гинеколога, если вас возьмут и в ваших краях они есть. У нас гинекологи не берут наблюдать беременность без осложнений, отправляют к акушеркам. 1 выкидыш ничего не значит тут, тем более вы после него уже родили.
sirniki вне форумов  
  #1410
Старое 14.03.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFlorika пишет:
А к терапевту, чтобы задекларировать беременность можно идти уже сейчас?
обычно декларируют после 1 узи в 12 недель, на него вы можете записаться уже сейчас. И акушерка скорее всего вас запишет на время после вашего узи, на следующий день например, и она вам даст все документы для декларации беременности. Мало кто из специалистов декларирует беременность до первого узи.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX