Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 22.06.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Я только лишь говорил, что во Франции хорошо покупать что-то французское.
В этом-то мы с Вами солидарны. Я тоже говорю, что марки лучше покупать на их родине. Но я больше имею в виду цену и ассортимент, а Вы - как бы аутентичность.
Хотя, аутентичность у люксовых брендов сейчас тоже дело относительное из-за глобализации. Одну и ту же куртку условного ИСЛ Вы можете встретить и в Париже, и в Гонконге, и в России, только цена будет другой.
Так что вопрос - "какой смысл покупать Зара во Франции, когда она и в России есть?" будет действителен и для ИСЛ: смысл все-таки в цене. Просто разные уровни кошельков. Ну и конечно накрутка на люксе в России гораздо выше, чем на Заре.
Только люкс далеко не всем доступен даже во Франции, а что-то аутентичное между люксом и Зарой именно французское даже трудно назвать из марок...как-то потерялся французский средний сегмент в женской одежде (я именно про женскую), уступая итальянцам, испанцам и даже англичанам.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 22.06.2017, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Когда ближайшие распродажи намечаются ?
С 28 июня.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 22.06.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
sweety, спасибо за информацию. Задумалась..) Я буду в понедельник, а не в четверг. Тогда там нечего делать ? Когда ближайшие распродажи намечаются ?
Почему это нечего делать? Вы не обращайте внимание что я написала про завоз в четверг. Это - для тех кто там постоянный клиент. И не в том смысле что в остальные дни там голо. Нет, там всегда всего полно. Но просто допустим вот взять меня. Одно время я туда ездила чуть ли не каждую неделю. Ну и ессно ассортимент весь уже наизусть знала. Поэтому мне интерес был ехать именно после завоза чтоб посмотреть ченить новенькое. А вам то, если там не разу не были, новеньким будет все. Распродажи у них возможно уже начались. Они обычно их начинают дней за 10 до официальных распродаж. Но скидки воткрытую не висят. Чтобы их поиметь надо на кассе показать мейл с промокодом. Та же система сейчас во многих магазинах. Вот например была сегодня в BHV так там все распродажное с разноцветными этикетками. Что каждый из цветов означает известно только лицам получившим мейл с расшифровкой. Дебилизм самый настоящий, но такое уже практикуют неск лет. Типа "частная распродажа" для "своих". А чтоб стать "своим" надо просто у них фидельную карточку оформить и дать свой мейл чтоб в рассылку внесли.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 22.06.2017, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С 28 июня.
Официальные. А неофициальные уже во всю рулят
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 22.06.2017, 18:06
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Только люкс далеко не всем доступен даже во Франции, а что-то аутентичное между люксом и Зарой именно французское даже трудно назвать из марок...как-то потерялся французский средний сегмент в женской одежде (я именно про женскую), уступая итальянцам, испанцам и даже англичанам.
Мне почему-то сразу на ум пришли Сандро, Куплс и Задиг и Вольтер. Хоть в Москве и есть немного этих марок, но ассортиментом с Парижем мало кто поспорит. И кстати, очень люблю эти марки.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 22.06.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Мне почему-то сразу на ум пришли Сандро, Куплс и Задиг и Вольтер
а Вы их качество видели вблизи? Мне в магазине к ним и подходить страшно Цены ого-го, а по сути - толком необработанные тряпки. И модели своеобразные - молодежные или на молодящихся высушенных бабушек с соответствующим типом фигуры узкой палки. Ничего солидного классического (для меня, например, офисная тема актуальна или что-то нейтральное элегантное).
Не знаю, не знаю, потерян как-то во Франции хороший крой на любую фигуру.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 22.06.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а Вы их качество видели вблизи? Мне в магазине к ним и подходить страшно Цены ого-го, а по сути - толком необработанные тряпки. И модели своеобразные - молодежные или на молодящихся высушенных бабушек с соответствующим типом фигуры узкой палки. Ничего солидного классического (для меня, например, офисная тема актуальна или что-то нейтральное элегантное).
Не знаю, не знаю, потерян как-то во Франции хороший крой на любую фигуру.
Сандро еще можно найти, если покопаться. А вот качество Задига - китайский ширпотреб за много денег. Беренис туда же. Выбросила кожаную сумку, до распродажи она стоила почти полтыщи, цену скинули, но неах чтобы. Так она пошла пятнами. Про футболки из модаля что от Задига, что от Беренис - именно тряпка. Носятся недолго, после первой стирки просто ахтунг. И потом материал начинает рваться. Согласна я с тобой по поводу кроя. Много мешковатой одежды сомнительного качества. На местный "люкс" я уже забила. Куда проще купить Манго или Зару - носятся они лучше того же Задига, а стоят в разы дешевле. Да и если надоели - не жаль хотя бы потраченных денег.

Вот - вспомнила. Чем я была довольна. Comptoir de cotonniers. Качество хорошее, носится долго. Один минус - скучновато. Ну еще IKKS. Но это на любителя.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 22.06.2017, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С 28 июня.
А в конце июля бывают ?
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но скидки в открытую не висят. Чтобы их поиметь надо на кассе показать мейл с промокодом.
Ну, это мне не светит.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 22.06.2017, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Добрый вечер! Я так понимаю , остановились на том, что во Франции надо покупать что то французское, но главный вопрос где так и остался открытым?! Потому как во французких магазинах на улочках, для меня непонятный ответ. Спасибо.
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 22.06.2017, 21:26
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а Вы их качество видели вблизи? Мне в магазине к ним и подходить страшно Цены ого-го, а по сути - толком необработанные тряпки. И модели своеобразные - молодежные или на молодящихся высушенных бабушек с соответствующим типом фигуры узкой палки. Ничего солидного классического (для меня, например, офисная тема актуальна или что-то нейтральное элегантное).
Не знаю, не знаю, потерян как-то во Франции хороший крой на любую фигуру.
Сильно в детали не углублялся, но имею 2 классических костюма Сандро. Сделаны оба из 100% шерсти super 100s, но правда в Китае. Для повседневной носки отлично подходят. Также беру в Сандро периодически джинсы на каждый день - простые и качественные.
По Задигу - да, мне тоже выбрать там что-то для себя сложно, но мы же говорим про марки в целом, без ориентации на возраст и стиль.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 22.06.2017, 21:33
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеnogames2006 пишет:
Добрый вечер! Я так понимаю , остановились на том, что во Франции надо покупать что то французское, но главный вопрос где так и остался открытым?! Потому как во французких магазинах на улочках, для меня непонятный ответ. Спасибо.
Тут, как Вы наверное заметили, пришли к выводу, что ориентироваться надо на бюджет. Конечно, приятно прогуляться по Монтень или Сен-Оноре, но и карточка может перегреться.
А так, лично мое мнение: Sandro, Alain Figaret, De Fursac, Cafe Coton, Eric Bompard, The Kooples, Claudie Pierlot и т.д.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 22.06.2017, 21:51     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.06.2017 в 22:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Тут, как Вы наверное заметили, пришли к выводу, что ориентироваться надо на бюджет. Конечно, приятно прогуляться по Монтень или Сен-Оноре, но и карточка может перегреться.
А так, лично мое мнение: Sandro, Alain Figaret, De Fursac, Cafe Coton, Eric Bompard, The Kooples, Claudie Pierlot и т.д.
Так куда их отправить то?
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 22.06.2017, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеnogames2006 пишет:
во французких магазинах на улочках, для меня непонятный ответ
Торговые улицы Парижа: в районе Opera, Rue de Rivoli, Avenue du Général Leclerc и т.д. Но я не вижу большой разницы в покупках в отдельно стоящих, если так можно выразиться, бутиках и в торговых центрах. В последних, на мой взгляд, это удобнее и выгоднее по времени. На Place d'Italie, например, или в Forum des Halles. Printemps и Galeries Lafayette не люблю только из-за того, что это очень большие торговые центры с толпами народа и всевозможными брендами вперемешку в одном месте.

Если хочется чего-то отличного от Zara и т.п. за не очень большие деньги, вам правильно советуют стоки с брендовой одеждой. Вот тема о сток-центрах в Париже - http://forum.infrance.su/showthread....D1%F2%EE%EA%2A. Но, если честно, вы там убьете полдня и, возможно, купите всего пару футболок, поскольку остатки коллекций, которые могут быть не на любой вкус. Мне было бы жаль времени на это в короткую поездку, это всё-таки больше для местных.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 22.06.2017, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А в конце июля бывают ?
До 8 августа распродажи будут.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 23.06.2017, 08:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.06.2017 в 10:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А в конце июля бывают ?
Конечно, самые большие скидки на это время приходятся. Но в реальных магазинах к этому времени уже "подметут" самое интересное, наверное, а в online-шоппинге поучаствовать вполне можно до самого последнего дня скидок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 23.06.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnogames2006 пишет:
Так куда их отправить то?
если захочется остаться в городе, а не мотаться далеко во всякие вилажи, то я бы посоветовала пошопиться на rue de Rennes, там вся улица магазинов, включая масс-маркет и чуть повыше типа 123, kookai, caroll, плюс в конце улицы очень много обувных магазинов. Начать можно с Галереи Лафайетт на Монпарнасе, там представлены почти все вышеназванные более дорогие марки типа Sandro. Если стоять спиной к Галерее и двигаться по рю де Ренн вперед, то в конце улицы справа будет уголок более престижных марок вроде Макс Мара (37 rue du Four), а дальше слева и справа поперечно рю де Ренн пойдет бульвар Сан-Жермен уже с люксовыми марками от Хьюго Босса до Сони Рикел, Монклера и того же Луи Вуиттона (можно на гугл-картах все точные адреса посмотреть).

Преимущество галереи на Монпарнасе - она не переполнена туристами, как Галерея на Опере, служит больше для местных, а рю де Ренн тоже не такая адовая среди шоперов, как рю де Риволи, например.

Еще много магазинчиков дизайнерских вокруг Бон Марше, это будет уже уровень подороже Зар и Манго.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 23.06.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Сильно в детали не углублялся, но имею 2 классических костюма Сандро. Сделаны оба из 100% шерсти super 100s, но правда в Китае
так это Вы опять о мужских вещах. С мужской модой проблем в Париже нет, ибо это почти всегда классика с отклонениями только в одну сторону - поуже или пошире сшита штанина, завязан галстук или рубашка прямая/зауженная по фигуре.
Вы попробуйте одеть женщину с формами в Париже за разумные деньги и не по-инкубаторски...уверяю, придется сильно постараться и потратить гораздо больше времени.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 23.06.2017, 12:04     Последний раз редактировалось blanca94; 23.06.2017 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Преимущество галереи на Монпарнасе - она не переполнена туристами, как Галерея на Опере.
Да потому что там ничего нет. От слова вообще. Эта галерея рассчитана на таких людей которым например надо купить трусы - неважно какие, неважно какой марки, неважно за сколько - просто трусы - вот они пойдут туда и там их купят. А если у вас есть каприз, хотябы маломальский, и потребность в выборе - там делать нечего. Поэтому она и пустая, даже во время распродаж. Туда не только турист не едет, но и разборчивый местный не пойдёт.

Добавлю в поддержку лафаета на опере: для иностранцев там дополнительная скидка 10% (достаточно подняться на этаж к русской девочке, показать паспорт и оформить карточку туриста а потом эту карточку всякий раз на кассе показывать) а на Монпарнасе этого нет. А цены те же. 10% это очень чувствительные деньги, особенно если покупка будет на приличную сумму. А уж если на неприличную сумму, так и вообще.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 23.06.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да потому что там ничего нет. От слова вообще.
поскольку я там живу рядом от слова "буквально в двух шагах" , то как местная могу сказать, что много там чего есть, если внимательно посмотреть (не говоря о том, что помимо самой галереи в этом торговом комплексе есть NafNaf, Burton, C&A, пара обувных магазинов и проч). Я там отлично на распродажах покупаю сумки Furla, золото 18-ти каратное со скидкой 70%, пальто, подарки мужчинам типа люксовых галстуков и сорочек.
А вот из Галереи на Опере бегу, как ошпаренная из-за того, что толпа вот-вот раздавит Там просто неприятно находиться (лучше выбирать для посещения рабочий день и с утреца к открытию, хотя, даже тогда нарветесь на орущие группы китайцев со специально подогнанными к ним китайскими продавщицами).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 23.06.2017, 14:23
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Поэтому идеальным будет решение для туриста, да и для местного в период распродаж зайти в какой-нибудь Сен-Лоран на Монтень (кстати, даже на улице народа не так много как на Осман) и спокойно-преспокойно купить что-то стоящее. Пусть даже одну вещь. А еще выпить там же в магазине бокал прекрасного шампанского, а может и не один. И порадоваться покупке, а не тащить через аэропорты кучу всякого ширпотреба (зато много купила, оделась в париже).
И да, поразмышлял об этом, никогда не задумывался, но тут скорее все зависит от самоуважения и чувства собственного достоинства. Ну не понимаю я, как можно летать в мыле (тем более по окраинам), рыться в куче с барахлом и купить 2 футболки по 50 евро и джинсы за 100. Мне дороже свое личное время и дорогое туристическое время в прекрасном городе Париж.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 23.06.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Ну если понты дороже, то это конечно... а если не дороже, то зачем платить хозяину магазина за его понтовое расположение?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 23.06.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да потому что там ничего нет. От слова вообще. Эта галерея рассчитана на таких людей которым например надо купить трусы - неважно какие, неважно какой марки, неважно за сколько - просто трусы - вот они пойдут туда и там их купят.
полностью согласна с 'blanca94. Потярять время , да еще и в неприятном округе Парижа.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 23.06.2017, 14:32
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну если понты дороже, то это конечно... а если не дороже, то зачем платить хозяину магазина за его понтовое расположение?..
Еще раз. Мне дороже время. Мне важно удобство и обслуживание. Плюс качество. И я за это готов и могу платить.
Где понты?
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 23.06.2017, 14:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
seikseik, просто примите, как данное, что есть Ваше мнение, и есть другие
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 23.06.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Пусть даже одну вещь.
еще раз - это мужчины могут в одной вещи (одном костюме, одной куртке) каждый день на работу/тусовки ходить. А женщине каждый день нужно переодеваться, так что одной вещью не обойдешься.
Да и чувство собственного достоинства не измеряется количеством потраченных на шмотки деньги и выпитого шампанского в пафосных местах...ну, у нормальных людей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 23.06.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Потярять время , да еще и в неприятном округе Парижа.
оба-на, Вы с Парижем-то знакомы? С каких пор левый берег и граница 14 и 6 районов (вместе с упомянутым бульваром Сан-Жермен) стал неприятным округом?
Я однажды в нашей Галерее столкнулась с Домиником Стросс-Каном, выходящим с покупками, кому как, конечно...может, такая публика кому-то и неприятна но уж точно повыше классом будет, чем толпа кричащих китайцев, выливающих парфюмерные тестеры на свои грязные куртки.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 23.06.2017, 15:06     Последний раз редактировалось nogames2006; 23.06.2017 в 15:07.. Причина: ошибка граматическая
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Я не очень сильна по информации парижских магазинов, я больше побродить, но думаю нормальное решение из 7 дней 1 день посвятить шоппингу, очень по женски. приятная память где куплено, а может повезет с чем то особенным, изначально я им советовала ЛЕ АЛЬ, магазинчики около метро Алесиа и большой центр в ДЕфанс, заодно и посмотреть его. Похоже я почти попала, при ограниченном времени нужно скучковаться в одном месте. за город точно не пошлю. слишком долго рыться в поисках неизвестно чего, да и дамы вполне разумные, не погонятся за "биркой", пусть даже за 50 евро.
Еще раз всем спасибо!
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 23.06.2017, 15:09     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.06.2017 в 15:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
оба-на, Вы с Парижем-то знакомы? С каких пор левый берег и граница 14 и 6 районов (вместе с упомянутым бульваром Сан-Жермен) стал неприятным округом?
Я однажды в нашей Галерее столкнулась с Домиником Стросс-Каном, выходящим с покупками, кому как, конечно...может, такая публика кому-то и неприятна но уж точно повыше классом будет, чем толпа кричащих китайцев, выливающих парфюмерные тестеры на свои грязные куртки.
я с ним дружу, спрошу при случае, что он делал в этой лавке
А так да, знакома, а как же. И не смешаю левый берег с бульваром Сан-Жермен и вокзал Монпарнас.
И
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
просто примите, как данное, что есть Ваше мнение, и есть другие
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 23.06.2017, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
еще раз - это мужчины могут в одной вещи (одном костюме, одной куртке) каждый день на работу/тусовки ходить. А женщине каждый день нужно переодеваться, так что одной вещью не обойдешься.
Да и чувство собственного достоинства не измеряется количеством потраченных на шмотки деньги и выпитого шампанского в пафосных местах...ну, у нормальных людей.


Я Вас Обожаю!
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 23.06.2017, 15:30
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
еще раз - это мужчины могут в одной вещи (одном костюме, одной куртке) каждый день на работу/тусовки ходить. А женщине каждый день нужно переодеваться, так что одной вещью не обойдешься.
Да и чувство собственного достоинства не измеряется количеством потраченных на шмотки деньги и выпитого шампанского в пафосных местах...ну, у нормальных людей.
Можно получить удовольствие от покупки даже одной вещи, да черт с ним - аксессуара, и даже приятные воспоминания на потом. А весь остальной "необходимый гардероб" дома в Меге или Европейском купите.
А то я получаюсь мало того каким-то снобом, так еще и в одном костюме.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, шопинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персональный шоппинг в Париже Dress Code Биржа труда 0 02.12.2010 11:55
Шоппинг в Испании Jwells Цены, покупки, банки, налоги 7 07.04.2010 15:40
Выходные: шоппинг в Париже Diffe Цены, покупки, банки, налоги 37 16.02.2009 12:10
Шоппинг в Париже Black Rose Вопросы и ответы туристов 4 04.11.2008 12:21
Шоппинг в Париже СРОЧНО Esperanza79 Вопросы и ответы туристов 1 15.06.2008 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX