Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 17.06.2017, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
У разных офии разные задание,но я считаю что сдача теста не говорит о знании языка.я,например,практически идеально написала тест,но мой уровень языка ооочннь слабый,или наоборот-тест очень лёгкий
Тест действительно очень легкий. Поэтому они и смотрят не только на результы теста, но и как человек говорит. Тех, кто тест написал хорошо, а говорить связно не может, все равно отправляли на курсы.
Lyanne вне форумов  
  #2072
Старое 17.06.2017, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Тест действительно очень легкий. Поэтому они и смотрят не только на результы теста, но и как человек говорит. Тех, кто тест написал хорошо, а говорить связно не может, все равно отправляли на курсы.
Я тест написала хорошо , а на собеседовании сомной был мой муж,который говорил с преподавателем потому,что я понимала только каждое пятое слово,но тем неменее преподаватель сказала,что тест написала хорошо и курсы мне не нужны...
marjana вне форумов  
  #2073
Старое 18.06.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Девочки,конечно,я сдам.Но,как то мандраж,как обычно перед экзаменами.
23 июня еду сама в OFII Poitiers на blablacar туда и обратно с другим водителем.Всего до Poitiers цена 5 евро.
Там же договорюсь с водителем,чтобы довез от вокзала до места.
Я пишу про blablacar для девчонок,у которых мужья работают.
funfun вне форумов  
  #2074
Старое 19.06.2017, 01:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Я все смеялась, что сотрудник в ОФИИ мне сказал что у меня прекрасный французский чтобы курсы не давать, а потом пришла домой, написала тест и опа, оказалось В1. Во как бывает.
Истина вне форумов  
  #2075
Старое 19.06.2017, 08:23
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Да, забавно. Я даже не вчитывалась, но старым добрым копипастом.

Что ж, спасибо, отправляюсь отдать дань купить марки. Надо торопиться, бо во Франции не перерабатывают.
Истина,так вы вместе с медосмотром прошли тест или все же раздельно?
funfun вне форумов  
  #2076
Старое 19.06.2017, 08:30     Последний раз редактировалось Katerina_K; 19.06.2017 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
OFII Montrouge

Поделюсь своим опытом взаимодействия с OFII. Документы отправила в сентябре. Подтверждение получения и приглашение на медосмотр в январе получила в декабре. Медосмотр был в OFII Montrouge. Толпа народу в очереди на узкой улице перед входом. С боем практически проникли внутрь -соседняя очередь с беженцами преграждала дорогу. Вызывали потом мне показалось в порядке как кто внутрь прорвался и зарегистрировался в окошке. Я была с младенцем, приоритета не было. Сам медосмотр надо сказать прошел достаточно быстро. Флюрографию сделали (хотя в приглашении помечена не была), про прививки не спрашивали. Комната ожидания, где муж находился, была набита битком, европейского населения не было, очень душно. Там же есть комната с пеленальником для младенцев, но я предпочла из этого места быстро ретироваться.
Katerina_K вне форумов  
  #2077
Старое 19.06.2017, 09:08     Последний раз редактировалось Katerina_K; 19.06.2017 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
OFII Creteil

Позже в январе получила приглашение на собеседование в OFII Creteil в феврале. Этот офис OFII произвел абсолютно другое впечатление. Вход со двора, очередь свободно там располагается. После открытия вызвали тех, кто записан на 13.00. А много народу в первых рядах стояло с записью позже или вообще без записи. Тоже пришлось проталкиваться, один выходец из африканских стран даже затеял потасовку с охранником, было напряженно, но его все же приструнили и отправили в хвост очереди. Внутри достаточно просторно. Собрали всех в зале, провели письменный тест. У меня уровень слабый, я справилась, но не скажу, что было легко. Вовсе не все можно интуитивно понять. Было, например, задание, где на плане надо было указать место, где подняться на второй этаж можно не по лестнице. Это ж надо хорошо понять это задание. Потом обвести слова. Я слова 'обвести' не знала, интуитивно поподчеркивала, не знаю, что мне за это засчитали. Ну и открытку другу написать словарный запас какой-то нужен. На устное собеседование мне показалось что вызывали по алфавиту. Я ближе к последним оказалась, пока ждала, изучала плакаты на стенах. Там вывешены комментарии OFII по поводу флюорографии. Типа как это важно, необходимо и безопасно даже для беременных. Поэтому кто опасается её делать надо хорошо подготовиться к сопротивлению, лучше документально.
Устно я бы не сказала что это собеседование, девушка спрашивала анкетные данные. Сообщила, что обязательные встречи с русским переводчиком возможны не ранее апреля, приглашение с датами вышлют по почте. Можно было согласиться ранее на английского. Я, подумав про свои возможности оставить на целый день ребенка одного, сказала, что меня вполне устраивает. О чем пришлось пожалеть.
Потом отправили подписывать контракт на второй этаж. Там обычно проходит медосмотр, в этот день не было. Вот там помещения все же душные, несмотря что народу было мало. При входе в здание, кстати, никаких сопровождающих не пропустили. А в ожидании подписания контракта я увидела что все сопровождающие кто хотел пройти сидели здесь со своими. Т.е. они все вошли позже без проблем. При подписании контракта выдали медицинский сертификат и подтверждение языкового уровня.
Все сотрудники этого OFII, начиная с охранников, очень доброжелательные, идут на контакт, отвечают на вопросы. Весь визит уложился в 3 часа.
Katerina_K вне форумов  
  #2078
Старое 19.06.2017, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
В какой теме можно пожаловаться на обязательные лекции от OFII?
В субботу прошла первую общеобразовательную - история, государственный строй и т.д. Я в шоке: 1. Франция - это светское государство, но если в общепринятом понятии светское государство - это государство, отделенное от церкви ( где церковь не имеет никакого влияния на принятие решений и вообще живет своей жизнью), то во Франции плюс ко всему ЗАПРЕЩЕНО на работе поздравлять друг друга "с рождеством" (нужно говорить "с окончанием года", или "с началом выходных"),с пасхой, носить на видном месте церковные атрибуты (крест, звезда Давида и т.д). Всем религиозным праздникам было придумано другое значение ( рождество - праздник деда мороза, пасха - праздник весны). Церкви и храмы имеют первостепенное значение,как памятники архитектуры, а уже потом- места культа. Короче, вы не имеете права говорить никому о том, верующий вы или нет, к какой религии относитесь и и т.д,религия - это ваше личное дело и должно оставаться только с вами. Да в принципе все бы нормально, если бы не одно НО: гомосексуализм - это НОРМАЛЬНО , гомосексуальные пары -такие же,как и гетеросексуальные, и если я вижу в парке обнимающуюся и целующуюся гомосексуальную пару, то это НОРМАЛЬНО. Что я должна буду сказать своему ребенку,если он спросит меня, почему двое мужчин целуются - что это нормально? То есть религию свою пожалуйста держите при себе, а гомосексуалисты- это все ОК!
И вишенка на торте: подростки с 16 лет имеют право заниматься сексом, девочкам могут делать аборты, в школах рассказывают про контрацептивы и родители НЕ ИМЕЮТ права вмешиваться в любовную и сексуальную жизнь ребенка с 16 лет. Это вообще как?? На мой вопрос,а как же совершеннолетие в 18, было отвечено,что во Франции есть несколько типов "совершеннолетия". То есть если голосовать можно с 18, то заниматься сексом можно с 16. Уголовная ответственость тоже с 16 лет.
Вобщем я в шоке. Складывается ощущение, что нацию хотят истребить изнутри. Геи- нормально, религии - не существует, браки официальные через 20 лет станут отовизмом ( я цитирую!), очень много бездетных пар, которые детей не хотят и государство ничего не делает для того,чтобы что-то изменить.
Вот такут.
Innibikini вне форумов  
  #2079
Старое 19.06.2017, 16:54     Последний раз редактировалось Katerina_K; 19.06.2017 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Лекции OFII

Innibikini, добро пожаловать во Францию . Вообще, думаю, обсуждение этих моментов в другой теме какой-то, могу только заметить что на моих лекциях не все эти вопросы освещались либо не все так категорично было.

Приглашение на первую лекцию я получила в мае на июнь. А у меня уже была запись в первых числах июня в префектуру на продление ВНЖ. Пришлось брать новое рандеву, что не так просто. Однако на вторую лекцию приглашения все не было. Дозвониться возможности не было, я поехала в OFII. Первый раз прокаталась (путь неблизкий) только чтобы узнать, что по моему вопросу другой приемный день. Во второй раз все прошло успешно - очередь часа на полтора (электронная), за 5 мин мне тут же выдали приглашение на вторую лекцию парой дней раньше первой. Я ехала с настроем отказываться от русского переводчика, т.к. поняла, что в этом причина задержки. Однако вторая лекция тоже была с русским переводчиком. Похоже, приглашение я не получила по какой-то ошибке. Все русские на этих лекциях получали одновременно 2 приглашения. А мой французский муж уверял, что я потрачу зря время, катаясь в OFII, надо типа дожидаться по почте как приказано. И охранник в OFII утверждал, что этот приемный день для изменения даты назначенного рандеву, а если ещё не назначено, то дома надо сидеть и ждать.
Лекции прошли отлично, очень милая русская переводчица, да и в группе общение было интересным - не зря я столько ждала. Однако если сроки поджимают, стоит подумать, надо ли вписываться в русскую группу. Я так поняла, что они раз в 2 месяца примерно. Некоторые девочки в OFII были за неделю до лекций, вот так повезло.
У меня всего получилось 9 месяцев с момента отправки документов до получения последнего сертификата OFII.
Katerina_K вне форумов  
  #2080
Старое 20.06.2017, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Innibikini, добро пожаловать во Францию . Вообще, думаю, обсуждение этих моментов в другой теме какой-то, могу только заметить что на моих лекциях не все эти вопросы освещались либо не все так категорично было.

У меня всего получилось 9 месяцев с момента отправки документов до получения последнего сертификата OFII.
А у меня наоборот все очень быстро - лекции мне сразу 2 назначили с переводчиком, с разницей в неделю. Хотя на первой лекции у нас была женщина,которой тоже почему-то назначили только одну лекцию,а на вторую она должна ждать вызов по почте. Я здесь 3 месяца только и уже получила виньетку,а в субботу уже пройду вторую лекцию. Так что у всех все по-разному. А переводчик мне кстати вообще не понравилась - переводила с ошибками (эпоху возрождения назвала эпохой просвещения, хотя я не знаю,как вообще можно перепутать, если там прямо по словам говорится renaissance, да и вообще периодически переводила фразами какими-то бессмысленными или укорачивала речь выступающего до двух слов).
Innibikini вне форумов  
  #2081
Старое 20.06.2017, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Так что у всех все по-разному.
От региона сильно зависит. Для подпарижья я так понимаю срок в три месяца это редкость. Виньетка у меня была через полгода после въезда, с лекциями вот задержка вышла, для меня неожиданная.
Katerina_K вне форумов  
  #2082
Старое 20.06.2017, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Истина,так вы вместе с медосмотром прошли тест или все же раздельно?
Отдельно, но это зависит от департамента, где-то так, а где-то один совмещенный визит.
Истина вне форумов  
  #2083
Старое 20.06.2017, 17:08     Последний раз редактировалось Истина; 20.06.2017 в 17:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
.......
Истина вне форумов  
  #2084
Старое 20.06.2017, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я приехала по визе Д во Францию 1,5 месяца назад. Сейчас в ожидании вызова от OFFI, но думаю с учетом летних отпусков в лучшем случае я смогу поехать на рандеву в сентябре. Моя виза заканчивается 10 октября. В документах написано, что для получения ВНЖ , необходимо обращаться в префектуру за 2 месяца до окончания срока визы. Как мне быть ? Сначала все таки OFFI и потом префектура , даже , если виза закончится? Или можно подать документы на ВНЖ без посещения OFFI?
lady1183 вне форумов  
  #2085
Старое 20.06.2017, 19:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
lady1183, без посещения OFII вам вид на жительство не выдадут и придется ехать на родину за новой визой жены.
piumosa вне форумов  
  #2086
Старое 20.06.2017, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я пишу про blablacar для девчонок,у которых мужья работают.
ну обычно в крупных городах нет проблем с общественным транспортом.
я тоже была в OFII Пуатье. правда ехала на поезде аж из рошфора.
но мне так было дешевле, чем блаблакаром, потому что для неработающих в департаменте poitou-charentes есть скидка на sncf 75%.
а так в самом пуатье спокойно от вокзала на автобусе минут за 15 можно доехать.
правда я на тот момент там была первый раз, вообще в пуатье, и по незнанию пару остановок мимо проехала, потому что расстояние между ними короткое и сами остановки маленькие, непопулярные, автобус там даже никто не просил остановить, хотя был полный. но это не беда - вернуться назад было два шага
absourdsalad вне форумов  
  #2087
Старое 20.06.2017, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
lady1183, без посещения OFII вам вид на жительство не выдадут и придется ехать на родину за новой визой жены.
Спасибо за ответ. Странно,а адвокат нам совсем другое сказал...
lady1183 вне форумов  
  #2088
Старое 20.06.2017, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я приехала по визе Д во Францию 1,5 месяца назад. Сейчас в ожидании вызова от OFFI, но думаю с учетом летних отпусков в лучшем случае я смогу поехать на рандеву в сентябре. Моя виза заканчивается 10 октября. В документах написано, что для получения ВНЖ , необходимо обращаться в префектуру за 2 месяца до окончания срока визы. Как мне быть ? Сначала все таки OFFI и потом префектура , даже , если виза закончится? Или можно подать документы на ВНЖ без посещения OFFI?
Я в аналогичной ситуации перед въездом во Францию аннулировала действующую визу жены и взяла новую с даты въезда, чтобы иметь год в запасе для всех формальностей. Пыталась на форуме понять что делать если въезжать с визой, у которой вскоре срок действия истечет, толком ничего не поняла, кроме того, что без виньетки дороги дальше нет.
Вам советую ознакомиться для начала со списком документов на продление ВНЖ. Действительно ли необходимы сертификаты о прохождении лекций- в моей префектуре, как оказалось, они не требуются. Хотя, в принципе, у вас время есть. Получите виньетку в сентябре, лекции в основном смотрю сразу назначают (не ждите переводчика если что), в октябре еще до окончания визы успеваете в префектуру попасть.
Katerina_K вне форумов  
  #2089
Старое 20.06.2017, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Странно,а адвокат нам совсем другое сказал...
а что сказал адвокат? Живите нелегально 6 месяцев, а потом идите в Префектуру, платите огромный штраф и получайте вид на жительство?
fille77 вне форумов  
  #2090
Старое 20.06.2017, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Я в аналогичной ситуации перед въездом во Францию аннулировала действующую визу жены и взяла новую с даты въезда, чтобы иметь год в запасе для всех формальностей. Пыталась на форуме понять что делать если въезжать с визой, у которой вскоре срок действия истечет, толком ничего не поняла, кроме того, что без виньетки дороги дальше нет.
Вам советую ознакомиться для начала со списком документов на продление ВНЖ. Действительно ли необходимы сертификаты о прохождении лекций- в моей префектуре, как оказалось, они не требуются. Хотя, в принципе, у вас время есть. Получите виньетку в сентябре, лекции в основном смотрю сразу назначают (не ждите переводчика если что), в октябре еще до окончания визы успеваете в префектуру попасть.
Спасибо Вам за ответ, буду разговаривать с супругом,вариант возвращения за новой визой Д даже не рассматривается. К сожалению не могла раньше приехать во Францию из за проблем получения визы для дочки.
lady1183 вне форумов  
  #2091
Старое 20.06.2017, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Действительно ли необходимы сертификаты о прохождении лекций- в моей префектуре, как оказалось, они не требуются. Хотя, в принципе, у вас время есть.
Без сертификатов карту дадут только на год, и продлевать ее нужно будет каждый год. С сертификатами дадут карту на 2 года, потом на 10. По крайней мере мне так объяснили в OFII.
Lyanne вне форумов  
  #2092
Старое 20.06.2017, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Спасибо Вам за ответ, буду разговаривать с супругом,вариант возвращения за новой визой Д даже не рассматривается. К сожалению не могла раньше приехать во Францию из за проблем получения визы для дочки.
Не, я вам этот вариант не предлагала. Я визу аннулировала и делала новую еще до въезда во Францию, когда стало понятно, что у меня времени не будет на все формальности. Вам этот вариант уже не подходит, конечно. Просто поделилась, что я пыталась найти решение если времени на формальности не будет и не нашла .

Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Без сертификатов карту дадут только на год, и продлевать ее нужно будет каждый год. С сертификатами дадут карту на 2 года, потом на 10. По крайней мере мне так объяснили в OFII.
Это не знаю, мне в OFII просто говорили, что это нужно для продления. На 10 лет дают через 3 года, т.е. если дадут на год, то потом опять на год, потом на 10. Но вообще я тему про обновление читаю - вроде как сейчас в основном всем на два дают, это чтобы очереди лишние не создавать. Ну попробуйте в своей префектуре узнать списки документов на годичный ВНЖ и на двухгодичный, есть ли разница. В моей эти сертификаты в списке на десятилетку значатся. Ну и все же повторюсь, судя по форуму, лекции назначают в основном быстро.
Katerina_K вне форумов  
  #2093
Старое 20.06.2017, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Подскажите,пожалуйста,может кто знает,дадут ли мне первую карту после визы,если отсутствовала во Франции перед подачей на продление 3,5 месяца?
marjana вне форумов  
  #2094
Старое 20.06.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
absourdsalad, так флюорографию сдаем с утра в одном месте,а OFII находится по другому адресу,там все после обеда.
funfun вне форумов  
  #2095
Старое 21.06.2017, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
funfun, ааа, понятно. Я просто медосмотр в ля Рошели проходила, и ofii был в пуатье в другой день. Видимо, кому как назначат. Плюс зависит от места жительства
absourdsalad вне форумов  
  #2096
Старое 22.06.2017, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
marjana, вы не в той теме спрашиваете, вам нужно в тему "Renouvellement...".
Но я вам отвечу, что если не будете это отсутствие сами афишировать, подадите все нужные документы, то проблем не должно быть.
Small_birdie вне форумов  
  #2097
Старое 22.06.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Выложу здесь расписание работы OFII Creteil, к сожалению, на сайте оно отсутствует, выдается охранником на месте.
Nous vous informons que l'accuel est ouvert au public :
IMMIGRATION
pour le visites medicales, l'immigration professionnelle, VLS/TX et regroupement familial
Le lundi et mercredi de:
09.00 - 11.30
13.30-16.00
immigration.creteil@ofii.fr

ASILE
Pour les demandeurs d'asile et ADA:
Le mardi de:
9.00-11.30
13.30-16.00
asile.creteil@ofii.fr

IMMIGRATION
Pour le contrat d'integration republicaine (CIR)
Le jeudi de:
09.00-11.30
13.30-16.00
integration.creteil@ofii.fr

ADMISSION ETRANGERS MALADE
Envoi des dossiers dans l'envelope remise en Prefecture et uniquement a l'adresse suivante:
OFII
13/15 rue Claude Nicolas Ledoux
94000 Creteil
0153695390
infoem@ofii.fr

AIDE AU RETOUR ET LA RE INSERTION
Mardi et jeudi matin de:
09.00-11.30
retour.creteil@ofii.fr
Katerina_K вне форумов  
  #2098
Старое 27.06.2017, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Подскажите пожалуйста,в среднем сколько по времени ждать уведомление от OFFI о получении моих документов и назначении рандеву ( мед. осмотр, тест по фр. языку ,виньетка)? Отправила 10 дней назад документы в OFFI в г. Лилль , но пока тишина.
lady1183 вне форумов  
  #2099
Старое 27.06.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Отправила 10 дней назад документы в OFFI в г. Лилль , но пока тишина.
по-разному, 10 дней - практически ничего. В теме давали примеры о трёх месяцах ожидания. Всё зависит от конкретного ОФИИ и количества иностранцев в регионе. В любом случае рано паниковать.
fille77 вне форумов  
  #2100
Старое 27.06.2017, 18:14
Новосёл
 
Аватара для Tati_V
 
Дата рег-ции: 15.06.2017
Откуда: Lille
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Подскажите пожалуйста,в среднем сколько по времени ждать уведомление от OFFI о получении моих документов и назначении рандеву ( мед. осмотр, тест по фр. языку ,виньетка)? Отправила 10 дней назад документы в OFFI в г. Лилль , но пока тишина.
Я отнесла документы в OFFI Лилля в мае, через день по почте принесли письмо - уведомление. Жду приглашение
Tati_V вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX