Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 09.06.2017, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день,

Вы консультировались именно с ортодонтами или дантистами? Лучше проконсультироваться у ортодонта.

Раз Вы живёте в Парижском регионе, рекомендую Вам моего ортодонта, который творит чудеса:

http://хттп://щщщ.др-мигаулт-оливиер...-дентистес.фр/

Спасибо ,Roudoudouce, посмотрю. Да многим творят чудеса но видимо не мне. Конечно же я к ортодонтистам ходила.
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 09.06.2017, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Роудоудоуце, как раз наоборот компетентный и ставил мне на коронку. Ничего не повредил, хотя я приготовилась потом ее менять. Все чистенько сделал как и было. А результат как я и планировала. Кстати, может он и двигал их аккуратно из-за коронки, потому мне и медленно показалось...
Да у меня тоже все по мм просчитал и проблема что нельзя двигать коронки и как следствие не хватает места чтобы все правильно развернуть впереди ... Аж плакать хочется ... Придется неидеальную улыбку компенсировать стальными мышцами (пойду почитаю в соседнюю тему про идеальное тело и спорт )
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 10.06.2017, 08:43     Последний раз редактировалось YuliyaV; 10.06.2017 в 08:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Зубы с коронкой двигать нельзя. Странно, что Ваш ортодонт пошёл на такой риск. Возможно, потому, что Вы ему сказали, что всё равно собирались коронку менять. Да, и скорее всего поэтому он медленно зубы двигал.

У меня был очень сложный случай, так как зуб, который нужно было выпрямить находится как раз рядом с мостом. И мост я тоже собиралась менять, врач об этом знал. Но всё равно ни в какую не согласился поставить брекет на него - сказал, запрещено, и всё. Пришлось двигать и вращать зуб только с одной стороны, врач даже потом какой-то пластиковой палочкой его "привязал" к восьмёрке, в дополнение к брекетам. И подкручивал брекеты очень сильно каждый раз, до боли.
Roudoudouce, можно, если правильно и осторожно . Мне же он исправил. Потому другие не брались, т.к. нет опыта с такими зубами. Мост это не одна единственная коронка, там все сложнее на мой взгляд в плане работы. Коронку я менять как раз не собиралась. Там так было: мне нужна была не красота, а уже скажем на будущее, чтобы в случае чего можно было поставить в старости коронки, а их поставить было бы нельзя в виду неровно стоящих зубов (это мне стоматологи уже начали говорить), хотя визуально казалось вроде бы и нет проблем. Дело уже было в здоровье. Врачу я сказала, что хотела бы сделать так, чтобы как раз коронку и не повредить. Он мне сказал, что скорее всего придется менять (эмаль просто с нее сотрется после его материалов), хотя постарается сделать все возможное, чтобы все осталось как было. Я настроилась, что буду менять после брекетов. Единственное, что он сказал, что нужно чтобы зубы с коронками были абсолютно здоровы. Как правило такие зубы подвержены кистам и при движении киста может начать расти быстрее. Чтобы не прерывать процесс выравнивания удалением кисты, он и попросил все тщательно проверить. Я для этого ездила к своему стоматологу. После этого он все сделал. Это не риск, это его работа. Его специализация - работа с аномалиями во рту, проще говоря с уродствами. Поэтому я ему доверилась. Наши случаи для него ерунда по сравнению со сложными аномалиями. У него новейшая техника, что упрощает его работу. Я даже по детям вижу. У моего сына в классе дети носят брекеты, которые он давно уже не ставит (по его словам устаревшие), у сына стоят намного более комфортные капы, которые очень удобны, что очень просто для детей в плане использования и самое главное безболезненно двигают зубы и ничего у них во рту не натирает (нет болячек, которые как раз и появляются у многих от брекетов).
Поэтому я бы не стала уверенно говорить, что нельзя с коронками выравнивать зубы. Ведь людям, у которых стоят отдельные коронки (про мосты не знаю, не могу сказать), это шанс как-то исправить ситуацию.

P.S. Roudoudouce, кстати, а чем мотивировал ваш доктор почему нельзя? Потому что ответ "нельзя" без его объяснений можно трактовать по-разному. Мой сразу сказал про возможные последствия, как ведет себя такой зуб в брекетах.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 10.06.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
YuliyaV, может быть "нельзя" это по причине того, что коронку позже прийдется поменять? Тогда это на так уж и страшно и нельзя ))
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 10.06.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fiesta, моя просто развалилась под давлением. Но у меня была реконструкция. Может, металлокерамика и выдержит. Но пломба, величиной с зуб почти что, стояла на штифте. Проблемы были потом, но не от брекетов, а от того, что штифт торчал в пазухе много-много лет. Мне делали прикорневую резекцию вместе с частью штифта. Но это было много лет спустя после окончания ортодонтического лечения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 13.06.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Мне ставили брегеты на коронки, Др Ассор в Париже. Коронки буду менять, но без замены я 2 года проходила
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 13.06.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Roudoudouce

P.S. Roudoudouce, кстати, а чем мотивировал ваш доктор почему нельзя? Потому что ответ "нельзя" без его объяснений можно трактовать по-разному. Мой сразу сказал про возможные последствия, как ведет себя такой зуб в брекетах.
Конечно сказал, но это даже и без его объяснений понятно (ну, может, потому, что у меня техническое образование). Брекет ставится на коронку, то есть, сила будет прикладываться к ней, а не к зубу. Коронка может треснуть или сломаться, а может и зуб поломать. Невозможно же предугадать, какое состояние конакта между коронкой и зубом. Ваш врач рискнул - и всё получилось, Вам повезло

Да, у меня была металлокерамика.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 13.06.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Да у меня тоже все по мм просчитал и проблема что нельзя двигать коронки и как следствие не хватает места чтобы все правильно развернуть впереди ... Аж плакать хочется ... Придется неидеальную улыбку компенсировать стальными мышцами (пойду почитаю в соседнюю тему про идеальное тело и спорт )
и юмором
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 13.06.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Btwin, сходите к другому ортодонт.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 14.06.2017, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Конечно сказал, но это даже и без его объяснений понятно (ну, может, потому, что у меня техническое образование). Брекет ставится на коронку, то есть, сила будет прикладываться к ней, а не к зубу. Коронка может треснуть или сломаться, а может и зуб поломать. Невозможно же предугадать, какое состояние конакта между коронкой и зубом. Ваш врач рискнул - и всё получилось, Вам повезло

Да, у меня была металлокерамика.
Про силу, с какой будет давить брекет на коронку, понятно. Главное правильно ее распределить и проблем не будет. Я бы не сказала, что он рисковал. У него есть опыт большой. Поэтому взялся, потому и я смело ему доверилась. Иначе, если бы был разговор и он сомневался, я бы побоялась как и вы. Кстати, у меня тоже металлокерамика. Выдержала.
У selia, доктор с опытом, смог с коронками работать, если я правильно поняла. Значит все-таки возможно, но мало кто может делать, я бы так сказала. А жаль.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 14.06.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
У меня было три коронки и один винир, все на передних 4 зубах, все в порядке, только конечно при ближайшем рассмотрении блеска нет. Так что буду менять, но это по прошествии почти 3 лет после снятия брекетов и этим коронкам 10 лет, менять все равно нужно.
Так что если кому интересно, доктор Ассортимент в Париже берётся за такие сложные зубы. Единственное, он достаточно дорогой был.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 14.06.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ассор
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 14.06.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеselia пишет:
У меня было три коронки и один винир, все на передних 4 зубах, все в порядке, только конечно при ближайшем рассмотрении блеска нет. Так что буду менять, но это по прошествии почти 3 лет после снятия брекетов и этим коронкам 10 лет, менять все равно нужно.
Так что если кому интересно, доктор Ассортимент в Париже берётся за такие сложные зубы. Единственное, он достаточно дорогой был.
А кстати, как брекеты спиливали с коронок, не повредив их? Возможно, ещё и в этом причина того, что многие ортодонты "боятся" коронок?

А не помните, сколько примерно Вы заплатили и за что (сравнить с моим ортодонтом)?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 14.06.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеselia пишет:
У меня вышло 1500 за 6 мес. Носила два года, вроде говорит что в конце месяца снимет. Но моя страховка где то 700 возмещает, так что получилось не так страшно. В Париже дорого получается. Но результатом я довольна
Я писала о цене.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 14.06.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
То есть замдва года я заплатила 6 000.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 14.06.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
selia, вы смелая. С такими нюансами решиться. Дороговато, но зато результат. Я платила 850. С другой стороны, ради результата лучше к доктору опытному подороже идти. А ваш доктор, узнав про коронки, что сказал? Интересен его вердикт.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 14.06.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
YuliyaV, сказал, что нужно будет потом менять коронки, если хочу все совсем идеально красиво. Но, как я и говорила, я так ещё почти три года проходила. Вот только сейчас собираюсь менять
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 14.06.2017, 22:36     Последний раз редактировалось YuliyaV; 14.06.2017 в 22:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
selia, спасибо за ответ. Все-таки есть небольшой риск повредить поверхность коронки при отклеивании брекетов, но нам с вами видимо повезло. Я сначала хотела тоже менять, а теперь вроде как и нет такой необходимости.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 05.09.2017, 12:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2015
Откуда: Киев/Париж
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеlights пишет:
Ничего себе! За три месяца все встало в ряд? У меня с инвизалайн за два года не встало идеально(
Тяги мне сразу сказали носить. Видно, что прикус немного меняется (или мне кажется?). Я ношу всего три недели)
Кстати, я его просила поставить мне Лингвальные брекеты, и он меня от них отговорил. Сказал, что я могу остаться недовольна результатом.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы ходтите к Docteur Jacques-Yves Assor на Avenue Felix Faure? Вы уже закончили лечение? Довольны этим доктором?
Я сейчас тоже в поиске хорошего ортодонта и хочу поставить инвизилайн, но вам эта система не помогла, верно?
Inna_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 05.09.2017, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Inna_S, добрый день! Да, я у доктора Assor. Пока рано говорить о результате, мне ещё где-то полгода носить брекеты.
У меня не очень сильно кривые были зубы и немного неправильный прикус. Инвизалайн с прикусом вообще не работает. Зубы стали почти ровные после него, но не идеальные. Спустя два года сомнений я решила поносить брекеты и довести начатое до конца)
Если у вас нет проблем с прикусом и вы не страдаете перфекционизмрм, то инвизалайн не так уж и плох)
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 05.09.2017, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2015
Откуда: Киев/Париж
Сообщения: 8
lights, у меня и зубы кривые и прикус неправильный))))
Скажите а инвизилайн вы тоже у этого доктора ставили?
Inna_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 06.09.2017, 07:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Нет, инвизалайн я в Лондоне ставила. Там он уже давно очень популярен.
У меня был очень хороший доктор, со статусом platinum elite. Кстати, во Франции цены на инвизалайн очень сильно завышены. Здесь ортодонты не говорят о том, что чем больше клиентов было у доктора и выше его статус, тем ниже цены для них от компании инвизалайн.
С инвизалайном просто носишь съемные капы. Но возможности центрировать челюсти у этой системы нет. Устанавливаются на зубы небольшие тяги, но этого недостаточно.
Все капы посылает завод доктору. У меня получились, например, что нижние зубы несимметричные. Не знаю почему такие капы мне изготовили) И именно после инвизалайн у меня начали щёлкать челюсти и зубы вообще стали лежать не там, где надо. Просто кругом ходила челюсть.
Сейчас, после 8 месяцев с брекетами ,челюсти ни влево, ни в право не гуляют. Они чётко знают своё место. Ну, и правильный прикус - это очень красиво! Очень большая разница между тем, что было и сейчас. Хоть и было почти все ровно.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 11.09.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Кто-то из закончивших лечение тему читает? :-)
Поделитесь, что вы выбрали - ритейнеры проволочкой или капы на ночь? Какие за и против?
Спасибо
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 15.09.2017, 09:42
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Veronique, с капами неудобно, они через какое-то время выходят из строя, проблема с их чисткой тоже. кроме того есть риск того, что зубы опять начнут искривляться. Советую проволоку, хотя-бы на верхние зубы.Это я по собственному опыту.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 15.09.2017, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Veronique, мой последний ортодонт поставил проволоку и сделал капы на обе челюсти, говорил что достаточно 3 часов в день.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 15.09.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Спасибо, Silky, rose!

Silky, то есть проволка + капы ? И капы сделаны с учетом проволки?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 15.09.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Veronique, да. Установил проволоку, потом делал слепки для кап.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 24.09.2017, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2015
Откуда: Киев/Париж
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеlights пишет:
Нет, инвизалайн я в Лондоне ставила. Там он уже давно очень популярен.
У меня был очень хороший доктор, со статусом platinum elite. Кстати, во Франции цены на инвизалайн очень сильно завышены. Здесь ортодонты не говорят о том, что чем больше клиентов было у доктора и выше его статус, тем ниже цены для них от компании инвизалайн.
С инвизалайном просто носишь съемные капы. Но возможности центрировать челюсти у этой системы нет. Устанавливаются на зубы небольшие тяги, но этого недостаточно.
Все капы посылает завод доктору. У меня получились, например, что нижние зубы несимметричные. Не знаю почему такие капы мне изготовили) И именно после инвизалайн у меня начали щёлкать челюсти и зубы вообще стали лежать не там, где надо. Просто кругом ходила челюсть.
Сейчас, после 8 месяцев с брекетами ,челюсти ни влево, ни в право не гуляют. Они чётко знают своё место. Ну, и правильный прикус - это очень красиво! Очень большая разница между тем, что было и сейчас. Хоть и было почти все ровно.
Спасибо большое за отзыв
Я была на консультации у доктора Ассор, он меня отговаривает от Инвизилайн и предлагает брекеты + сказал что мой прикус только ортодонтией не исправить
Сейчас жду от него цены. Я очень не хотела ставить брекет систему, надеялась на инвизилайн, т к эстетически она более приятна. Но вы, к сожалению, не первая, кого не устраивает результат от инвизилайн.
И доктор Ассор, это первый врач, который сказал мне о том, что мой кейс инвизилайн полностью не исправит. Другие доктора обещали идеальный прикус и идеальную улыбку. Вот теперь не знаю кому верить
Inna_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 24.09.2017, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеInna_S пишет:
Спасибо большое за отзыв
Я была на консультации у доктора Ассор, он меня отговаривает от Инвизилайн и предлагает брекеты + сказал что мой прикус только ортодонтией не исправить
Сейчас жду от него цены. Я очень не хотела ставить брекет систему, надеялась на инвизилайн, т к эстетически она более приятна. Но вы, к сожалению, не первая, кого не устраивает результат от инвизилайн.
И доктор Ассор, это первый врач, который сказал мне о том, что мой кейс инвизилайн полностью не исправит. Другие доктора обещали идеальный прикус и идеальную улыбку. Вот теперь не знаю кому верить
Сходите еще к одному доктору, если сомневаетесь. Меня в свое время Ассор отговорил от лингвальной системы, и сейчас я совершенно не жалею. Поверьте, время очень быстро летит, и к обычной системе вы очень быстро привыкнете.
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 24.09.2017, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Поставили дочке "проволоку", начальный результат исправления кривых зубов увидели быстро. Ставьте брекеты.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX