Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.05.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Жалко то, что они очень не мало живут, трудно с любимцами расставаться!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.05.2017, 21:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Сочувствую потере любимых зверенышей! Заводите молодое поколение на смену!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.05.2017, 23:13     Последний раз редактировалось NBVictory; 23.05.2017 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
sonnisse, надо же очень вам сочувствую. Одного теряешь - больно, а двоих одного за другим...? Как ваша дочка все это перенесла? Больше не просит?

Наша сегодня перед сном сказала, что не помнит как она жила, когда была маленькая. В смысле? "Ну как я жила, когда ежедневно никого маленького, теплого и такого ласкового не брала на руки?".

Спасибо всем за слова утешения. Мы на самом деле на этот раз морально были больше готовы: знали, что крыс уже старенький; бывало, покупаю ему 5 злаков и думаю "хоть бы еще за одной пачкой приехать" или про опилки "а закончим ли мы этот пакет?". На фоне происходящего с Бубликом проще.

piumosa, неее, наверное уже больше не будем. Хочется, но вот чтобы они же..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.05.2017, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
NBVictory, sonisse,

Ой, кааак я вас понимаю и сочувствую.
Какие бы маленькие они не были, в сердце они часто занимают очень большой кусок. И поэтому когда уходят - нам так бывает не просто.
У меня были хомячки в детстве, но вот из за их коротких лет жизни не завожу. Не могу. В детстве очень переживала каждую смерть.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.05.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Всем спасибо за сопереживание!

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
sonnisse, надо же очень вам сочувствую. Одного теряешь - больно, а двоих одного за другим...? Как ваша дочка все это перенесла? Больше не просит?
Дочка, конечно, очень переживала. Я, наверное, никогда таких слез у нее не видела. Это были ее песчанки, она ими занималась и она же их и обнаружила умершими, причем одного за другим. Я только в последние недели болезни Каштана стала к ним заходить, чтобы обрабатывать его опухоль, а до этого все заботы по ним лежали на дочери. Мы ей предложили взять новых песчанок, но она сразу отказалась, так как считала несправедливым по отношению к Бисквиту с Каштаном их заменять. А через несколько недель мы увидели в зоомагазине клетку с маленькими песчанками, совсем другого цвета. И она сказала, что им будет лучше у нас. Планировали двоих мальчиков опять, но поскольку там оставался одиноким их брат, взяли и его. Я думаю, что для детей очень хорошо иметь животных дома, тем более тех, которые полностью под их ответственностью находятся.
Наши Chouchou, Charbon, Jerry:

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.05.2017, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
sonnisse, здорово! Поздравляю !

А как вы вопрос котов решаете ?

У м Не в детстве и кот и хомяки были, но 2 все та и съел он...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.05.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
sonnisse, здорово! Поздравляю !

А как вы вопрос котов решаете ?

У м Не в детстве и кот и хомяки были, но 2 все та и съел он...
Песчанки живут в отдельной маленькой комнате, рядом с комнатой дочери. Им много места не нужно, да и котам доступ туда закрыт. Есть еще и клетки полностью закрытые, через которые коты не смогут поранить грызунов. Я вот попугая очень хотела завести, но из-за котов и собаки отказалась от этой идеи.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.05.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
sonnisse, какие славные малыши! И уже не боятся на руках?
шепотом: да у вас прямо домашний мини-зоопарк
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.05.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
sonnisse, какие славные малыши! И уже не боятся на руках?
шепотом: да у вас прямо домашний мини-зоопарк
Изначально их сложно было поймать. Бисквит с Каштаном к нам попали уже в более взрослом возрасте ( это мы сейчас разницу увидели), поэтому сразу шли на руки. А эти прыгали как кузнечики. Дочь их угощала вкусняшками, каждый раз когда ей удавалось их поймать, так что теперь на руки идут сами. Но все-таки песчанки-- это не крыски, их сложнее социализировать. А Ваша девочка больше не просит крыску? Хотя у вас еще свежа утрата .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.05.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
шепотом: да у вас прямо домашний мини-зоопарк
Будь моя воля, у нас бы точно зоопарк был. Я еще и кроликов хочу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.05.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Да, наверное, детям это тоже дает большой опыт. И уход и забота, это да. Но и сам факт принять как данность, что животные живут 3 года и уйдут быстро, принять их смерть, это тоже этап психологического взросления.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.05.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, наверное, детям это тоже дает большой опыт. И уход и забота, это да. Но и сам факт принять как данность, что животные живут 3 года и уйдут быстро, принять их смерть, это тоже этап психологического взросления.
Да, это тоже важно. У моей дочки в первое время было чувство вины, что она что-то сделала не так или чего-то не додала им, особенно Бисквиту, так как песчанки могут умирать от горя. Поэтому мы с ней учились смотреть на проблему под другим углом: они прожили больше трех лет, у них была насыщенная счастливая и сытая жизнь благодаря ее уходу. Но для маленьких грызунов 3,5 года-- это глубокая старость и в какой-то момент им легче будет в другом мире.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.05.2017, 08:11
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Доброе утро.
Кажется и нам скоро предстоит разговор с сыном на тему жизни на небесах нашего хомячка.
Нашему джунгарику примерно год и 8 месяцев. На днях увидели у него множество образований: на пальчиках лапки, на лапке, на животике, на задней лапке...
Я думаю, что помочь наверное ни чем нельзя. Она не одна, эта опухоль, да и возраст... Или нет?
Если помочь нельзя, то существуют ли какие то способы, чтобы не страдало животное? Ну типа волшебного зернышка , чтоб он уснул спокойно?( интересуюсь на случай, если совсем он ходить не сможет. Пока он ещё и колесо крутит )
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.05.2017, 10:07     Последний раз редактировалось NBVictory; 27.05.2017 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Изначально их сложно было поймать. Бисквит с Каштаном к нам попали уже в более взрослом возрасте ( это мы сейчас разницу увидели), поэтому сразу шли на руки. А эти прыгали как кузнечики. Дочь их угощала вкусняшками, каждый раз когда ей удавалось их поймать, так что теперь на руки идут сами. Но все-таки песчанки-- это не крыски, их сложнее социализировать. А Ваша девочка больше не просит крыску? Хотя у вас еще свежа утрата .
Я поэтому и удивилась, что они у вас такие ручные, зная какие осторожные и в принципе не ручные песчанчики.
Вы только дочку предупредите, чтобы руки по возможности мыла прежде чем их брать - так они здоровей будут и дольше проживут.
Наша крысок пока не просит. Заикнулась про песика взять на передержку...





leonarda, растут образования? быстро?
Волшебной таблетки, к сожалению, нет. Даже у ветеринаров. Если животное страдает, его усыпляют газом, грызунов - в коробочке, а потом делают инъекцию. Дома самостоятельно этого сделать не получится, такие препараты на руки не выдают.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.05.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
MBVictory, сложно сказать растут или нет. Они как то в один миг появились, а теперь как будто бы и не увеличиваются...Ну может только на пальчиках лапки растет...
Он пока в форме. Бегает, кушает. Я наблюдаю. Завтра схожу к ветеринару.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гречка и другие крупы Ангара Секреты хорошей кухни 506 Вчера 22:23
n+i и другие программы viktoire Учеба во Франции 2 12.12.2005 09:24
Бабий Лариса Михайловна nel Биржа труда 0 09.12.2003 01:56
Другие страхи vera Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 22.05.2003 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX