Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.10.2016, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
Рыжая, против приливов лично мне и моим знакомым помогает этот препарат
https://compendium.ch/mpro/mnr/19690...atform=Desktop
не знаю, можно ли его купить во Франции. Если надумаете, то я могу Вам его купить в Швейцарии и переслать. Стоит довольно дорого, но мне он подходит, поэтому сижу на нем уже давно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 13.10.2016, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Рыжая, можете так же попробовать препараты с этим же основным компонентом симисифугой, которые можно во Франции купить
https://www.google.fr/?gws_rd=ssl#q=...heter&tbm=shop
Правда нет доказательств научных, что помогает лучше чем плацебо, но если поможет хотя бы как плацебо , почему нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 13.10.2016, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Правда нет доказательств научных, что помогает лучше чем плацебо,
а мне гинеколог в Женеве сказала, что есть. Его даже по страховке оплачивают. Спорить не буду, может зависит от доз и других компонентов. Когда прижмет, то и гвозди будешь сосать, чтобы помогло
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 13.10.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Azzaz, Ptu, большое спасибо, девочки! К счастью, в данный момент приливы прекратились совсем и не возвращаются - не знаю, насколько физическая нагрузка на это повлияла, но это факт.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 13.10.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Azzaz, я тоже не для спора, читала об этом статьи в интернете об этих исследованиях, не было разницы с плацебо. Даже если кому-то помогает по принципу плацебо, так это ведь тоже без разницы, лишь бы помогало. Я к тому, что если вдруг не поможет... то такое возможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 14.10.2016, 11:24     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.10.2016 в 11:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
Какая хорошая новость!!!

http://www.rts.ch/info/sciences-tech...nopausees.html

*на всякий случай когда слышим [ септант %] -это на фр. языке означает 70%*
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 21.03.2017, 02:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.03.2017 в 02:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У всех нормальный эндометрий в предменопаузе был? Вдруг обнаружилось после 4 м-в без м, что у меня очень толстый эндометрий, 17,6. Правда, с тех пор прошли один раз м.
И онкомаркер C-125 - 22,7. Норма (до 35), но врач сказала, что к ней обычно приходят с результатом примерно 9. Есть мелкая миома в стенке.

Пока рекомендовали просто наблюдаться. Врач на узи (отечественном) говорила, что меня отправят на чистку, но гинеколог сказала, что не стоит.

На узи настояла я, на обычном осмотре сказали, что всё отлично просто.

A на узи уже - патология эндометрия.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 21.03.2017, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У всех нормальный эндометрий в предменопаузе был? ...
Пока рекомендовали просто наблюдаться. Врач на узи (отечественном) говорила, что меня отправят на чистку, но гинеколог сказала, что не стоит.
На узи настояла я, на обычном осмотре сказали, что всё отлично просто.
A на узи уже - патология эндометрия.
Small_birdie, у моих подруг этот увеличенный эндометрий проявил себя в сильнейших кровотечениях(непрекращающиеся м, лилось "как из ведра"), и когда это длилось по 2 месяца, им делали чистку. Потом - 6 месяцев на гормональных таблетках. У одной подруги это повторялось уже 3 раза. Я не пугаю, только рассказываю как бывает. И это просто такой период жизни. Доктора говорят, что чистку надо делать только когда м. не останавливаются. А потом - курс гормонов. А у вас, может, всё и само рассосётся, знаю и такие случаю.
По поводу маркеров ничего сказать не могу.
Всем нам - здоровья! )
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 21.03.2017, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
А у вас, может, всё и само рассосётся, знаю и такие случаю.
Мне попалась молодая гинеколог, но рассудительная, мне понравилась. Она сказала, наркоз при чистке - лишняя нагрузка на организм.
И менопауза только после 12 м-в отсутствия м., как минимум.
А пока ещё есть надежда, что рассосётся (я про эндометрий).
Сказала не терять связи с гинекологами и следить.
Иначе диагноз будет гиперплазия эндометрия.
Я не маньячу, но наследственность в этом плане не очень.
Так что готова к разным вариантам.
Спасибо!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 23.04.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Дамы, подскажите, какие препараты ЗГТ хорошие? Конечно, врач будет назначать по показаниям, но хотелось бы и об опыте форумчан узнать.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.07.2018, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
В последний визит к гинекологу я ему сказала,что у меня нет терпения пить таблетки.Даже те что он мне в прошлом году дал как пробники,я так и не осилила.Вообще я пью лекарства только в критических случаях.Потом я про них забываю и без них как то все проходит.
В этот раз он мне выписал гель OESTRODOSE
http://agence-prd.ansm.sante.fr/php/...e/N0303717.htm
Наносить 2 раза в день на плечо. И через 4 месяца на контроль.И в этот раз я иногда забываю его мазать. Вот думаю - оно мне надо? тем более у него много противопоказаний.И еще я заметила,что когда я забываю его наносить,то у меня приливы как-то сразу чувствуются.А раньше без этого геля они были,но проходили ровно и не так резко.
Что вы думаете по поводу этого геля?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 21.07.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
К счастью, в данный момент приливы прекратились совсем и не возвращаются
А сколько времени они могут продолжаться?
У меня начались несколько месяцев назад и так как я мерзлячая, мне всегда холодно обычно, мне приливы как раз очень понравились поначалу, но в жару и на работе в офисе не так приятно. Препараты я никакие принимать не собираюсь так как от всех препаратов есть побочки.
Что может помочь справляться с приливами?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 21.07.2018, 08:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
бесплатного получения в аптеке.
В любом супермаркете продают витамины и это не дорого.
Что касается врачей, я не раз была на консультации у гинеколога и терапевта на тему менопаузы и мне ни разу никакие витамины не предложили и даже железо, а у меня недостаток железа, которое мне выписали, в аптеке было платным потому что не возмещалось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 21.07.2018, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Что вы думаете по поводу этого геля?
мне тоже выписывали этот гель, не помогает вообще, хоть замашься. Так и стоит, кому надо, отдам, может кому то поможет. Терапевт сказала, что сейчас вообще не выписывают ничего для менапаузы, справляться нужно самим, только в крайнем случае. У меня уже 5 лет,но никак не закончится, сил уже нет от этих приливов.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 21.07.2018, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Терапевт сказала, что сейчас вообще не выписывают ничего для менапаузы, справляться нужно самим, только в крайнем случае. У меня уже 5 лет,но никак не закончится, сил уже нет от этих приливов.
Да, мне тоже самое терапевт сказала, что ничего пить не надо, это естественный процесс, перетерпеть. Видимо у них сейчас такое отношение, чтобы не пичкать этими гормонами.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 21.07.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=jamaika;1061633316]мне тоже выписывали этот гель, не помогает вообще, хоть замашься. Так и стоит, кому надо, отдам, может кому то поможет. Терапевт сказала, что сейчас вообще не выписывают ничего для менапаузы, справляться нужно самим, только в крайнем случае. У меня уже 5 лет,но никак не закончится, сил уже нет от этих приливов.[/QUOTEE
у меня это было 10 лет. Сначала перепробовало практически все. ничего не помогало. Потом нашла "Циклим" ,пропила 8 лет. подружка говорит, что надо заваривать сбор трав. Не пробовала, закончила с циклимом, вроде все успокоилось. Иногда пью валерианку в таблетках.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 21.07.2018, 14:02     Последний раз редактировалось maman N; 21.07.2018 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
От любых препаратов могут быть такие побочки, что лучше уж перетерпеть. Перестали повально таблетками пичкать неспроста, заметили, к чему это приводит. Я не стану принимать от приливов ни за что, своё здоровье в таком возрасте загубить не долго.
Есть ли какие "штучки", которые помогают типа дышать как-то там в момент приливов или водой холодной обтереться?
Если бы не летняя жара одновременно с приливами, то вообще не страшно, я в моменты приливов себя чувствую как раз вполне комфортабельно. Пытаюсь прилечь и размеренно спокойно дышать.
Уверена, что ходить пешком полезно. Вижу женщин в очень преклонном возрасте, которые вполне в физической форме, носятся и ничем не болеют (после 75), это те, которые много и очень много ходят пешком. Но тут надо себя заставлять ходить, как только можно отказываться от машины, транспорта и специально выходить гулять. Если начать принимать таблетки, то уже можно начать также и подумывать о контракте на собственные похороны.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 21.07.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас тут одна родственница сидит на гормонах, стала очень нервная и порой такое впечатление, что у неё крыша едет, сказывается на её характере очень, выглядит вроде как моложаво, но кожа как будто воском покрыта, какая-то неестественность во внешнем виде.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 21.07.2018, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Конечно здоровый образ жизни облегчает ситуацию, прогулки , спокойная обстановка, питание наверное тоже надо подобрать, и можно пронаблюдать в какие моменты приливы и с чем бывают связаны, ну элементарно горячие напитки , как чай и кофе у меня сразу вызывают, приходится убирать их.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 21.07.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Конечно здоровый образ жизни облегчает ситуацию, прогулки , спокойная обстановка, питание наверное тоже надо подобрать, и можно пронаблюдать в какие моменты приливы и с чем бывают связаны, ну элементарно горячие напитки , как чай и кофе у меня сразу вызывают, приходится убирать их.
Я тоже заметила, что кофе однозначно утяжеляет приливы. Причем это не кофеин, т.к. я пью и чай, и другие напитки с кофеином, и таблетки кофеина принимаю, и от них приливов нет. А если начинаю регулярно (больше чашки в день) пить кофе даже без кофеина, так через пару дней приливы возвращаются. Там что-то еще в составе есть, что их провоцирует.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 21.07.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я пью много воды, простой холодной воды, никогда в жизни её не пила, а теперь прям водохлёбом стала. Душ прохладный принимаю, даже холодный, раньше такое вообще не переносила, а теперь только так и легче становится. В бассейн хожу.
Я так заметила, что приливы могут быть на работе после обеда, я обычно пью чай, нужно исключить и принимать менее горячую пищу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 22.07.2018, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Простой аэрозоль с водой ( с термальной в аптеках дорогие , в АЛДИ вполне доступные, ну такие очень помогают в жару. Один недостаток- объём большой- таскать с собой) . Только с ним и выжила, никакие гормоны мне было нельзя. Ещё « дышать животом» помогает, но мне этот трюк поздно показали, практически уже не понадобился тогда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 22.07.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ещё « дышать животом» помогает
А можно поподробней?
Я водой из под крана протираюсь, если нет крана поблизости, то просто водой из бутылки (вода из под крана). Есть ёмкости, в которые можно наливать воду, чтобы её разбрызгивать. У меня есть небольшой вентилятор с такой ёмкостью https://www.amazon.fr/Hunpta-Portabl...tilateur+spray
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 22.07.2018, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Наверное имеется ввиду брюшное дыхание? Просто при вдохе мягко опускаете диафрагму, так что брюшная часть расширяется во все стороны, при выдохе втягивается живот. Стараться чтобы вдох и выдох были медленные , длинные и очень мягкие , ни в коем случае не напрягаться и не форсировать. Дыхание через нос. Вообще хорошо расслабиться максимально и чтобы дыхание шло естественно, пусть тело само дышит. Для начала минут 10 , не больше.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 22.07.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fien, Спасибо. Дыхание и расслабиться помогают, как и вода.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 22.07.2018, 13:09     Последний раз редактировалось Clisson; 22.07.2018 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я уже 5 лет пью Manhaé. 5 месяцев пью, месяц перерыв. Я не знаю от него или Бог миловал, но ни разу на было приливов.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 22.07.2018, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Я вже 5 лет пью Manahe
А что это такое?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 22.07.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Yuta, с телефона писала-опечаток куча.
Manhaé это натуральная добавка без гормонов, помогающая войти в период менопаузы и пройти его в достойном состоянии. Делают в соседнем городе и я так сказать, поддерживаю отечественного производителя.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.07.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Плавание, джакузи, упражнения в бассейне, в том числе дыхательные - не последнее дело. Пешая ходьба. Если сидеть пассивно сложа руки, то принимай-не принимай чего-то там, не достаточно. Надо заставлять себя поднимать определённую точку. Лично мне это трудно даётся, а тут такой стимул.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.07.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
OESTRODOSE
А Вам его назначили без прогестина?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX