Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2008, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Виза в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), поездка в Дубай

Есть на форуме такие, кто ездил из Франции в Дубай (без фрацузского гражданства)?
Ситуация такая: у меня КДС vie privee et familiale по ПАКСу. Мой МЧ находится в Дубае по работе и я хочу к нему приехать на недельку. Приглашение от работы он сделать не может, т.е у нас 1 выход - делать визу через бронированеи отеля.
На сайтке консульства http://www.amb-emirats.fr/fr_services.htm толком нет информации ни о процедуре получения визы, ни о ее стоимости...
Если кто-нибудь ездил в Дубай, поделитесь опытом, пожалуйста!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2008, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Ivelina, а вы не гражданка россии ? россиянам по моему в аэропорту дубая ставится виза.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2008, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 50
Буквально пару дней назад вернулась из Дубая. Ситуация в точности как у вас КДС по ПАКС, гражданства нет. Мы связались с отелем, где планировали останавливаться, отель взял на себя подготовку визы (выслали нам формуляр для заполения,попросили копию паспорта и кредитной карточки), через пару дней прислали по мейлу визу. Ее я и представляла на таможне в дубае. Виза стоила порядка 80 евро на 14 дней.
Приятного отдаха в Дубае!
oks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
TV, я россиянка, но на сайтах всех русских турфирм пишут, что виза оформляется за 4 дня, из документов правда требуют только фотку и копию паспорта, так что все-таки нам визу надо заранее делать. А, еще кстати предупреждают, что случаются отказы девушкам до 31 года.

oks, спасибо большое за ценную информацию! будем также искать отель, который возмет все на себя. А то мне тут уже и с оформлением КДС "хождений по мукам" хватает...

А никто не летал по личному приглашению знакомых-французов, живущих в Дубае? А то мы еще и такой вариант рассматриваем.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2008, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Ивелина, я работаю в Дубае в туризме (сейчас в Париже). Да, вам нужна туристическая виза. Не все отели могут сделать эту визу, только 5 звезд. Визы для граждан России и СНГ открывают местные тур. операторы. Для этого они должны получить ваши данные от своих партнеров. Вы можете обратиться либо к тур. операторам, которые продают Дубай здесь либо в России.
Мы часто получаем заявки из Европы, но для граждан России, никаких проблем, 4 рабочих дня и виза готова. Но у вас должен быть пакет: билет, отель, виза.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2008, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
А никто не летал по личному приглашению знакомых-французов, живущих в Дубае? А то мы еще и такой вариант рассматриваем.[/QUOTE]

С личным приглашением сложно. Смотря где работает приглашающий вас человек и имеет ли его компания право делать такие визы для своих работников.
Кстати, ваш молодой человек может сам обратиться к любому тур. оператору в Дубае и попробовать с ним/ними договориться на месте.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2008, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Nata37, спасибо большое за ваш ответ! Как ценно получить информацию от человека который "на месте".
У нас пока подготовка моего путешествия в Дубай притихла, потому что мне КДС пока не выдают и неизвестно сколько ее еще ждать.
Вы не знаете, могу ли я получить визу, а потом выехать/въехать из Франции в Дубай с ресеписе?
И еще вопрос - вы не в курсе как обстоят дела с визой в соседнюю страну Катар?
Спасибо заранее!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2008, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Да, Ивелина, с ресеписсе можно летать, только в Дубайском аеропорту будут долго рассматривать этот документ, но выпустят. Я в свое время так летала и не один раз.
По Катару - все тоже самое что в Дубае. С Дубайской визой вы туда не попадаете, процедура та же.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Nata37, спасибо большое! Вы мне прям настроение подняли! А то я уже думала накрывается мое путешествие медным тазом, раз КДС нет...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2008, 23:15     Последний раз редактировалось aliska; 24.08.2008 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Ната37,
И еще вопрос - вы не в курсе как обстоят дела с визой в соседнюю страну Катар?
Спасибо заранее!
я как раз в процессе подготовки катарскои визы, ситуация примерно такая же как в Дубаи, авторизация на кредитную карту, копию паспорта, бронь отеля , авиабилет ...... не любой отель будет заниматься визой, и из тех кто будет, некоторые требуют гарантии в лице приглашающей катарской фирмы и около тысячи евро на банковском счету , которые они блокируют до вашего выезда из страны. Туристичекую визу они делают за 3-5 рабочих дней , цена около 40 евро.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
aliska, так вашей визой катарский отель занимается или вы обратились в турфирму во Франции?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
алиска, так вашей визой катарский отель занимается или вы обратились в турфирму во Франции?
нет в результате ей занимаются Qatar Airways, но так же с бронью отеля , но у меня немножко другая ситуация, мне нужна транзитная виза, но так как там таких в принципе не делают ( граждане европы получают визу в аэропорту по пребытию на две недели, если не ошибаюсь , а все остальные могут получить только заранее через отель туристическую ) Я нашла пару отелей которые которые были готовы оформить визу без залога и без гарантов. К турфирмам французским наверное нет смысла обращаться, они с реалиями русского паспорта, думаю , не знакомы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2008, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Я нашла пару отелей которые которые были готовы оформить визу без залога и без гарантов.
Алиска, поделитесь, пожалуйста, их адресами! Я чувствую, что с Дубаем все равно пролетаю, по срокам не получается, а вот в Катар в ноябре будет реальнее съездить.
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
К турфирмам французским наверное нет смысла обращаться, они с реалиями русского паспорта, думаю , не знакомы.
В этом согласна... Я в том году на Маврикий ехала через Реюньон, зашла просто поинтересоваться в турфирму во Франции насчет необходимости визы, так мне там ТАКОЕ рассказали: что за визой надо ехать в Марсель (не понятно только куда именно), с огромной кипой документов и нет гарантии, что мне ее вообще дадут. Причем когда я сказала что в интернете совсем другая информация, меня чуть ли не выгнали из бюро, крича, что это они - профессионалы и знают о чем говорят, и иных способов у меня нет попасть на Маврикий.
В итоге, я никуда не обращалась, приехала на Маврикий, мой паспорт конечно пограничник покрутил несколько минут в руках, а потом без единого слова шлепнул тампон. Вот и все.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2008, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Ната37, спасибо большое! Вы мне прям настроение подняли! А то я уже думала накрывается мое путешествие медным тазом, раз КДС нет...

Ивелина, тем более что ваш молодой человек в Дубае. Пусть обратится к местным тур. компаниям. Могут дороговато взять, но зато отель не будете платить. Если нужна еще информация - обращайтесь
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2008, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Алиска, ну что вы!! В Европе проживает очень много русских и граждан СНГ. Всем им тоже хочется путешествовать. Я очень часто получаю данные на русских, которые летят из Европы (Особенно Германия, Франция тоже есть), для них просто запрашивают визы заранее. Но это должен быть тур. пакет.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2008, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
В этом согласна... Я в том году на Маврикий ехала через Реюньон, зашла просто поинтересоваться в турфирму во Франции насчет необходимости визы, так мне там ТАКОЕ рассказали: что за визой надо ехать в Марсель (не понятно только куда именно), с огромной кипой документов и нет гарантии, что мне ее вообще дадут. Причем когда я сказала что в интернете совсем другая информация, меня чуть ли не выгнали из бюро, крича, что это они - профессионалы и знают о чем говорят, и иных способов у меня нет попасть на Маврикий.

Алиска, на самом деле это вы столкнулись с непрофессионалами. Такое бывает часто, к сожалению, особенно во Франции. Такие вот работники тут в туризме.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2008, 17:19     Последний раз редактировалось aliska; 25.08.2008 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Алиска, поделитесь, пожалуйста, их адресами! Я чувствую, что с Дубаем все равно пролетаю, по срокам не получается, а вот в Катар в ноябре будет реальнее съездить.
вот два отеля которые не откзалались заняться моей визой :

Ritz-Carlton
P.O. Box 23400, Doha, Qatar
Tel. +974 484 8000, Fax. +974 484 8484
Website: www.ritzcarlton.com

Doha Marriot
Ras Abu Aboud Street – P.O. Box: 1911, Doha – Qatar
Tel: +974 429 8888, Fax: +974 441 8784
Website: www.dohamarriott.com

Визу я сегодня получила, от момента отправки моих документов два рабочих дня, стоила около 30 евро, дали на месяц, хотя нужна была всего на один день , чтобы не ночевать в аеропорту, бронь отеля соответсвенно я тоже делала на одну ночь ( отель Ritz) .

А вообще , если вы будете летет Qаtar Airways то они вам сами могут визу организовать , вот на этом сайте вся информация, http://qatarvisitor.blogspot.com/200...-airwaysq.html я на этот сайт наткнулась уже когда сама все отели перелопатила, а так, если у вас будут билеты Qatar Airways и вы их попросите , они вам не откажут, и с их поддержкои отель можете выбрать любой из их списка. Я в Парижском оффисе Qatar Airways была их первым опытом в данном вопросе .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
aliska, огромное спасибо!
теперь знаем как действовать!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.08.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
алиска, огромное спасибо!
теперь знаем как действовать!
удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2008, 04:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2008
Сообщения: 14
Снова хотелось бы поднять эту тему.

У нас немного похожая ситуация: мой друг (фр. гражданство), работает сейчас в Дубае. А я пока очень далеко, не в России. Но скоро приеду в Москву.
Мы собираемся поженится, а потом я хотела би поехат к нему, но не погостить, а на весь период его контракта или хотя би на 3 месяца в качестве жены.
Конешно, он будет выясниат все детали на месте, но может бит, кто-то уже сталкивалсиа с такой ситуацией?

Спасибо заранее.
PapillonLi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.09.2008, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
ПапиллонЛи, если вы жена, вы получаете резидентскую визу, то есть ваш муж - ваш спонсор, никаких проблем. У него должна быть зарплата выше 5000 Дирхамс.
Но если вы - невеста, то только туристическая виза.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.09.2008, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2008
Сообщения: 14
Спасибо большое за ответ.
PapillonLi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.09.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Ната37,
я опять к вам обращаюсь за помощью... в итоге все-таки планируем мою поездку в Дубай...
Дело в том, что у моего груга такая работа, что его пребывание в Дубае может в любую минуту отмениться, и моя поездка к нему, соответственно, тоже. Поетому я не могу брать сейчас риск и выкупить билеты туда-обратно (я их не имею права сдавать).
Я хочу забронировать отель на 4-10 октября (через www.booking.com , оплата на месте, в отеле). Сделают ли мне визу с этой бронью, но без выкупленных билетов туда-обратно?
Т.к. вы работаете в туризме в Дубае, может вы мне можете в этом помочь?
Мой друг сейчас тоже не в Дубае, приезжает туда за день до меня, поэтому он не может обратиться сам в турфирму.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.09.2008, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Ивелина,
я вам в личку написала.
booking.com не занимается визами. Если хотите, я могу вам предложить московские агенства, через которые можно сделать визу и отель и цены у них нормальные, это мои партнеры, но могут залог попросить
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.02.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Хорошая новость для тех кто еще не получил французского гражданства: ОАЭ упрощают получение виз для россиян, их можно будет получить по прилету.
https://rg.ru/2017/01/29/oae-uprosti...-rossiian.html

Премьер-министр ОАЭ Мохаммед аль-Мактум одобрил постановление правительства о предоставлении гражданам РФ въездных виз в пограничных пунктах. Виза будет выдаваться на срок 30 дней с возможностью однократного продления на аналогичный период. Об этом 29 января сообщает информационное агентство Объединенных арабских эмиратов WAM.

В настоящее время россиянам для въезда в ОАЭ нужна электронная виза.

Таким образом Абу-Даби намерен укрепить стратегическое сотрудничество с Россией, а также изыскать новые возможности для развития экономических связей. Кроме того, этот шаг - еще одно звено в позиционировании ОАЭ как мирового туристического центра.

За 2015-2016 годы ОАЭ посетили 600 тысяч туристов из России. Ожидается, что после вступления нового закона в силу их число увеличится.


Модераторы, переименуйте, пожалуйста тему. Государство называется ОАЭ, а Дубай это один из его семи эмиратов.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.02.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
https://www.emirates.com/english/pla...uae_visas.aspx

Visas on arrival
(A) If your country of nationality appears on the list below, no advance visa arrangements are required to visit the UAE. Simply disembark your flight at Dubai International Airport and proceed to Immigration, where your passport will be stamped with a 30-days visit visa free of charge.
Andorra
Australia
Brunei
Canada
Hong Kong
Ireland
Japan
Malaysia
Monaco
New Zealand
People's Republic of China
Russian Federation
San Marino
Singapore
South Korea
United Kingdom
United States of America
Vatican City
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объединенные Арабские Эмираты AlenaG Вопросы и ответы туристов 8 27.03.2018 21:07
Поездка из Франции в Израиль и обратно: виза cosmopolitissa Туристическая виза 1 21.10.2014 12:18
Дубай Doktor Рассказы и фотографии путешественников 28 22.04.2009 14:40
Лувр "переезжает" в Арабские Эмираты Ona Обо всем 3 10.01.2007 21:14
Поездка в Эстонию - виза aliska Туристическая виза 16 19.10.2004 22:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX