Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 07.05.2018, 11:44     Последний раз редактировалось Roupy; 07.05.2018 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, вот здесь посмотрите
https://www.google.ru/search?newwind...wHhHuxbyRys%3D
А так- у нас винтик выпал и потерялся и окно не фиксировалось, если открывать только « вверх». Муж обратился к установщикам наших окон, они просто так дали ему нужные детальки, сам починил, никого не вызывали и ничего не покупали. Но там ерунда сущая была.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1412
Старое 07.05.2018, 15:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Irbis, может обратиться к установщику? Если Вашего не знаете, то к любому другому, кто такие окна/двери устанавливает.
Нам эти двери-окна 10 лет назад ставили. Я думаю уже гарантии нет.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Irbis, вот здесь посмотрите
https://www.google.ru/search?newwind...wHhHuxbyRys%3D
А так- у нас винтик выпал и потерялся и окно не фиксировалось, если открывать только « вверх». Муж обратился к установщикам наших окон, они просто так дали ему нужные детальки, сам починил, никого не вызывали и ничего не покупали. Но там ерунда сущая была.
Ваша ссылка не открывается.
Вот я и хочу найти видео , где объясняют как такие замки ремонтировать.
Мне очень непонятно как их разбирать.
Irbis вне форумов  
  #1413
Старое 07.05.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, странно, у меня открывается.наберите» ремонт защёлки в пластиковых окнах», может найдёте и свой вариант. Нам тоже 10 лет назад ставили. Вот ровно через10 и начало потихоньку « сыпаться».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1414
Старое 07.05.2018, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А как это по-русски называется? ( Мне бы это помогло найти видео по ремонту).
а не хотите на французских форумах поискать?
https://bricolage.linternaute.com/fo...ne-baie-vitree
https://www.google.ru/search?q=repar...w=1899&bih=931
musjaster вне форумов  
  #1415
Старое 07.05.2018, 20:34     Последний раз редактировалось L69; 07.05.2018 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Irbis, нашла такое видео https://www.youtube.com/watch?v=HpC-4F9efI0
Baм musjaster уже дал(а) обширную ссылку.
L69 вне форумов  
  #1416
Старое 07.05.2018, 20:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а не хотите на французских форумах поискать?
https://bricolage.linternaute.com/fo...ne-baie-vitree
https://www.google.ru/search?q=repar...w=1899&bih=931
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Irbis, нашла такое видео https://www.youtube.com/watch?v=HpC-4F9efI0
Baм musjaster уже дал(а) обширную ссылку.
musjaster, L69. Спасибо за ссылки.
L69, ссылку с ютюба я уже видел. Но там как-то мало объяснений, и видео нечетко. Ощущение , что автор видео что-то ломает в замке
Irbis вне форумов  
  #1417
Старое 07.05.2018, 20:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Irbis, странно, у меня открывается.наберите» ремонт защёлки в пластиковых окнах», может найдёте и свой вариант. Нам тоже 10 лет назад ставили. Вот ровно через10 и начало потихоньку « сыпаться».
Спасибо . По вашим ключевым словам "ремонт защёлки в пластиковых окнах" нашел неплохое видео :
https://www.youtube.com/watch?v=5lmZuyl238o
Irbis вне форумов  
  #1418
Старое 07.05.2018, 22:40     Последний раз редактировалось IEF; 07.05.2018 в 22:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Ptu, простите, сейчас не могу ответить на Ваш вопрос. Никак не могу конкретизировать ванну, нет качественного профи, ищу.

Мы приступили к объекту дрессинга в прихожей. Сделали план и смету в 2000€ евро Schmidt мебель, доставка, установка. Вот такой план на фото. Какие избежать ошибки ?
Кусок белой стены посередине уже стоит, его никуда не деть.
Вопрос : не лучше ли ставить “caisson” вместо этажерок зафиксированных в фиговый гипсокартон? Обещали «renfort» вдоль всего (возможного) периметра.

IEF вне форумов  
  #1419
Старое 08.05.2018, 17:28     Последний раз редактировалось Irbis; 08.05.2018 в 20:40..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Спасибо . По вашим ключевым словам "ремонт защёлки в пластиковых окнах" нашел неплохое видео :
https://www.youtube.com/watch?v=5lmZuyl238o
Еще видео Обзор балконных защёлок , где подробно объясняют про различные защелки.

К сожалению, пока не получилось снять механизм защелки. Пока нашел временное решение - настроил защелку так, что дверь сама не защелкивается , а закрывается вручную. Это даже и лучше. Т.к. механизм с защелкиванием имеет существенный недостаток. Вы можете выйти наружу и захлопнуть дверь. И если никого дома нет, то снаружи открыть дверь будет невозможно.
Irbis вне форумов  
  #1420
Старое 27.05.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Добрый вечер,

Кто-нибудь мог бы посоветовать специалиста по укладке паркета в Париже ? Хорошее соотношение цены-качества обязательно

Просто по объявлениям звонить не хочу. Спасибо за помощь.
Oks2 вне форумов  
  #1421
Старое 03.06.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
можно я с вопросом. хочу переделать спальню. вроде знаю, что хочу получить и в тоже время. не совсем итак наша спальня 36 кв.м. с высотой потолка чуть больше 3 метров. вот я (художник из меня еще тот) сделала набросок. черные линии, что уже существует, зеленые , что хочу поменять.


Главное хочу сделать гардеробную, но не могу определиться как. либо делать простенок или купить двери на колесиках... но есть ли такие двери высотой в 3 метра и шириной в 3 метра??
как потом оформить и в какой цвет покрасить стены. хочу стиль сельский. у меня мебель дубовая. с сердечками. хочу в серо красных тонах, но чтобы не кричаще а отдыхающе было в спальне...
буду рада всем комментариям
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #1422
Старое 04.06.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
есть ли такие двери высотой в 3 метра и шириной в 3 метра??
есть. Просто створок будет не 2, а 3...
EHOT сейчас на форумах  
  #1423
Старое 04.06.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
EHOT, вы про высоту или ширину? Понятно, что в ширину можно наделать много створок на нужную ширину. А вот высоту в 3 метра я не видела. Но так это же не проблема, сделать высоту "дверного" проема на 2,5 метра с учетом рельс.
Речь ведь не о подвесной двери?
Ptu сейчас на форумах  
  #1424
Старое 04.06.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Marguerite, мы сделали обычную стену с обычной дверью -

здесь на фото справа часть, которая "ушла" в дрессинг, слева не видно, но осталась большая часть спальни,

тут - просто строение стенок,

тут уже внешняя стена дрессинга,

тут - слева дверь в дрессинг, справа - выход из спальни.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1425
Старое 04.06.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
можно я с вопросом. хочу переделать спальню. вроде знаю, что хочу получить и в тоже время. не совсем
Если это главная спальня - то добавить полноценную ванную и ужаться с дрессингом.
Dude вне форумов  
  #1426
Старое 06.06.2018, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Dude,
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если это главная спальня - то добавить полноценную ванную и ужаться с дрессингом.
да это главная спальня и ванная комната (полноценная) уже есть с другой стороны


Sava1805, спасибо за такой подробный фото отчет. вы сами делали? дело в том что я попросила смету и мне насчитали строители около 5 тысяч.. Я ремонтом давно не занималася поэтому не знаю реальная это цена или нет и в итоге у меня родители приезжают летом и папа ( в свое время занимался ремонтом квартир) сказал, что сам мне все сделает, но.... я должна буду ходить по магазинам и покупать нужный ему материал, вот я не знаю ничего в этом. как это называется и решила спросить мнения форумчан. Лучше делать стенку (как называется весь этот материал? гипсокартон? рейки?) или не морочиться и сделать подвесные двери (опять таки на рейках) которые будут ездить но есть ли такие размеры (3 метра высотой) или эти двери стандартные?


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но так это же не проблема, сделать высоту "дверного" проема на 2,5 метра с учетом рельс.
вот даже не знаю как ответить. для меня это проблема, наверное , потому что я даже не представляю как это делать?

а еще хотела бы спросить в плане оформления, лучше красить стены или обои?? как правильно выбрать краску. хочу двухцветную. чтобы сделать контраст в спальне, хотелось в серо красных тонах. но как (какие стороны) выбрать чтобы было уютно-успокаивающе в спальне, а не наоборот.

и большое спасибо ВСЕМ за ваши комментарии.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #1427
Старое 06.06.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Marguerite, можно просто сделать перегородку - стену и в нее вписать готовые стандартные двери. Либо как у Sava1805, либо в желаемый вами по размеру проем вписать раздвигаюшиеся двери на рельсах. Либо можно сделать и подвесные двери.
Либо еще лучше - это portes à galandage, они вписываются в сделанную вами стену. Но это дороже и сложнее, при вашем пространстве в принципе нет необходимости экономить место, разве что эстетика.

Сейчас сочетание основного цвета краской плюс одна стена - обои в комнате - очень даже в тренде. Главное обои подобрать в нужном вам стиле и современные.
Ptu сейчас на форумах  
  #1428
Старое 06.06.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Как делать перегородку можно посмотреть в интернете. Я так и делала. Нужны металлические рельсы , двух видов - горизонтальные и вертикальные. И гипсокартон.
https://www.google.fr/search?q=comme...hrome&ie=UTF-8
Ptu сейчас на форумах  
  #1429
Старое 06.06.2018, 11:38     Последний раз редактировалось Marguerite; 06.06.2018 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Ptu, спасибо за ссылку.и за подробный ответ. а как по французски эти рельсы называются? у меня с французским проблем нет, но в строительной отрасли... я новичок, нет даже наверное, "чайник"
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас сочетание основного цвета краской плюс одна стена - обои в комнате - очень даже в тренде. Главное обои подобрать в нужном вам стиле и современные.
вот согласна на все сто. но хочу выбрать стиль сельский. такой с деревянной мебелью резной дубовоой
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #1430
Старое 06.06.2018, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Marguerite, а Вам очень нужны двери в гардеробную? Вариант перегородки посредине, к которой ставите изголовьем кровать и тумбочки, очень неплох. Только перегородку ставить не слева. а справа. так чтобы окно не примыкало вплотную, как на Вашем плане.
lipa1 вне форумов  
  #1431
Старое 06.06.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Dude,

да это главная спальня и ванная комната (полноценная) уже есть с другой стороны


Sava1805, спасибо за такой подробный фото отчет. вы сами делали? дело в том что я попросила смету и мне насчитали строители около 5 тысяч.. Я ремонтом давно не занималася поэтому не знаю реальная это цена или нет и в итоге у меня родители приезжают летом и папа ( в свое время занимался ремонтом квартир) сказал, что сам мне все сделает, но.... я должна буду ходить по магазинам и покупать нужный ему материал, вот я не знаю ничего в этом. как это называется и решила спросить мнения форумчан. Лучше делать стенку (как называется весь этот материал? гипсокартон? рейки?) или не морочиться и сделать подвесные двери (опять таки на рейках) которые будут ездить но есть ли такие размеры (3 метра высотой) или эти двери стандартные?




вот даже не знаю как ответить. для меня это проблема, наверное , потому что я даже не представляю как это делать?

а еще хотела бы спросить в плане оформления, лучше красить стены или обои?? как правильно выбрать краску. хочу двухцветную. чтобы сделать контраст в спальне, хотелось в серо красных тонах. но как (какие стороны) выбрать чтобы было уютно-успокаивающе в спальне, а не наоборот.

и большое спасибо ВСЕМ за ваши комментарии.
Если Ваш папа занимался ремонтом и знает, что и как, не стоит никого нанимать, а то они тут такого "понастроят". Вы просто вместе с папой поедете в магазин, он сам нужное выберет. Мы так делали с другом семьи, который нам помогал и ни слова по-французски. Он сам складывал на тележку нужное, а мы оплачивали. При этом советовал всегда, можно ли взять материал попроще и подешевле, или взять только тот, что получше.
А нанять работников, чтобы им отдать пять тысяч, всегда успеете, если что.
olena_k вне форумов  
  #1432
Старое 06.06.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Marguerite, цена, которая у Вас озвучена, может быть и реальной, с учетом стоимости работ и всех материалов. Стоимость работ - это уж каждый сам себе хозяин.... По мне - за эту цену можно пол дома переделать....
Если хотите, можно списать в личке и попробовать посчитать все материалы, с учетом Ваших размеров.
И да, мы сами делали все работы в нашем доме, ибо "наши руки не для скуки" и стоимость всех материалов нам хорошо известна, так что, прокатить нас никому не удавалось...
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1433
Старое 06.06.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Неясно речь о двухсторонней дрессинг комнате или односторонней. От этого будет зависеть тип двери. Для односторонней и частичной walk-in однозначно нужны раздвигающиеся двери по возможности открывающие все пространство дрессинга. Для walk-in же можно сделать простую дверь - не эстетично но дешево и практично.
Основные затраты в любом случае уйдут в начинку.
Dude вне форумов  
  #1434
Старое 06.06.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Marguerite, к деревенскому стилю могли бы подойти обои на стене за кроватью типа принт вязки трикотажа сильно увеличенный. Но красный не встречала.
Красный если честно, не люблю, тем более в спальне, этот цвет не очень.
Ptu сейчас на форумах  
  #1435
Старое 06.06.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вам очень нужны двери в гардеробную?
ну а как же я буду туда попадать?? дверь нужна. насчет перегородки я уже и сама поняла, что лучше на другую сторону сделать. спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #1436
Старое 06.06.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Sava1805, спасибо большое за ваше предложение, но не буду (я надеюсь) вас беспокоить в личке. может уже по приезду папика. тогда на месте и спрошу. А вы молодец, все сами, это ж какой заряд надо иметь после работы и всех семейных прелестей еще и дом перестраивать Шапо


Посмотреть сообщениеDude пишет:
двухсторонней дрессинг комнате или односторонней.
двухсторонней. дверь думала ставить обычную (как на фото Sava1805, показывала)


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Красный если честно, не люблю, тем более в спальне, этот цвет не очень
а я вот красный очень люблю, но в одежде и как то сомневаюсь его в спальню. наверное сделаю в пастельных светлых тонах. спасибо ВСЕМ большое, теперь столько инфы

olena_k, спасибо. так и буду делать. папа будет показывать, а я платить
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #1437
Старое 07.06.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
двухсторонней. дверь думала ставить обычную
Тогда это все упрощает и удешевляет. Теперь остается выбрать начинку дрессинга: дешевая когда все крепится напрямую к стенам, или дорогая когда все устанавливается внутри полноценных но открытых шкафов. Есть еще промежуточные варианты и по цене и по функционалу когда полки крепятся не к стене а навешиваются на некую жесткую структуру - это был бы мой выбор для двухстороннего walk-in дрессинга.
Кстати какая функциональная ширина дрессинга планируется: зашла-выбрала-переоделась в спальне или зашла-выбрала-переоделась в дрессинге?
Dude вне форумов  
  #1438
Старое 07.06.2018, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ну а как же я буду туда попадать??
Я про такой вариант- не нужны двери. У Вас же не кладовка,закрывать не обязательно.


Плюс такого варианта в том, что пространство зрительно не уменьшается. У каждого свой "вход" в гардеробную.
lipa1 вне форумов  
  #1439
Старое 07.06.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а как по французски эти рельсы называются?
Горизонтальные - rails, вертикальные - montants, нужны именно двух типов.
Ptu сейчас на форумах  
  #1440
Старое 07.06.2018, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Marguerite, посмотрите видео, что я давала в ссылке, особенно leroi merlin. В их видео ну просто все для чайников расписано- начиная от точного списка всех необходимых инструментов и всех материалов с их точными названиями, который виден на экране письменно. Перепишите себе весь список и с ним можете идти в магазин.
ТАкую перегородку сделать совсем не сложно, особенно если ваш папа рукастый. А уж вариант, который липа предложила, если он вам подходит - тем более не сложно. Ну и вы на подмоге.
Ну а начинку вставить - тоже. Икеевский ПАКС и удобен в сброке, и комбинаторен, какие 5 тыс? Это только для тех, кто вообще ни одним пальцем не хочет пошевелить, чтобы что-то сделать. Или вообще времени нет, но есть лишние деньги.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX