Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2011, 21:35
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Перестрелка у моего дома

Форумчане, добрый день.

Хочу поделиться с Вами не очень хорошей новостью.
Я живу в спокойном и тихом районе у метро Плезанс.

Вчера я легла спать по-раньше, в 10 вечера. В 10 45 меня разбудила мама и сказала, что в Париже похоже происходит что-то странное. По ее мнению, теракт, организованный ливийцами.

Я маме говорю, ну ты что , вообще с ума сошла. Но так как она разогнала мой сон и действительно из окна было слышно необычно долгие по продолжительности завывания пожарных машин - я пошла доставать мужа, который со рвением смотрел футбольный матч. Он мне сказал, что это просто "petardes". На этом мы все пошли спать.

Сегодня же выяснилось, что в кафе сразу у выхода на метро было застрелено 2 человека. На месте найдено 12 пуль. Использованное оружие - автоматы калашников. Стреляли в 10 30 вечера. Когда на террасе было полно народу из посетителей - человек 15-20.

Если бы это было днем раньше, я могла бы возвращаться домой с работы и попасть под шальную пулю ...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.04.2011, 22:12     Последний раз редактировалось azalea; 22.04.2011 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Fusillade à Paris. Un possible règlement de compte

22 avril 2011 à 13h05

Il pourrait s'agir d'une règlement de compte entre bandes rivales, mais ce n'est pas la seule hypothèse étudiée par les enquêteurs. Hier soir, vers 22 h 30, deux hommes âgés d'une vingtaine d'années ont été tués, et un autre grièvement blessé, à la terrasse d'un café de la rue d'Alésia, dans le XIVe arrondissement de Paris.

Vers 22h30, deux hommes encagoulés, armés de Kalachnikov, se sont présentés au Café Plaisance, un établissement situé à l'angle des rues d'Alésia et des Suisses, dans le XIVe arrondissement. Ils ont fait feu en direction de trois hommes âgés d'une vingtaine d'années qui étaient attablés à la terrasse du café, rapporte Le Parisien. Deux d'entre eux ont été tués, un autre a été grièvement blessé. Il a été transporté à l'hôpital. Ces trois personnes, des membres de la communauté des gens du voyage sédentarisés, demeuraient au 156 rue Raymond-Losserand, une cité sensible du XIVe arrondissement.

Différentes hypothèses étudiées
Les auteurs des coups de feu sont ensuite repartis calmement dans une voiture. La brigade criminelle, chargée de l'enquête, a indiqué vendredi à l'AFP qu'"aucune hypothèse n'est exclue" en l'état des investigations. "Nous avons travaillé toute la nuit, fait des constats et procédé à des auditions", a déclaré la brigade criminelle. "Il est beaucoup trop tôt pour faire un lien avec des rivalités entre bandes, une affaire de stupéfiants ou autres à ce stade de l'enquête", a-t-elle ajouté. "Il n'y a pas, à ce stade, de liens avec des bagarres récentes dans ce quartier", a encore dit la brigade criminelle.

Deux véhicules retrouvés brûlés
La moto retrouvée brûlée porte de Vanves, à environ un kilomètre du lieu de la fusillade, avec le véhicule Audi appartiendrait bien aux auteurs présumés.

Le précédent règlement de compte dans la capitale remonte au mois de juin dernier. Il avait eu lieu dans le XVIIIe arrondissement. Deux hommes avaient là encore été tués et trois autres blessés.

Источник: http://www.letelegramme.com/ig/gener...11-1278255.php

Также здесь: http://www.lefigaro.fr/flash-actu/20...de-a-paris.php
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.04.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
rufina, azalea, да да сегодня в новостях говорили. Я ещё подумала, ведь можно вот так в тихом кафе в Париже жизни лишиться...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Ну вот, млин...Началось...
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.04.2011, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
rufina, azalea, да да сегодня в новостях говорили. Я ещё подумала, ведь можно вот так в тихом кафе в Париже жизни лишиться...
В Марселе это периодически происходит, когда идет передел зоны продажи наркоты.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.04.2011, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
Ну вот, млин...Началось...
Что началось?? Преступность?
Она что, когда-то заканчивалась?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.04.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
конечно... в начале 90х так Мажарова убили в Париже...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.04.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
О чем паника,господа?У нас на юге дело обычное такие разборки.Привыкшие мы,и в их кварталы не лезем совсем.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2011, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Жить вообще страшно. Совсем недавно брат с другом, возвращаясь из бара, задержали обнаркоманенного маньяка, который гнался за девушкой... Недалеко от моего дома... То есть в самом центре города.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Привыкшие мы,и в их кварталы не лезем совсем.
Но тут-то описан случай стрельбы не в их кварталах, а в обычном парижском кафе
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.04.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Ну это везеде встречается в Лондоне я тоже жила в довольно спокойном квартале и слышала выстрел на соседней улице- потом сказали, что там убили человека. Это случается в больших городах ....
В нашем более менее спокойном квартале 15-м перекрыли вход в метро наркоманы и продавали наркоту. И довольно злобно зыркали на желающих войти в метро- там типа еще есть 3 других входа.
Муж даже не поверил, что такое было у нас на нашей станции....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Ну это везеде встречается в Лондоне я тоже жила в довольно спокойном квартале и слышала выстрел на соседней улице- потом сказали, что там убили человека. Это случается в больших городах ....
Два дня назад в нашей деревне на 900 жителей ограбили почту.. подробностей не знаю, как это произошло, но народ недоумевает. Почта закрыта до 26 числа.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.04.2011, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Если бы это было днем раньше, я могла бы возвращаться домой с работы и попасть под шальную пулю ...
Если б, да кабы...вы же не возвращались с работы, и под пулю не попали. Вот попали бы, была бы тема для обсуждения, а так что ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.04.2011, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
А во дворе нашей школы стреляли. Прямо во время перемены когда дети были во дворе. Два вора после ограбления местной лавки перелезли через забор убегая от полицейского и драпанули через школьный двор. Никто из детей слава Богу не пострадал. Воров поймали. Дети конечно были напуганы.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Два дня назад в нашей деревне на 900 жителей ограбили почту.. подробностей не знаю, как это произошло, но народ недоумевает. Почта закрыта до 26 числа.
Узнали подробности: в здание почты зашел мотоциклист в шлеме, приставил пистолет к виску единственной женщины-клиента, жительницы нашей деревни, и потребовал от работницы почты денег: "Иначе убью".. Получил тысячу евро и умчался на своем мото, теперь его ищут, даже вертолетчиков подключили...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.04.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Клюква,это где,в Париже?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.04.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Montenegro, это в какой деревне, а то я смотрю мы с вами в одном регионе
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.04.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
Montenegro, это в какой деревне, а то я смотрю мы с вами в одном регионе
gauriac.fr недалеко от Blaye
а вы где?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.04.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
а это немного в другой стороне, мы в направлении latresn, но все равно мужу расскажу. А у нас вчера под окнами машина в виноградники свалилась, водитель быстренько смылся, машина до сих пор стоит вся разломанная, наверное угнанная. Хоть и не перестрелка, но тоже приятного мало
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.04.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
olgavolg,

может, это один и тот же тип развлекается?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.04.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Montenegro, теперь подробности в газете Sud Ouest надо читать, может так оно и есть
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.05.2011, 01:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
а у меня прямо под окнами (вернее под балконом) полицеиского пырнули ножом... я вообше на балконе в тот момент был, но смотрел в другую сторону (в блакбери)... полицеиских сьехалось огромное колличество. Причем в форме было сравнительно мало - большинство на банализированных машинах, скутерах, мотоциклах...

http://www.leparisien.fr/paris-75/un...11-1440547.php
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2011, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ЕНОТ, хорошо, хоть парень жив остался! Ваще ужас, что творится!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2011, 10:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Действительно УЖАС :-) Я когда-то решила в Париж уехать после того, как у меня В Питере в метро украли всю только что полученную зарплату и отпускные. Я где-то про это жаловалась тогда на форуме.

Потом через 3 месяца от того случая опять же в Питере - я ехала в маршрутке, где водитель написал цену проезда - 10 рублей. В те времена все маршрутки стоили 12-15 евро. Я села в маршутку не из-за цены, а потому что она пришла первой на остановку. У метро Василеостровская, в центре города.

Когда мы ехали к Тучкову мосту, перед маршруткой остановился крутой спортивный автомобоиль, типа Ягуара, но без номеров. Из машины вышел бритый молодой человек в кожаной куртку и ногами колесом. Он решительно направился в нашу сторону, я сидела на первом сидении рядом с водителем, поэтому мне все было видно. У водителя было открыто окно.

Водитель вышел поговорить. Мужик набил ему морду как следует. Оказалось что у мужика в руке - пистолет. Он с этим же пистолетов в руке залез в маршрутку, в пол метре от меня, открыл бардачок и вытащил все деньги у водителя.

Водитель после всего вернулся на место и мы поехали дальше. Водитель объяснил нам, что ему набили морду за то, что он снизил тариф на проезд. Я до конца дороги, ждала, когда с меня спадет ступор. Я так испугалась пистолета, что просто приклеилась к своему сидению. Мышцы все напряглись. Это был ужас.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2011, 10:26
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Кстати по поводу перестрелки. У нас в районе все говорят, что это Житаны. Это такие цыгане, не из Румынии, а из Парижа. Они белокожие и блондины. Живут в доме 156 на rue Raymond Losserand. Раз в 3 года они убивают друга друга небольшими партиями. А раз в 10 лет - большими. 10 лет тому назад у церкви на той же улице - отмечали свадьбу. Когда все приглашенные вышли на ступеньки после венчания для общей фотографии, к церкви подехали машины и расстреляли всех присуствующих. Все это слухи. То, что бабушки и дедушки рассказывают в очереди к мяснику и в булочную.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.05.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
хорошо, хоть парень жив остался!
Я пока в интернете не прочитал был уверен, что это турист какои-то пострадал: высокии блондин такои в светлои маике и белых кроссовках с ним был похожии "друг" и девушка... все трое были полицеискими, но судя по развитию событии в тот момент он был один. Девушка со вторым парнем подбежали минут через 10 только.

Кто на него напал не видел, но полицеиские регулярно "забирали" народ, сразу надевая наручники, но кажется всех отпускали после беседы...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.05.2011, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Rufina, к сожалению про Россию- меня не очень удивляют подобные истории, но вот, как вы правильно заметили, что мы перебрались во Францию, чтобы этих ужасов не видеть и не слышать...Увы и ах...Это меня выбывает из нормальной колеи жизни...
ЕНОТ, Вы прямо рассказываете как эпизод из "Police criminelle"!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Вы прямо рассказываете как эпизод из "Police criminelle"!
я такого не видел никогда так близко...

фотография из журнала "Паризьен"
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.05.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
И Я СКАЖУ СВОЙ ПРИМЕР!

А я-то , я-то! Охаю! А ведь в нашей тихой деревне месяц назад были разборки. У соседа сожгли машину...Парню 18 лет, каким-то бандитам перешёл дорогу...Они ему и его другу сожгли машины ночью. правда французская полиция - на уровне! через месяц все 4 бандита пойманы и отправлены в каталажку.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.05.2011, 13:34     Последний раз редактировалось azalea; 09.05.2011 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я пока в интернете не прочитал был уверен, что это турист какои-то пострадал: высокии блондин такои в светлои маике и белых кроссовках с ним был похожии "друг" и девушка... все трое были полицеискими, но судя по развитию событии в тот момент он был один. Девушка со вторым парнем подбежали минут через 10 только.
Сейчас в новостях сказали, что он преследовал одного типа, который вырвал у кого- то сумку. Полицейский получил 3 ножевых ранения. Преступник скрылся в метро.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моего мужа обманывает банк dameta Цены, покупки, банки, налоги 34 06.11.2014 22:27
Долги моего мужа starjuly Административные и юридические вопросы 18 25.03.2009 22:36
А из моего города есть кто? TapAS Встречи-тусовки во Франции и России 4 18.07.2005 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX