Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2009, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами

Планирую с семейством, в котором ребенок 6 лет, 30.12-5.01 быть в Мюнхене, и на один день съездить в Нюрнберг. Жить будем недалеко от вокзала.

План такой: 31.12 Первую половину дня гулять по Мюнхену. В 15 -праздничный Новогодний обед-ужин ( может, кто подскажет хороший ресторанчик в центре?)
в 18 идем на Штрауса. Потом НГод.

1.01 все выходные, кроме пинакотек, туда и направимся.
2.01 хотим поехать в Нюрнберг. Нужен план экскурсии пешеходной по городу от вокзала, с посещением музея игрушек.Приедем в Нюрнберг часов в 10-11 утра, уехать планируем в 19-20 после ужина. Как лучше двигаться и чего не пропустить? Где с ребенком лучше отдохнуть, когда натопаемся по городу или в случае непогоды? Может где-то в торг.центре есть игровые комнаты? Или в музее?

3.01 решили весь день посвятить потрясающему мюнхенскому Немецкому музею техническому. Там и за день все не пересмотришь...
4.01 поедем в Nymphenburg до обеда, потом шопинг. Посоветуйте большой торговый центр?

все, дальше отлет. Вот покритикуйте наш план..Может, есть другие идеи?.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.12.2009, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Мы в свое время планировали подобный маршрут, но не хватило времени на городок Ротенбург-об-дер-Таубер. Для ребенка и не только на новогодние, рождественские праздники будет интересно.

Единственно, без машины за один день и Нюрнберг, и Ротенбург (между ними 85 км) будет трудновато. Как вариант, из Нюрнберга в Ротенбург и там останьтесь на ночь. Оттуда в Мюнхен - на поезде с двумя пересадками, но, возможно, есть и другие варианты.

München Hbf - Treuchtlingen(стыковка 1) - Steinach(стыковка2) - Rothenburg ob der Tauber . Время в пути чуть более 3-х часов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.12.2009, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
lipa1, рассматривали, но общественным транспортом далековато, тем более с пересадками, отказались от этой идеи...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2009, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
lipa1, рассматривали, но общественным транспортом далековато, тем более с пересадками, отказались от этой идеи...
Вы просили покритиковать Не знаю, были ли вы в Мюнхене? Мы с удовольствием погуляли по старому центру, а потом поехали в соседние городки - не пожалели

И еще - Бавария - это горы. Как вариант, на поезде в Гармиш-Партенкирхен. Можно с ночевкой и катанием на санках Удачной и интересной вам поездки
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.12.2009, 22:48     Последний раз редактировалось azerty11; 15.12.2009 в 22:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
2.01 хотим поехать в Нюрнберг. Нужен план экскурсии пешеходной по городу от вокзала, с посещением музея игрушек.Приедем в Нюрнберг часов в 10-11 утра, уехать планируем в 19-20 после ужина. Как лучше двигаться и чего не пропустить? Где с ребенком лучше отдохнуть, когда натопаемся по городу или в случае непогоды? Может где-то в торг.центре есть игровые комнаты? Или в музее?
О Нюрнберге я вам дам всю инфо, не беспокойтесь. Мало времени у вас будет на Нюрнберг, очень мало. Катастрофически мало. Хотя бы полный день... Это минимум, да и то... В музей национал-социализма точно не попадете, времени не хватит. Дай Бог старый город обойти, внутри крепостных стен. И, к сожалению, знаменитый Нюрнбергский Рождественский рынок - увы, уже закроется. В самом же Нюрнберге немало интересного.
Если бы вы приехали 3.01 - то с обеда я буду в городе, могу показать город.
Если интересуют музеи - то известен не только Музей Игрушки, но и Музей германской Истории - некоторые несколько дней в нем проводят, с открытия до закрытия.
Роттенбург - хорош. Но только если вас не раздражают огромнейшие толпы туристов на узких улочках маленького города. Ей-богу, всё портят. Недалеко есть прекрасные городки и поспокойней. Динкельсбюль, например. Вот в эти выходные снова там были, на Рожд. рынке. Прекрасный городок! Но если без машины - то не успеете.
Мюнхен. Ресторанчиков масса, как правило, даже в туристических часто очень неплохо готовят. Подсказать особо не могу так как мы ужинаем либо с друзьями у них либо в каком-нибудь ресто не в центре. Они местные, знают где лучше. Если же оказываемся в центре - то больше не экспериментируем и идем в любимый Хофбройхаус. Там приятные залы, негромкая музыка и неплохая кухня, хоть место более чем туристическое. Приятное заведение. Там два входа (есть и внутри переходы), один ведет в бар, там шумно но очень весело. Другой - наверх, в "ресторан". Правда, на Новый год не знаю, как будет. Тоже хотели в Мюнхен поехать, если бы ничего интересней не нашли. Но потом решили в Альпы с друзьями. Так что - не судьба там встретиться :=)
Для более подробной инфо - сбросьте мне в личку ваш майл, я всё напишу.
П.С. Вы для себя выберете, что вам нравится: посещение за короткий промежуток времени как можно большего количества мест или более детальное ознакомление с одним-двумя городами. И, исходя из этого...
azerty11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.12.2009, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеazerty11 пишет:
Если интересуют музеи - то известен не только Музей Игрушки, но и Музей германской Истории
А дом Дюрера с бронзовым зайцем во дворе??! Мы там, помнится, пару часов провели.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.12.2009, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
А дом Дюрера с бронзовым зайцем во дворе??! Мы там, помнится, пару часов провели.
И Дом Дюрера и много чего ещё... Просто Дом Дюрера и другие достопримечательности им придется смотреть практически "вскользь" - слишком мало времени. Да и световой день короток. Зима. Увы. Сады на бастионах вообще закрыты, например.
azerty11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.12.2009, 07:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
azerty11, Огромное вам спасибо! даже не ожидала такой щедрости, правда! Я вам напишу в личку!


lipa1, в Мюнхен мы в первый раз, были ( да и то не всем составом) только в Зальцбурге. Времени у нас мало, хотим город увидеть , ну и музеи-самые главные, потому выезжать за пределы города и ночевать в других местах как-то не думаем, только в Нюрнберг на 1 день. Наверное, погуляем внутри старого города, музей игрушки -это святое, уже обещано, потому не едем туда 1 января, тк он выходной. А какие места поблизости с Мюнхеном вас очаровали?

azerty11, дома знаменитостей иногда разочаровывают. К примеру так произошло в Живерни. Насколько сильно впечатлил сад Моне, настолько разочаровал дом (работы все- копии и не интересные, ИМХО, мы ими настоящими в Париже налюбовались...или дом Дюрера иной?

Если идти в музей германской истории в Нюрнберге, то придется разделяться на группы, ребенку это- не подойдет, скорее всего...

Но все равно всем спасибо огромадное!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2009, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
А какие места поблизости с Мюнхеном вас очаровали?
Мы были на машине, и основная цель - Австрийские альпы, поэтому из того, что хотелось бы посмотреть поблизости от Мюнхена, смогли немного.

Пожалуй, действительно, очаровал Ландсхут (Landshut). Из собранной перед поездкой информации в инете мне показалось, что это самый интересный из близлежащих к Мюнхену городков. Я и теперь так думаю
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.12.2009, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
lipa1, а что в Ландсхут (Landshut) соблазнительного и далеко ли он, доступен ли общественным транспортом?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.12.2009, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
lipa1, а что в Ландсхут (Landshut) соблазнительного и далеко ли он, доступен ли общественным транспортом?
На поезде 45 минут от Мюнхена, уточнить можно на bahn.de

Что касается "соблазнительности", то у каждого свое восприятие Нам хотелось познакомиться с Баварией средневековой, Ландсхут сохранил, по крайней мере, архитектурно, историческое лицо. Там есть и замок, и самая высокая в Европе кирпичная церковь, и остатки крепостной стены... Но нам понравилась атмосфера городка, в целом Что-то помнится еще с петухами и привидениями было в истории города, но эту историю, добавившую настроения во время прогули по ночному городку, я сейчас не вспомню (три года прошло*))-
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.12.2009, 23:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
А какие места поблизости с Мюнхеном вас очаровали?
А Регенсбург далеко ли от Мюнхена?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.12.2009, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
lipa1, а сколько вам потребовалось времен, чтобы Ландсхут осмотреть?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.12.2009, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
lipa1, а сколько вам потребовалось времен, чтобы Ландсхут осмотреть?
У нас было часа три - мы спешили, так как должны были ночью возвращаться по незнакомой дороге.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.01.2010, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Всем спасибо, вернулись из Мюнхена-Нюрнберга, все остались очень довольны, скоро отчитаюсь!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Прованса: помогите советами, пожалуйста Judy Вопросы и ответы туристов 573 21.08.2023 14:59
Piano numerique (пианино) - помогите советами Fiesta Цены, покупки, банки, налоги 68 03.10.2014 10:59
Мюнхен-Нюрнберг самостоятельно январь 2010 irisha V Рассказы и фотографии путешественников 16 04.10.2013 13:01
Получение статуса беженца.Помогите пжл советами Bakunia Административные и юридические вопросы 15 13.09.2008 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX