Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.07.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
05.09
Saint-Martin-de-Crau – Ле-Бо-де-Прованс - Сен-Реми-де-Прованс - Арль - Сент-Мари-де-ла-Мер - Эг-Морт(покататься на кораблике) - Saint-Martin-de-Crau – 172 км
В Сент-Мари-де-ла-Мер: посмотреть церковь Сент-Мари-де-ла-Мер
Залезть на башню. (привлекло в одном из отзывов: «Вот где красота – дует свежий бриз с моря, окрестности видны как на ладони»).
Эг-Морт (Aguie Morties): прокатиться по окрестным каналам на кораблике (вроде бы занимает такая поездка около часа) и потом погулять по городу.
Сразу маленький совет. Обращайте больше внимания не на расстояние в километрах, а на время в часах. 182 км (не поленился в гугльмепе сам набрал ваш маршрут) выглядят не страшно, но это 3 с половиной часа за рулем (и это еще без трафика), как вы в этот день 5 городов собираетесь охватить - не представляю. Я бы выкинул из этого дня Aigues-Mortes и Saintes-Maries-de-la-Mer, располагающиеся сильно в стороне.

При этом в Aigues-Mortes, если вы туда все таки попадете, советовал бы заглянуть в tour de Constance, пройтись по стенам и по городу внутри стен тоже. Около Tour de Constance - симпатичные ресторанчики.

В Saintes-Maries-de-la-Mer в сезон ОЧЕНЬ плохо в парковкой. В сентябре там не бывал, но в июле-августе там полный караул. На лошадях не думаете кататься? Или по болотам побродить, на птиц посмотреть? А то за одним бризом с колокольни как-то не очень осмысленно туда ехать.

Baux-de-provence - подумайте, не хотите ли заглянуть к какому-нибудь производителю оливкового масла в окрестностях города на предмет посмотреть, попробовать и купить их вкусный продукт. На руины замка - обязательно нужно залезть. В ресторане с видом на долину - желательно закусить (красиво и если повезет, то и вкусно).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.07.2012, 18:01     Последний раз редактировалось ev2002; 28.07.2012 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
06.09
Saint-Martin-de-Crau – Авиньон – Пон дю гар – Ним - Tarascon –Saint-Martin-de-Crau – 153 км
Начнем с Авиньона, чтобы успеть к открытию Папского дворца!
Опять наполеоновский план. За рулем - около 3,5 часов. Авиньон, это по любому 3 часа хотьбы. Пон дю гар - всяко полтора, Ним - допустим тоже полтора. Таким образом, если ехать без обеда и остановок, то к Тараскону вы подъедете часам к 6-7 вечера, т.е. аккуратно к закрытию Château de Tarascon, единственного, что действительно стоит внимания в Тарасконе.

Что-то вспомнилось - в регионе Tarascon и Beaucaire есть МАССА фруктовых садов. Не знаю, чем они будут торговать в сентябре, но их июльские абрикосы это что-то...

Коль скоро вы в Pont du Gard собрались, то почему бы вам и в Uzès не заглянуть? Очень и очень советую. Тем более, от моста до Юзеса всего несколько километров.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 28.07.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
07.09
Экс ан прованс, Moustiers-Сент-Мари – Кастеллан: Вердонское ущелье 380 км Вот этот день не знаю,как лучше спланировать? Может быть только Вердонское ущелье и городки по пути, откуда начать осмотр?
Почему 380 км.? Вы еще обратно планируете вернуться к Эксу? Невозможно!

Гугльмеп утверждает, что ваш маршрут В ОДНУ сторону - на 2 часа пути. Это неправда. Ориентируйтесь минимум на 3, а если еще и по круговой видовой дороге поедете, то и на 4. Дорога туда-обратно, это смело 7 часов рулежки!

Если погода позволит, то дорогу из Экса хорошо бы проложить мимо горы Sainte Victoire (виды). В городе Valensole (местная лавандовая столица) советую сделать небольшую остановку - заглянуть в лавки и прикупить лавандового мёда.

Про Вердон подробно при встрече поговорим.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 28.07.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
08.09
Салон де Прованс – Кассис, каланки 215км
В Салоне особо делать нечего. Я бы с самого утра отправился бы в каланки, в Кассис и не забыл бы заехать вверх на Кап Канай. Ранний приезд в Кассис поможет удачно припарковаться на avenue des Calanques.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 28.07.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
09.09 (ВСК)
Saint-Martin-de-Crau – Грас – Gourdon Tourrettes-sur-Loup –Cannes (288 км) Включила бы на этот день Vence, но в воскресенье закрыта часовня Матисса. Может быть, проехать через Экс ан Прованс, если исключить его из дня с Вердонским ущельем?
Эще один тяжелый день себе планируете... 288 км, но 4 часа пути, опять же без учета трафика. Grasse - 2 часа, Gourdon - час, Tourrettes - еще час. Что имеем? Имеем ваш приезд в Cannes примерно в 6 вечера. Теперь вопрос - а что вы планируете делать в Каннах в 6 вечера? Разве что в ресторан сходить... Зачем тогда ехать туда?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 28.07.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
10.09
Хотим посмотреть Ниццу, Антиб, виллы Керилос и Ротшильдов-Эфрусси
11.09
Через посещение Монако уезжаем в Италию
Заранее большое спасибо
Я бы начал с обеих вилл, потом заехал бы в Èze, затем немного прогулялся бы по Ницце, ну и под конец дня где-нибудь искупался бы (и совсем необязательно в Антибе - после очередного насыщенного дня куда-то специально ехать, чтобы покупаться мне было бы лень).

А в Италии вы куда думаете? Может пару соображений и по этому поводу смогу озвучить...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.07.2012, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Ev2002, добрый вечер, спасибо громадное за комментарии. За рулем то 3-4 часа для меня не проблема, тем более нас будет два водителя. Но с другой стороны, да, у нас не автопрбоег:-) по поводу первого дня, я думаю, что скорее всего придется ехать в Сен Мартин де Кро на прямую, так мы в дороге будем с 9 вечера , поэтому может получиться скорее "для галочки" чем для удовольствия. Вот думаю насчет Вердона? Может оставить его на следующий раз? Изначально мы его в маршруте не планировали, я повелась после прочтения о нем на форуме и просмотра фотографий:-)
Может вместо него как раз и поехать в Saintes-Maries-de-la-Mer и Aigues-Mortes, а потом в Тараскон?
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 28.07.2012, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Я бы запланировала Ванс и Сен пол де ванс на 9, когда мы поедем в Канны (Ниццу), но это воскр, а по воскр. Как я прочитала на сайте, часовня Матиса закрыта:-( насчет Грасса пока тоже нет уверенности, кто что советует... и еще мы не определились, где лучше остановиться на 2 ночи в Каннах или Ницце? Гостиница заказана и там, и там.
В Италии мы будем недалеко от Империи в Чивеции, цветочная ривьера:-)
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.07.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
За рулем то 3-4 часа для меня не проблема, тем более нас будет два водителя.
Дело не том, кто сколько может рулить... При путешествии по всего одному французскому региону планируемые вами ежедневные пробеги по 3 часа и более говорят о попытке объять необъятное
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 29.07.2012, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
В том то и проблема, что хочется посмотреть по максимуму:-) вот теперь и приходится кроить...
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 01.08.2012, 01:36     Последний раз редактировалось MadameRoy; 01.08.2012 в 01:52..
Дебютант
 
Аватара для MadameRoy
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: d'ici
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
В том то и проблема, что хочется посмотреть по максимуму:-) вот теперь и приходится кроить...
Здравствуйте. Это - раз. Поскольку это мое первое сообщение на форуме

Здравствуйте Всем. Приятно познакомиться. Это - два.

Да, Трейвелер, придется Вам хорошенько подрезать маршрут...Я поняла, что вы прилетаете в Ниццу в 15 часов. И до места дислокации почти 300 км. Учитывая, что отели обычно просят прибывать до 19 часов, вам просто срочно нужно будет рулить прямо в отель. Иначе не успеете. Все просто - колоссальные пробки везде и всюду. Хотя, если с администрацией отеля вы договоритесь заранее о позднем прибытии, то, конечно, и погулять по какой-нибудь деревушке успеете. Бон шанс, в любом случае.

З.Ы. Забыла. Если поедите из Ниццы до гостиницы, не берите авторуты, берите руты насиональ или департаменталь, это лучшая возможность посмотреть на пейзажы и коротко остановится где-нибудь.
MadameRoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 01.08.2012, 01:45
Дебютант
 
Аватара для MadameRoy
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: d'ici
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Дело не том, кто сколько может рулить... При путешествии по всего одному французскому региону планируемые вами ежедневные пробеги по 3 часа и более говорят о попытке объять необъятное
ev2002, а можно просто - Евгений?!))) Вы уникальный человек. Снимаю шляпу. Наверное лучшего гида, начиная со средней полосы и кончая всем югом....да что там говорить, короче всея Франс - даже среди исконных французов трудно сыскать. Читала Ваш блог весь вечер, умирала со смеху над проделками Вована, от фоток голова кружится. Фантастика! Госсспади,
это не человек - ходячий Рутар. Вы обязательно подумайте о скорейшей послепенсионной "проф. ориентации", Вас любое тур. бюро с ногами/руками оторвет))
MadameRoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.08.2012, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеMadameRoy пишет:
Здравствуйте.
Приятно познакомиться.

Взаимно

Посмотреть сообщениеMadameRoy пишет:
Если поедите из Ниццы до гостиницы, не берите авторуты, берите руты насиональ или департаменталь, это лучшая возможность посмотреть на пейзажы и коротко остановится где-нибудь.
Спасибо за совет, думаю, мы так и поступим. Поедем прямо в отель, оставив Ванс на другой день, но с небольшими остановками по пути
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.08.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMadameRoy пишет:
ev2002, а можно просто - Евгений?!))) Вы уникальный человек. Снимаю шляпу. Наверное лучшего гида, начиная со средней полосы и кончая всем югом....да что там говорить, короче всея Франс - даже среди исконных французов трудно сыскать. Читала Ваш блог весь вечер, умирала со смеху над проделками Вована, от фоток голова кружится. Фантастика! Госсспади,
это не человек - ходячий Рутар. Вы обязательно подумайте о скорейшей послепенсионной "проф. ориентации", Вас любое тур. бюро с ногами/руками оторвет))
Смущен... Хотя несомненно приятно. Если знаете конкретное турбюро, готовое рвать мои руки и ноги на предмет организации индивидуальных туров для состоятельных индивидумов - сразу сообщайте мне. Может, ускорю свой выход на пенсию

Вовану вашу реакцию на мой блог передавать все таки не буду. Не обижайтесь... Рад, что кто-то на мой скромный бложик ходит и что-то там читает. С середины августа начну выкладывать фотографии и впечатления с нашей героической поездки этого года.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.08.2012, 18:30     Последний раз редактировалось Никей; 08.08.2012 в 18:41..
Бывалый
 
Аватара для Никей
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Nice-Ницца
Сообщения: 123
Здравствуйте ev2002! Посмотрел ваши фото, супер! Как я понял есть там ещё описание путешествий..., если можно дайте ссылку почитать. Спасибо!
Никей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 16.09.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Разбирая летние фотографии... Окрестности города Valensole 17 июля 2012:







__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 16.09.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Для сравнения - дикая альпийская лаванда с Col de Turini

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.09.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Lac d'Esparron



Lac de Castillon


__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.10.2012, 14:49
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
обновлю темку. может кто подкинет пару идей. Дано: летим в Прованс в середине ноября на недельку с трёхлетним ребенком, вот тут-то и загвоздка...куда можно поехать чтобы было интересно мальчишке 3хлет? может океанариумы, тематические парки, еще что? с родителями понятно, нам бы рыбки поесть и на пейзажи полюбоваться
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 20.10.2012, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
каланки - как с суши добраться (+)

тоже с вопросом. в этом году путешествовали по провансу более 2х недель, да и недопутешествовали естественно, в 2013 продолжим скорее всего. среди всего прочего нам так и не удалось добраться до каланок. нет, в кассисе были, на пароходике все объездили, удовольствие получили. а вот как бы подъехать куда поближе, да немного пешком, чтобы очутиться среди счастливчиков на берегу каланок, которых мы с моря наблюдали ?? попытки были, но GPS приводил нас куда-то откуда больше никуда ехать нельзя, а идти куда непонятно и насколько это долго также непонятно. заранее благодарен.

да и огромное спасибо сайту и добрым людям здесь, в особенности Евгению (ev2002), это мы с вами переписывались по скайпу этим летом, когда были: мы - в солнечном провансе, а вы - в дождливой нормандии )
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 20.10.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
... а вот как бы подъехать куда поближе, да немного пешком, чтобы очутиться среди счастливчиков на берегу каланок, которых мы с моря наблюдали ?? попытки были, но GPS приводил нас куда-то откуда больше никуда ехать нельзя, а идти куда непонятно и насколько это долго также непонятно. заранее благодарен.
Самое правильное, это припарковаться в Кассисе, где-то примерно по этому адресу: Avenue des Calanques, 13260 Cassis, France, по возможности поближе к каланку Port Miou. Отсюда до ближайшего места купания в самом Port Miou примерно полчаса хотьбы,



до каланка Port Pin минут сорок пять,



а до пляжа в каланке d'en Vau примерно полтора часа.



Другой вариант из Марселя, по адресу: Route du Feu de la Calanque de Sormiou, 13009 Marseille. Тут у самого каланка Sormiou можно припарковаться.

Наконец, вариант для сильных духом - припарковаться где-то вдоль дороги из Марселя в Кассис D559 и часа два-три идти пешком к каланкам через колючки.

В случае повышенной пожароопасности (жара, стоящая сколько-то дней, и сильный ветер) доступ в каланки закрывают. В туристский сезон на тропах ходят патрули, всех спрашивают, не курят ли и не планируют ли (ну чисто случайно) запалить костерок.

В какой-то из визитов был свидетелем любопытной сцены. Патруль прямо на пляже уличил мужчину в курении (на фото он в кепке Yamaha). Пристыдили, пригрозили штрафом, а потом в качестве альтернативы штрафу предложили сняться в пропагандистском клипе в роли самого себя (т.е. нахала, курящего в неположенном месте). Тот, понятное дело, согласился и снова демонстративно закурил, патруль подогнал съемочную бригаду и уже в её присутствии повторно уличил, разоблачил и как бы оштрафовал "нарушителя".

На фото разгар "разъяснительной" работы:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 20.10.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Гавань в Кассисе. С правого края - Кап Канай

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 20.10.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Ещё бы посоветовал посетить Calanque de Port d'Alon недалеко от Saint-Cyr-sur-Mer. Парковка где-то в районе адреса Route de la Calanque, 83270 Saint-Cyr-sur-Mer (совсем недалеко от пляжа и прогулочных дорожек вдоль берега моря).













__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 20.10.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Ну и конечно я бы не забыл посетить каланки по дороге D559 от Saint Raphaël к Cannes (Calanque de Saint-Barthélémy, Calanque du Petit Caneiret и прочее). Там вас ждут замечательные пейзажи в красных тонах и шикарное купание. Бесплатная и чаще всего безпроблемная парковка прямо вдоль дороги (по карманам).





__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 21.10.2012, 03:34
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Кстати, о Кап Канай. Одна из моих любимых фотографий с его вершины:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 21.10.2012, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
Нет слов. Евгений, большое спасибо. Внимательно просмотрю теперь с картой. Решение принято, в 2013, опять Прованс, будем допутешествовать. И прошу совета. Будем наверное дней 18 и на дней 5 хотели бы поехать в Французские Альпы. Правда еще не опредлился что именно за базу принять (Shamonix ? Aix-Les-Bain ? Annecy ? - 2 последних - рядом озера) и на что потратить эти 5 дней. Цель как всегда понятна - посмотреть природу, горы, милые города. Мб идей каких-нибудь набросаете, Евгений, буду благодарен ? С уважением, тоже Евгений. PS. а Вы что планируете в 2013, если не секрет ?
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 21.10.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
Нет слов. Евгений, большое спасибо. Внимательно просмотрю теперь с картой. Решение принято, в 2013, опять Прованс, будем допутешествовать. И прошу совета. Будем наверное дней 18 и на дней 5 хотели бы поехать в Французские Альпы. Правда еще не опредлился что именно за базу принять (Shamonix ? Aix-Les-Bain ? Annecy ? - 2 последних - рядом озера) и на что потратить эти 5 дней. Цель как всегда понятна - посмотреть природу, горы, милые города. Мб идей каких-нибудь набросаете, Евгений, буду благодарен ? С уважением, тоже Евгений. PS. а Вы что планируете в 2013, если не секрет ?
Выбор пеших маршрутов в Альпах просто огромен, даже если ограничится только одним регионом, про который вы пишете (Haute-Savoie): тут, там, здесь и здесь .

Присмотрите наиболее симпатичный вам набор маршрутов и уже исходя из них выбирайте себе город или сельпо в качестве базы. По-моему, Annecy и тем более Aix-les-Baines не очень подходящие города в качестве базы для хотьбы по Альпам - далековато однако. Хотя я не знаю других ваших приоритетов - может вас не столько горы, сколько озёра привлекают. Смотрите сами...

Chamonix - жертва туризма, слишком популярное место - народу и машин не протолкаться. Базу там точно не стоит делать. Я бы поближе к Швейцарии какое-нибудь мелкое село поискал бы, а если паспорт позволяет, то и вообще со швейцарской стороны (там народу меньше).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.10.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
Мб идей каких-нибудь набросаете, Евгений, буду благодарен ?
Поделюсь своей идеей. Очень хочу как-нибудь выбраться в Vallée des Merveilles, расположенную в парке Mercantour.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 21.10.2012, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
спасибо, буду изучать, к сож. правда франзузским не владеем. а по сути, мы по ряду причин, к сожалению, не можем заниматься продолжительными пешими походами, искомое для нас - это подъехать и любоваться, ну мб немного (до 1 часа) - неторопливо погулять. а предпочтения - они как у многих, красоты природы, здесь и Альпы и озера, все. хотелось бы в итоге понять, что в этом регионе безусловно рекомендуется к посещению.
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 21.10.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
спасибо, буду изучать, к сож. правда франзузским не владеем. а по сути, мы по ряду причин, к сожалению, не можем заниматься продолжительными пешими походами, искомое для нас - это подъехать и любоваться, ну мб немного (до 1 часа) - неторопливо погулять. а предпочтения - они как у многих, красоты природы, здесь и Альпы и озера, все. хотелось бы в итоге понять, что в этом регионе безусловно рекомендуется к посещению.
Раз не владеете языком, придётся с вами поподробнее поразбираться Ограничение в один час пешком в любом случае - серьёзная проблема. До многих красот в горах на машине, как вы понимаете, по простому не доехать. Надо будет поразмышлять...

Что касается наших летних планов, то их ещё нет. Мы обычно в феврале-марте начинаем их составлять. По разным причинам не уверен, что опять захотим всей семьёй по Европе мотаться. Короче, будем посмотреть.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX