Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 22.05.2018, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Подскажите пожалуйста - могу ли я с визой visiteur и действующей годовой виньеткой OFII запрашивать DCEM?
Муж уверяет, что с визой визитер я не имею права запрашивать, только с family regroupment или визой жены.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 22.05.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Подскажите пожалуйста - могу ли я с визой visiteur и действующей годовой виньеткой OFII запрашивать DCEM?
Муж уверяет, что с визой визитер я не имею права запрашивать, только с family regroupment или визой жены.
Он не прав. Все дети "визитеров" получают DCEM. Пару лет назад была с этим проблема на Лаурном берегу, но уже нормально выдают, как раньше.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 22.05.2018, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAn-ewa пишет:
Помогите у кого есть ответ на мою проблему
Отправили документы на ребёнка на carte circulation я мать одиночка есть документ из зашла переведённые и апостиль но так как в Белорусии у нас прочен не стоит написаны виртуальные данные но фамилия моя девичья
Они требуют ещё разрешение отца раз там написано
Но больше никаких документов мы не можем предоставить из априори не бывает
У кого такое было девочки напишите
Из Вашего сообщения ничего не понять. Вы можете написать все по порядку, без ошибок и со знаками препинания?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 22.05.2018, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Он не прав. Все дети "визитеров" получают DCEM. Пару лет назад была с этим проблема на Лаурном берегу, но уже нормально выдают, как раньше.
Это с сайта:
Enfant d'un parent étranger en situation régulière
Le document de circulation pour étranger mineur est délivré au mineur, qui ne remplit pas les conditions d'obtention d'un titre d'identité républicain (TIR), et dont l'un au moins des parents possède une des cartes suivantes :

carte de séjour temporaire mention vie privée et familiale,
carte de résident accordée au titre du regroupement familial,
carte de résident délivrée aux réfugiés et apatrides,
carte de séjour pluriannuelle passeport talent,
carte de séjour au titre de la protection subsidiaire.
К какому варианту относится visiteur ceseda R311-3 5•? Есть ли закон регламентирующий право на запрос DCEM с визой визитёр?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 22.05.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
SvetkaMelkaya, я не знаю какой закон. Я была по семейной визе (замужем за французом), а у моей дочери первая виза была "визитер" на год, без проблем получила DCEM. И дети всех знакомых "визитеров" в Ницце получили DCEM.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 22.05.2018, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
SvetkaMelkaya, я не знаю какой закон. Я была по семейной визе (замужем за французом), а у моей дочери первая виза была "визитер" на год, без проблем получила DCEM. И дети всех знакомых "визитеров" в Ницце получили DCEM.
А в моем случае это я "визитер", визу по замужеству еще не оформляла. Жду нового загранника на 10 лет, чтоб в него уже вклеивали. А это еще 2-3месяца.
Вроде ведь пишут участники, что да - получали. Но вот как найти документальное подтверждение такой возможности?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 22.05.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
SvetkaMelkaya, а зачем ждать-то? какая разница, в какой паспорт вклеивать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 22.05.2018, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
SvetkaMelkaya, у ребенка виза еще действует?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 22.05.2018, 21:53     Последний раз редактировалось Nancy; 23.05.2018 в 08:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetkaMelkaya, а зачем ждать-то? какая разница, в какой паспорт вклеивать?
Новый на девичью фамилию, как и в ***. Я уже все документы поменяла в России, только загранник затянулся. Кроме получения визы я так понимаю что мне снова придётся всю процедуру в ofii проходить. А это ещё 3-4 месяца...
Да, пока что ещё действует виза у ребёнка, вот и хочу под конец выехать и не ждать ещё полгода. .
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 22.05.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
SvetkaMelkaya, пока виза ребенка действует, вы не сможете запросить циркуляционную карту. Вам необходимо самой продлить ваш вид на жительство и только после этого на его основании вы сможете запросить циркуляционную карту ребенку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 22.05.2018, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetkaMelkaya, пока виза ребенка действует, вы не сможете запросить циркуляционную карту. Вам необходимо самой продлить ваш вид на жительство и только после этого на его основании вы сможете запросить циркуляционную карту ребенку.
Я знаю, что пока виза действует- DCEM не выдают. Виза закончится через неделю после вьезда.
А вот мой внж закончится в ноябре по визе visiteur. Но я в июле получаю визу жены в Москве и тогда смогу запросить внж на себя и DCEM на ребёнка одновременно. Так?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 22.05.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Не поняла, вы еще вообще не въехали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 23.05.2018, 06:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Сейчас с ребёнком в России, думаю -въезжать или нет. Боюсь получить отказ по причине моего внж по визе визитёр. И ребёнок останется невыездной во Франции до тех пор, пока не сменю визу и не получу кдс уже по семейной визе.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 23.05.2018, 07:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Lorena_M, Апостиль на разрешении /CONSENTEMENT /второго родителя не требуется.

Нужно оформить все у нотариуса, а перевести у присяжного переводчика во Франции. В России нет аккредитованных переводчиков.
На сайте service-public указано только обязательное проставление апостиля на документы органов ЗАГС. Про апостилирование иных документов - ни слова.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 23.05.2018, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
SvetkaMelkaya, весь год виза ребенка действовала и можно было свободно ездить туда и сюда. Но вы уже этот год потеряли, как я поняла. Визу свою вы не валидировали. То есть нужно начинать все сначала.
Циркуляционная карта запрашивается только год спустя, когда действующая виза ребенка закончилась, а родитель получил новый вид на жительство и на его основании может запросить циркуляционную карту ребенку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 23.05.2018, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetkaMelkaya, весь год виза ребенка действовала и можно было свободно ездить туда и сюда. Но вы уже этот год потеряли, как я поняла. Визу свою вы не валидировали. То есть нужно начинать все сначала.
Циркуляционная карта запрашивается только год спустя, когда действующая виза ребенка закончилась, а родитель получил новый вид на жительство и на его основании может запросить циркуляционную карту ребенку.
Год мы проездили, виза ребёнка заканчивается, моя ещё длится до октября этого года. Что значит не валидировали ? OFlI мной пройден. Виньетка имеется.
Получается с 1ым видом на жительство тем более по визе визитёр я не могу запросить DCEM, не смотря на то, что виза ребёнка заканчивается?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 23.05.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
SvetkaMelkaya, яснее, то есть вы во Франции живете и ездите в Россию, все нромально и нет проблем с передвижением.
Подавать на циркуляционную карту вы сможете только когда виза ребенка закончится и при этом у вас будет уже новый действующий вид на жительство. То есть обычно есть период, когда ребенок не выездной, ведь ваш вид на жительство сразу не будет готов. И потом еще время на изготовление его циркуляционной карты.
Не знаю, почему вы решили, что нельзя по визитеру карту запрашвать. Многие визитеры детям карты оформляют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 23.05.2018, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetkaMelkaya, яснее, то есть вы во Франции живете и ездите в Россию, все нромально и нет проблем с передвижением.
Подавать на циркуляционную карту вы сможете только когда виза ребенка закончится и при этом у вас будет уже новый действующий вид на жительство. То есть обычно есть период, когда ребенок не выездной, ведь ваш вид на жительство сразу не будет готов. И потом еще время на изготовление его циркуляционной карты.
Не знаю, почему вы решили, что нельзя по визитеру карту запрашвать. Многие визитеры детям карты оформляют.
Новый вид на жительство будет уже на по визе визитёр. Я то думала, что могу прямо сейчас запросить. Мой действующий внж есть, виза ребёнка закончилась....Почему только со второго, нового внж, можно циркуляционную карту запрашивать?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 23.05.2018, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetkaMelkaya, у ребенка виза типа D?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 23.05.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мой действующий внж есть, виза ребёнка закончилась....Почему только со второго, нового внж, можно циркуляционную карту запрашивать?
Нет, не со второго, никто такого не писал. Обычно матери приезжают ВМЕСТЕ с детьми. И визы у них датированы одинаково или почти. Поэтому когда у ребенка истекает его виза, мать находится тоже в стадии запроса нового вида на жительство. И пока он не будет готов, циркуляционную карту ребенку тоже не сделают. Поэтому приходится ждать, когда карта мамы будет готова, и только потом подавать на карту ребенка.
Поэтому я и задавала вопросы, пыталась понять в какой стадии вы, у вас было все не понятно, что у кого действует и до какой даты, когда у вас будет новый вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 23.05.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вы напишите четче: на дату окончания визы ребенка
- где вы будете находиться?
- что личо у вас будет из документов?
- вы уже в браке или нет? если да, то почему не сменили статус на семейный?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 23.05.2018, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, это не моя цитата
Я помню, у них были проблемы с визой и, кажется, у ребенка турвиза.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 23.05.2018, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы напишите четче: на дату окончания визы ребенка
- где вы будете находиться?
- что личо у вас будет из документов?
- вы уже в браке или нет? если да, то почему не сменили статус на семейный?
На дату окончания визы ребёнка мы будем во Франции. У ребёнка туристическая С.
Я в браке, не сменила статус на семейный, т.к. меняла российские документы на девичью фамилию, и в свидетельстве о браке девичья указана и муж не хотел, чтобы я носила фамилию б.мужа.
Следовательно, у меня будет новый загранпаспорт и именно на новый паспорт с нормальной фамилией я хочу уже оформить внж со статусом семейный.

Документы по списку есть все, кроме сертификата из школы. Если только запросим справку о том, что ребёнка примут в школу после тестирования в конце августа.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 23.05.2018, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ptu, это не моя цитата
Я помню, у них были проблемы с визой и, кажется, у ребенка турвиза.
У меня порой такое ощущение, что я самый проблемный участник форума))))). То одно, то второе, то третье.
Моего французского не достаточно понять нюансы бумажных эпопей, а муж ничего не понимает в документах итд, и особо мне помочь не может. А иногда и наоборот меня спутывает и направляет не в ту степь).
Поэтому я безумно благодарна отзывчивости участников , желанию помочь и поделиться информацией. Что бы я без ВАС делала!
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 23.05.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А когда вы подадите на смену статуса?
С ребенком может быть все сложно, виза С, когда ваши документы будут готовы - не известно..
С визой С он и не мог весь год ездить туда сюда. Только в пределах действия визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 23.05.2018, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А когда вы подадите на смену статуса?
С ребенком может быть все сложно, виза С, когда ваши документы будут готовы - не известно..
С визой С он и не мог весь год ездить туда сюда. Только в пределах действия визы.
Я через месяц получаю загранник, и там... или в Москву в консульство на визу жены подавать. Или как-то попробовать во Франции сменить статус, но как на это посмотрят из-за смены фамилии я не знаю. Была Иванова визитёр и просит на Петрову на семейный статус - реакцию префектуры предугадать сложно!

Боюсь отказа по циркуляционной карте (т.к. первый внж по визе визитёр или что нет сертификата школьного или ещё что-то). Тогда вывезти ребёнка ни в Россию, ни в отпуск я не смогу пока не получу новый внж с семейным статусом, а это долгая история.

Или уже и не выдумывать... Идти в консульство и просить визу жены на себя и визитёр годовой на ребёнка и жить спокойно год, до продления.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 23.05.2018, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetkaMelkaya, так у вас же будет документ о смене фамилии. Его нужно приложить и нормально это префектура воспримет.
Я не уверена, что с турвизой дадут циркуляционную карту.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 23.05.2018, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
SvetkaMelkaya,
Я не уверена, что с турвизой дадут циркуляционную карту.
Хмммм, существует какой-то закон? Ведь судят не по визе ребёнка, а как бы прикрепляют к визе матери..
Вот и это тоже вопрос - получить отказ не хочу.
Потом будет нарушение визового режима и если поедем оформлять визу визитёр для ребёнка супруги француза могут возникнуть сложности, и ещё какие!
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 23.05.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetkaMelkaya, по визе ребенка тоже судят, иначе никто бы не заморачивался долгосрочный визами.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 23.05.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
SvetkaMelkaya, так вы жили год с ребенком во Франции или нет? ну ничего из ваших обрывков не понятно. Что он нарушил? Какие даты на визе? Сколько вы были по ней во Франции, в какие даты?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX