Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.11.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNathalieSL пишет:
Я сегодня была в Darty, он работает
Торговать не входящими в список вещами, запрещено с завтрашнего дня.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #332
Старое 03.11.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Сегодня встретила парикмахера нашего квартала в лифте с чемоданчиком инструментов, она пришла к нескольких клиенткам-бабулькам, которые привыкли ходить в парикмахерские. Говорит, что выживает, как может. Ибо ситуация крайне сложная.
Кстати, есть депутаты, которые уже поднимали вопрос о том, чтобы данный весной кредит Корона полностью "простить" коммерсантам, его получившим, и которые оказались в тяжёлом положении. Правительство молчит, ясное дело, ибо это затрагивает интересы банков. А это было бы очень ожидаемым жестом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #333
Старое 03.11.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Про мелких коммерсантов хотелось бы понять, о ком конкретно речь: я честно считаю, что многие рестораторы и парикмахеры компенсировали свои весенние потери летом. Очень многие организовали доставку, заказы через интернет (те же книжные выдавали заказы).
Это может только в больших городах рестораторы и мелкие коммерсанты могли компенсировать потери за три летних месяца , включая сентябрь.
В маленьких городках коммерсанты и рестораторы зарабатывают в основном в период летних отпусков и в период разных каникул - рождественских, пасхальных и ноябрьских. В январе, феврале они часто закрываются и уходят в отпуск. В конце марте открываются. В этом году апрель, май, июнь оказались вычеркнутыми из доходов, летом добрали то, что потеряли весной. Но этого недостаточно на осень и зиму.
Доставку на дом не все могут организовать - не из за лени или нежелания изменения логистики, а просто в провинциях это неосуществимо - доставка в разные концы в радиусе 15 км и невозможности сделать маршрут "по пути". Плюс еще есть куча административных тонкостей - у нас есть замечательная передвижная пицца , никакой передачи вируса там просто не может быть - окошечко высоко и маленькое, остальное стекло. Но этот вид почему то попал под запрет еще в первый карантин. Чтобы организовать доставку на дом, нужна другая лицензия и другие санитарные нормы, которые надо не просто соблюсти, а нехило заплатить и сделать кучу административных демаршей. Ну и у других мелких коммерсантов, торговцев, парикмахеров тоже очень много нюансов.
В нашей торговой галерее закрылось два отличных частных магазинчика, которые отлично работали больше 7 лет (соответственно, 7 новых безработных только с одного магазинчика). В городке тоже многие коммерсанты позакрывались, как раз такие , у кого было хорошее соотношение цена-качество. Другие, чтоб завлечь постоянную клиентуру давали вещи на примерку домой без оплаты и даже залога!

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Понятно, что цель карантина - избежать переполнения больниц, когда помощь нужна всем и сейчас. Но чтобы реорганизовать медицинскую систему не несколько месяцев требуется.
Зато разрушать было весело, особенно для медперсонала, в течение как минимум 15 лет. А теперь из за того, что они (власти) разрушили медсистему, они еще пытаются culpabiliser население за то, что маски не носят и на карантин закрываться не хотят.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Подозреваю, что и повышение налогов никого в теме не обрадует (хотя оно и будет проводиться постепенно).
А уж как радовались французские налогоплательщики, когда на их повышаемые налоги разрушали систему здравоохранения!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #334
Старое 03.11.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас в посёлке нет никаких вообще магазинов, никаких сервисов, вообще пешком нет ничего. Сейчас одна будочная будет развозить каждый день хлеб. Эта булочная десять лет назад развозила у нас хлеб, но жители посёлка тогда написали петицию против потому что булочники сигналят, когда едут по улицам и это и тот факт, что кто-то приезжает в наш посёлок, мешало местным жителям, которые предпочитают ездить за хлебом на машине.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #335
Старое 03.11.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Нас шесть месяцев запугивали короновирусом, сравнивая его с испанским гриппом, и предрекая вторую волну. При этом почему то забывали уточнить, что вторая волна (которая унесла множество жизней) была исключительно бактериальной, а так как в то время антибиотиков еще не было, то и лечить было нечем.

Depuis la prophétie de Ferguson, nos autorités nous annoncent la 2ème (avant la 3ème, la 4ème, la 5éme et le 6ème vague), alors que jamais dans l’histoire naturelle d’une pandémie virale, une telle évolution n’a été observée.



Во время гонконгского гриппа тоже большинство смертей было при бактериальной этиологии.
В наше время антибиотики использовались довольно часто, в тех же EHPADs при эпидемия вируса и легочных инфекциях. И в этом году персонал был в недоумении, почему этот вид запретили, что унесло многие жизни

La conclusion du DR Fauci est toujours d’actualité : « le présent travail nous amène à conclure qu'en plus de ces efforts critiques, la prévention, le diagnostic, la prophylaxie et le traitement de la pneumonie bactérienne, ainsi que le stockage d'antibiotiques et de vaccins bactériens, devrait figurer parmi les plus hautes priorités de la planification en cas de pandémie. »

Ce n’est pas le confinement [12] qui peut éviter les morts de cette pseudo vague, mais bien les antibiotiques administrés précocement, dès les premiers symptômes cliniques.



Risque d’infections bactériennes aggravé par le port prolongé du masque en conditions non optimales[13]

http://www.francesoir.fr/opinions-tr...ut-bacterienne
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #336
Старое 03.11.2020, 20:00     Последний раз редактировалось Alena77; 03.11.2020 в 20:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В маленьких городках коммерсанты и рестораторы зарабатывают в основном в период летних отпусков и в период разных каникул - рождественских, пасхальных и ноябрьских. В январе, феврале они часто закрываются и уходят в отпуск. В конце марте открываются. В этом году апрель, май, июнь оказались вычеркнутыми из доходов, летом добрали то, что потеряли весной.
И что им мешало заработать в период летних отпусков? Карантин был снят не в июне, а в мае. Причем, не в конце мая (11 мая).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Зато разрушать было весело, особенно для медперсонала, в течение как минимум 15 лет. А теперь из за того, что они (власти) разрушили медсистему, они еще пытаются culpabiliser население за то, что маски не носят и на карантин закрываться не хотят.
В России тоже на протяжении многих лет разрушали здравохранение, а сейчас пожинают плоды. Что то в теме про Россию нет такого возмущения. Только Франция плохая?
Меня поражает, что когда нужно получить гражданство, ответы на вопросы даже заучиваются. Никто не сказал, какая система здравохранения пардон, гав...тая, которую правительство 15 лет разрушает. После получения гражданства, сплошная критика. В чем проблема? Россия всегда с радостью принимает своих граждан!
Alena77 вне форумов  
  #337
Старое 03.11.2020, 20:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня встретила парикмахера нашего квартала в лифте с чемоданчиком инструментов, она пришла к нескольких клиенткам-бабулькам, которые привыкли ходить в парикмахерские. Говорит, что выживает, как может. Ибо ситуация крайне сложная.
Ну, какая молодец И именно на группе риска надо решать свои проблемы. Сложная ситуация у неё Ковид с доставкой на дом.
Соседка вне форумов  
  #338
Старое 03.11.2020, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нас шесть месяцев запугивали короновирусом, сравнивая его с испанским гриппом, и предрекая вторую волну.
Когда уже повзрослеют некоторые?
Соседка вне форумов  
  #339
Старое 03.11.2020, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Вот здесь информация о разрешенных к продаже товарах, а также об услугах на дому.

Утюги покупать можно, а вот стричься придется самостоятельно.
Teilloise вне форумов  
  #340
Старое 03.11.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.742
Парикмахеры вообще в полной ...опе. Каким образом они летом могли возместить потери от нерабoты весной?? У людей волосы летом стали в 2 раза быстрее расти, и они стали ходить стричься в 2 раза чаще?) Да у нас они и летом были полупустые, потому что многие так и не пошли стричься даже летом, опасаясь вируса.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #341
Старое 03.11.2020, 21:29     Последний раз редактировалось Люлют; 03.11.2020 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Вот, я тут писала уже про подружку дочкину, контактную с отчимом, отец которой - проф в нашем лицее. Вчера инфа от детки: папашка обзвонил все возможные пункты тестирования - тест возможен минимум через две недели, с боем и ором выбил два теста на сегодня (как умудрился, даже не представляю). Свои классы быстренько организовал через ЗУМ, ведет теперь уроки дистанционно, но у нас в секции это очень хорошо организовано, во время первого карантина наши секционные были единственными преподами, кто работал онлайн.

В школе мыла в туалетах нет, санитайзеры кое-где есть (но «кое-где» на школу в 4000 учеников - это действительно, читай, нигде, у детки всегда с собой свой флакон, который быстро кончается), смотрела на детей перед и после занятий - все лепятся друг у другу вплотную, дистанция - нет, не слышали... в общем, тоска...

Если че, это так - просто вести с полей
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #342
Старое 03.11.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.238
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Зато разрушать было весело, особенно для медперсонала, в течение как минимум 15 лет. А теперь из за того, что они (власти) разрушили медсистему, они еще пытаются culpabiliser население за то, что маски не носят и на карантин закрываться не хотят.
Давайте тогда претензии будем предъявлять правительствам Ширака и Саркози, для начала.
Смылс в этом нет. Как и рассуждать, что на налоги систему разрушали - налоги шли на другие проекты, которые тоже были кому-то на пользу.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Каким образом они летом могли возместить потери от нерабoты весной??
Сразу после карантина ни у одного доступного парикмахера не было свободного места... у нас были такие реалии.
irinane вне форумов  
  #343
Старое 03.11.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Если Вы все заботитесь о местных коммерсантах: не приходило в голову платить наличными и говорить, что чека не надо? Парикмахерские: чаевые оставляете? Оставьте в 2-3 раза больше. Это будет адресной помощью коммерсанту. А так конечно же писать на форуме, возмущаться, писать на тв (это следующая стадия после писанины на форуме, более серьёзная, имхо) - это конечно же даст результат. Пока что эффект в том, что книжку нельзя купить в супермаркете, носки, майку, трусы (не у всех же захламлено после покупок на вп и винтеде); по принципу «так не доставайся же никому,».
tyupa вне форумов  
  #344
Старое 03.11.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.742
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Сразу после карантина ни у одного доступного парикмахера не было свободного места... у нас были такие реалии.
 
Сразу после неделю или две может и не было- но это НИКАК не могло скомпенсировать потери . Потом вообще стало полупусто.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #345
Старое 03.11.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мне сегодня от нашего торгового центра пришло письмо. Написано:"Мы работаем во время карантина!!! Приходите, более 20 бутиков открыты, а так же в некоторых вы можете забрать ваш заказ через интернет. Приходите, поддержите коммерцию"
Не смешно? Не абсурд?
Да я зашла сегодня туда в карфур. На входе стояли полицейские и проверяли формуляры. Показала формуляр, который просмотрели поверхностно и пошла.
Этот безумный, безумный, безумный мир...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #346
Старое 03.11.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.742
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если Вы все заботитесь о местных коммерсантах: не приходило в голову платить наличными и говорить, что чека не надо? Парикмахерские: чаевые оставляете? Оставьте в 2-3 раза больше.
Вы не поверите, но я последний раз наличными и заплатила. И вообще не обратила внимания, дали мне чек, или нет... не помню. Чаевые я и так всегда даю и, считаю, вполне приличные.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #347
Старое 03.11.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.742
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Да я зашла сегодня туда в карфур. На входе стояли полицейские и проверяли формуляры. Показала формуляр, который просмотрели поверхностно и пошла.
Этот безумный, безумный, безумный мир...
Да вообще дурдом.

Я выбрала Жардиленд, который находится км в 6 от нас (дальше всего!), посреди полей и перелесков. Припарковала там машину и пошла гулять на природе, потому что в 1 км от дома в центре города аншлаг. Надоело играть в эти дурацкие игры(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #348
Старое 03.11.2020, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да вообще дурдом.

Я выбрала Жардиленд, который находится км в 6 от нас (дальше всего!), посреди полей и перелесков. Припарковала там машину и пошла гулять на природе, потому что в 1 км от дома в центре города аншлаг. Надоело играть в эти дурацкие игры(
Аналогично) у меня сейчас 6 собак, две свои, один щенок ждёт отправки в Англию, трое зависли из-за сегодняшних реалий... как прикажете мне их выгуливать???? Беру всех в машину и едем в дальний лес. Сегодня гуляли 1.5 часа, ни души не встретили, но низззяяяяяяя
Марина2010 вне форумов  
  #349
Старое 03.11.2020, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
IrinaS, завидую вам, вам природы дай à volonté и все проблемы решены
Мне вот лично, все эти лесочки и поля триста лет не веселят мне б бары, рестораны, компании...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #350
Старое 03.11.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.742
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
ИринаС, завидую вам, вам природы дай à волонтé и все проблемы решены
Мне вот лично, все эти лесочки и поля триста лет не веселят мне б бары, рестораны, компании...
Белочка, да если бы решены! (я вообще привыкла 4 - 5 раз в году куда-нибудь летать на самолете)) Просто последнее время только природа и остается... дык и ее пытаются отнять идиоты((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #351
Старое 03.11.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
При чем заметила, те, кто вируса не боится, общаются адекватно. А те кто в трёх масках и в скафандре как раз очень неадекватны....
Да, это очень заметно. Наверное, у первых психика более крепкая. Как по отношению к вирусу, так и по отношению к оппонентам
KOLIBRY вне форумов  
  #352
Старое 03.11.2020, 22:22     Последний раз редактировалось Alena77; 03.11.2020 в 22:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Да, это очень заметно. Наверное, у первых психика более крепкая. Как по отношению к вирусу, так и по отношению к оппонентам
А оппоненты, я так понимаю без маски, без скафандра и вирус не боятся?
Alena77 вне форумов  
  #353
Старое 03.11.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.742
Сейчас на Cnews критиковали правительство. Говорили о полной нелогичности мер. И вообще прозвучал вопрос, y a t'il un pilote dans l'avion?


Izumka, если вас стоны форумчан так возмущают, представляю, в какое негодование вы пришли бы, посмотрев эту программу))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #354
Старое 03.11.2020, 23:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Izumka, если вас стоны форумчан так возмущают, представляю, в какое негодование вы пришли бы, посмотрев эту программу))
Ирина, ну их же не с улицы позвали? Наверное, это аналитики, политологи, врачи, вирусологи?
И я даже согласна, и приветствую критику. Ну не ВЕЗДЕ же? Абсолютно во всех темах критика и критика. Везде низко летят и тихо свистят.
Хотя, мое сугубо личное мнение, все мы, приезжие и не рожденные в этой стране, гости.
Вы поставьте любого иностранца приезжего из Средней Азии на точно такое же место. И представьте, что ему ответят. При том, что они пашут в России, как папы Карло за буханку хлеба.
Alena77 вне форумов  
  #355
Старое 03.11.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.742
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Везде низко летят и тихо свистят.
Ну, надо сказать, что Маню последнее время действительно очень низко летит и тихо свистит... прикрываясь Кастексом. Вернее, подставляя его и набирая очки на его фоне.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #356
Старое 03.11.2020, 23:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, надо сказать, что Маню последнее время действительно очень низко летит и тихо свистит... прикрываясь Кастексом. Вернее, подставляя его и набирая очки на его фоне.
А какие у него должны быть рейтинги, если сейчас ситуация, выходящая за рамки обычной жизни? Ну, поставим другого Маню, что изменится? Всех выпустят и снимут карантин?
Нет, будем дальше критиковать правительство и президента.
Alena77 вне форумов  
  #357
Старое 03.11.2020, 23:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.11.2020 в 23:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня увидела, что взятый вчера билет на поезд уже негоден (один фрагмент убрали из маршрута). Пригорюнилась, искала снова, зарезервировала, старый отменила.

Если они так будут продолжать, я не уверена, что останется желание куда-то ехать. Посвящать все вечера отмене и поиску. Предлагают какие-то дикие маршруты - ехать до Парижа, там за считанные минуты перескочить в другой поезд, который поедет обратно из Парижа, но уже остановится там, где надо. Я на такое не подписалась. Я буду на пересадке лучше 2 часа тупо сидеть на скамейке, чем метаться по вокзалу, которого не знаю...

Конечно, не SNCF виноват, а даже не знаю, кто... ("стоны форумчан" (c) :-))
Small_birdie вне форумов  
  #358
Старое 03.11.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
, если вас стоны форумчан так возмущают, представляю, в какое негодование вы пришли бы, посмотрев эту программу))
Ну во-первых , далеко не всех , многих читать одно удовольствие, даже если с ними не согласна!
А во-вторых, я информационные каналы совсем не смотрю - ,впрочем, по телеку я больше документальные фильмы или о культуре-путешествиях. Ещё могу политические дебаты по второму каналу. Я больше радио и прессу предпочитаю
Izumka вне форумов  
  #359
Старое 03.11.2020, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Где вы увидели от меня оскорбления?
Тыкните мне, я перечитаю свой пост. Или то, что я написала вопрос, а не вернуться ли обратно, уже оскорбления? Кстати, я не первая об этом написала в этой теме. И до меня, теффи предлагали вернуться, если все видится так безнадежно с плохим правительством. Это, как прийти в гости, и сказать, что у нее пирог, простите г..но.
Если вас что то не устраивает в постах или что то мерещится, красная кнопка вам в помощь!
А Путин при чем? При том же, что и собаки в теме про ковид.
При том, что в России все замечательно, а во Франции все плохо. А поэтому, читаем выше.
Собаки как раз в тему, потому что в лес нельзя! Из-за абсолютно нелогичного карантина, который поддерживают паникеры.
Марина2010 вне форумов  
  #360
Старое 03.11.2020, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Small_birdie, сочувствую! Нелегко Вам! Тут виноватых искать , смысла нет. День такой сегодня - странный...
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX