Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.08.2013, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
В жару как раз многие болеют, попробуйте подышать эфирными маслами, погуглите от гайморита. В идеале, конечно, хорошо помогают сухие ингаляции с эф.маслами, у меня кузина так избавилась от гайморита после 11 проколов, но не знаю есть ли у вас условия их делать.
Не подскажете, это с небулайзером ингаляции?
Buna вне форумов  
  #122
Старое 01.08.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
lotos111, к сожалению нет такого, но все равно спасибо. Думала промывание хорошо делать, я умею и всегда пользовалась, а тут что-то так больно, слизистая как-будто радражена. У меня после операции на пазухе 2 года уже никаких синуситов, даже зимой, а тут наверное от кондиционеров.
Натуся вне форумов  
  #123
Старое 01.08.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Я тоже именно от кондиционера недавно в жуткую жару переболела. У меня смесь эф.масел всегда на столе перед компом, насморк намного легче проходит.

Buna, это было достаточно давно уже, в советские времена, никаких приспособлений не было, она просто капала масла на горячий кирпич и дышала. Больше проколов не делали после этого.
lotos111 вне форумов  
  #124
Старое 02.08.2013, 19:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
рана

медицинские работники форума подскажите пожалуйста какие гели можно купить в аптеке для мокнущей долго незаживающей раны
Arbuzova вне форумов  
  #125
Старое 02.08.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Arbuzova,а Biseptine sprey пробовали? Мне как то племяннице после падения и купания в соленой воде его выписывали, тк рана не заживала и мокла, помог хорошо.
lisi4ka2009 вне форумов  
  #126
Старое 03.08.2013, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
рана

Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Arbuzova,а Biseptine sprey пробовали? Мне как то племяннице после падения и купания в соленой воде его выписывали, тк рана не заживала и мокла, помог хорошо.
мне нужен гель типа Актовегина,который здесь не продают
Arbuzova вне форумов  
  #127
Старое 06.08.2013, 09:05     Последний раз редактировалось gradinka; 06.08.2013 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
доброе утро, подскажите может кто знает аналог себазола (шампунь) во Франции, на вторую неделю во Франции все старые болячки повылезали, опять разноцветный лишай стал пробиваться, в России я просто начинала себазол, как гель для душа использовать и все проходило, может кто что посоветует? и ещё кто чем борется против цистита?
gradinka вне форумов  
  #128
Старое 06.08.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
и ещё кто чем борется против цистита?
Я привожу из Беларуси лекарства, тут каждый раз не набегаешься по врачам, но если есть возможность идите сдайте анализ и вам выпишут антибиотики. Если уж совсем ничего нет, попробуйте горячие сидячие ванны, острую боль должно снять, моя подруга так много лет от хронического цистита спасалась.
lotos111 вне форумов  
  #129
Старое 20.08.2013, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Всем привет!
А кто-нибудь может помочь сделать перевод фразы: "pied bot varus equine"?
И второй вопрос: чтобы пойти с ребенком к специалисту, нужно ли брать направление у терапевта (как это делается для взрослых)?

Спасибо!
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #130
Старое 20.08.2013, 20:28
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Леди Сотофа,
pied bot varus equin - Эквиноварусная косолапость
http://beremennost-slovar.medslovo.ru/180587
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #131
Старое 20.08.2013, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
svinka, спасибо за перевод и ссылку! Пошла читать.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #132
Старое 30.08.2013, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Добрый день!
Был ли у кого-то опыт обращения в Urgence госпиталя Quinze-Vingt в Париже? У меня глаз воспалился, сильно болит угол и слезы текут почти не переставая... Рандеву у офтальмолога смогла взять только на 18 сентября, к терапевту смогу попасть во вторник, вот только, по моему опыту, не поможет он ничем - у меня уже была закупорка слезного канала как раз на этом глазу, только манипуляции у офтальмолога помогли, а то так и плакала 2 месяца не переставая... Не хочется снова ждать так долго, есть ли смысл идти туда в скорую??
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #133
Старое 30.08.2013, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Arianna, детишкам массажем убирают. Или обращаются к остеопатам, который нажимает на какие-то точки во рту. Почитайте на Форуме про воспаление слезного канала у малыша. Я своему в 3 мес. массажем убрала.
Про взрослого человека ничего сказать не могу.
Buna вне форумов  
  #134
Старое 30.08.2013, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Отвечаю на свой же вопрос ... Побывала я в Quinze-Vingt, приняли очень быстро, могу предположить, что "благодаря" беременному состоянию.
Результат - воспаление века, промывания serum physiologique и капли Celluic 4 раза в день в течение 15 дней. Честно говоря, удивительно и мне, и удивилась даже аптекарь, отоваривавшая рецепт: не назначили ни антибиотики, ни какие-либо именно лекарственные препараты... Моя основная жалоба - сильная боль в уголке глаза, и при нажатии, и даже просто, при разговоре, например. В общем, буду старательно выполнять все рекомендации, если за неделю ну совсем не полегчает - вернусь прямо к ним же с выписанным рецептом..
Буду признательна за какие-либо "народные" средства и советы...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #135
Старое 30.08.2013, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Arianna, наберите в поисковике яндекса "массаж - закупорка слезного канала". Выберете сайт с картинкой и объяснением физиологии, а также описанием массажа. Следуйте рекомендациям.
Почитайте также тему, о которой я писала выше. Физиология и у взрослых, и у детишек одна и та же.
У Вас альтернатива либо микро-операция (иногда ее повторяют неск раз), либо вот такой самомассаж или остеопат. В Теме указывается остео-, который помог нескольким детишкам. Прием стоит от 70е, иногда нужно неск посещений. Секю не возмещается.
Buna вне форумов  
  #136
Старое 31.08.2013, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
помогите перевести результат анализа

анализ брали из раны Cyto-bacteriologie
PUS - EXAMEN DIRECT ET CYTOLOGIQUE
Origine du prélèvement PUS
Type de prélèvement Ecouvillon
Polynucléaires absents
Hématies absence
FLORE peu abondante
Bacilles Gram peu nombreux

ATB-GRAM NEGATIF 233 sur Citrobacter freundii
SENSIBLE A Ticarcilline Pipéracilline /Tazobactam
Cefotaxime Ceftazidime Ertapénème
Amikacine Acide nalidixique
Ofloxacine Ciprofloxac Nitrofurantoine
Triméthoprine/Suiofaméthoxazole
Imipénème Tobramycine Gentamicine
RESISTANT A Amoxicilline+Ac.Clavulanique
Cefalotine Cefoxitine Ampicilline заране большое спасибо
Arbuzova вне форумов  
  #137
Старое 31.08.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Arbuzova, А может лучше всего для вашей раны обыновенный подорожник.
приклыдывайте подорожник ,обмотайте рану легкой не тугой повязкой.
эсфирь вне форумов  
  #138
Старое 31.08.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Arianna, Можнет попробовать промывать настоем ромашки и сухой крапивы.
Можно использовать саше ромашки ,которое продается в любом продуктовом магазине.
эсфирь вне форумов  
  #139
Старое 31.08.2013, 17:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Arbuzova, А может лучше всего для вашей раны обыновенный подорожник.
приклыдывайте подорожник ,обмотайте рану легкой не тугой повязкой.
спасибо,а что написано в результате анализа,там все в норме,нет ничего серьезного?
Arbuzova вне форумов  
  #140
Старое 05.09.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Подскажите, пожалуйста. кто знает, может ли сильный стресс, пережитый два дня назад, аукнуться сегодня в виде резкого повышения давления и пульса?
У меня никогда в жизни не было такого давления, как сегодня (150/100, пульс 140).
Вот и думаю, списать всё на стресс, жару, усталость и щитовидку ( сегодня меня отпустили с диагнозом " ничего страшного, бывает") или все-таки стоит проконсультироваться у другого врача?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #141
Старое 06.09.2013, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Malabah, мне кажется, стресс двухлетней давности здесь ни причём.
У меня пару-тройку дней было такое состояние - от недосыпания и жары, и нынешнего моего стресса. Поспала немного больше, чем 4 часа, и отпустило голову.
Вообще, как для меня, эта жара очень негативно сказывается вместе с остальными факторами. Но все мы разные. Некоторые в деловых костюмах, галстуки-удавки: а не жарко им.
Small_birdie вне форумов  
  #142
Старое 06.09.2013, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
стресс двухлетней давности
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
пережитый два дня назад
Svet вне форумов  
  #143
Старое 06.09.2013, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Svet, да, приплыли .
Small_birdie вне форумов  
  #144
Старое 06.09.2013, 10:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
MalabahСтресс --Конечно может и еще как повлиять на самочувствие, а разве вам не выписали что-то от давления и для успокоения.
вот так пришли к врачу а тот говорит ,что у вас ничего нет и идите дальше живите с такими же симптомами?
Причем при таких явлениях существует отдельная группа гипотензивных и успокоительных о которой я здесь писать не буду.
Здесь нужны совсем не те препараты которые выписывают от классической гипертонии.
эсфирь вне форумов  
  #145
Старое 06.09.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
эсфирь, ничего не выписали. Сказали, что разовый скачок давления не показатель, что это щитовидка виновата, вернее, Левотирокс, который я пью ежедневно, мне неделю назад как раз дозу повысили. И чтобы если что приходила.
Утром мерила дома, было 142/99 пульс 115.
Сейчас пришла вроде получше уже, давление в норме.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #146
Старое 15.09.2013, 20:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
NaCl

можно ли купить без рецепта NaCl -0.9 % без рецепта,для инъекций,спасибо
Arbuzova вне форумов  
  #147
Старое 25.09.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Нужен совет. Я тут пару дней была простуженна, а сегодня проснувшись утром поняла что на работу пойти не смогу - слишком плохо. Голова болела, температура небольшая, нос забит и сильная боль и тяжесть в гайморовых пазухах. Я сходила к врачу (правда моего не было, был замещающий), диагноз подтвердил (без каких либо анализов и снимков), и назначили мне лишь антибиотик и парацетамол от температуры и головной боли. Больничный дали только на сегодня.
Антибиотик пить очень не хочется, тем более что без анализов... Но завтра на работу идти. Короче, сначала думала подаждать пару дней и, если не будет лучше все-таки начать пить антибиотик. Но в то же время мучают сомнения.. Может я только время теряю...

п.с. еще не понимаю почему мне не выписали ни спрей в нос, ни антигистаминное для снятия отека..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #148
Старое 25.09.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Нужен совет. Я тут пару дней была простуженна, а сегодня проснувшись утром поняла что на работу пойти не смогу - слишком плохо. Голова болела, температура небольшая, нос забит и сильная боль и тяжесть в гайморовых пазухах. Я сходила к врачу (правда моего не было, был замещающий), диагноз подтвердил (без каких либо анализов и снимков), и назначили мне лишь антибиотик и парацетамол от температуры и головной боли. Больничный дали только на сегодня.
Антибиотик пить очень не хочется, тем более что без анализов... Но завтра на работу идти. Короче, сначала думала подаждать пару дней и, если не будет лучше все-таки начать пить антибиотик. Но в то же время мучают сомнения.. Может я только время теряю...

п.с. еще не понимаю почему мне не выписали ни спрей в нос, ни антигистаминное для снятия отека..
Симптомы гайморита как говорится на лицо, так же если наклоняетесь есть пульсация в гайморовых пазухах, если придавить пальцем в районе пазух возникает боль, часто болят зубы из-за давления гнойного содержимого. Антибиотики пить надо, без них никак, кроме этого нужно эвакуировать гнойное содержимое из гайморовых пазух (дренировать пазухи) попросите своего врача дать Вам рецепт на отхаркивающий сироп от кашля, в пазухах он действует так же как и в бронхах выводит слизь, из того что может быть под рукой это каланхоэ закапать несколько капель сока, но растение должно быть не моложе трех лет, промыть слабым раствором соли( сильный может сжечь слизистую носа) не знаю есть ли тут цикламен, его всегда используют при гайморитах, может кто то подскажет есть ли и как называется.
НВ.Гаймориты категорически запрещается выгревать!
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #149
Старое 25.09.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
невестафранцуза,

Спасибо за ответ. То, что у меня гайморит я не сомневаюсь, все детсво им страдала. Просто он тоже может быть разным (бактериальный - когда нужно пить антибиотики и вирусным, когда они не обязательны). Ну, и кажется мне, что у меня все же вирусный. Думаю все таки подождать пару дней.

Нос промываю, горло полоскаю + парацетамол от темрературы и головной боли пью.

п.с. меня температура смущает главным образом. Если не ошибаюсь раньше при гайморите температуры у меня не было (или же я о ней забыла) + насколько я помню в России антибиотики при гайморите не принимала..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #150
Старое 25.09.2013, 20:23     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 25.09.2013 в 20:24.. Причина: пунктуация
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
невестафранцуза,

Спасибо за ответ. То, что у меня гайморит я не сомневаюсь, все детсво им страдала. Просто он тоже может быть разным (бактериальный - когда нужно пить антибиотики и вирусным, когда они не обязательны). Ну, и кажется мне, что у меня все же вирусный. Думаю все таки подождать пару дней.

Нос промываю, горло полоскаю + парацетамол от темрературы и головной боли пью.

п.с. меня температура смущает главным образом. Если не ошибаюсь раньше при гайморите температуры у меня не было (или же я о ней забыла) + насколько я помню в России антибиотики при гайморите не принимала..
Вы можете определить вирусный или бактериальный по выделяемому из носа, когда вирусный выделяемое прозрачное и обильное, на этом фоне быстро размножаются бактерии и выделяемое становится желтовато-зеленым, но как правило, когда боли это уже не начальная стадия, есть скопления которые и дают эту тяжесть, у Вас кстати прополиса в каплях нет? можно еще турунды с прополисом ставить, развести только с кипяченной водой, оттягивает и выводит содержимое из носа, у меня дочка когда маленькая была, часто болела, мы этим спасались тоже
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX