Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 07.04.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Doumkie, у мужа выбор был, он предпочел человека за которого платит КАФ , мол хоть эта сумма гарантированна будет поступать, иначе с такими кредитами мы просто не проживем без этих денег
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 07.04.2015, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Смотрю как наша квартира от детей страдает и понимаю, что лучше нам и в будущем сдавать людям молодым и без детей.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 07.04.2015, 23:09     Последний раз редактировалось El'ka; 08.04.2015 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
... полы обдирать паркет и снова красить,
Вы на длительный съём зря паркет предлагаете, никогда за ним временные жильцы не будут ухаживать как сам бы ухаживал. Отциклюйте и положите сверху дешевый линолеум для общественных помещений как самый износостойкий. ИМХО для того, чтобы избежать проблем с неоплатой, нужно чтобы жилец не привыкал к квартире, т.е. быстро сменялся. А чтобы избежать вандализма, сложно советовать, но в целом избегать больших вложений в ремонт, использовать мебель б/у, дешёвые отделочные материалы по принципу "бедненько но чистенько".
Просто если делать ремонт с привлечением профессионалов и первоклассными материалами, то все деньги, полученные от квартиросъёмщиков нужно вкладывать в ремонт, а то и добавлять ещё.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 08.04.2015, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Смотрю как наша квартира от детей страдает и понимаю, что лучше нам и в будущем сдавать людям молодым и без детей.
Желательно также без собак. У нас тут одни арендаторы в доме настолько неудачно сдают свою студию - живут жильцы не дольше года каждый раз, ремонт после них длится несколько дней, как правило, т.к. живут жильцы грязно, устраивают, кроме того, вечеринки и так далее. А последние жильцы были тихие, но решили заняться собаководством и поселили на площади 33 кв. м. двоих собак типа хаски. Съехали в начале февраля, так ремонт по сей день длится.

А если говорить серьезно - видимо, надо иметь какой-то "нюх" на "правильных" жильцов, бывает так, что кому-то нравится сдавать жилье, получается, у кого-то не получается и не нравится. Мы с мужем решили, что это совсем "не наше", будем со временем от студии избавляться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 08.04.2015, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Желательно также без собак. У нас тут одни арендаторы в доме настолько неудачно сдают свою студию - живут жильцы не дольше года каждый раз, ремонт после них длится несколько дней, как правило, т.к. живут жильцы грязно, устраивают, кроме того, вечеринки и так далее. А последние жильцы были тихие, но решили заняться собаководством и поселили на площади 33 кв. м. двоих собак типа хаски. Съехали в начале февраля, так ремонт по сей день длится.

А если говорить серьезно - видимо, надо иметь какой-то "нюх" на "правильных" жильцов, бывает так, что кому-то нравится сдавать жилье, получается, у кого-то не получается и не нравится. Мы с мужем решили, что это совсем "не наше", будем со временем от студии избавляться.
Да, это так. Без детей, без собак. Если есть "нюх", то это все же хорошая инвестиция, особенно если правильно место выбрать.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 08.04.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Без детей, без собак
это бесполезно
Вьехать могут без детей, а потом завести

также и с собаками
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 08.04.2015, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это бесполезно
Вьехать могут без детей, а потом завести

также и с собаками
Это так
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 08.04.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это бесполезно
Вьехать могут без детей, а потом завести
также и с собаками
Да, наши знакомые cдали квартиру одинокой старушке с достатком. Потом, оказалось, что у неё есть компаньон, 9 детей (один периодически у неё проживал, остальные тусовались по выходным) и потом маленькая собачка нарисовалась. Такая вот веселая компания, к счастью, только 2 года прожили. Перед сдачей она банковские выписки предоставила из коих было видно что платежеспособна. Но, периодически зажимала оплату квартир, особенно перед праздниками (это понятно, на 9 детей подарков закупить).
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 08.04.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Да, наши знакомые cдали квартиру одинокой старушке с достатком. Потом, оказалось, что у неё есть компаньон, 9 детей (один периодически у неё проживал, остальные тусовались по выходным) и потом маленькая собачка нарисовалась. Такая вот веселая компания, к счастью, только 2 года прожили. Перед сдачей она банковские выписки предоставила из коих было видно что платежеспособна. Но, периодически зажимала оплату квартир, особенно перед праздниками (это понятно, на 9 детей подарков закупить).
Со старушками тоже надо бдить , с определенного возраста выселение невозможно, платит-не платит, совсем недавно на М6 услышала, что не очень-то стремятся люди старушек к себе заселять.
Слишком много категорий граждан или на слишком долгие периоды в году типа зима не поддаются выселению в случае неплатежа.
Вообще удивляюсь самоотверженности и оптимизму французских арендодателей, потому что никакой, даже самый тщательный выбор досье, не убережет от непредвиденных жизненных обстоятельств как квартиросъемщика, так и арендодателя. Быстро привести ситуацию в изначальную в случае форс мажора - изначально пустая чистая квартира - невозможно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 08.04.2015, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Мы раньше через агенство Foncia занимались квартирой, плату они брали мизерную и все было просто. Но после нашего проблемного квартиросъемщика решили сами все делать, так как увидели, насколько агенству все равно, кто будет жить в нашей квартире. Теперь все лучше. Посмотрим, как дальше будут обстоять дела.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 08.04.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Talking

У нас одна жилица была без детей и без собак, но выковыряла даже мраморные подоконники...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 08.04.2015, 15:38     Последний раз редактировалось El'ka; 08.04.2015 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
У нас одна жилица была без детей и без собак, но выковыряла даже мраморные подоконники...
У моего отца одна жилица (студентка) была без детей и без собак, но разводила в течение 1 года комнатные растения (много!). От неё остались грибок, сырость и наша безнадёжно испорченная мебель ар-деко, прекрасно сохранившаяся до этого в течение более полувека. Вдобавок она поклеила новые обои по всей квартире НО только вокруг шкафов, не отодвигая их от стены
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 09.04.2015, 03:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
одна жилица (студентка) была без детей и без собак, но разводила в течение 1 года комнатные растения (много!). От неё остались грибок, сырость и наша безнадёжно испорченная мебель ар-деко
Такие?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 16.04.2015, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
привет всем!

прошу совета у добропочтенной публики.

не хочу использовать инетернет-поиск (обо находятся не самые лучшие, а самые проплаченные линки).

Где искать страховки против рисков с неплательщиками описанными выше?

есть у кого рекомендации по месту покупки таких страховок которые реально работают и по которым реально выплачивают при наступлении страхового случая?

Сами мы не местные, легко попать в лапы недобросовестных страховщиков.

Спасибо.
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 24.04.2015, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
[B], кафель разбит, не говоря о грязи и желтых от никотина окнах, пластик просто ужасного цвета, ванная вся ужасная, вообщем как старая грязная квартира
А что они умудряются сделать с кафелем? Ну унитаз с раковиной понятно, достаточно не мыть месяцами и все будет испорчено. Что же надо ронять чтобы разбить?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 26.05.2015, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Со старушками тоже надо бдить , с определенного возраста выселение невозможно, платит-не платит, совсем недавно на М6 услышала, что не очень-то стремятся люди старушек к себе заселять.
Слишком много категорий граждан или на слишком долгие периоды в году типа зима не поддаются выселению в случае неплатежа.
Вообще удивляюсь самоотверженности и оптимизму французских арендодателей, потому что никакой, даже самый тщательный выбор досье, не убережет от непредвиденных жизненных обстоятельств как квартиросъемщика, так и арендодателя. Быстро привести ситуацию в изначальную в случае форс мажора - изначально пустая чистая квартира - невозможно.
если больше 65 лет то нельзя выселять не только зимой)))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 26.05.2015, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
если больше 65 лет то нельзя выселять не только зимой)))
Можно их выселять. Хоть 65 хоть 165. Нельзя только тех у кого низкий доход (сколько точно уже не помню но вроде чтото около минимальной пенсии). То есть если ваш жилец старше 65 но у него приличная пенсия то можите брать без проблем. На него это правило распространяться не будет. И пенсия - это надежнее чем зарплата. С работы могут уволить а с пенсии никто не снимет (ну разве что очень выдающихся за какиенить аферы).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 14.02.2018, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Сообщения: 270
Не платят аренду

Девочки,

Мы сдали свою квартиру, по работе мужа уехали из Франции в Бельгию, первые шесть месяцев арендаторы платили во время, с августа месяца началось:
сумма на 200 и на 150 евро меньше, якобы они что то починили , без нашего согласия и уведомления, потом пошли задержки с оплатой , с декабря месяца не заплатили аренду, отправили письма , тишина.
Какие первые шаги и как более эномнее для себя обезапасить. Квартира является нашим основым жилищем, могу ли я написать чтобы они освободили квартиру , якобы я возращаюсь с детьми во Францию и это моя основная жил площадь во Франции.
__________________
Одежда на девочку 6 месяцев и далее http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103185
mariachon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 27.02.2018, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Решение суда- выселение- оплата суд. исполнителю

Есть ли у кого опыт в выселении съемщика через судебного исполнителя ?

Решение суда получено, адвокат передал дело судебному исполнителю тот просит сразу не маленькую сумму без объяснения. Я посмотрела инфу , вроде есть сложный расчет (формула) стоимости услуг судебного исполнителя и зависит от того сколько по решению суда нам должен съемщик , но я сомневаюсь есть ли у него официальный зароботок, может получиться что мы заплатим судебному исполнителю, а он не найдет никаких средств у нашего съемщика. Правда он его еще выселить должен, но странно что он ничего не написал о signification du jugment а судья дала месяц на добровольное выселение (без вмешательства полиции).

Мы живем далеко . Съемщик о суде ничего не знает , письма не получает, на звонки не отвечает, у него все расчитано

Хочу понять как себя вести с судебным исполнителем. Буду благодарна, если кто поделиться опытом , может в каких то моментах можно без него ?

PS : Нам попался съемщик _ махинатор, подделал документы швейцарской компании . Прошли все этапы чпобы получить право его выселить Просто катастрофа, как законы защищают этих жуликов ,вместо того чтобы наказать по всем статьям закона. Вот они и учаться друг у друга
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 27.02.2018, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеmariachon пишет:
Девочки,

Мы сдали свою квартиру, по работе мужа уехали из Франции в Бельгию,

Какие первые шаги и как более эномнее для себя обезапасить. Квартира является нашим основым жилищем, могу ли я написать чтобы они освободили квартиру , якобы я возращаюсь с детьми во Францию и это моя основная жил площадь во Франции.
У Вас контракт о сдаче подписан ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 27.02.2018, 02:14     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.02.2018 в 03:23..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Передумала, извините, mariachon
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 27.02.2018, 02:16     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.02.2018 в 03:16..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Передумала
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 27.02.2018, 02:19     Последний раз редактировалось Lesik; 27.02.2018 в 02:24..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы можете вернуться в свою квартиру, но по окончанию срока контракта, 3 года, и то, предупредив съемщика письмом с уведомлением за 6 месяцев, даже если он не платит, представьте (и то не факт, что съедет, если не захочет, то выпереть его оттуда будет сложно)....
В любом случае берите адвоката, и немедля начинайте процедуры по выселению, это займет месяцы, если не год(ы), квартиросъемщики во Франции железобетонно защищены, в отличие от арендаторов.
На согласна, сначала нужно через судебного исполнителя отправить Commandement de payer адвокат тут не нужен
https://huissier.ooreka.fr/comprendr...r-par-huissier
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 27.02.2018, 02:22     Последний раз редактировалось Lesik; 27.02.2018 в 02:38..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А какая разница, если человек где-то живет 48 часов и может это доказать (электричество подключил на свое имя допустим), то все, он там прописан, и выселить нереально.
Baila-baila, Вы лично проходили процедуру выселения ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 27.02.2018, 02:33     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.02.2018 в 03:15..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Передумала
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 27.02.2018, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну отправите в надежде на то, что совесть проснется, и дальше что? А он все равно платить не будет. Такого в любом случае нужно выселять, и чем раньше начать процедуру выселения, тем лучше.
Можете сами, конечно, делать все демарши, без адвоката и советов, хозяин барин.

Baila-baila
, так это и есть начало процедуры выселения . Если вы не компетентны, зачем давать советы ?

Прежде чем идти в суд нужно вручить Commandement de payer и ждать 2 месяца это закон .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 27.02.2018, 03:14     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.02.2018 в 03:19..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Передумала
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 27.02.2018, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLesik пишет:

Baila-baila
, так это и есть начало процедуры выселения . Если вы не компетентны, зачем давать советы ?

Прежде чем идти в суд нужно вручить Commandement de payer и ждать 2 месяца это закон .
То есть вы, еще даже не начав процедуру, уже считаете себя экспертом? Я говорила про то, что сидеть эти два месяца сложа руки не надо. Не знаю, какие у вас планы, начинаете ли вы процедуру или у вас (судя по первому сообщению) вся надежда на пристава. Ладно, не буду тут метать...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 27.02.2018, 03:23
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть вы, еще даже не начав процедуру, уже считаете себя экспертом? Я говорила про то, что сидеть эти два месяца сложа руки не надо. Ладно, не буду тут метать...
Я на понимаю вашу манеру, Где вы прочли что я не начала процедуру ?

Я прошла пракически все этапы
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 27.02.2018, 03:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Я на понимаю вашу манеру, Где вы прочли что я не начала процедуру ?

Я прошла пракически все этапы
Извините, я перепутала сообщения, потому что изначально отвечала не вам, теперь перечитала ваше, запомнился пристав и начальная стадия, и почему-то смешались оба поста, mariachon и ваш.
Но раз вы считаете, что более компетентны, с удовольствием уступаю вам право голоса.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX