Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.07.2004, 16:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Kari, там всё намного сложнее. В первоначальном окне по набору документов определяется категория досье. От этого зависит и необходимость собеседования, и степень скурпулезности дальнейшего "допроса". Шансов изменить что-то в этом деле я вообще не вижу.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.07.2004, 16:50
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Кстати, в последнее время британское консульство в Москве работает абсолютно удовлетворительно и особо не зверствует. По сравнению с американским беспределом, у них просто образцовый порядок.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.07.2004, 12:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
R2D2 пишет:
. В первоначальном окне по набору документов определяется категория досье. От этого зависит и необходимость собеседования, и степень скурпулезности дальнейшего "допроса". Шансов изменить что-то в этом деле я вообще не вижу.
Вы совершенно правы. С третьей визы со мной стали беседовать только на тему "как вам нравится у нас в гостях" и задавать вопросы вроде "а что такое полиэтилен терефталат, которым вы торгуете". Теперь уже есть возможность и по почте подавать, но в силу моих частных поездок нужен постоянно паспорт и я предпочитаю потерять день на поездку раз в полгода.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.07.2004, 16:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Большое спасибо всем за ответы и мнения. На этой неделе пойдем в посольство. Даст бог, все будет хорошо. :-)

marykar: да, вы правы. Бабушка да и я тоже меняли паспорта уже 2 раза. Старые анулированные паспорта у нас на руках.

nel: уточяю все вопросы.
- мы планируем поехать по гостевому приглашению.
- женщина к ктоторой мы едем, работает преподавателем иностранных языков. Живет там уже лет 30.
- да, у нее есть дом в городке в 25 км от Лондона.
- прописаны и живем в Москве.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.07.2004, 21:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mikael пишет:
- мы планируем поехать по гостевому приглашению.
- женщина к ктоторой мы едем, работает преподавателем иностранных языков. Живет там уже лет 30.
- да, у нее есть дом в городке в 25 км от Лондона.
- прописаны и живем в Москве.
В таком случае все должно быть в порядке - шенгенские визы были, только сделайте копии с первой страницы ваших паспортов и страниц с визами. А по частному приглашению от лица, имеющего свое жилье - практически никаких вопросов к вам не вызовет.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.08.2004, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Спасибо, nel и всем кто давал свои советы. Все прошло успешно.

Рассказываю как все было.
Приехали мы к посольству в 7.45. Там уже выстроилась небольшая очередь. В 8.20 начали запускать народ. Охрана копалась в сумках, заставляла всех выключать мобильные телефоны. Далее нас направили в гланое здание. Нас проводили в лифт и подняли в визовый отдел. Там уже выстроилась очередь, к окно, где подают анкеты, приглашения и паспорта. В холле переде лифтом стоят столы, где можно специальной машинкой вырезать фотографию и прикрепить фото степлером, который опять же есть в свободном доступена том же столе. Далее встали мы в очередь. Очередь очень быстро проходила, и минут через 5 мы отдали документы к окошко. Нам дали номерки, которые мы должны были наклеить на паспорта, и маленький квиток, где был написан номер и вернули документы. Далее нас направили в кассу, где мы оплатили консульский сбор, и отдали документы. В визовом отделе, очень неплохой, хорошо кондиционируемый зал ожидания. В этом зале есть табло, на котором высвечивались те номера, и соответственно, люди у который высветившийся номер совпадал с номером в квитке. С одной стороны зала ожидания есть окошки, куда приглашают тех, у кого все в порядке с документами, и к которым нет никаких вопросов. С другой стороны кабины, с непрозрачными дверьми, туда приглашают людей, с которыми надо провести более детальное собеседование. Нас пригласили к окошку, и не задавая никаких вопросов, не требуя никаких справок с работы/учебы, выписок с банковского счета, сказали приходить за визой, в тот же день с 15.00 до 16.00. На получение визы была такая же очередь, но она рассосалась очень быстро, благодаря слаженной работе охраны и сотрудников визовой службы.

Если есть какие-либо вопросы, готов на них ответить.

Еще раз все большое спасибо за советы и консультации, они очень помогли морально настроиться на поход с посольство, так как это дело очень нервное, не мне вам рассказывать.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.08.2004, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.01.2006, 22:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вопрос: кто получал студенческую визу в Великобританию (относительно недавно). Поделитесь впечатлениями и опытом, пожалуйста:как готовились, какие документы подавали, как проходило собеседование, и т.д.? Знаю другие форумы, связанных с Англией, но полазив там, сделала вывод, что у нас на форуме самые добрые и теплые отношения Наши, живущие в Англии, просто издеваются, можно сказать, над желающими приехать по студенческой или рабочей!!!! Обстановочка у них там какая-то некомфортная.....Вот и обратилась к своему родному
Спасибо, если ответите
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.01.2006, 16:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
alinenok, последнее время в половине случаев посольство Великобритании в Москве выдавало студенченские визы без собеседования, если с документами все в порядке. Набор документов стандартный и изложен на сайте посольства. Правда, напрямую документы теперь вы не подадите, а только через аккредитованных агенства. Список их также выложен на сайте посольства. Я подавал документы в декабре 2005 года через PAC-Travel, правда не на студенческую. Я заплатил им 700 рублей за занос документов + консульский сбор.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.01.2006, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Mikael пишет:
alinenok, последнее время в половине случаев посольство Великобритании в Москве выдавало студенченские визы без собеседования, если с документами все в порядке. Набор документов стандартный и изложен на сайте посольства. Правда, напрямую документы теперь вы не подадите, а только через аккредитованных агенства. Список их также выложен на сайте посольства. Я подавал документы в декабре 2005 года через PAC-Travel, правда не на студенческую. Я заплатил им 700 рублей за занос документов + консульский сбор.
Спасибо за информацию! Я недавно узнала, что там ремонт у них идет и они сейчас стараются без собеседований обходитсяю Надеюсь, это подольше продлится
А это самое агентство, через которое Вы подвали - проверенное? У меня что-то нет доверия к этим агентствас...никакой у них сейчас ответственности
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.01.2006, 18:37     Последний раз редактировалось Mikael; 20.01.2006 в 18:44..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
alinenok, на сайте британского посольства есть отдельный список из 5-6 компаний. Их посольство специально проверяло и проверяет на предмет изменения цен за занос документов и правильность заполнения анкет. У меня тоже доверия не было, но по-другому документы в посольство не попадут, так что я выбрал именно их. Позвоните им, у них есть специально выделенный отдел Великобритании. Глава отдела Виктория Красильникова, очень приятная и общительная. Она все подробно расскажет. А ремонт и реконструкция закончиться к началу лета, и документы теперь ВСЕГДА будут подаваться через посредника. Только не через такое количество аккредитованных агенств как сейчас, а через одну, но разветвленную сеть. Этой третьей стороной будет STAR-Travel.
Прошу не считать цитирование аккредитованного агентства рекламой.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.01.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Реклама или нет, но 700 р - это отнюдь не самый дешевый тариф за услугу заноса документов в посольство. Что касается будущей системы, вот ее подробности:

Как уже сообщалось, с 1-го апреля 2006 года прием документов будет осуществлять, выигравшая тендер компания «Star Travel», через свою сеть центров приемов заявлений. «Star Travel» будет работать под руководством частной индийской компанией «Visa Facilitation Services» (VFS). Она имеет большой опыт в выполнении административных функций в процессе оформления виз в ряде стран.
http://www.tourprom.ru/news.aspx?id=1610
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.01.2006, 10:59     Последний раз редактировалось alinenok; 21.01.2006 в 11:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
R2D2, Mikael, спасибо! Да, я действительно последнее время слышу именно о Стар Трэвэл...Будем готовиться, еще раз спасибо
Mikael, а если не секрет, Вы на какую визу подавали. Просто, если это туристическая, тогда и понятно...они никогда по ним почти не вызывают!
R2D2, "но 700 р - это отнюдь не самый дешевый тариф за услугу заноса документов в посольство"
600 р. - самый дешевый способ, так что не на много дешевле
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.01.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
alinenok, нет, самый дешевый, который видел я - 500 рублей, это почти в 1.5 раза дешевле 700.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.01.2006, 20:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
R2D2 пишет:
нет, самый дешевый, который видел я - 500 рублей, это почти в 1.5 раза дешевле 700.
ну, да, почти....
а где это Вы видели? поделитесь!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.01.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
alinenok пишет:
а где это Вы видели? поделитесь!
Раньше на сайте посольства был другой список агентств, сейчас это огромный список на несколько страниц, поэтому напишу, если вспомню название.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.01.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
alinenok пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вопрос: кто получал студенческую визу в Великобританию (относительно недавно). Поделитесь впечатлениями и опытом, пожалуйста:как готовились, какие документы подавали, как проходило собеседование, и т.д.? Спасибо, если ответите
alinenok, Вы собираетесь подавать на краткосрочную или долгосрочную студенческую визу?
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.01.2006, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Rucya, моя сестра собирается подавать, теперь уже решила на краткосрочную, на 2 месяца, а там потом продлить!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.01.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
alinenok пишет:
Rucya, моя сестра собирается подавать, теперь уже решила на краткосрочную, на 2 месяца, а там потом продлить!
Врядли у нее получится продление. Если она собирается учится в Университете или Магистратуре, то виза оформляется только в России.
Если она едет на курсы на 2 месяца, то, возможно, ей поставят туристическую на 180 дней. Краткосрочные визы без права работать 20 часов.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
алиненок, Руся права, на месте продливать можно только студенческую визу выданную на год (в России надо получить "разрешение на въезд, а потом уже на месте визу на год, ну и потом продливать.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2006, 03:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
zolotova пишет:
Врядли у нее получится продление
Почему же так сразу "не получится"? 5000 фунтов за университет, 500 фунтов в Хоум Офис - и обязательно получится!

А если серьезно - в частных случаях можно обойтись и дешевле, смотря где и как человек хочет учиться...
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2006, 03:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Rucya пишет:
Если она едет на курсы на 2 месяца, то, возможно, ей поставят туристическую на 180 дней. Краткосрочные визы без права работать 20 часов.
Если человек просит студенческую визу, то и дают ему студенческую. А по срокам все верно, ну и работать не дадут - это точно
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.01.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
krasotka Mary пишет:
Почему же так сразу "не получится"? 5000 фунтов за университет, 500 фунтов в Хоум Офис - и обязательно получится!
Не получится потому что есть закон по которому краткосрочные висы (2 месяца) продливать в стране нельзя
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
krasotka Mary пишет:
Почему же так сразу "не получится"? 5000 фунтов за университет, 500 фунтов в Хоум Офис - и обязательно получится!

А если серьезно - в частных случаях можно обойтись и дешевле, смотря где и как человек хочет учиться...
Что-то у Вас все так просто. На два месяца дадут визу только на курсы (да еще дадут ли), в номалбный Университет нужно подавать документы заранее, да и цены там повыше. А в деревне кукуево в Англии образование нормальное не получишь, да и жить там тошно.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.01.2006, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
zolotova пишет:
Не получится потому что есть закон по которому краткосрочные висы (2 месяца) продливать в стране нельзя
а давно Великобритания открывает визы на два месяца?
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.01.2006, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Rucya пишет:
Что-то у Вас все так просто. На два месяца дадут визу только на курсы (да еще дадут ли), в номалбный Университет нужно подавать документы заранее, да и цены там повыше. А в деревне кукуево в Англии образование нормальное не получишь, да и жить там тошно.
Никогда еще не слышала, чтобы Лондон называли "деревней кукуево"
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.01.2006, 01:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Красотка, знается мне что в ваших словах присутствует сарказм.

а зря, если посмотрите форум, то увидите что про англииские университеты/англиискую жизнь я кое-что знаю...по долгу службы так сказать
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.01.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
krasotka Mary пишет:
Никогда еще не слышала, чтобы Лондон называли "деревней кукуево"
а при чем здесь Лондон?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.01.2006, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
krasotka Mary пишет:
Почему же так сразу "не получится"? 5000 фунтов за университет, 500 фунтов в Хоум Офис - и обязательно получится!
Знаю по некоторым данным, что люди именно так и уезжают....довольно часто!
В любом случае, спасибо вам всем за помощь и информацию...пусть даже разностороннюю
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.01.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
alinenok пишет:
красотка Мары пишет:
Почему же так сразу "не получится"? 5000 фунтов за университет, 500 фунтов в Хоум Офис - и обязательно получится!


Знаю по некоторым данным, что люди именно так и уезжают....довольно часто!
Алиненок, а какои университет в Англии 5000 стоит? Интересно просто
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX