Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 16.01.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Fiesta, а уж меня как трясёт...

Особенно после судебного заседания с ними, где их юный юрист с пафосом говорил, сколько тысяч людей надо обслужить этой уважаемой организации, тогда как я смею из-за какой-то ерунды отвлекать их от важнейших дел. И не погнушался даже врать про меня, что я всех достала письмами, даже количество этих писем на ходу придумал, и на моё замечание, что он врёт, судья никак не отреагировала. Им всё можно.

Выходы можно искать любые, письма, визиты, звонки, какой-нибудь да сработает. Но я не знаю ни одной такой безликой организации, где невозможно найти interlocuteur, живого собеседника, от которого можно лично каких-то действий добиться. Всё по принципу сломанного телефона, через десяток случайных людей. Даже режим RSI, который все хаят на чём свет стоит, в этом смысле был менее безнадёжен. И теперь когда его расформировали и переводят в Sécurité sociale, я чувствую, это будет полная катастрофа. Я понимаю, что нет средств на грамотный персонал и всё такое, но это создаёт впечатление общения с чем-то безликим и непроходимо тупым, и ничто не оправдывает такого отношения к людям. Но надо говорить себе, что там где-нибудь есть живые люди, редкие жемчужины, которые работают на совесть. И когда-нибудь досье может попасть к ним в руки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 18.01.2018, 21:27     Последний раз редактировалось Silky; 18.01.2018 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
И снова здравствуйте! У меня продолжаются приключения с нашей любимой SS
В начале сентября 2017 попала я в urgence госпиталя на несколько часов. Сделали мне там только анализ крови, мочи и кардиограмму. Почему и что болит в боку так и не выяснили. Тогда при выписке заплатила 12,91 евро. Mutuelle у меня тогда не было.
Сегодня пришли два конверта из госпиталя, в каждом листок, в котором a payer 12,19, дата стоит 12.12.2017. Присмотревшись, поняла что это один документ на двух листах, который они послали в двух разных конвертах (не экономят на бумаге, однако ). Из этого докУмента следует что вся сумма к оплате 25,10, в сентябре при выписке я заплатила 12,91 итого сейчас должна заплатить 12,19.
Сумма небольшая, и я, в общем-то, не против, но хотелось бы понять логику всего происходящего. Это так всегда происходит, что при выписке платишь одну сумму, а спустя 4 с лишним месяца просят заплатить еще?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 18.01.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Сегодня пришли два конверта из госпиталя, в каждом листок, в котором a payer 12,19. Присмотревшись, поняла что это один документ на двух листах, который они послали в двух разных конвертах (не экономят на бумаге, однако ). Из этого докУмента следует что вся сумма к оплате 25,10, в сентябре при выписке я заплатила 12,91 итого сейчас должна заплатить 12,19.
cходите к ним уочните, мне как-то из гос больницы пришел счет, хотя я у них только один раз была на консультации у врача в частном порядке, т.е. ооплата сразу и полностью, а потом возвращают мне. Оказалось, что в больнице произошел збой программы и всем в базе были отправленны такие письма, некоторым на большие суммы, сказали, что ничего платить не надо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 18.01.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Silky, а за какие именно акты оплата? В Ваших relevés на сайте должно где-то фигурировать, что больнице возместили столько-то, а Вам осталось заплатить Вашу часть. И за что именно. Это именно то, что теперь просит больница? А чем оплачивали и осталось ли какое-то доказательство оплаты?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 18.01.2018, 22:40     Последний раз редактировалось Silky; 18.01.2018 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Silky, а за какие именно акты оплата? В Ваших relevés на сайте должно где-то фигурировать, что больнице возместили столько-то, а Вам осталось заплатить Вашу часть. И за что именно. Это именно то, что теперь просит больница? А чем оплачивали и осталось ли какое-то доказательство оплаты?
elfine, forfait urgences, acte biologie (большой список), acte technique medical (не знаю что это, может кардиограмма или капельница?) и consultation generaliste (по правде говоря этого не было, после всех экспериментов врач не пришел и медсестра сказала идти домой). На сайте амели всей этой информации нет, как будто я и не была в госпитале вообще. Платила картой, есть скан их счета и квитанции об оплате картой. У меня скан потому что оригинал я зачем-то отправила в SS.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 18.01.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
cходите к ним уочните, мне как-то из гос больницы пришел счет, хотя я у них только один раз была на консультации у врача в частном порядке, т.е. ооплата сразу и полностью, а потом возвращают мне. Оказалось, что в больнице произошел збой программы и всем в базе были отправленны такие письма, некоторым на большие суммы, сказали, что ничего платить не надо.
Хех, сходите Туда долго на трамвае ехать надо.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 18.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сходить к ним зачастую является единстванным способом прекратить такие письма счастья. У нас вообще госпиталь бы далеко от нас, прислали пару писем (второе уже с угрозами) с суммой доплаты.
На самом деле мы не должны были ничего оплачивать.
Приехали, объяснились, как и что, дама при нас порвала в клочки письмо, сказала: "всё - свободны". И письма магическим образом прекратились.

На расстоянии это решается хуже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 19.01.2018, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сходить к ним зачастую является единстванным способом прекратить такие письма счастья. У нас вообще госпиталь бы далеко от нас, прислали пару писем (второе уже с угрозами) с суммой доплаты.
На самом деле мы не должны были ничего оплачивать.
Приехали, объяснились, как и что, дама при нас порвала в клочки письмо, сказала: "всё - свободны". И письма магическим образом прекратились.

На расстоянии это решается хуже.
Так мне сначала хочется понять нормальна ли такая практика. А то как то не хочется стать для них "братан с севера приехал", чтобы они слали мне снова и снова что-то там доплатить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 19.01.2018, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Silky, если есть скан и доказательство оплаты картой, то этого вполне достаточно, чтобы объясниться и ничего им не платить. А уж как лучше это сделать - это как повезёт с собеседниками и как кому удобней. Я бы наверное для начала попробовала лично, потому что почтовые расходы - это тоже расходы, а для трамвая бывает проездной. Но дальше зависит от того, как они работают. Я вот живо представила даму, которая картинно рвёт письмо в клочья, а через неделю приходит точно такое же )) Это игра моего воображения, но в жизни такие казусы случаются, что кто-то на словах уверяет, что проблема решена, а на деле... Не поможет лично, можно и письменно.

Практика такая ненормальна, но ошибки допускают все и везде.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 19.01.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
elfine, спасибо за ответ, съезжу. Только не пойму куда лучше ехать, в их TRESORIE или в сам госпиталь? Не понятно, почему они сразу на 25,10 счет не предьявили в сентября, а только сейчас очухались
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 19.01.2018, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Silky, я разве trésorerie находится в другом месте? Они ведь не в налоговую платить отправляют, а пока только в собственные кассы? Я в своё время решала какой-то вопрос в самой больнице, уж не помню, что там была за проблема с оплатой, но вроде какую-то оплату частично засчитали, потому что письма где-то пересекались в дороге... Меня в самой больнице отправляли с этажа на этаж, чтобы в каком-то отделе помогли разобраться. Я ещё помню, что они сказали: видите, нам самим трудно разобраться со всем этим... Честно пытались что-то понять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 19.01.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
elfine, ну тут в конце письма данные для оплаты, талон чтобы к чеку прикрепить, и адрес trésorerie. Они действительно в разных местах, trésorerie ближе намного, вот я думаю сначала туда сходить Или лучше в госпиталь все-таки?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 19.01.2018, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Silky, а это trésorerie именно этой больницы, а не какая-то общая касса для всех? Можно и туда попробовать, может там быстрее разберутся. Если только это место вообще доступно для посетителей, а не просто почтовый адрес.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 29.01.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Это опять я. Пришлось вернуться к апрельским постам:
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Дочь сходила к врачу. Потом я увидела что счет от врача не от того, которго мы декларировали. Их там два по очереди принимают в одном кабинете- отец и дочь. Он сам, когда обратились к нему с просьбой быть нашим задекларированный врачем, предложил записать его дочь. У них одна семейная фамилия, только к ее имени еще приставлена фамилия ее мужа.
И как теперь, secu не возместит этот визит?
Он выписал лекарства, я заплатила половину стоимости, тк в аптеке предьявила ее нормер соцстраха. А с этим теперь что будет? Потребуют вернуть деньги, потому что рецепт выписан другим врачем?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Silky, следите за возмещением. Если возместят недостаточно, напишете им, что эти врачи работают в одном кабинете. В этому случае обязаны возмещать так же, как если бы это задекларированный врач.
За эти визиты дочери возместили только 30%. Нашла в интернете на сайте www.lemedecin.fr информацию что 2 praticiens travaillent au sein du Selarl Du Docteur Dupont, там указаны он и его дочь. Распечатала. Как думаете, будет этого достаточно приложить к письму о том что они должны возместить 70% такого визита, а не 30? Где-нибудь на сайте ameli есть информция о том как возмещаютс такие случаи чтобы тоже распечатать и приложить?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 05.02.2018, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Добрый день. мне выдали временный номер SS, который начинается с 8-ки. В письме попросили дополнить досье одним документом. Скажите, могу ли я уже сейчас по этому номеру обратиться за мед. помощью? Будет ли визит к врачу потом компенсирован? Могу ли я уже сейчас купить mutuelle?
Миами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 05.02.2018, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеМиами пишет:
Добрый день. мне выдали временный номер SS, который начинается с 8-ки. В письме попросили дополнить досье одним документом. Скажите, могу ли я уже сейчас по этому номеру обратиться за мед. помощью? Будет ли визит к врачу потом компенсирован? Могу ли я уже сейчас купить mutuelle?
Да, Вы уже можете обращаться к врачу, только возмещение пройдет не автоматически, а нужно будет отправлять бумаги в secu. Mutuelle тоже уже можно использовать.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 05.02.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Silky, я разве trésorerie находится в другом месте? Они ведь не в налоговую платить отправляют, а пока только в собственные кассы? Я в своё время решала какой-то вопрос в самой больнице, уж не помню, что там была за проблема с оплатой, но вроде какую-то оплату частично засчитали, потому что письма где-то пересекались в дороге... Меня в самой больнице отправляли с этажа на этаж, чтобы в каком-то отделе помогли разобраться. Я ещё помню, что они сказали: видите, нам самим трудно разобраться со всем этим... Честно пытались что-то понять.
Съездила я в госпиталь, сказали что уних это обычная практика. Но заплатить сказали ехать в trésorerie. ЧуднО все это, но может с carte vitale по-другому уже будет? Сегодня, наконец-то, получила.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 05.02.2018, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
За эти визиты дочери возместили только 30%. Нашла в интернете на сайте www.lemedecin.fr информацию что 2 praticiens travaillent au sein du Selarl Du Docteur Dupont, там указаны он и его дочь. Распечатала. Как думаете, будет этого достаточно приложить к письму о том что они должны возместить 70% такого визита, а не 30? Где-нибудь на сайте ameli есть информция о том как возмещаютс такие случаи чтобы тоже распечатать и приложить?
Вот: https://www.ameli.fr/hauts-de-seine/...ins-coordonnes
Цитата:
Si votre médecin traitant exerce dans un cabinet ou un centre de santé, vous pourrez aussi avoir recours à un autre médecin du cabinet ou du centre. Celui-ci cochera alors la case « Médecin traitant remplacé » sur la feuille de soins. Vous serez remboursé normalement.
Но это у меня открывается сайт кассы моего департамента. Подобные страницы должны быть и на других. Если врач в электронном или бумажном листке не поставил в нужном месте галочку, то можно его попросить оформить ещё один листок, замещающий прежний. Но по идее и без галочки должно быть понятно, что возмещать надо нормально, если врачи из одного кабинета.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 05.02.2018, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Съездила я в госпиталь, сказали что уних это обычная практика. Но заплатить сказали ехать в trésorerie. ЧуднО все это, но может с carte vitale по-другому уже будет? Сегодня, наконец-то, получила.
В смысле обычная практика брать деньги два раза за одно и то же?)) И так и сказали - оплатить? Даже когда им объяснили, что всё уже оплачено?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 06.02.2018, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В смысле обычная практика брать деньги два раза за одно и то же?)) И так и сказали - оплатить? Даже когда им объяснили, что всё уже оплачено?
elfine, не совсем одно и то же, сентябре при выписке я заплатила 12,91, в недавно полученном счете стоит уже другая сумма - 25,10 и с учетом оплаченных 12,91 нужно доплатить 12,19. В госпитале сказали что так оно и происходит, потом досылают то что доплатить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 06.02.2018, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот: https://www.ameli.fr/hauts-de-seine/...ins-coordonnes

Но это у меня открывается сайт кассы моего департамента. Подобные страницы должны быть и на других. Если врач в электронном или бумажном листке не поставил в нужном месте галочку, то можно его попросить оформить ещё один листок, замещающий прежний. Но по идее и без галочки должно быть понятно, что возмещать надо нормально, если врачи из одного кабинета.
Спасибо! Я им отправила по почте распечатку с того сайта, посмотрим что ответят.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 01.03.2018, 02:33     Последний раз редактировалось funfun; 01.03.2018 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Подскажите.На сайте ameli пишут,что оплатили 23/02 за 02/02..
Но деньги не поступают..Когда,через сколько времени,вообще приходит оплата на счет?У нас страховка Harmonie.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 01.03.2018, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Так Harmonie это mutuelle, а ameli - это sécurité sociale. Это две разные оплаты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 01.03.2018, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
funfun, Harmonie может быть основной страховкой только у независимых работников, которые не на зарплате, а сами по себе. Если у Вас она идёт как дополнительная, то информацию об их оплате надо смотреть у них. А от Sécurité sociale Вы совсем ничего не получили? Иногда они пишут об оплате третьим лицам, врачам и т. д. Вы уверены, что 23/02 они заплатили Вам?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 01.03.2018, 13:16     Последний раз редактировалось funfun; 01.03.2018 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так Harmonie это mutuelle, а ameli - это sécurité sociale. Это две разные оплаты.
А где тогда узнать,как и где выплатила страховка Harmonie?
Я делала за 220 евро Электромиаграмму.Сказали все оплатят на 100%.
Карта виталь SS-70%
Harmonie-30%
Если они пишут:за 02.02 оплатили 23.02..но на счету то их нет еще.
Вопрос:Так когда поступят на счет?
Я думала,если так написали,значит должны поступить 23.02.Нет?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 01.03.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
А где тогда узнать,как и где выплатила страховка Harmonie?
Ну наверно на их сайте... как у любой mutuelle...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 01.03.2018, 13:25     Последний раз редактировалось funfun; 01.03.2018 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну наверно на их сайте... как у любой mutuelle...
Оч хорошая идея,Печкин.Вы всегда такой рассудительный!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 01.03.2018, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
funfun, я не поняла из Ваших слов, кто именно не выплатил - Sécurité sociale свои 70 процентов или Harmonie mutuelle свои 30. И сколько Вы заплатили за кардиограмму, 30 процентов или полную стоимость. Если только 30 процентов, то то, что фигурирует за сайте ameli очевидно выплачено не Вам, и должно быть написано, кому. Но если Вы заплатили 100 процентов, и на сайте написано, что Вам вернули 70 в феврале, то естественно в феврале Вы и должны были их получить. Если не получили, значит есть какая-то проблема, например с банковскими координатами, это надо выяснять с Sécurité sociale, а не с mutuelle. Mutuelle отвечает за остальные 30 процентов. Или есть такие процедуры, которые на 100 процентов возмещаются основной страховкой. Если это Ваш случай, то Harmonie тут вообще ни при чём.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 01.03.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
funfun, я не поняла из Ваших слов, кто именно не выплатил - Sécurité sociale свои 70 процентов или Harmonie mutuelle свои 30. И сколько Вы заплатили за кардиограмму, 30 процентов или полную стоимость. Если только 30 процентов, то то, что фигурирует за сайте ameli очевидно выплачено не Вам, и должно быть написано, кому. Но если Вы заплатили 100 процентов, и на сайте написано, что Вам вернули 70 в феврале, то естественно в феврале Вы и должны были их получить. Если не получили, значит есть какая-то проблема, например с банковскими координатами, это надо выяснять с Sécurité sociale, а не с mutuelle. Mutuelle отвечает за остальные 30 процентов. Или есть такие процедуры, которые на 100 процентов возмещаются основной страховкой. Если это Ваш случай, то Harmonie тут вообще ни при чём.
Мы заплатили 220 евро за этот анализ.Там сказали,что вам оплатят все 100%: 70%-SS и 30% Harmonie mutuel.
Сейчас я разобралась,звонила в mutuel,помогли открыть электронный кабинет.Выплатила mutuel свои 30%,мы их получили,это же копейки,а ameli перечислила 23.02.,но вот в чем загвоздка,деньги не поступили на счет.Хотя отправлены все реквизиты.Они ПИШУТ,что перечислили 23.02
Значит,что?Нужно разбираться.Как?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 01.03.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
ameli перечислила 23.02.,но вот в чем загвоздка,деньги не поступили на счет.Хотя отправлены все реквизиты.Они ПИШУТ,что перечислили 23.02
Значит,что?Нужно разбираться.Как?
Для начала зайти на сайт амели и проверить, правильные ли у них ваши банковские координаты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX