Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 21.11.2014, 09:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
мой муж покупал давно, сказал что полная ерунда. Использует только емкость от этого пылесоса. Типа такого у нас

А мы пользуемся таким пылесосом - все таки намного удобнее и быстрее с ним, чем совочком пепел из камина выгребать. Хотя есть существенный не достаток : из пылесоса "выходит" пыльный воздух и оседает на мебели. Поэтому я стараюсь пыль не вытирать, если предстоит чистка камина, чтобы двойную работу не делать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 21.11.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А я обычным пылесосом пепел собираю. И в конце зимы даже весь камин пылесосю им. Зачем нужен специальный?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 21.11.2014, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А я обычным пылесосом пепел собираю. И в конце зимы даже весь камин пылесосю им. Зачем нужен специальный?
Надо же, а я один раз попробовала, так забился фильтр и весь пыльный воздух осел на мебели, как писали выше. Больше я не экспериментирую, уж лучше по старинке, совочком, тем более что мы камином пользуемся раз в год, на Рождество.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 21.11.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Надо же, а я один раз попробовала, так забился фильтр и весь пыльный воздух осел на мебели, как писали выше. Больше я не экспериментирую, уж лучше по старинке, совочком, тем более что мы камином пользуемся раз в год, на Рождество.
Может, от пылесоса зависит? У меня Dyson с фильтром, который моется под проточной водой. Камином пользуемся во всю! Зимой ежедневно практически. Oсенью и весной, когда на улице дождь, так хорошо слышать потрескивания дровишек
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.11.2014, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Ой, сколько мнений по пылесосам, спасибо всем!
Офлайн опрошенные также разделились : у подруги стоит без дела, у друга всегда в ходу.
У нас камин осенью-зимой очень даже эксплуатируется.
Пойду наверное покупать хотя бы оригинальности подарка ради :-))
И еще захотелось на пылесос Дайсон взглянуть :-)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.11.2014, 11:14     Последний раз редактировалось pronashko; 22.11.2014 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
И еще захотелось на пылесос Дайсон взглянуть :-)
http://www.mistergooddeal.com/petit-...al-turbine.htm

Я поняла, почему мой пылесос отлично справляется с пеплом Он ведь собирает малейшие частицы и бактерии размером до 0,5 микрон

Из огромных плюсов этого пылесоса то, что он оооочень мало весит! Раньше у меня был Miel, тоже хороший пылесос, но из значительных минусов в нём то, что он неподъёмный просто сам и шланг с рукояткой тяжеленный. Засасывал так сильно ковровые поверхности, что невозможно было оторвать. Надо быть качком, чтобы пропылесосить дом Я ещё пылесосю потолки и углы, что с Miel было большой проблемой: надо было его ставить на высокую подставку (чтобы дотянуться шлангом до потолка), а шланг держать двумя руками, такой тяжёлый.
А Dyson настолько лёгкий, что я его держу в одной руке, во второй шланг и пылесосю потолок одной рукой!!! И пылесосит отменно!
Из минусов Miel по сравнению с Dyson ещё и то, что к нему мешки надо покупать (у Dyson фильтр просто промывается водой). Хотя, не знаю, может и существуют Miel без мешков...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 04.12.2014, 12:34
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Aspirateur Balai DYSON DC62 Digital Slim, у кого есть ?

Или старые версии, где время автономии поменьше.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 17.12.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
решила купить Balai Vapeur http://www.amazon.fr/Vaporetto-VT-Ac...r+balai+vapeur

Посоветуйте, пожалуйста
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.12.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 586
Olgalabelle, я покупала на vente-privée Balai Vapeur фирмы Koenig, http://www.amazon.fr/H-Koenig-ECO420...+vapeur+koenig (модель похожая, моей нет на Амазоне сейчас). Отстегивается нижняя часть в резервуаром для воды и можно окна мыть и все остальное. Только мелкие пластиковые щетки в наборе ерундовые, после раза использования погнулись и растрепались. Они в принципе и не нужны. А так вещь хорошая, я довольна.
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.12.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
пылесос HOOVER за 17 евро... http://www.laredoute.fr/ppdp/prod-324509570.aspx?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 26.07.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.783
посоветуйте пожалуста на что обратить внимание при покупке пылесоса на ножке (безпроводного) ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.07.2015, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
пылесос HOOVER за 17 евро... http://www.laredoute.fr/ppdp/prod-324509570.aspx?
у меня такой, но не за 17 евро, к сожалению. Не плохой, оч легкий и маневренный. Не шумный.Но мне не хватает маленькой щеточки.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.07.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
посоветуйте пожалуста на что обратить внимание при покупке пылесоса на ножке (безпроводного) ?
у меня вот такой, я очень очень довольна.
http://www.grosbill.com/4-rowenta_rh...150727070538:s

обратите внимание, чтоб было положение парковки, мне важна мощность, этот очень очень мощный, отлично ковры пылесосит.
Мне важна треугольная форма щетки, дизаин,подсветка.
Он конечно же тяжеловат, но у него и 30 мин автономной работы, за 30 мин рука не отвалится.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.07.2015, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.783
Olgalabelle, спасибо, значит на мощность буду смотреть
Ваш очень много времени в батарею держит, аж 50 минут ! мне так много не надо

У меня есть обычный пылесос для уборки

этот нужен, чтобы быстро сто нибудь убрать, минут 20 зарядки хватит
Главное, чтобы со шнурами не заморачиваться
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.07.2015, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Olgalabelle, спасибо, значит на мощность буду смотреть
Ваш очень много времени в батарею держит, аж 50 минут ! мне так много не надо

У меня есть обычный пылесос для уборки

этот нужен, чтобы быстро сто нибудь убрать, минут 20 зарядки хватит
Главное, чтобы со шнурами не заморачиваться
не, не держит 50 мин, 30 точно.
У меня тоже помимо этого еще есть 2 пылесоса. а этот для того, чтоб быстренько крошки собрать после еды, ну и чтоб, иногда, большой не доставать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.08.2015, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.783
я наконец то выбрала себе швабру )))
теперь у меня еще вопрос : когда заряжаешь, нужно вынимать из сети когда зарядится ? или можно все время на зарядке держать ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 15.09.2015, 10:12     Последний раз редактировалось Solomka; 15.09.2015 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Подскажите,пожалуйста, такой момент:
в инструкции моего пылесоса написано,что мощность 2100 W. Это максимальная мощность в случае,если я ставлю стрелку на max? Правильно? А как понять чему равна минимальная? Мне для определенного действия надо,чтобы она не превысила 1800 W
Или такого понятия как минимальная нет? (если я правильно понимаю,то речь о потребляемой мощности)
И ее никак уменьшить нельзя?
Какую мощнотсь регулирует колесико,которое прокручивается от позиции max до позиции min? Именно эту,которую мне надо уменьшить или что-то другое?
У меня вот этот пылесос:
http://www.amazon.fr/gp/product/B003...ilpage_o08_s00
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 15.09.2015, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я наконец то выбрала себе швабру )))
теперь у меня еще вопрос : когда заряжаешь, нужно вынимать из сети когда зарядится ? или можно все время на зарядке держать ?
а какую ?

У моей написано, что нужно отключать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 15.09.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.783
Olgalabelle, вот такой : Rowenta RH877101 Aspirateur Balai Air Force Extrême B 24 V

он долго заряжается, не отследишь момент когда надо выключить
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 15.09.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Olgalabelle, вот такой : Rowenta RH877101 Aspirateur Balai Air Force Extrême B 24 V

он долго заряжается, не отследишь момент когда надо выключить
как у меня, только у меня 25 V
конечно же не надо прям следить , но я поглядываю и отиключаю, там же гнаписано в инструкции, что нужно отключать. Но я думаю, что если он постоит час уже заряженный, то ничего страшного.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 15.09.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
О, как во время кто то эту темку поднял. А я вот как раз второй день читаю про пылесосы роботы (ну те диски что ездят по дому и чистят там что то), и решаю нужен он мне или нет... Может у кого есть опыт? Сомнения пока вызывают вопросы по поводу его долговечности и насколько он практичен, ну в смысле так ли он хорошо чистик как о нем пишут. Присмотрелась к Kobold VR200, но он конечно дороговатый, плюс многие пишут что цена не совсем оправдана по сравнению с конкурентами которые ничем не хуже и стоят на пару сотен дешевле. Дешевый не хочу, я люблю все самое лучшее и долговечное .
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 19.01.2018, 14:14     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.01.2018 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девушки, поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом у кого есть в наличии пылесос-робот Roomba от iRobot? А также же моющие пол роботы других марок?
Довольны ли им?

Ищу робот в виде пылесоса, и если возможно, для мытья пола в квартире (только паркет и плитка, без ковровых покрытий). Мечта - избавиться от необходимости самим пылесосить и мыть пол между моментами крупной уборки квартиры с нормальным пылесосом и классическим мытьем пола.

Как я поняла, марка iRobot больше не выпускает модель Skooba,которая также выполняла функцию мытья пола. Модель Румба, судя по всему, только пылесосит... в идеале, конечно, хотелось бы иметь и опцию мытья пола (пол белый...)

Если ли смысл покупать робота, который пылесосит и также моет пол? В смысле, так ли он хорошо и пылесосит или нужно брать два робота - один для пылесоса, другой для мытья пола?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 01.02.2018, 14:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Извините что не в тему, а какой у вас аппарат? Удобно ли им пользоваться?
Yuta, у меня довольно старый аппарат Domena (такой). Раньше он меня полностью устраивал, но с переездом площади, на которых он используется, уменьшились, и его громоздкость заставляет меня всё больше задумываться о balai vapeur каком-нибудь. Пока не созрела.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 01.02.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Nathaniel, Спасибо!
Пошла читать
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
о balai vapeur каком-нибудь.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 31.07.2018, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Мы с женой сейчас впервые выбираем пылесос во Франции. На ценниках, как правило, тут пишут всякую ерунду вроде энергетического класса и годового энергопотребления (они тут, похоже, на этом помешались, забыв про все остальное). Некоторые магазины добавляют классы очистки и размеров выбрасываемых частиц, но мощностей (электрической и всасывания) почти нигде нет.

Смотрим наклейки на нижней поверхности корпуса, где указаны электрические характеристики, и фигеем - у всех классических (с мешками) напольных пылесосов - и мелких, и крупных - она заявлена в диапазоне от 600 до 800 Вт. Больше 800 не видели ни у одного. Марок много - Bosch, Roventa, Electrolux, Hoover, Miele, Saba, Listo и т.п.

Кто знает, что это за чудеса? Спрашивали пару продавцов - они с умным видом несли какую-то чушь про снижение энергопотребления и повышение эффективности, но это несерьезно - невозможно в отдельно взятой стране повысить КПД центробежного насоса втрое. Попросили запустить одну модель на "700 Вт" - гудит и тянет примерно так же, как и привычные, на 1600-1800.

Интереса ради посмотрели каталоги российских магазинов - там все, как и раньше, от 1400 до 2200 Вт. В съемной квартире стоит хозяйский Bosch на 1800 Вт - гудит и тянет примерно так же, как и опробованный в магазине.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 31.07.2018, 23:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2018 в 23:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Мощность. Знайте, чем мощнее пылесос, тем лучше он будет втягивать пыль. Как правило, на корпусе пылесоса пишется его сетевая мощность, однако, существует еще понятие мощности всасывания (складывается из расчета сетевой мощности и коэффициента создаваемой вакуумной тяги) и именно оно определяет силу пылесоса в уборке. Хорошей мощностью всасывания считается 400-450W, с таким показателем и рекомендую вам брать пылесос, если вы хотите получить наилучший результат при уборке пыли и мелкого мусора."
Не знаю, насколько старая статья, я не разбираюсь в пылесосах :-)

"Если рассмотреть данную проблему на конкретном примере, то окажется что установка внутри пылесоса единственного фильтра HEPA, понижает его всасывающую способность в пять раз. Так, аппарат, от компании Bosch, энергопотребление которого составляет 2500 Вт, обладает всасывающей мощностью не более чем в 480 АэроВт."
Какая хорошая и оптимальная мощность всасывания пылесоса

"Факторы, определяющие силовые характеристики:
1. Мотор. Коэффициент полезного действия его составляет 0,25-0,35. При величине потребляемого электричества в 1,5 кВт можно рассчитывать на полезную силу всасывания 0,375-0,525 кВт. Теоретически, этого вполне достаточно для уборки, но нужно учитывать влияние и других “понижающих” факторов.
2. Вид прибора. При одной и той же потребляемой мощности приборы, оснащенные мешком-пылесборником, емкостью для сбора пыли или водным фильтром, показывают разные значения силы всасывания.
3. Число и виды фильтров. Чем больше фильтров и чем более сложное строение они имеют, тем меньше интенсивность всасывания.
4. Сборка прибора. Полезная мощность тем больше, чем лучше качество сборки устройства."
Пылесос — мощность всасывания: какая лучше?

KÄRCHER Aspirateur traîneau sans sac DS 5800 - 900W - 66 dB
Подозреваю, что на самом пылесосе указывают именно мощность всасывания. А класс энергопотребления - общая характеристика всех электротоваров. Мы же не спрашиваем по холодильникам и стиральным машинам потребляемую мощность, а нам интересно знать, к какому классу принадлежит аппарат.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 31.07.2018, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
emusic, У меня Ровента 4АААА 750W IEC возможно разница в этих IEC, они могут по другому считаться в России. Тянет шикарно, мелкий гравий и игрушки затягивает только так.
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
годового энергопотребления (они тут, похоже, на этом помешались, забыв про все остальное)
Когда вы получите счет за электричество, вы тоже будете на этом помешанны
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 01.08.2018, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Подозреваю, что на самом пылесосе указывают именно мощность всасывания.
Не сходится. Во-первых, она указана рядом с напряжением и частотой сети, и в ряде случаев рядом написано consommation (потребление). Во-вторых, "700W" было написано даже на мелких пылесосах ценой 40-50 евро, такая мощность всасывания для них нереальна.

В большинстве интернет-описаний мощность не указана вообще никакая (вот, например, пара страниц Conforama - 1, 2). Такое впечатление, что тут их выбирают по форме и цвету.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А класс энергопотребления - общая характеристика всех электротоваров. Мы же не спрашиваем по холодильникам и стиральным машинам потребляемую мощность, а нам интересно знать, к какому классу принадлежит аппарат.
Как Вы применяете эту информацию на практике? Например, пылесос и кондиционер оба относятся к классу A, но в годовых расходах на питание кондиционера расходы на пылесос просто потеряются.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 01.08.2018, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
emusic, на практике я не купила кондиционер, пылесос использую непостоянно, кроме него салфетки для пыли (полюбила аж их) и швабру к ним. Они не потребляют электричества :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 01.08.2018, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У меня Ровента 4АААА 750W IEC возможно разница в этих IEC, они могут по другому считаться в России. Тянет шикарно, мелкий гравий и игрушки затягивает только так.
Не может он шикарно тянуть при электрической мощности 750 Вт, нереально это. Есть подозрение, что указывается минимальная мощность для пылесосов с регулятором. У меня есть переходник-измеритель мощности, но не ходить же с ним по магазаинам. Придется выбирать по субъективной силе всасывания.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда вы получите счет за электричество, вы тоже будете на этом помешанны
Когда мы в России построили дом, первые три зимы отапливали его электричеством, уходило около 10 тысяч рублей в месяц - не помешались, однако. Сейчас в съемной квартире уходит около 10 кВт*ч в сутки, но тут нет кондиционеров, а так с удовольствием платили бы и за них.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бытовые приборы дешево! febbraio72 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 12.11.2011 17:13
Бытовые мелочи ODORE Жилье во Франции 12 04.11.2005 14:43
Коммунально-бытовые условия в регионах Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 60 04.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX