Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.01.2013, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Моему старшему сыну 14 лет, он категорически против переезда во Францию и не хочет лететь даже в гости, чтобы посмотреть. Он общается в Контакте, хотелось бы найти ему друзей, которые живут во Франции и которые смогут объяснить ему, что все не так плохо, как ему кажется.
Мой сын увлекается компъютерными играми, играет на гитаре, любит баскетбол.
Пишите в личку, обменяемся никеймами в контакте.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.01.2013, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Моему старшему сыну 14 лет, он категорически против переезда во Францию
МОЛОДЕЦ!!!!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.01.2013, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
что все не так плохо, как ему кажется
кто бы Вот Вам объяснил, как все не хорошо, а не так как Вам кажется.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.01.2013, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Моему старшему сыну 14 лет, он категорически против переезда во Францию и не хочет лететь даже в гости, чтобы посмотреть. Он общается в Контакте, хотелось бы найти ему друзей, которые живут во Франции и которые смогут объяснить ему, что все не так плохо, как ему кажется.
Мой сын увлекается компъютерными играми, играет на гитаре, любит баскетбол.
Пишите в личку, обменяемся никеймами в контакте.
Вы не одна,моя дочь тоже категорически отказалась. Приезжала пару раз в гости, мы ей все документы сделали, долгосрочную визу, carte de circulation. Все мечтала, что она школу закончит и все таки к нам переедет, ей 17 пока. Но нет, закончила школу, поступила в университет в Украине. Счастлива. О Франции даже слышать не хочет. Максимум летом на пару недель в гости приехать. В марте исполнится 18, переезжать она не собирается, так и будем в гости ездить друг к другу.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.01.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Моему старшему сыну 14 лет, он категорически против переезда во Францию и не хочет лететь даже в гости, чтобы посмотреть. Он общается в Контакте, хотелось бы найти ему друзей, которые живут во Франции и которые смогут объяснить ему, что все не так плохо, как ему кажется.
Мой сын увлекается компъютерными играми, играет на гитаре, любит баскетбол.
Пишите в личку, обменяемся никеймами в контакте.
Те, кто переехал в возрасте 14-16 лет объяснят так же, что первые годы им было очень тяжко... А может и скажут, что хотят вернуться. Так что дайте вашему сыну самому определяться. Иначе в момент депрессии он припомнит как его уговаривали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.01.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Моему старшему сыну 14 лет, он категорически против переезда во Францию и не хочет лететь даже в гости, чтобы посмотреть. Он общается в Контакте, хотелось бы найти ему друзей, которые живут во Франции и которые смогут объяснить ему, что все не так плохо, как ему кажется.
Мой сын увлекается компъютерными играми, играет на гитаре, любит баскетбол.
Пишите в личку, обменяемся никеймами в контакте.
Моему 15 будет. Тоже думаем о переезде, но не знаю пока, когда. Сейчас в москве живем. Со след. Года планируем перевести во франц. Лицей ребенка, чтобы учился уже во франц. Системе.
Сам сын особо тоже восторга не проявляет. Но также было, когда просто из одной школы в другую переходил.. А потом все отлично было.
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.01.2013, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Моей дочке при переезде 11 было и тоже было нелегко, хотя на французском она могла изъясняться. Потом была навязчивая идея после окончании школы обратно в Россию уехать. С каникул из России возвращалась во Францию как на каторгу. Очень помогло то, что решение о переезде она сама принимала.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.01.2013, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
кто бы Вот Вам объяснил, как все не хорошо, а не так как Вам кажется.
Не понимаю, что Вы хотите этим сказать, какой смысл в Ваших словах?
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 29.01.2013, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Те, кто переехал в возрасте 14-16 лет объяснят так же, что первые годы им было очень тяжко... А может и скажут, что хотят вернуться. Так что дайте вашему сыну самому определяться. Иначе в момент депрессии он припомнит как его уговаривали.
Я не уговариваю, у него есть возможность остаться в Киеве, но конечно, я хочу, чтобы он хотя бы попробовал, приехал в гости для начала, на отдых.
Я не хочу его оставлять в Киеве, если останусь во Франции, но заставить ехать тоже не могу.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 29.01.2013, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Вы не одна,моя дочь тоже категорически отказалась. Приезжала пару раз в гости, мы ей все документы сделали, долгосрочную визу, carte de circulation. Все мечтала, что она школу закончит и все таки к нам переедет, ей 17 пока. Но нет, закончила школу, поступила в университет в Украине. Счастлива. О Франции даже слышать не хочет. Максимум летом на пару недель в гости приехать. В марте исполнится 18, переезжать она не собирается, так и будем в гости ездить друг к другу.
А с кем она живет в Украине? Я не исключаю, что и мой останется.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.01.2013, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Не знаю правильно ли я поступила, но я не спрашивала моих сыновей(12 и 15 лет) хотят ли они ехать...У меня и выбора то особо не было, оставаться в Украине им было не с кем, мои родители не смогли бы с ними жить(мама сильно болеет). Так что вопрос ехать или не ехать даже не обсуждался....И сейчас все ок, мадшему легче, старшему сложнее, но в принципе, у обоих уже есть друзья. Во всяком случае, в Украину никто не хочет.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.01.2013, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
А с кем она живет в Украине? Я не исключаю, что и мой останется.
Живет сама, у нас квартира в центре Днепропетровска, в загороднем доме поселила маму и сестра моя рядом, так что присматривают за ней. Учится, встречается с парнем. Если честно, то приняла для себя реальность, ей там действительно лучше в плане самореализации. Она очень хочет быть самостоятельной и у нее неплохо получается: сама подготовилась и сдала ЗНО с высоким баллом, прошла на бюджет в университет. В моем случае сработала "антимотивация": я сказала, что не буду оплачивать ее образование в Украине и ей придется ехать во Францию, вот она и старалась. У меня были попытки познакомить ее с русскими подростками в Гренобе: но-помоему они ее только демотивировали,т.к все скучали за домом....
Решила решать проблемы по мере их поступления: захочет к нам переехать, способ и средства найдем.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 30.01.2013, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
что Вы хотите этим сказать, какой смысл в Ваших словах?
смысл ... ну в общем смысл есть , если вспомнить все Ваши посты вообще.... мне кажется у Вас сложилось слишком привратно-оптимистичное впячатление о Франции.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 30.01.2013, 11:37     Последний раз редактировалось Bea77; 30.01.2013 в 11:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Живет сама, у нас квартира в центре Днепропетровска, в загороднем доме поселила маму и сестра моя рядом, так что присматривают за ней. Учится, встречается с парнем. Если честно, то приняла для себя реальность, ей там действительно лучше в плане самореализации. Она очень хочет быть самостоятельной и у нее неплохо получается: сама подготовилась и сдала ЗНО с высоким баллом, прошла на бюджет в университет. В моем случае сработала "антимотивация": я сказала, что не буду оплачивать ее образование в Украине и ей придется ехать во Францию, вот она и старалась. У меня были попытки познакомить ее с русскими подростками в Гренобе: но-помоему они ее только демотивировали,т.к все скучали за домом....
Решила решать проблемы по мере их поступления: захочет к нам переехать, способ и средства найдем.
Все понятно, доченька Ваша - умница, просто молодчина огромная.
Мой сын может остаться только с папой тут, с бывшем мужем. Просто очень не хочется братьев разлучать, как-то никак не могу понять, как будет лучше для всехъ
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 30.01.2013, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
смысл ... ну в общем смысл есть , если вспомнить все Ваши посты вообще.... мне кажется у Вас сложилось слишком привратно-оптимистичное впячатление о Франции.
У меня всегда такое оптимистическое настроение, всегда во всем вижу хорошее, это очень жить помогает, особенно, в Украине.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 30.01.2013, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Не знаю правильно ли я поступила, но я не спрашивала моих сыновей(12 и 15 лет) хотят ли они ехать...У меня и выбора то особо не было, оставаться в Украине им было не с кем, мои родители не смогли бы с ними жить(мама сильно болеет). Так что вопрос ехать или не ехать даже не обсуждался....И сейчас все ок, мадшему легче, старшему сложнее, но в принципе, у обоих уже есть друзья. Во всяком случае, в Украину никто не хочет.
У Вас действительно не было выхода, у моего сына есть возможность жить в Киеве с папой. Очень рада, что у Ваших мальчиков все так хорошо сложилось, это важно. Я именно из-за детей не могу решиться на брак и переезд.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 30.01.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Все понятно, доченька Ваша - умница, просто молодчина огромная.
Мой сын может остаться только с папой тут, с бывшем мужем. Просто очень не хочется братьев разлучать, как-то никак не могу понять, как будет лучше для всехъ
Спасибо на добром слове, если у сына есть возможность остаться и он не хочет ехать, лучше не заставлять, именно так будет лучше для всех и для вас в первую очередь, тем более есть отец родной, который сможет позаботиться. Если увезете против его воли : уговорами, угрозами, убеждениями, неважно, в любых своих неудачах он будет вас винить. Дайте ему возможность сделать СВОЙ самостоятельный выбор, четко обговорив все последствия ЕГО решения.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 30.01.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Bea77, Когда моя дочь переехала ей было 17 лет. Первый год был идеален, она сразу сдружилась с моим мужем, ездила на каникулы в Россию, приезжала все в порядке...и вот поехала она на летние каникулы, все ее подружки по квартирам, купленные родителями, некоторые с машинами, жизнь бьет ключом...и вот эти лягушки стали мою дочь подуськивать, типа давай возвращайся, мы тебе и квартиру построим бесплатно, и директором завода сделаем и пароход у окна поставим. Моя дочь возвращается во Францию, но я вижу, что у нее прямо депрессивное состояние, никуда не ходит, сидит целый день в компе переписывается со своими лягушками. Пошла в универ, друзья из лицея все разбежались кто куда, новые еще не появились. На зимние каникулы я ее не отпустила, ребенок на меня обиделся, стала ходить в авотшколу, чаща в универ на всякие дополнительные занятия и все изменилось, появились снова друзья, гульки, киношки, болтовня по телефону до полуночи. Летом сама сказала не хочу в Россию, пойду подработаю.
Это я к тому, что дети боятся остаться одни, без друзей....может поэтому Ваш сын и не хочет сюда.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 30.01.2013, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
мы тебе и квартиру построим бесплатно, и директором завода сделаем и пароход у окна поставим
а как же газету?
"Владелец заводов , газет, пароходов..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 30.01.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а как же газету?
Ох, там друзья у нее считают, что это они всего сами добились в 19 лет то. Родители пихают и вдыхало и впыхало. Но так это ж их дети, а дети думают, что сейчас топнут ножкой и родоки и моей дочери построят и поставят.....Детский сад.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 30.01.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Bea77, каким бы ни был хорошим человеком Ваш будущий муж, для Вашего сына всё же родной отец, судя по Вашим же постам, имеет большое значение в жизни. Если у мальчика с папой прекрасные отношения, ребёнок хорошо учится, у него друзья, то выдёргивать его из привычной среды только потому, что мама решила наладить свою личную жизнь, было бы эгостично. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но что ему во Франции делать, если у него дома всё хорошо, от добра добра не ищут. ИМХО.
А тянуть его я так называемую "цивилизованную Европу", если он сам туде не хочет ехать...надо ли ? Может быть, он потом поступит во фр. ВУЗ, как сделали многие форумчане, т.е. как иностранный студент. А если не захочет, то это тоже его право. Ему-то во Франции кроме Вас ничего и не нужно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 30.01.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Droopy, Так то оно, так, да папа то тоже живой человек и захочет свою жизнь устроить, это только матерu ради детей могут остаться одни и тащить своих детей до старости. Жeнится папа, хорошо, если женщина примет мальчонку, а если какая нибудь жаба, да своего родит...и будет малец ни мамы, ни папы, так уж лучше под контролем мамы, тем более он еще подросток, было бы лет 17, еще ладно.
Может быть так сделать....переехать пожить полтора года, да потом подать на объединение, это еще год, а там может ребенок и захочет переехать.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 30.01.2013, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
то тоже живой человек и захочет свою жизнь устроить
ну пока мы маму видим пока ..устраивающую ..ту самую жизнь..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 30.01.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
маму видим пока
Ну дык женский устраивающий век короток, у мужчин сам знаешь....и в 93 года еще орел завоеватель.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 30.01.2013, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
у мужчин сам знаешь....и в 93 года
неее не знаю
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.01.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
calagane, ну папа пока ведь не женился ? Да и пацан не маленький. Одно дело пятилетний бы был - тут ясное дело, мама нужна. А это уже без пяти минут мужчина...
Папин плюс пока в том, что он не едет в другую страну жизнь устраивать, а остаётся у себя дома.
А если не понравится ему, то потом в школьную программу будет сложно влиться, например. Да и не намазана мёдом для него эта Франция, если посмотреть...видимо, его и дома неплохо кормят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.01.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Droopy, Тут еще такое дело, если папа помимо отцовской любви может дать еще и мат благополучие, то естественно лучше остаться.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.01.2013, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну пока мы маму видим пока ..устраивающую ..ту самую жизнь..
А в чем проблема? Да, хочу устроить жизнь свою. Вы так пишите, как будто я не должна этого делать
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.01.2013, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
calagane, ну папа пока ведь не женился ? Да и пацан не маленький. Одно дело пятилетний бы был - тут ясное дело, мама нужна. А это уже без пяти минут мужчина...
Папин плюс пока в том, что он не едет в другую страну жизнь устраивать, а остаётся у себя дома.
А если не понравится ему, то потом в школьную программу будет сложно влиться, например. Да и не намазана мёдом для него эта Франция, если посмотреть...видимо, его и дома неплохо кормят.
О, да, конечно, ему дома хорошо, большая квартира, хороший лицей, друзья, папа разрешает сидеть за компом сколько влезет
Я прекрасно понимаю, что во Францию хочу я, у меня там любимый человек, море, ну и младший вроде хочет. А у старшего никого там нет и на море ему плевать, а младшему вообще везде хорошо, он на меня похож, активный и позитивный, любит путешествовать, легко привыкает к новым местам, а старший не такой, он тяжело переносит перемены. Конечно, надо ему летом отдохнуть во Франции, море, скутер, может, понравится или наоборот, скажет, что не его.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.01.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Droopy, Тут еще такое дело, если папа помимо отцовской любви может дать еще и мат благополучие, то естественно лучше остаться.
Судя по словам автора, мальчику неплохо живётся дома, значит, папа обеспечивает и вообще занимается ребёнком. Т.е. полностью выполняет свои родительские обязанности.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подзаработать во время адаптации? Смогу ли работать поваром? Dmytro Работа во Франции 8 08.11.2012 19:57
Период адаптации подошел к концу Vifania Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 363 22.03.2009 17:35
Система адаптации во Франции для русско-язычных абитуриентов best-all Учеба во Франции 23 10.07.2007 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX