Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.08.2012, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
EKATERINABAZIRE, я не сильна в лицейском образовании, мой ребенок еще маленький , но начало учебного года точно не 1- го сентября , минимум 4- го .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.08.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Ихвините,что в персональную тему, но название очень актуально! Подскажите был у кого опыт обучения - и в лицее здесь и одновременно в России?! Хотела бы пообщаться с таковыми, можно в личку
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.08.2012, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Навскидку плюсы проживания во Франции:
- хор уровень образования (в России этот уровень существенно упал за посл 20 лет)
- отличное расположение (удобно путешествовать по Европе)
- возможность учить и практиковать иностр языки
- возможно, бОльшая безопасность, чем в России (хотя я уже не уверена в этом на все 100%, как раньше)
- наличие социальной политики, что работает и в медицине, и в образовании (в современной России этого нет и не предвидится)
По остальным аспектам жизнь в России устроена также или лучше.
Про мотивацию через карьерную ступеньку и успешность в жизни я написала выше. На моем примере это работает, как только я перестала думать, что Франция - это навсегда, у меня появилось и желание, и энергия для активной жизни тут. До этого мне было оч сложно принять все изменения, связанные с переездом. А через пару-тройку лет будет видно, останется ли желание вернуться в Россию.
И еще, пришла мысль - не надо программировать парня на неудачу - "если ничего не получится, то вернешься в Россию". Гораздо эффективнее позиция - "у тебя все получится, ты справишься, откроешь для себя много нового, получишь европ образование, а уде только потом решишь где тебе лучше во Франции или в России"
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.08.2012, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Без друзей, конечно, плохо, но сейчас общаться на расстоянии проще, чем раньше: Facebook, Skype, Одноклассники... Можно придумывать совместные поездки по Европе и встречи на каникулах. Можно поискать русскоговорящих друзей и в Париже.
Но из моего опыта, дочка не нашла общий язык с русскоговорящей одноклассницей, а через полгода ее приняли в компанию девочки-француженки. Видимо, основную роль все де сыграли темперамент и общие интересы, а не язык общения.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.08.2012, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеAnni_S пишет:
Ну все-таки 17 лет не 10. Надо бы мальчику самому пошустрее быть , поактивней, и от маминой юбки отлеплятся. Ему нравится быть жертвой...? То не хочу, это не надо. Жизнь ему дала шанс, пусть использует. В 17 лет некоторые от родителей уезжают и живут самостоятельно.
И дети мужа совершенно не обязаны его развлекать...
В 10 как раз обычно легче знакомиться. И не привязан мальчик к маминой юбке и никто не пишет, что дети мужа обязаны его развлекать. Мальчика можно вполне понять, тут гораздо старшие и умудренные опытом тети терялись в "новой жизни" и просили советов. Я пишу потому, что у моих друзей была подобная история с мальчиком в другой стране Европы, правда. Так мама сказала, что они всеми силами пытались, что бы ребенок выходил куда то, в библиотке, в спортивную секцию, да и сейчас возможности знакомств и общения по интенрнету какие есть. Судя по рассказу, муж у автора, хороший человек, вникает в проблемму, согласен на материальные траты, такие не все, уж точно. Повторюсь, мой своет, пусть сын побольше времени старается проводить вне дома, выставка, поездка, любое общение. С незнакомыми людьми иногда легче, не страшно, если ошибся, знаешь, что они завтра тебя не увидят и не будет неловкости из-за того, что они были свидетелем, что что то не получилось. Я бы в Россию мальчика не отправляла, все наладится, у вас для этого все возможности.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.08.2012, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
, а через полгода ее приняли в компанию девочки-француженки. Видимо, основную роль все де сыграли темперамент и общие интересы, а не язык общения
полностью согласна. Всегда найдутся те, кто пойдет на контакт, просто надо объяснить сыну, что не стоит стесняться, если кто то не так посмотрел и что то не то сказал, это не повод расстраиваться.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.08.2012, 20:46
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
EKATERINABAZIRE: во Франции существует одна организация, называется-MISSION LOCALE. Так вот, там оказывают помощь молодым людям от 16 до 26 лет, вашему сыну могут подыскать и направить на курсы французского языка и любые другие какие пожелаете, так же находят работу и т.д.
Очень советую Вам взять rendez-vous и сходить туда (желательно с кем нибудь кто говорит по французски, например с Вашим мужем), они оказывают реальную помощь.
Если я правильно поняла Ваш город Sables d'Olonne... Вот координаты:
34 Rue de l'Hôtel de ville 85100 Sables d'Olonne (Les), France
Itinéraire
‎02 51 23 16 87
И сайт:
http://www.mlva.org/
Желаю Вам удачи в разрешении всех Ваших проблем.
Sv3tik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.08.2012, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 36
Parisienne.OK, Полностью разделяю Ваше мнение, так как у самой сейчас ситуация, которая у Вас была. Предлагают работу с перспективой остаться жить во Франции. Не могла согласиться, родители очень против были, так как на родине у меня есть все, чего можно хотеть. Но когда точно решила, что поработаю на репутацию и вернусь на Украину - нашлось множество положительных моментов и родители уже не против.

Так что можно поставить перед ним цель - выучиться на шеф-повара во Франции, а если потом он захочет - вернуться в Россию. А там многое может поменяться.
markiza_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.08.2012, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
И еще, пришла мысль - не надо программировать парня на неудачу - "если ничего не получится, то вернешься в Россию". Гораздо эффективнее позиция - "у тебя все получится, ты справишься, откроешь для себя много нового, получишь европ образование, а уде только потом решишь где тебе лучше во Франции или в России"
да, спасибо большое! я тоже так думаю! вернее еще 3 дня назад я говорила = вернещься если что, но благодаря советам форумчан- пошла именно по пути "у тебя все получится, ты справишься, откроешь для себя много нового"
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.08.2012, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
девочки- TALA777. PARISIENNE MARKIZA ANGEL спасибо !!!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.08.2012, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеSv3tik пишет:
EKATERINABAZIRE: во Франции существует одна организация, называется-MISSION LOCALE. Так вот, там оказывают помощь молодым людям от 16 до 26 лет, вашему сыну могут подыскать и направить на курсы французского языка и любые другие какие пожелаете, так же находят работу и т.д.
Очень советую Вам взять rendez-vous и сходить туда (желательно с кем нибудь кто говорит по французски, например с Вашим мужем), они оказывают реальную помощь.
Если я правильно поняла Ваш город Sables d'Olonne... Вот координаты:
34 Rue de l'Hôtel de ville 85100 Sables d'Olonne (Les), France
Itinéraire
‎02 51 23 16 87
И сайт:
http://www.mlva.org/
Желаю Вам удачи в разрешении всех Ваших проблем.
спасибо огромное! благодаря информации, советам , теперь я уверена- ПРОРВЕМСЯ!)
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 24.08.2012, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Можно и к семейному психологу русскоговорящему обратиться. Он грамотней разрулит ситуацию и поможет молодому человеку, чтобы не загнать ситуацию в стресс для всех.
Есть, кто работает по скайпу. Всем полегчает.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.08.2012, 01:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 60
Доброго вечера. ваш сын имеет страничку в контакте? Если да, id в личку пусть отправит. Моему сыну тоже 17.
raisa-kisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.08.2012, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Мы с дочкой приехали, когда ей было 12 лет, сейчас ей почти 15.
Подруги у нее появились только недавно, в прошлый учебный год. А до этого, нам в школе учителя и знакомые дети говорили, что она на переменках одна всегда. Когда я ее спрашивала правда ли это, она говорила, что у нее есть друзь,я и она с ними проводит время в школе. Но вне школы никаких друзей не было.
Все дело времени. Пройдет время, и вашему мальчику станет здесь более комфортно. Появятся знакомые, и друзья. Нужно понимать, что, возможно, никто не прийдет и не станет предлагать проводить время вместе, помогать адаптироваться и все в этом роде. Я взрослая тетенька и у моего мужа куча так называемых друзей, у друзей есть подруги, но никто ни разу не предложил мне какую то помощь в плане ты приехала, ничего не знаешь, давай я тебе покажу, свожу и т.д. Возможно, нужно было самой предпринимать какие то попытки налаживать общение, но, сами понимаете, с нулевым знанием языка и полной неориентированностью на местности очень сложно. Наверное, ваш сын в такой же ситуации.
В наших краях в сентябре обычно проводится "вытавка" спортивных секций. Можно прийти, посмотреть, пообщаться и записаться на занятия каким угодно видом спорта. Может, вам стоит что то в этом роде поискать? У нас уже по моему в эти выходные будет проходить, перед началом учебного года.
Нужна какая то мотивация вашему ребенку, чтобы жить здесь. У вас она есть. Нужно и для него поискать.
Удачи вам и терпения!!!!!!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.08.2012, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 60
Доброе утро.полностью согласна с симоной .адаптация это сложная вещь.мы здесь уже около 6 лет,надеюсь ваш сын имеет адрес в контакте,надеюсь мой сможет настроить его в нужное русло,в любом случае для общения и адаптации будет в нужную сторону.ко всему могу сказать,что мой сын прошел достаточно,он сейчас понимает ситуацию вашего ребенка ,пусть попробуют общаться,я надеюсь все войдет в свое русло.удачи во всем.пишите.
raisa-kisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.08.2012, 13:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
Я бы хотела добавить такие пять копеек, которые я вынесла прежде всего из своего процесса адаптации. В каждой проблеме есть возможность. Мне кажется, возможность для вашего сына : вырасти, адаптировать, научиться биться, не быть стеснительным итд. Сейчас будет тяжело, но если он сдвинется с мертвой точки, то ВСЕ будет хорошо. Просто нужно показать, что такой варианат отношения к жизни (по английски attitude) возможен. Если есть материальные ресурсы - возможностей тонны. Не настраивайтесь на проблему, настраивайтесь на возможность.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.08.2012, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Прочитал только первые две страницы, поэтому извините если повторю чье то уже высказанное мнение.
К сожалению, с большой вероятностью ничего хорошего, как здесь вас пытаются уверить, не будет если вы не встанете на жесткую прагматическую позицию которая учитывает долгосрочные перспективы. Не для Вас, а для вашего сына. Почему?
Из того что Вы написали следет, что ребенок уже сдавал ЕГЭ в России, но аттестата не получил. Как я понимаю, Вы планируете что ваш сын будет доучиваться и сдавать БАК во Франции. Даже если он хорошо учился в России на хорошие результаты здесь вряд ли можно расчитывать без серьезных инвестиций в репетиторов, но самое главное, без серьезной мотивации со стороны вашего сына. Как то из ваших сообщений не складывается впечатление о гипертщеславии и железном характере вашего сына.
Что будет после БАК? Универ? Профобучение? Или просто социальный аутизм? Что он сам то хочет? В любом случае, его интересы первостепенны и исходя из этого и ваших возможностей надо принимать решение.
Может быть, в вашей ситуации проще всего было бы отправить его на родину для получения аттестата, а потом привезти его сюда для продолжения образования.Тогда вопросы адоптации сами по себе исчезнут?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.08.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Я не считаю, что неудача в старой школе это показатель того, что парень неспособен учиться! хорошо помню, как бывало в школе – невзлюбят кого-нибудь, и не видать аттестата в этом учебном заведении как своих ушей.
EKATERINABAZIRE, kак дела у вас?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.08.2012, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Осло-Ницца-Лондон
Сообщения: 171
EKATERINABAZIRE,
прочитала ваш стартовый пост, чуть не заплакала. Так жалко мальчишку!
Думаю, он переживает сильный психологический срыв, или депрессию, тут можно и к врачу показаться, не лишне.
Хорошо, что вы поддерживаете его, но постарайтесь все же сама меньше переживать, быть с ним на позитиве, улыбаться, строить планы. Попробуйте сами, как психолог, ободряюще улыбаться, спокойно говорить, что скоро все будет хорошо. Надо искать любые способы, чем ребенку пока заняться, с кем пообщаться.

Нашему было 15, когда мы переехали из одного города в Норвегии в другой. Сидел безотрывно за компьютером вцепившись в мышь, год или два. Меня это нервировало сильно. Друзей в классе не завел, хотя я уверена, что одноклассники хорошо к нему отнеслись. Просто у него такой характер, как у Магомета, который ждет, чтобы гора сама к нему пришла.
Я пыталась всячески развлекать, предлагать сходить куда-то, муж тоже. От всего отказывался. Апофеозом было, когда уговорили его пойти с нами в парк на пикник, шел сзади, спросила его, почему так себя ведет, ответил чуть ли не со слезами, что боится, одноклассники увидят и поймут, что у него друзей нет, приходится с родителями ходить, а с родителями никто не ходит.
В общем, такой характер, главное, чтобы никто не подумал, что у него проблемы. Я сама такая, так что понимаю.
Потом пошел в старшую школу и все наладилось, и друзья, и общение, и тусовки.

Много позже мне признался, что в тот период ужасно тяжело ему было, и скучно и грустно и некому руку подать.
Очень жаль детей, когда они проходят через такое, однако именно эти трудности закаляют характер.

У вашего еще сложный для адаптации возраст. Думаю, еще и такой вариант возможен, что он сам решит вернуться в Россию. И в этом нет ничего страшного, наоборот, хорошо, когда можно выбрать, в какой стране тебе жить.
Astanavista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.08.2012, 18:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеAstanavista пишет:
Много позже мне признался, что в тот период ужасно тяжело ему было, и скучно и грустно и некому руку подать.
A не сказал, что бы могло тогда помочь из этого скучноигрустно выбраться?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.08.2012, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Осло-Ницца-Лондон
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
A не сказал, что бы могло тогда помочь из этого скучноигрустно выбраться?
не говорил. Иногда нужно просто выстоять трудный период.
Но у ребенка автора ситуация серьезней, ему реальная помощь и поддержка нужна.
Astanavista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.09.2012, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Полностью согласна, что подростку нужна помощь. Здесь все оказывают помощь родителям с точки зрения разумного и зрелого мнения и таких добрых советов.
У подроста сейчас в голове - вулкан, к нему с разумными мыслями - бесполезно. В этом возрасте они все не умом живут, а чувствами, а чувства разуму не друзья. Я с дочерью тоже оказалась в непростой ситуации, она натрез отказалась ехать жить во Францию. Если бы не помощь психолога, мы бы плохо справились с ситуацией. Смотря еще какой характер у мальчика, может выплеснуться в разных формах протест. Если решите обратиться к семейному психологу, могу дать координаты нашего, работает по скайпу.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.09.2012, 22:05
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
EKATERINABAZIRE, извините, не хватило сил прочитать все страницы темы... НО... было дано много разных советов и только Вам с сыном решать как быть дальше.
Со своей стороны хочу предложить Вам свою помощь в виде маленького делового предложения. У меня сын такого же возраста. Он во Франции 4 года. Сейчас пошел в лицей. Занимается спортом. Хоть мы и живем 70-80 км от вас , но, думаю, что расстояние большой роли не играет когда парню действительно нужна моральная поддержка. Может для него важно и нужно узнать, что он в этой стране не один , что в других городах есть ребята которым тоже нелегко, но они борются и стараются не опускать руки как бы не было тяжело. Подумайте над моей идеей, и если да, то с удовольствием дам наш номер домашнего телефона. Сын мой действительно будет рад познакомиться и поделиться своим опытом интеграции в этой стране. Может тогда Ваш сынуля посмотрит на сложившуюся ситуацию с другой стороны?
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.10.2012, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Откуда: Senlis-Екб
Сообщения: 4
Доброго времени суток! Давно читаю форум. Спасибо огромное всем, кто принимает участие в его создании. Очень много ценной информации нашла именно здесь. Благодаря форуму вся бумажная волокита прошла практически безболезненно. Остался последний шажок - жду визу жены. Уезжать планирую с младшей дочкой. Ей 15 лет. Собственно говоря, поэтому и пишу в эту тему. У кого есть детки примерно такого же возраста, давайте дружить. Жить будем в Senlis (60).
Svetlana_Z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.10.2012, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Откуда: Senlis-Екб
Сообщения: 4
Она очень общительный человек и я немного волнуюсь, что приехав во Францию с "нулевым" французским, она может замкнуться в себе. Поэтому буду рада, если у нее будет возможность дружить с подростками, которые так же как и она по воле случая оказались во Франции. Как и у всех, у нее есть страничка ВКонтакте.
Svetlana_Z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.10.2012, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Откуда: Senlis-Екб
Сообщения: 4
Жаль,что никто так и не откликнулся.
Svetlana_Z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.10.2012, 15:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Svetlana_Z,
Здесь обсуждаются трудности адаптации. А друзей ищут в разделе Встречи-тусовки.
Напишите сюда: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26619
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.10.2012, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
EKATERINABAZIRE, я тоже расскажу, может вам пригодится! Мой муж приехал сюда, во Францию, в возрасте 15 лет. Моя свекровь также вышла замуж. Живут они не то что в маленьком городке, в деревне..5 домов. Первый год тоже самое, не знает чемзаняться, тв, интернета и то не было... А что делать то? Надо как то адаптироваться! Записали его в ближайший город, в лицей! В отличие от университета, в колледж ли лицей они обязаны взять! Вот, первый год плавал.. Без языка, без всего... Но! Информатика та же, математика то же самое, английский.. Как то перешагнул этот барьер! Жил он при колледже-лицее, все первые два года. На выходные к родителям! Записался в местную футбольную команду..
Я не знаю, что посоветовать, но, может его также записать на учебу!? Язык он среди учеников быстро выучит, да и учителя во Франции понимают всю ситуацию, помогут! Обязательно помогут! Удачи вам!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.10.2012, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
EKATERINABAZIRE Как у Вас дела продвигаются с учебой? Я со своим пережила подобную ситуацию в первый год приезда. Сыну тоже было 17 лет. И психолог русский у нас под боком оказалась; сын сам с ней общался. Жалко, что не видела Вашу тему раньше. Как раз в конце августа отдыхали в Sables d'Olonne.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 15.10.2012, 01:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Сообщения: 7
Ваши переживания понятны, но стоит объяснить сыну что единственный путь к нормальной жизни это ХОРОШЕЕ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА. Пусть займется и вам где-то поможет. Никакая жалость и переживания ничего не дадут. Будет язык для общения и жизнь наладится сама. Появятся собеседники и друзья. А если сесть в скайп и общаться в россию, то выйдет как со многими русскими в америке "мы в америку не ходим" и сидят в своем квартале. Ни о чем не знают, ни как не разиваются, перспектив никаких.
Думаю , вам не нужно такое будущее для сына.
Учите язык.
Versetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подзаработать во время адаптации? Смогу ли работать поваром? Dmytro Работа во Франции 8 08.11.2012 19:57
Период адаптации подошел к концу Vifania Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 363 22.03.2009 17:35
Система адаптации во Франции для русско-язычных абитуриентов best-all Учеба во Франции 23 10.07.2007 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX