Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.04.2004, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Берите Free, вопервых хорошо работает, во вторых если вы находитесь в дегруппированной зоне (т.е. фри независим от франстелекома) вы сможете пользоватся АйПи телефонией, плюс телевидение цифровое, за цену одного абонемента. Плюс Фри дает бесплатно АйПи фиксированный, что может быть интересно для людей которые хотят держать у себя дома Веб сервер, напимер, или еще много чего интересного можно сделать, например подключатся с работы и смотреть через веб камеру (читай видео камеру) чего делается дома, ну это для ревнивых жён/мужей или просто парноиков
visionit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.04.2004, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Мы тоже ужасно довольны, что у нас теперь куча дополнительных телепрограмм, правда за самые интересные типа Синемабокс надо доплачивать. Но зато мтв, фашион и всякие ньюсы бесплатно. Телефон, телепрограммы, огромная скорость инета - что еще пожелать?!
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.04.2004, 22:13
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Mi toje poloutchili Free. Otchen' oudobno. Jal', tchto net rousskogo televidenia. Mojet komou-niboud' ouje oudaloss' smotret' rousskoe tele tcherez Internet?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.04.2004, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
visionit, объясните, пожалуйста, что такое АйПи телефония?
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.04.2004, 01:04     Последний раз редактировалось Finiste; 17.04.2004 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Campanule и Chapeau,  на сайте free рекламируют и предлагают какие-то ADSL-фильтры, на сколько мы поняли систему без них не обойтись, они не входят в комплект подключения и их надо сразу же заказать или это просто рекламма каких-то более "навороченных"?
Еще несколько вопросов, если вас не затруднит:
- на какую вы подписаны скорость?
- фри-бокс предлагается к любому абонементу ADSL или нет?
- и я так и не поняла  модем оплачивается один раз отдельно от абонемента - покупается скажем так, или же арендная плата по месяцам, как мы видели у 9телеком, или 3-ий вариант: прилагается как данность бесплатно по факту заключения контракта?
- звонки при фри-боксе на мобильник платные или же нет, и есть ли тариф определенный, если платные?
Заранее спасибо!!!

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.04.2004, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Финист,
попробую ответить на ваши вопросы:

фильтры ADSL даются в комплекте с Фрибоксом, то, что предлагает реклама - это supplementaire! Так что не заморачивайтесь. Но то что вам нужно будет купить дополнительно и обязательно - это cable reseau.
Далее:
1. 4700 kbps скорость
2. это зависит от города, в котором вы живете
3. за модем вы не платите, его вам дают в пользование, если вы отказываетесь от услуг Фри, вы его отсылаете обратно
4. да, звонки на мобильный платные, но по дешевому тарифу, то же со звонками заграницу (когда звонишь напрямую, не через карту)

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.04.2004, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Iri77, cable reseau надо у них заказывать или в магазине поискать?
И огромное вам спасибо за все разъяснения!!!
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.04.2004, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Iri77, а подакажите ещё SVP, про какие 10 часов разговоров все говорят, мы не нашли инфы на сайте Фрее.
Вообще, конечно, заманчиво всё выглядит!
Вот кончится контракт с Тiscali, перейдём туда

И ещё, может конечно глупость спрошу, но спрошу
Телевизор должен быть новым, цифровым или сойдет и старый?

Merci
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.04.2004, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Девочки, отвечаю:

Finiste, cable reseau droit!!! покупаете в любом информатическом магазине, даже в d'Arty.

Mishka, значит про телефон: все разговоры по Франции на фиксированные телефоны бесплатны. Телефонные звонки заграницу и на мобильные оплачиваются, но с хорошей скидкой, т.е. по дешевому тарифу

Телевизор подойдет любой, и старый и новый.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.04.2004, 23:21
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
что-то я не совсем понимаю, как все это происходит? Что надо сделать, чтобы бесплатно звонить по Франции? У нас тоже Freebox. Мы ничего о телефонных разговорах не слышали. Где можно посмотреть информацию.? Я везде порылась, но ничего не нашла.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.04.2004, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А может это не для всех городов? Там же есть какой то дегрупман. Нам фришники вместе со всем остальным хозяйством выслали телефон и к этому телефону телефонный номер, муж подключил всякие эти штуковины , и вуаля - все работает. Номер начинается на 8.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.04.2004, 09:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Finiste пишет:
visionit, объясните, пожалуйста, что такое АйПи телефония?
IP (АйПи) интернет протокол, соотвественно телефон через интернет. Преимущество технологии в том что стоит в несколько раз дешевле, или вообще бесплатно Франция и метрополия, как это в предложении от Фри. Подробней об этом вы найдете тут:http://adsl.free.fr/tel/
visionit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2004, 08:03
Дебютант
 
Аватара для Ruletka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: France
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Ruletka с помощью ICQ Отправить сообщение для Ruletka с помощью AIM
Всех привет!
У меня АДСЛ пакет 258 с модемом за 90евро. Когда я меняла адресс - пришлось за перевод провода заплатить 60евро. Это предупреждение!!! Так как меня не предупредили и я была ошарашена. К основному модему прилагается еще мини-модем с помощью него можно подключатся к интернету сидя с ноутбуком в любом помещении с WI-FI услугой (Мак Дональдс, некоторые кафэшки,в аэропорту) К сожалению мне до сих пор не удалось им воспользоватся - не могу подключить , может кто из присуствующих поделится имеющимся опытом и советом. Буду благодарна.

У меня еще вопросик:
Уже 3 дня качаю аудио книгу Мастер и Маргарита - разве это нормально? Может я что то не так настроила или дело в программе через кт.качаю eMule 0.42 Кто то упоминал что за три часа скачивает один фильм - будьте добры какой программой вы пользуетесь и какой ссылкой?

А еще хотела поделится- потому что кто то интересовался на счет русского теле-просмотра через интернет. Я советую www.webtelek.com
Там слева колонка програм ОРТ, РТР... в том числе и прямая трансляция Фабрики звезд. ОРТ у меня не всегда почему то показывает но если уж удалось словить так транслирует без помех лучше всех. Для просмотра програм нужен Медиа Плэйер.
__________________
Timberlake
Ruletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2004, 09:33
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю.

У нас появились сложности с просмотром телевизора через модем. Ничего не подключается. Кто-нибудь уже с этим сталкивался?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2004, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Товарищи я живу на юге, меня очень заинтересовал этот free , a kak бы узнать где находится ближайшее агенство поставщика free, что бы сходить и разузнать все на месте, я им вроде бы писала но они не ответили, или, кто может быть их емайл знает куда на прямую можно написать?
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.04.2004, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
likouchonok, я припоминаю, что когда мы ждали Фри, где то через 3 недели ожидания, муж потерял терпение и начал забрасывать их письмами, мол ну когда же мы пройдем этот третий этап (или второй, честно не помню, короче самый длинный). Так вот: ни одного ответа на посланные мэйлы мой муж от Фри не получил! Из чего следует, что не отвечают они на мэйлы. Звонить даже не пробовали, так как стоимость минуты там огого!
Но мужа очень поддерживал форум местный, на сайте фри. Там все мужики и обменивались последними новостями о том, кого и когда подключили, кто ждет, а кто уже получил Но вы все таки попробуйте чиркнуть им пару строк. Зайдите на их сайт, там должны быть указаны электронные адреса.

Самое главное, чтобы вам получить такие блага Фрибокса как телевизионые программы и бесплатный телефонн вам нужно жить в какой то определенной зоне. Потому что у Фри есть зоны, на которые телевизор и телефон не распостраняется. Узнайте про это. По моему прямо на сайте можно посмотреть.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.04.2004, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Iri77, Фрибокс точно не смогу получить, потому что в их зоне не нахожусь, думаю скоро буду так как они в процессе, но хотя бы просто free , и платить 30 евро за 1024 адсл, тогда как у ванаду я плачу ту же сумму только за 512, да и скорость думаю на 512 у них ни как не тянет...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2004, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
likouchonok, Фри однозначно надо брать. В настоящий момент это самое выгодное предложение. Первое место. Топ.
Простро настройтесь на то, что они не отвечают ни на письма ни на запросы, сама не понимаю, с чем это связано. Заняты, что ли, сильно?

А когда вас они вашу зону загруппируют? Скоро обещают?
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2004, 22:21
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Муж мой туда звонил. Ему ответили, что у них столько заказов, что они просто не справляются. Поэтому столь долгое ожидание.

А что касается телевизора с бесплатными программами? Ни у кого не было проблем? Это только нам так не повезло? Может у нас модем бракованный?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.04.2004, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
visionit, спасибо за объяснения.
Iri77, видите, как оно все складывается, вы у нас - главный консультант.
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.04.2004, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
http://www.tvonfree.com/checkdslam.php?&t=10

bartnek, по этому адресу есть информация по тем регионам, где телевидение active et inactive. Но вы должны знать на какой дистанции ваш дом находитесь от DSLAM. Но все таки посмотрите на всякий случай, все ли вы там правильно подключили
Если проблема не решается, пускай муж задаст вопрос или поищет инфу на форуме:
www.freeks.org
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.04.2004, 17:34     Последний раз редактировалось likouchonok; 24.04.2004 в 17:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Цитата:
А когда вас они вашу зону загруппируют? Скоро обещают?
Вообще то я не знаю когда они закончат, но я посмотрела по карте группировки, там отмечено синим, то есть в процессе, а когда закончат не известно, а вы случайно их телефончик не знаете, или у них там все на 08?

likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.04.2004, 21:24
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
У нас télé active. Мы его уже смотрели до этого, а потом оно внезапно отключилось. А сегодня снова заработало. Не понятно отчего.

Спасибо всем за советы.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.04.2004, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
likouchonok, помню только, что там были указаны такие телефоны, по которым звонить это разорение
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.04.2004, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
likouchonok, у них действительно в публисите только номера через восьмерку, но это не такое уж большое разорение, если уж надо что-то выяснить - то проще и спокойнее позвонить, чем гадать и оставаться в неведении, с нас за прошлый месяц приблизительно за 2 часа разговоров по таким номерам сняли 15 евро. Но весь часто так бывает, что иначе ничего не узнать.
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.04.2004, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А мне муж говорил, что они подвешивают на типа ждите ответа, и поэтому выходит дорого. Может муженек приврал!?
дейтвительно, если что то срочное, то надо звонить.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.04.2004, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Да конечно, когда что то срочное , то надо звонить, но и то что подвешивают это точно, я пыталась звонить на такие номера, так там по 10 мин могут говорить "ждите ответа", если бы хотя бы сразу брали трубку то ладно, а то ведь тянут и тянут...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.04.2004, 03:10
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Так наверное специально тянут, денюжки то капают, такая ихняя политика.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.04.2004, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 9
Ruletka --- 7:03 - 22 Апр., 2004 пишет:
К основному модему прилагается еще мини-модем с помощью него можно подключатся к интернету сидя с ноутбуком в любом помещении с WI-FI услугой (Мак Дональдс, некоторые кафэшки,в аэропорту) К сожалению мне до сих пор не удалось им воспользоватся - не могу подключить , может кто из присуствующих поделится имеющимся опытом и советом. Буду благодарна.
У меня еще вопросик:
Уже 3 дня качаю аудио книгу Мастер и Маргарита - разве это нормально? Может я что то не так настроила или дело в программе через кт.качаю eMule 0.42 Кто то упоминал что за три часа скачивает один фильм - будьте добры какой программой вы пользуетесь и какой ссылкой?
Ruletka, если еще ищешь ответов на вопросы, поясняю.
WIFI начинает нормально работать, только при грамотном подсоединении и ввода паролей. Я пробовал в аэропорту - само подключение осуществилось, только программы отказывались его находить. Для этого нужно создать спец. соединение с вводом данных пользователя. При этом эта услуга д.б. предварительна включена в forfait или куплена спец. карта.
EMule. Достаточно неплохая вещь. Сам недавно начал ей пользоваться. Главное дело - в настойках программы. Это файлообменная система, т.е. качается файл не с сервера, как обычно, а с компьютера такого же пользователя сети. Принцип - ты мне, я - тебе. Т.е. скачивая файл у кого-то, кто-то другой ДОЛЖЕН скачивать файлы с вашего компьютера. В настройках программы, в Network выставте скорость скачивая файлов с вашего компьютера (uploading) в 10 или больше. А скорость вашей закачки (downloading) в 70-80% от пропускной способности канала. Тогда все должно шустрее работать. Еще важно, скорость скачивания файла определяется его популярностью в сети. Т.к. eMule разбивает файл на фрагменты и скачивает их со всех, предоставляющих этот файл в сети, то чем больше таких людей, тем быстрее будет закачка.
Rusbond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.04.2004, 13:13
Бывалый
 
Аватара для POLINA
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Romans- sur-Isere (Drome), France
Сообщения: 113
Berite Tele2
My na nem i na telefone i na internete i, kak govoritsja, pas emmerdés.
Salutations
__________________
POLINA
POLINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофе-машина / кофеварка : какую выбрать Le Queshoy Цены, покупки, банки, налоги 331 15.10.2023 12:14
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX