Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.04.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Мы семьёй в следующую субботу на Корсику отплываем. Внимательно прочитала советы Ptu по регулировке длины палок в горной местности - на Корсике они пригодятся. А пока я дома регулярно хожу, как минимум два раза в неделю по 7 км. Недавно была в России и почувствовала, как помогают занятия спортом переносить длительные перелёты и смены часовых поясов.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 02.04.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ulitochka, Вы уж напишите нам потом, как вы там по Корсике с палками ходили!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 17.04.2012, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Вернулась в тему...

Короче возвращаюсь в тему опять с подорванной спиной и хромающая...Накачала руки, ноги, грудь в других темах, но сделала вывод, что лучше "тише едешь, дальше будешь".
Вышла с субботы на тропу с моими палочками опять...
Где же вы, единомышленницы? как ваши успехи?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 17.04.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Clisson, я хожу по выходным. У нас всегда пешие прогулки по выходным, если не велосипед, лыжи или ролики. Пока погода для роликов не очень, лыжы уже кончились (хотя снова снега в горах навалило, и вплоне можно ехать на лыжах кататься). Поэтому с палками ходим. Но это так обыденно, что вроде и писать как-то неловко. Я с палками отрываюсь - руки работают за ноги, толчок мощный, нагрузка большая, ноги разгружаются.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 20.04.2012, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, палки это обыденно, потому что это стало частью жизни. Как зубы чистить. А ведь это спорт. и не все выдерживают. Я ровно год занимаюсь. А подружка моя забросила. Её ломает палки каждый раз доставать и пр.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 20.04.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Clisson, ну так и спорт обыденно, я хожу в клуб 3 раза в неделю и не первый год. Конечно становится рутиной, поэтому и там как-то меняю программы.
А палки - в выходные. Забросил их в машину, и на любой прогулке они под рукой.
А разнообразие - за счет разных маршрутов. Зачем забрасывать мне лично не очень понятно - все равно пешие п рогулки обязательная часть здоровой жизни. Я лично все равно хожу. Поэтому с палками или нет - не так уж и принципиально, тем более если они всегда в багажнике.

Забрасывают те, кто видимо не хочет ходить в принципе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 20.04.2012, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, да нет, подруга моя просто ходит, а палки забросила. Не пошло. А вообще- нужна мотивация хорошая. Например, меня очень мотивирует, что прри хождении с палками тренируются, практически, все мышцы тела.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 21.04.2012, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Clisson, наверное, подруга ходит прогулочным шагом. И ее напрягает ходить спортивно, с большой энегретической затратой. Конечно, нога за ногу это не та прогулка, что быстрым шагом даже без палок, но по горам, и крутым. Тут потом изольешься на прогулке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 21.04.2012, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, да ятоже думаю, что так. Она в другом районе Франции живёт. А ходить спортивным шагом, и правда, нелегко, особенно в гору. У нас равнина, но холмы есть. Я туда хожу на осликов смотреть. Там пасутся 3 лохматых ослика. Как мамонты, прямо. И здоровые. что за порода- не знаю.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 18.05.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ослики



Вот что мне нравится в нордической ходьбе- это общение с природой!
Вот раньше я была городская жительница. все птицы делились на воробьёв и голубей. А животные- на кошек и собак. оказывается есть и другие виды животных и птиц.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 18.05.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Удод/ la huppe



вот она какая - птица удод. У меня из школьных воспоминаний - удодом звали мы одного препода и я совсем не такой эту птицу представляла себе! А это хожу с палочками своими и открываю живую природу для себя!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 20.05.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Как интересно на удода посмотреть! Не часто эту птицу встретишь. А меня тут появились подопечные лебеди. В первый раз, когда я увидела их зимой, я просто остановилась, чтобы полюбоваться на них, а они вышли из воды и пошли прямо ко мне. С тех пор я обязательно что-нибудь беру с собой, чтобы покормить этих красавцев. В следующий раз выложу фото.

Я ведь про Корсику ещё не написала. С палками я ходила утром вдоль пляжа, который примыкал к нашей базе отдыха. Туристический сезон только начинался, было очень приятно гулять по безлюдному пляжу и дышать морским воздухом.

А после обеда мы ходили на организованные экскурсии. И там палки пришлось забросить. Очень уж хлопотно было постоянно регулировать длину палок при постоянной смене спусков и подъёмов. Если бы я одна была, то могла бы почаще останавливаться, а нам надо было за группой следовать. Корсика для пеших походов - просто сказочное место. По-моему, чтобы по-настоящему насладиться пейзажами, ехать туда нужно либо весной, либо осенью, когда нет наплыва туристов.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 20.05.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ulitochka, прямо прослезилась, увидевши Вашу фото с палками! Красота какая! А Вы наконечники не меняли по песку ходить? у меня одни палки с круглыми наконечниками (пост 209)- с ними хорошо по пляжу ходить. А вот обыкновенные наконечники (пост 203)- проваливаются в песок. А вот в дюнах- с любыми хожу. В дюнах где лес сосновый по побережью как такового песка мало. А Ваши домашние ходят с палками? Или только Вы? У нас только я хожу.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 20.05.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Молодцы девушки. Я наконец мужу купила палки, не дождалась лидловских. И теперь мы вдвоем ходим. Он оценил, говорит, что ходить легче, чем без палок. Точнее легче для ног и поясницы. Раньше через полтора часа ходу поясница уже немела. С палками можно проходить два часа спокойно без онемения в пояснице. Зато к вечеру побаливает весь плечевой пояс. Зато мы теперь гораздо дальше ходим, так как скорость намного выше.
Обратила внимание при покупке, что есть палки без пружин-амортизаторов. Кто еще ищет палки - берите только с амортизирующими пружинами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 20.05.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Clisson, я собираюсь только сходить за наконечниками в Декатлон, так как те, которые для асфальта предназначены, я потеряла. А там на пляже песок неглубокий был, я спокойно ходила. Мои домашние (сын и муж) ходят со мной рядом в выходные по большому кругу (7 км) без палок. А на неделе я хожу по другому кругу (5 км) одна, или с подружками. Буквально десять дней назад, мы собрались утром вчетвером (все русскоговорящие, но из разных концов бывшего СССР) , стали вокруг озера ходить и по-русски разговаривать, а навстречу нам бежала женщина, которая тоже русской (с Украины) оказалась. Вот так, благодаря спортивным занятиям, новое приятное знакомство завязалось.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 20.05.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, у меня без амортизаторов палки...Но так как по асфальту не хожу, то нормально.
ulitochka, везёт Вам на спортивные знакомства! Нас тут человек 10 из бывшего СССР. Но мы дружно совместно только "литроболом" занимаемся...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 20.05.2012, 21:35     Последний раз редактировалось Ptu; 20.05.2012 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Clisson, я тоже по асфальту не хожу. Но очень оценила наличие амортизаторов. Они гораздо эффективные, чем резиновые наконечники. Точнее, наконечники в принципе не нужны на многих поверхностях, особенно на мягкой и скользкой поверхности спуска они сильно мешают, а вот амортизаторы нигде не лишние.

Может и у вас есть? это пружины, скрытые в верхнем телескопическом механизме. Вы нажимаете на рукоятку палки и видите, как она пружинит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.05.2012, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, не пружинят мои, точно. Да, думаю, что амортизаторы- это большой плюс! Может наконечник какой есть с амортизатором? Не знаете случайно? Вот мои круглые наконечники не пружинят, а те, что для нордической ходьбы, специальные- пружинят. Ходить гораздо приятнее, да.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.05.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
мои круглые наконечники не пружинят, а те, что для нордической ходьбы, специальные- пружинят
А какая между ними разница? Я знаю только один вид наконечника - резиновый, он и есть для асфальта. Пружины в нем конечно нет, легкая амортизация лишь за счет каучука, но это чтобы не цокать по асфальту.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 21.05.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, да резиновый (пост 203)он как бы пружинит из-за материала, а круглые они как бы пластиковые (пост 209), с ними легче ходить по сыпучей или рыхлой поверхности, на мокрой почве они немного проскальзывают. Но в принципе, разницы большой нет.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 22.05.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Clisson, понятно. Я по сыпучей и рыхлой поверхности предпочитаю как раз без наконечников - как раз острия для этого и предназначены. А когда мокро так они вообще спасают от соскальзывания при крутых спусках.

Но все наконечники и без наконечников - все это нордическая ходьба. Вернее, нордическая ходьба это техника ходьбы с палками, наконечники тут не определяют дело.

Резина конечно немног пружинит, но не так уж сильно, настоящая амортизация получается от пружин.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 22.05.2012, 14:55     Последний раз редактировалось Clisson; 22.05.2012 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, да согласна, но в Декатлоне наконечники подразделяются на "для нордической ходьбы" и на "для ходьбы (randonnée)". Вот одни у меня для нордической ходьбы, а круглые- для просто ходьбы. По нашей местности, например по пляжу, без наконечников или с нормальными- неудобно, они проваливаются. А вот с круглыми - хорошо.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 26.05.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
философские отступления от нордической ходьбы




Прочитала про новый альбом Игги Попа, с французскими песнями, прилагаю его фото- человеку 65 лет. Вот что значит спорт! Il pète la forme!

И на другом фото- мои ноготки, привезённые из Зауралья! Ноготки по-французски - les soucis/ заботы, тревоги, хлопоты, неприятности...Теперь я могу сказать, что все мои неприятности- только на грядке! И спокойно жить! И заниматься нордической ходьбой!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.06.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Клиссон, что-то вас давно не видно с жизнеутверждающими фото!

А я хочу вставить рекомендацию для тех, кто хочет при ходьбе проработать хорошо трицепсы. Те самые, которые провисают на руках уродливым жирком, если их не накачивать.

ТАк вот, ничего революционного. Но если вы полтора часика будете отталкиваться определенным образом, то сразу почувствуете, как у вас эти мышцы прокачаются.

Руки нужно держать пллотно прижатыми локтями к бокам. Так же как обычно и делают одно из упражнений на трицепсы с гантелями. Только вместо гантель - палки, которыми вы делаете очень интенсивный толчек. Палки должны быть отрегулированы так, чтобы толчек был мощный. Через пять минут ходьбы вы уже почувствуете как мышцы реагируют хорошим напряжением.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 18.06.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, чертовски приятно прочитать Ваш пост! Я пока с внучкой нянчусь за пределами Франции...Без палок хожу с коляской. Как Наташа Ростова...Про трицепсы- вот спасибо! Обязательно попробую! Я скоро уже должна вернуться в "большой спорт", в конце этой недели. Вы где находите такие упражнения классные?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 18.06.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да я и не искала. Просто эти упраждения делаю в спорзале, на занятиях , сама, в бассейне тоже такие делаем. Поскольку уже давно научилсась чувствовать в какой позе что работает, просто адаптировала классическое упражнение с гантелями или водными гантелями для ходьбы. Роль гантели выполняет толчок от земли с палкой.
А с учетом, что у нас везде сильно гористая, читай суперкрутая, местность, такой толчек может быть покруче гантелей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 18.06.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
И еще хочу сказать, что у нас стало просто море народу с палками. Во всяком случае по тропам rendonnée практически большинство только с палками.

А однажды была забавная ситуация. Идем мы с мужем с палками. Подъем очень крутой, и причем долго-крутой, постоянный крутой подъем в течение часа. Впереди группа немолодых людей. Видно что три семейные пары идут и разговаривают. Без палок, видно ,что вышли не для спорта, а что после застолья растрястись, идут не сильно торопясь, разговаривая.
Мы их конечно очень быстро обогнали не смотря на очень крутой подъем.
А впереди идет их собрат, но один, ему скучно идти в их пеперовском темпе. Идет быстро, но без палок. Мы и его обгоняем, достаточно быстро. Он видимо обиделся, так как считал, что он идет очень быстро и спортивно, что он в классной форме и тут на тебе, два сопляка его обгонятют! пытался пару минут дышать нам в спину и не отставать, ну просто видно было, как он сердился, что мы его обогнали... Но все-таки пришлось ему бедняге отстать.
Я уже не стала его утешать - вы не расстраивайтесь. мы то С ПАЛКАМИ! вам трудно нами тягаться. Мы то идем на 4 ногах каждый!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 22.06.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, это точно, что на 4-х ногах! Мне вообще кажется, что попробовав с палками, вернее, войдя во вкус, потом без палок уже нет удовольствия ходить!
Я вернулась во Францию- погода сплошной Toussaint, пыльца цветёт бурным цветом- от жары бы выгорела давно. А у меня аллергия...Короче, пока для хотьбы мне плохие условия...разве что в маске...Нет, думаю, это слишком, наша деревня не поймёт- с палками и в маске...Подожду пока пыльца облетит.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.06.2012, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас всегда пешие прогулки по выходным
а какой километраж и за сколько времени вы проходите? т.е. с какой скоростью идете? мне было сказано, что надо идти примерно 5 км/час, а вы?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 22.06.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Azzaz, хоть и не мне вопрос, но отвечу, а Вы потом сравните ответы. Я вообще-то, регулярно хожу каждый день по 3-4 км со скоростью 6-7 км/ч. То есть 3 км прохожу за 25-30 мин. Если не получается каждый день, то увеличиваю дистанцию, чтобы за неделю выходило 20-25 км. Раньше я ходила по 40 км в неделю, но теперь не могу из-за здоровья. Иногда хожу 3 раза в неделю по 5 км. Нет строгой обязательности. По- воскресеньям с мужем ингда по 10 км ходим.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX