Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Taxe d'habitation при студенческом статусе

Подскажите, платят ли иностранные студенты taxe d'habitation ? Куда обращаться для уменьшения этого налога? Когда обращаться - в момент съема?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.09.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Платят.
Ее считают в налоговой с учетом ваших доходов.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.09.2006, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
pour les étudiants, les chambres meublées louées chez un particulier ou dans une résidence universitaire d’un organisme comme le Centre régional des œuvres universitaires et scolaires (le Crous) ne sont pas soumises à la taxe d’habitation.
http://www.votreargent.fr/fiscalite/...ier.asp?ida=61
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.09.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я, будучи студенткой, снимала квартиру через агентство. Налог на проживание платила - 80 евро в 2004 году.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.09.2006, 11:01
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
у нас налог был 400 евро, включая телевизор.платить пришлось как всем французам, несмотря на мои студенческий доход ;(
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.09.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Этот налог в принципе очень разнится при прочих равных условиях в зависимости от коммуны, в которой вы живете. В Париже в разных округах эта цифра (при прочих равных условиях) отличается в несколько раз.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
мне пришло письмо, в которомговорилось, что нужно заплатить около 360 евро... класс! за Т1 в Бордо... как-то многовато...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathenka, если у Вас нет доходов, то Вы сначала платите этот налог, а потом налоговая Вам его возвращает в начале следующего года. С подобной проблемой столкнулся один знакомый француз, он не студент, он сейчас без работы, доходов у него нет. Он платит этот налог, а потом ему налоговая его возвращает. Уточните, может быть, это действует также для студентов, ведь у большинства нет доходов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я не работаю... а как сделать так, чтобы налоговая потом денежку вернула??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathenka, я у него не спрашивала подробностей, для меня это не актуально, но он говорил, что возвращают автоматом, потому что у него 0 доходов. Т.е. они в налоговой сами решают, ведь в декларации обозначено, что он ничего не зарабатывает. Но можете им сами позвонить и поинтересоваться ( в случае со студентами ), думаю, что они там не кусаются, ответят на Ваш вопрос.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.07.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Мне сегодня пришло письмо о том, что я должна платить taxe d'habitation. А, может быть, можно сделать где-то simulation? Я совсем-совсем не представляю, сколько я должна буду потом платить.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.07.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А мы уже второй год снимаем квартиру не в резиденции для студентов (хотя и через КРУС) и нам почему-то никак не приходит письмо, что нужно заплатить этот налог, также и за телевизор не платили ни разу, хотя телевизор здесь купили, как только приехали. Это почему так?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.07.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
zen, а вы декларацию о доходах заполняли?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.07.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
stoppel, симуляторов тут нет, там много критериев, вы заполнили декларацию о доходах?
а то, я ее не заполнила и мне прислали налог за студио на 300 евро, потом пока я с ними переписывалась и разбиралась, они мне прислали штраф 50 евро, я заполнила декларацию задним числом, в итоге все уменьшили и я заплатила 16 евро
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.07.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Veronique пишет:
zen, а вы декларацию о доходах заполняли?
А что это как-то с декларацией связано? Мы в этом году первый раз заполнили. Да.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.07.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Я тоже первую декларацию в этом году заполнила, т. к. начала работать в этом году. Но за прошлый год я продекларировала, что у меня нет доходов. Может, поэтому они мне сразу эту бумагу прислали? А если я декларирую "ноль", то сколько меня могут попросить заплатить? Что-то вообще ничего не пойму...
Кстати, про телевизор. Один мой знакомый каждый год его оплачивает, хотя телевизора у него никогда не было. У меня тоже нет телевизора, так меня тоже могут заставить платить за него?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.07.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
zen пишет:
А что это как-то с декларацией связано? Мы в этом году первый раз заполнили. Да.
по декларации видят ваши доходы и адрес на 1 января прошлого года, в каком качестве вы там жили, по нему считают налог
в моем случае меня "сдали" владельцы квартиры, меня моя декларация нашла уже в другом городе в апреле, обычно она в конце года приходит
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.07.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
stoppel пишет:
Я тоже первую декларацию в этом году заполнила, т. к. начала работать в этом году. Но за прошлый год я продекларировала, что у меня нет доходов. Может, поэтому они мне сразу эту бумагу прислали? А если я декларирую "ноль", то сколько меня могут попросить заплатить? Что-то вообще ничего не пойму...
Кстати, про телевизор. Один мой знакомый каждый год его оплачивает, хотя телевизора у него никогда не было. У меня тоже нет телевизора, так меня тоже могут заставить платить за него?
в этом году вы же декларируете доходы 2006 года, у вас за прошлый должна быть пустая декларация
даже если нет доходов все равно придется что-то заплатить, но мало, как мои 16 евро
ваш знакомый должен был не ставить галочку в декларации, что у него есть телевизор, если он не ставил и все равно просят платить, то позвонить в налоговую и разбираться с ними... это обычно действует
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.07.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
stoppel пишет:
Кстати, про телевизор. Один мой знакомый каждый год его оплачивает, хотя телевизора у него никогда не было. У меня тоже нет телевизора, так меня тоже могут заставить платить за него?
ну значит, у этого знакомого деньги лишние, раз он молча платит 116 евро, хотя не должен :-)
Никто не заставит их платить, если у вас нет на самом деле телевизора.
Если вдруг вам скажут их заплатить, то вы напишите письмо, в котором скажете, что телевизора у вас нет и платить этот налог вы не должны. Вам в ответ придет письмо, подтверждающее, что вы не должны платить этот налог. Вот и всех делов-то :-) Ну и могут еще с проверкой прийти, чтобы проверить, правда ли, что у вас телевизора нет. Ко мне как-то приходили, но меня дома не было :-) вот и вся проверка-то -)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Taxe d'habitation rose Цены, покупки, банки, налоги 1640 31.03.2023 17:11
Смена адреса для taxe d'habitation comp3v Цены, покупки, банки, налоги 9 24.03.2012 11:45
размер taxe d'habitation sceptik Цены, покупки, банки, налоги 2 25.09.2011 23:27
Studio: charges, taxe d'habitation inchgirl Цены, покупки, банки, налоги 11 22.07.2009 14:04
Taxe d'habitation без наличия avis d'imposition ybkru0 Цены, покупки, банки, налоги 2 11.10.2008 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX