Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2006, 14:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Изменение фамилии мужа и ребёнка

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наконец-то свершилось! Активация сделана, и я могу с Вами (если Вы не против пообщаться). Немножечко о себе. Я замужем за французом вот уже пять лет. Но постоянно во Франции пока не проживаем - то здесь, в России, то там, во Франции. Сыну 2 года. У ребёнка есть два гражданства - России и Франции. Все его документы делали в Москве в Посольстве. Мой вопрос, может быть, покажется Вам не интересным, но, может быть, кто-то сможет мне помочь. Дело всё в фамилии моего супруга. Он 100%-й француз (биологические мать и отец французы), но в детстве, когда емц было 5 лет, он был усыновлён югославом - супругом моей свекрови, соответственно фамилия и у мужа и у нашего ребёнка югославская, а не французская (я фамилию пока не меняла). В последствии, моя свекровь развелась со своим югославским супругом и вышла замуж за француза. Но фамилия у моего мужа, естественно, осталась югославская. Больше всего в этой ситуации возмущает то, что ни у мужа ни у ребёнка нет ни капли этой самой югославской крови!!! Не много ли чести для этого югославского господина?! Очень прошу извинить меня за столь длинную историю, но короче не получается. Короче говоря, есть ли какая-нибудь возможность изменить фамилии моих мужчин (мужа и ребёнка) на фамилию матери мужа? Или это совершенно не возможно, муж не против, так как о югославском папочке у него далеко не самые приятные воспоминания. Слышала, что во Франции поменять свидетельство о рождении очень трудно. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным? Подскажите, с чего нам всё начать! Заранее всем благодарна. Ganine
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2006, 20:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
А на сайте vosdroits.service-public.fr Вы уже все изучили?
Вы поменять имя мужа не можете, только он сам должен все делать.
Вот здесь все написано. Если не открывается, то на сайте ищите
Accueil particuliers > Famille > Nom de famille et prénom > Changement de nom
Не так просто, но, наверное, возможно...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2006, 07:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Nancy пишет:
А на сайте vosdroits.service-public.fr Вы уже все изучили?
Вы поменять имя мужа не можете, только он сам должен все делать.
Вот здесь все написано. Если не открывается, то на сайте ищите
Accueil particuliers > Famille > Nom de famille et prénom > Changement de nom
Не так просто, но, наверное, возможно...
Nancy, спасибо за ссылку. Естественно муж всё будет делать сам. Кстати, а на русском ничего нигде найти не реально?
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добавить фамилию мужа к моей фамилии в паспорте? Jamaica Административные и юридические вопросы 51 23.11.2008 19:34
Изменение тарифов? y_inna Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 15.12.2006 21:28
Изменение фамилии при замужестве Veronique Административные и юридические вопросы 3 20.11.2004 12:16
сохранение фамилии предыдущего мужа sokol3108 Административные и юридические вопросы 8 19.11.2004 20:13
Изменение адреса laguna Административные и юридические вопросы 14 13.12.2003 19:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX