Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 17.11.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
линдт - пластелин
пластилин и есть, эта компания уже давно снизила качество своей продукции. Народ по привычке еще клюет на красивые знакомые упаковочки и жует дешевый пластилин,убеждая себя,что ест дорогой и качественный шоколад. И даже не задумывается,что шоколада по таким ценам не бывает.

А по акциям и купонам так круто покупать. Акционные продукты-продукты,срок годности которых небольшой остался или товар залежалый,вот его по акциям и спихивают,чтобы место на складах освободить. Но,а то,что экономия при акциях-фикция, уже и школьники знают. Тем,кто в уме плохо считает,стоит воспользоваться калькулятором.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1502
Старое 17.11.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А не вернуться ли нам всем к теме бюджетных магазинов.
"шоколадный поезд" уже мчится на всех парах и его не остановить.
GSC2011 вне форумов  
  #1503
Старое 17.11.2016, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Пошла посмотрела на коробку Fauchon - везде в ингредиентах фигурирует масло какао, и в шоколаде, и в начинке.
и сколько еще дополнительных ингредиентов?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1504
Старое 17.11.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и сколько еще дополнительных ингредиентов?
Я нашла :
-на конфетах Лидла: Pièces de chocolat au lait - Favorina - 150 g-Liste des ingrédients : sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre (14%), pâte de cacao, lactosérum en poudre, émulsifiant : lécithine de soja ; arôme naturel
Traces éventuelles : Gluten, Fruits à coque

-Composition des Confiseries FAUCHON
Mendiant chocolat au lait
Ingrédients
Sucre, beurre de cacao, lait en poudre, noisettes, amandes, pâte de cacao, pistaches, cranberries, émulsifiant : lécithine de soja, arôme vanille. Couverture lait 35 % minimum cacao.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1505
Старое 17.11.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Тут все составы у Fauchon : http://www.fauchon.com/fr/contenu/in...series-fauchon
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1506
Старое 17.11.2016, 12:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
c3465,
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
О шоколаде- смотреть надо в первую очередь на наличие какао массы, потом какао масла,
мы обсуждаем передачу, где сказали, что во Франции только в трех бутиках, продается шоколад с использованием масла-какао.
Поэтому ответ в контесте обсуждения.

Ну и обсуждение в связи - стоит ли закупаться в дорогих магахинах, или можно то же самое купить в бюджетных.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и сколько еще дополнительных ингредиентов?
Вот все ингредиенты:
Молочный шоколод состав:сахар, масло какао,цельное сухое молоко, какао масса,сухое молоко обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин,натуральный аромат валини.
Черный шоколад: Какао масса, сахар,масло какао,соевый лецитин.
libellule вне форумов  
  #1507
Старое 17.11.2016, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и чем тогда эти конфеты лучше конфет из ЛИДЛа? Или не вкусе дело,а в дешевых понтах?
Перечитайте мой пост если не поняли, там все написано. Про дешевые понты тоже
blanca94 вне форумов  
  #1508
Старое 17.11.2016, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
пластилин и есть, эта компания уже давно снизила качество своей продукции. Народ по привычке еще клюет на красивые знакомые упаковочки и жует дешевый пластилин,убеждая себя,что ест дорогой и качественный шоколад. И даже не задумывается,что шоколада по таким ценам не бывает.

А по акциям и купонам так круто покупать. Акционные продукты-продукты,срок годности которых небольшой остался или товар залежалый,вот его по акциям и спихивают,чтобы место на складах освободить. Но,а то,что экономия при акциях-фикция, уже и школьники знают. Тем,кто в уме плохо считает,стоит воспользоваться калькулятором.
Даже отвечать больше ничего не буду. Вам цель со мной поспорить что ли, и не важно по какому поводу? Такое ощущение что вы то что я пишу вообще не читаете а выхватываеие пару слрв из контекста и начинаете тупо спорить. Мне это не интересно.
Если у когото вопросы по конфетам есть - пишите в личку. Здесь больше отвечать не буду
blanca94 вне форумов  
  #1509
Старое 17.11.2016, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
c3465,
мы

Ну и обсуждение в связи - стоит ли закупаться в дорогих магахинах, или можно то же самое купить в бюджетных.

.
Ктото и фуагра умудряется в лидоле покупать и нахваливать. Вобщем из оперы кому и кобыла невеста
blanca94 вне форумов  
  #1510
Старое 17.11.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
зато красная икра там хорошая, но именно лососевая, не форелевая
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1511
Старое 17.11.2016, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
зато красная икра там хорошая, но именно лососевая, не форелевая
Окси я ни разу не покупала. Киньте фотку пожалуйста если есть чтоб не ошибиться если вдруг надумаю попробовать. У меня лидол есть в 10 мин ходьбы так что меня бы как раз устроило если бы там все было дешево и сердито. Но пока к сожаленью только дешево
blanca94 вне форумов  
  #1512
Старое 17.11.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
blanca94,
я в этом году еще не покупала
В прошлом году была марки Делюкс, но именно de saumon, а не truite

по памяти вот такая
http://fandelidl.fr/catalogue/2016.1...Eufs-de-saumon

но если мы опять вдаримся в рассуждения о сравнении этой икры с лучшими икорными домами, возможно она и не выдержит сравнания
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1513
Старое 17.11.2016, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
пластилин и есть.
Но вот вам то откуда знать пластилин он или нет? Вы же шоколад не любите и не едите. Или уже любите и едите? С сегодняшнего утра. И именно линдт

Вообщето я это написала в ответ на пост форумчанки которой линд - пластелин причем не просто пластелин (здесь может я б и согласилась) а именно после лидоловского шоколада
blanca94 вне форумов  
  #1514
Старое 17.11.2016, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
blanca94, форумчанка писала про "пластилин" в сравнении не с лидловскими конфетами, а в сравнении с неиндустриальными. Вот её фраза:

Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
А вот, в прошлом году мы целый год вообще не притрагивались к индустриальному шоколаду. Потом нам подарили коробку ассорти Линдта и ферреро роше: такого пластилина во рту и химического вкуса мы давно не чувствовали.
Delfina вне форумов  
  #1515
Старое 17.11.2016, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а как вам сладости и шоколад марки jeff de bruges ? очень неплохой на подарки учителям
Ужасный шоколад
Но это мое мнение. Ранее он мне нравился (по сравнению с шоколадом из супермаркета). На подарок его можно, но выборочно, есть не очень вкусное
У меня сейчас другой фаворит. Действительно вкусный и качественный.
olena_k вне форумов  
  #1516
Старое 17.11.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но вот вам то откуда знать пластилин он или нет? Вы же шоколад не любите и не едите. Или уже любите и едите? С сегодняшнего утра. И именно линдт
не любить не значит никогда его не пробовать. А вот бросовые товары по акции никогда не покупаю,очень сомнительная экономия и я не враг себе употреблять залежалые продукты. Но, в отличие от вас,я не призываю никого следовать моим привычкам, и не употреблять то,что лично я не ем и никому ничего не советую. Пусть каждый делает то и ест то,что ему нравится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1517
Старое 17.11.2016, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
libellule, я не спец в шоколаде, но все же предпочитаю верить людям,которые очень скурпулезно все проверяли. Жаль,что передача была пару месяцев назад,а разговор о шоколаде возник сейчас,поэтому не смогу найти ссылку.Но,и не призываю никого отказаться от любимого лакомства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1518
Старое 17.11.2016, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Не знаю, где вы берете вкусный шоколад. Нам дарят шоколад из бутиков, пару раз я сама покупала, часто пробую на дегустациях, кушаю в гостях...ну честно скажу ни разу мне не попадался вкусный шоколад, шоколад как шоколад, или сладкий слишком или горький. Недавно только доела коробочку авторского шоколада подаренного нам на Рождество, горький шоколад посыпан какиеми-то орешками и то чуть-чуть, на мой вкус, плитка из ЛИДЛ за примерно 50 сантим - и то вкуснее.
Я правда люблю конфеты с начинками, во франции ни разу не встречала вкусных, пока что лучшие конфеты это украинские и росийские. Родственникам привозила коробки из ЛИДЛ, они тоже согласились со мной, что украиские конфеты вкуснее.
sirniki вне форумов  
  #1519
Старое 17.11.2016, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
форумчанка писала про "пластилин" в сравнении не с лидловскими конфетами
Ой, вспомнила однажды историю, моя коллега принесла нас угостить, какими-то супер-пупер вкусными конфетами (лет 10 назад это было), она расхваливала их, говорила, что это другой уровень вкуса, ее муж где-то их достал, они к обычному покупателю не поставляются. Вот это был пластилин со вкусом шоколада, да, я такого еще никогда не ела, чтобы шоколад не таял во рту, а платилином стоял.
sirniki вне форумов  
  #1520
Старое 17.11.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А не вернуться ли нам всем к теме бюджетных магазинов.
...
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1521
Старое 17.11.2016, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
blanca94, форумчанка писала про "пластилин" в сравнении не с лидловскими конфетами, а в сравнении с неиндустриальными. Вот её фраза:



Спасибо что поправили. Я значит тоже иногда читаю по диагонали
blanca94 вне форумов  
  #1522
Старое 17.11.2016, 15:08     Последний раз редактировалось blanca94; 17.11.2016 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не любить не значит никогда его не пробовать. А вот бросовые товары по акции никогда не покупаю,очень сомнительная экономия и я не враг себе употреблять залежалые продукты. Но, в отличие от вас,я не призываю никого следовать моим привычкам, и не употреблять то,что лично я не ем и никому ничего не советую. Пусть каждый делает то и ест то,что ему нравится.

А зачем пробовать то что не любишь? Я вот например кашу манную с детства не люблю. Так я ее и не пробую. Ни за какие каврижки. Уже лет 30 не пробую (до этого, хош не хош а родители заставляли пробовать). И арбузы с дынями не люблю. И тоже их не пробую хотя все и уговаривают. И эскарго с ножками лягушек тоже. Все - совершеннолетие настало, спмостоятельность самообрелась, свобода самопровозгласилась - пробую толтко то что люблю.
Вообще то рождественский шоколад вот только только завозить в магазины стали. Уж даже и не знаю где он там залежаться то успел. И сроки годности там хорошие. А вообще, "залежалое по акциям" (и кто вам только такие фантазмы в голову вкладывает?) не продают. Но разубеждать вас даже не зочу - это хорошо что вы так думаете и чем больше будет людей думающих как вы тем лучше для нас - больше достанется
blanca94 вне форумов  
  #1523
Старое 18.11.2016, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
приглашающие из лидолов жрут (или из тех же карфуров-ашанов но покупают premier prix)
Как говорится, "и вам не болеть". Рискованно это для здоровья, читать лидОловские темы, общаться со жрущими из лидолов.
Но пока мы не доплыли до новозеландской границы, мы вынуждены часто кушать заводское, а не самодельное.

В последнее время многие лидлы уменьшили ассортимент, убрали некоторые полки, вместо дешёвых и надёжных товаров (как зелёная 3-слойная туалетная бумага) повыставляли товаров поменьше и подороже. Прикидываются "дорогими" бутиками. А когда их спрашиваешь, зачем это всё, говорят, что это начальство магазина перевело его в категорию "маленького лидла", а если хотите много дешёвых товаров, то едьте за 20 км в другой "большой" лидл. Мне это не нравится. Я хожу в лидл как в лидл, а не как в огрызок лидла, пытающийся прикинуться красивым и дорогим бутиком. Дорогие бутики и так уже есть, больше не надо. Надо, чтобы лидл оставался дешёвым и доступным.
dentalux вне форумов  
  #1524
Старое 18.11.2016, 10:55     Последний раз редактировалось Iryna13; 18.11.2016 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вообще, "залежалое по акциям" (и кто вам только такие фантазмы в голову вкладывает?) не продают. Но разубеждать вас даже не зочу
разубедить не получится, вы витаете в облаках и не знаете "кухню" супермаркетов,а моя специальность-маркетинг,так что я как раз в курсе почему и когда устраивают акции. А конфеты,которые только сейчас завозят в магазины,лежали на центральных складах. Или вы думаете,что заводы весь год стояли,а только перед Рождеством начали конфеты выпускать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1525
Старое 18.11.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Iryna13, не по теме, конечно, но уж больно интересно узнать (если Вы в курсе), где находятся эти магазинчики?
В нашем департаменте находится шоколадная фабрика Valrhona, на которой выпускается продукция высочайшего качества. Я побывала там на экскурсии уже дважды, всё распробовала. Гостей моих теперь угощаю с гордостью нашим местных шоколадом. На сайте фабрики указаны адреса магазинов в парижском регионе и в Лионе, можно также и по интернету заказ сделать.
ulitochka вне форумов  
  #1526
Старое 18.11.2016, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я правда люблю конфеты с начинками, во франции ни разу не встречала вкусных, пока что лучшие конфеты это украинские и росийские. Родственникам привозила коробки из ЛИДЛ, они тоже согласились со мной, что украиские конфеты вкуснее.
Ассорти коробки вообще кошмарные во Франции, хоть дорогие, хоть какие. Я зареклась их покупать. Вот уж где пластилин! Но в Лидле я что-то коробок ни разу не видела.
Рыжая вне форумов  
  #1527
Старое 18.11.2016, 11:59
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
шоколадная фабрика Валрхона, на которой выпускается продукция высочайшего качества.
так этот шоколад и в супермаркетах проdается, в частности, в Carrefour. я уж не знаю, "спецпошив" ли там, но факт имеет место быть
wrabbit вне форумов  
  #1528
Старое 18.11.2016, 12:27     Последний раз редактировалось svets; 18.11.2016 в 12:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
разубедить не получится, вы витаете в облаках и не знаете "кухню" супермаркетов,а моя специальность-маркетинг,так что я как раз в курсе почему и когда устраивают акции. А конфеты,которые только сейчас завозят в магазины,лежали на центральных складах. Или вы думаете,что заводы весь год стояли,а только перед Рождеством начали конфеты выпускать?
????
Я несколько дней назад для подарка учителям купила по акции в Ошане 2 жестяные банки по 0,5 кг бельгийских конфет (и да, с какао маслом, а не с какашками). В руках эту мет. коробку держать приятно, подарить - ни разу не стыдно. Обошлись мне в 5,50 € за банку.

После Вашего поста о "валявшихся год на складе товарах для распродаж" специально проверила дату годности: произведены в сентябре 2016, годны до сентября 2017.
Если Вы так гордитесь своими познаниями в маркетинге, то должны бы знать, что промо акции устраиваются не только для слива залежавшегося товара. (я уж не пишу о том, что шоколад для Лидла тоже не за пару дней до поступления в продажу выпущен)

П.С. - если у этих конфет http://www.lidl.fr/fr/offres-513.htm...etail&id=45949 действительно хороший состав + произведены во Франции + эйфелева башня на упаковке, то это действительно может быть удачным сувениром из Франции для российских, например, друзей - родственников.
Но для презентов во Франции, я все же предпочитаю заплатить 5,50 за 500 грамм бельгийского шоколада, чем 3,30 за 220 гр. за Лидл. В итоге цена +/- то на то и выходит, но без риска нарваться на деревянную улыбку благодарности. Если это снобизм - значит я сноб
svets вне форумов  
  #1529
Старое 18.11.2016, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
произведены в сентябре 2016, годны до сентября 2017.
вот этим все сказано. Даже нет смысла говорить о качестве продукта,если его срок годности ГОД.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1530
Старое 18.11.2016, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, именно. Срок годности шоколада artisanale месяц у пралине и три недели у ганаш.
Конфеты, годные год это я не представляю, что такое.
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12
Бюджетные отели или частники Vladya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX