Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2005, 23:05
Новосёл
 
Аватара для Dashunya
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: Питер
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Dashunya с помощью ICQ
Exclamation Выключили телефон и интернет, что делать?

Здравствуйте, проблема возникла не у меня, а у подруги, которая осталась совсем без связи с внешним миром , а у нее последняя неделя для оформления досье в универы и родственники в России очень переживают.

Попробую описать ситуацию. Телефон в квартире был оформлен на предыдущего жильца, а интернет на подругу. Теперь этот "жилец" неожиданно прервал контракт с телефонной компанией, не оповестив об этом заранее. Соответственно интернет тоже выключился.

Подруга теперь будет оформлять новую телефонную линию. Вопрос: сколько времени это займет и можно ли на новую линию перекинуть старый интернет. Если да, то как это сделать.

Заранее спасибо.
Dashunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2005, 09:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Что же она так поздно спохватилась? Надо было сразу переоформить и телефон, и Интернет.
Теперь один выход - писать туда письма. Только ни в коем случае не полагаться на устную договоренность по телефону (наобещают с три короба, а потом и спросить не с кого).
Успехов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Dashunya пишет:
Попробую описать ситуацию. Телефон в квартире был оформлен на предыдущего жильца, а интернет на подругу. Теперь этот "жилец" неожиданно прервал контракт с телефонной компанией, не оповестив об этом заранее. Соответственно интернет тоже выключился.
Ситуация странная. Она что, souslocation оформляла? Новая телефонная линия открывается в течение нескольких дней, перекинуть - можно, оповестив компанию-провайдера об открытии новой линии, только для этого потребуются документы подруги, на которую был оформлен интернет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2005, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Если бывший жилец не "забрал" с собой старый номер телефона в новую квартиру, есть все шансы, что ей оставят этот номер. Надо зайти в ближайшее агентствo France Télécom и заключить новый контракт на ее имя.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2005, 12:39
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
maroucha пишет:
Если бывший жилец не "забрал" с собой старый номер телефона в новую квартиру, есть все шансы, что ей оставят этот номер.
maroucha, это совсем не так. Чтобы сохранить номер телефона предыдущего владельца линии необходимо, чтобы бывший владелец написал заявление о согласии (с приложением фотокопии удостоверения личности), а новый владелец линии написал заявление о том, что хочет сохранить этот номер.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2005, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ALX пишет:
maroucha, это совсем не так. Чтобы сохранить номер телефона предыдущего владельца линии необходимо, чтобы бывший владелец написал заявление о согласии (с приложением фотокопии удостоверения личности), а новый владелец линии написал заявление о том, что хочет сохранить этот номер.
У меня было по-другому абсолютно.
Предыдущий владелец линии ничего не писал. я его и не видела-то никогда.
А для того чтобы мне установить телефон, у меня было две возможности:
- установить заново новый номер
- установить номер, который когда-то уже был в этой же квартире (в таком случае это стоит меньше).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2005, 13:39
Новосёл
 
Аватара для Dashunya
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: Питер
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Dashunya с помощью ICQ
Спасибо огромное за советы.
Все сообщила подруге, надеюсь, что скоро она лично сможет вас поблагодарить, выйдя в инет из дома
Dashunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2005, 13:55     Последний раз редактировалось ALX; 03.06.2005 в 14:27..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Veronique пишет:
А для того чтобы мне установить телефон, у меня было две возможности:
- установить заново новый номер
- установить номер, который когда-то уже был в этой же квартире (в таком случае это стоит меньше).
А Вы случайно не путаете "существующую линию" и "существующий номер телефона" ?
Потому, что все, сказанное Вами абсолютно верно - применительно к телефонной линии, а не номеру.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.06.2005, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ALX пишет:
А Вы случайно не путаете "существующую линию" и "существующий номер телефона" ?
Потому, что все, сказанное Вами абсолютно верно - применительно к телефонной линии, а не номеру.
я могу путать конечно же :-)
просто я очень четко запомнила, что для того, чтобы получить более дешевую формулу, мне требовалось узнать какой был номер телефона в моей квартире до меня. Я еще долго мучилась в поисках предыдущего съемщика, чтобы этот самый номер узнать.
Без знания этого номер Франс Телеком грозился применить тарифы как при создании новой линии.

Узнала этот номер, но никаких бумаг-отказов от этого номера предыдущий съемщик не писал. может из-за того, что он съехал на 3 месяца раньше, чем я въехала.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2005, 14:33
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Veronique пишет:
Без знания этого номер Франс Телеком грозился применить тарифы как при создании новой линии.
Именно так
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2005, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
это про меня написано
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
по просьбе Солнышко дописываю.
Солнышко позвонила во france telecom, там ей ответили, что поступило письмо с просьбой отключить телефон, к нему была приложена копия авиабилета в Россию. К сожалению, теперь уже невозможно ничего сделать, нужно платить заново 23 евро за подключение.

Видимо, всю эту авантюру наш соотечественник, продумал давно, что бы не платить за все 12 месяцев, согласно условиям контракта, письмо было написано и отправлено заранее, затем он взял с Солнышко деньги за оплату летних месяцев и заверил, что проблем не будет. Перезаключать контракт на имя Солнышко не имело смысла, так как она планировала остаться в этой квартире только два месяца, договоренность с "господином" была усная.

В течение этого периода молодой человек пользовался адресом квартиры Солнышко для своей почты, которая ему исправно передавалась, кто же знал, что он окажется таким непорядочным!

Разумеется, получить сейчас эти деньги с молодого человека невозможно, но может быть есть какие-либо способы наказать его? (это добавляю от себя)
Хотелось бы получить рекомендации, как лучше поступить в данной ситуации?
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2005, 15:42
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Riska пишет:
Хотелось бы получить рекомендации, как лучше поступить в данной ситуации?
"Мотать на ус", сказать (мысленно) мол.челу спасибо за урок и постараться больше так не подставляться.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
ALX пишет:
"Мотать на ус", сказать (мысленно) мол.челу спасибо за урок и постараться больше так не подставляться.
это я уже
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
вопрос сколько придется ждать подключения инета к новому номеру телефона? в модеме сигнал адсл горит, если ставят новый номер тогда придется ждать как в первыи раз подключения адсл? тут контракт оформлен на нас, просто придется его переоформить на другои номер в той е квартире
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.06.2005, 16:01
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Solnyshko, а контракт на ADSL с каким провайдером ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.06.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
ALX пишет:
Solnyshko, а контракт на ADSL с каким провайдером ?
AOL
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2005, 16:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Solnyshko пишет:
AOL
Тогда не знаю. Если ADSL линия обслуживается France Télécom, то включение обычно происходит за 24 часа в рабочие дни. А вот в случае ADSL dégroupé, возможны варианты, причем наиболее вероятны варианты с задержкой включения.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
ALX, спасибо за ответы
буду им звонить
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.06.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
всем спасибо за советы
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2005, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
А сколько надо ждать подключения Free по етои новои формуле degroupage через линию прежнего владельца телефона,никто еше не сталкивался?
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
laterne пишет:
А сколько надо ждать подключения Free по етои новои формуле degroupage через линию прежнего владельца телефона,никто еше не сталкивался?
3 моих знакомых ждали Фри долго, до 2-3-х недель. Правда, в их случаях, речь шла не о прежних владельцах, а о них самих :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный телефон + интернет по предоплате Карпинтеро Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 01.07.2011 23:12
Париж - гостевой интернет и телефон MayT Вопросы и ответы туристов 0 05.04.2008 20:00
Сниму дом/коттедж в пригороде Парижа, телефон, интернет обязательно. dmit-ry Аренда и продажа жилья 0 11.11.2007 00:33
Не меняют и не чинят сломанный телефон, что делать? Fatiniya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 20.08.2007 23:37
Как подключить телефон+интернет+тв в снятой квартире? Ake Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 05.06.2007 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX