Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.09.2014, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalin пишет:
К сожалению, да. Если он не согласится, он предложит вам увольняться по собственному желанию. То есть без выходного пособия и права на пособие по безработице. Я знаю несколько таких историй.
Эх.....буду надеяться, что когда он узнает что я беременная, сам предложит дружественный разрыв
Спасибо Вам за ответ!
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.09.2014, 12:28
Бывалый
 
Аватара для alin
 
Дата рег-ции: 29.04.2011
Сообщения: 123
Не за что. В любом случае, после рождения ребенка, если вы не захотите работать, вы имеете права взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (с 1 ребенком неоплачиваемый, к сожалению), можете попросить сократить рабочее время, попросить дополнительный выходной... Может это как раз и убедит вашего начальника с вами распрощаться. Удачи!
alin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.09.2014, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalin пишет:
Не за что. В любом случае, после рождения ребенка, если вы не захотите работать, вы имеете права взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (с 1 ребенком неоплачиваемый, к сожалению), можете попросить сократить рабочее время, попросить дополнительный выходной... Может это как раз и убедит вашего начальника с вами распрощаться. Удачи!
Здорово, спасибо! Только это будет 2-ой ребенок.
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.09.2014, 13:03
Бывалый
 
Аватара для alin
 
Дата рег-ции: 29.04.2011
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеLiflea пишет:
Здорово, спасибо! Только это будет 2-ой ребенок.
Второй это еще лучше. Умный начальник поймет, что мама с двумя детьми, не очень желающая выходить на работу, особой пользы для предприятия не принесет.
alin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.09.2014, 20:15     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 25.09.2014 в 23:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Подскажите, пожалуйста:
Можно ли где-то почитать ,если ты сам увольняешься ,как сохранить пособия и выбить побольше деньжат.. Так как Патрон никогда не соглашаеться на увольнения, типо : Вам что-что не нравиться,увольняйтесь сами! Типо он ничего не боиться, в Инспекции у него друзья..
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.05.2016, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте всем. Хочу ваших мудрых советов.
Коллектив где я работаю (включая почти всех членов синдиката) долгое время пытается навязать мне долпонительную работу, выполнять которых я не обязана.
Я конечно отказывалась, они пытались сначала уговорами, потом игноририванием, а потом пытались наваязать конфликт. Но я не соглашалась ни в какую.
Потом пытались уговорить директора, он тоже отказывался, говорив нельзя, хотя было видно что если бы я соглашалась его бы очень это устраивало.
Совсем недавно узнала что директор поддался давлению коллектива и без моего согласия изменил мою функцию таким образом что я больше не смогу отказаться от ишачьих обязанностей.
Взаяла больничную на неделю и пишу письмо директору что отказываюсь принимать новые условия, так как, это мешает выполнять мою основную работу и обострит больше конфликт с коллективом.
Заодно катаю жалобу на РН предприятия за ее грубые недопустимые отношения ко мне и другим членам коллектива (свидетели есть).

Вот теперь думаю что возможно директор предложит либо мутацию в другой регион либо rupture conventionnelle. Как и сколько можно попросить отступную, учитывая что работаю 2,5 года, ошибок особых не было, замечаний тоже. Предприятие переживает экономический кризис но не думаю что уволит по экономическим причинам.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.05.2016, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Вот теперь думаю что возможно директор предложит либо мутацию в другой регион либо rupture conventionnelle. Как и сколько можно попросить отступную, учитывая что работаю 2,5 года, ошибок особых не было, замечаний тоже. Предприятие переживает экономический кризис но не думаю что уволит по экономическим причинам.
а какой размер предприятия?

И вопрос, как так директор мог изменить ваш круг обязанностей без вашего ведома? То есть изначально ваш контракт предусматривает такую возможность?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.05.2016, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а какой размер предприятия?

И вопрос, как так директор мог изменить ваш круг обязанностей без вашего ведома? То есть изначально ваш контракт предусматривает такую возможность?
Предприятие очень крупное. Контракт составлен так хитро, что там не написано никаких обязанностей. В принципе, такой контракт может позволить измение обязанностей, но мне директор при найме говорил что я буду заниматься только теми обязанностями которые соответствуют моей профессии (я ему напомнила об этом в письме), и затем я выяснила что они не могут просто так изменить без моего согласия.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.05.2016, 12:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Взаяла больничную на неделю и пишу письмо директору что отказываюсь принимать новые условия, так как, это мешает выполнять мою основную работу и обострит больше конфликт с коллективом.
Заодно катаю жалобу на РН предприятия за ее грубые недопустимые отношения ко мне и другим членам коллектива (свидетели есть).

Вот теперь думаю что возможно директор предложит либо мутацию в другой регион либо rupture conventionnelle. Как и сколько можно попросить отступную, учитывая что работаю 2,5 года, ошибок особых не было, замечаний тоже. Предприятие переживает экономический кризис но не думаю что уволит по экономическим причинам.
1-й совет: использовать русские термины или слово по-французски.
Mutation - перевод другое место работы или на другую должность. Мутация в русском языке означает совсем другое.

2. В вашей ситуции я бы пытался как-то договориться с директором, ссылаясь на то, что он говорил при найме на работу.
К сожалнию ситуация достаточно типичная. На моей последней работе моему коллеге тоже при найме обещали одно , а на деле ему дали больше дополнительных часов работы.
Если вы считаете, что отношения с коллективом и с директором уже окончательно испорчены , то надо думать, как выгоднее для вас уйти.

3. Кроме mutation в другой регион либо rupture conventionnelle, может быть и третий вариант licenciement pour insuffisance professionnelle. Это часто практикуют филиалы американских компаний. В этом случае вам вменяют недоказательные служебные ошибки, и вы выбираете или PRUD'HOMME или договариваетесь с компанией об отступных. Надеюсь у вас до этого не дойдет , но лучше всё предусмотреть.

4.Не понял на счет жалобы на RH предприятия. Кому вы писали жалобу ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.05.2016, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Спасибо Ирбис,

В принципе, если бы перевели в другой регион меня бы очень это устраивало, тем более сама просила уже в желательный для меня регион. Но на другую должность - нет. То что они сделали, на самом деле означает другая должность. Так вот и думаю велика вероятность rupture conventionnelle и думаю какие аргументы готовить чтоб выгоднее уйти, сколько просить чтоб совсем не зарвалась, поетому не дали, и чтоб совсем маленький был - хотелось бы узнать разумные пределы. Отношения с коллективом и с директором еще более, менее, основной конфликт c PH которая не может успокоиться и ведет интриги и подковерные войны. Поэтомы, хочу накатать жалобы на нее сначала директору, а потом и в инспекцию по труду.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.05.2016, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Измениение моих фукций директор не может решить самостоятельно, и спустили ему сверху после множественных прошений коллектива (мне кажется). Когда директор мне обьявил, сказал, что ничего для меня не изменится, даже премию предложил, но я то вижу, что на бумаге уже по другому
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.05.2016, 17:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Спасибо Ирбис,

В принципе, если бы перевели в другой регион меня бы очень это устраивало, тем более сама просила уже в желательный для меня регион. Но на другую должность - нет. То что они сделали, на самом деле означает другая должность. Так вот и думаю велика вероятность rupture conventionnelle и думаю какие аргументы готовить чтоб выгоднее уйти, сколько просить чтоб совсем не зарвалась, поэтому не дали, и чтоб совсем маленький был - хотелось бы узнать разумные пределы.
Я когда-то тоже изучал этот вопрос для случая rupture conventionnelle.
Если вы cadre , то в среднем можно получить три з/пл, если руководящая должность то шесть з/пл. Но просить надо больше , а потом уже договариваться , если будут несогласны.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.05.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы cadre , то в среднем можно получить три з/пл, если руководящая должность то шесть з/пл. Но просить надо больше , а потом уже договариваться , если будут несогласны.
Зависит от стажа.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.05.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Что-то поиметь с предприятия можно тогда, когда оно заинтересовано в уходе человека. А тут похоже не этот случай.

LaLune, раз они вам поменяли ваш пост (имеется в виду именно изменение поста, а не некоторых функций), то должны были сделать avenant, прислать вам письмо заказное или выдать под роспись. А вы должны были согласиться или нет. Тоже письменно. Как у вас вообще смена вашего поста была материализована?

Ваш пост это élément essentiel du contrat de travail. И менять его без вашего согласия они не имеют права (имеют права менять conditions de travail и добавлять функции в рамках того же поста). Если работник не согласен с новым постом, то у работодателя 2 выхода : оставить все как есть или уволить работника. Если он ничего из этих 2ух не выбирает, то у работника есть также возможность обратиться в prud'hommes, чтобы контракт был разорван (licenciement sans cause réelle et sérieuse).

Вообще в вашем случае, если они согласятся вам сделать RC и отпустить с миром, это уже большое дело.

Чтобы стрясти с них деньги, надо очень умело составлять досье, подбирать доказательства, писать письма и мэйлы с ссылками на Трудовой кодекс, играть комедию с больничными..... Это занимает время и нервы. RC+2 года беззаботной жизни на пособии по безработице- не самый худший вариант.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.05.2016, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Спасибо всем за ответы.

Три зарплаты, это что то жиденько, нет? Я краем уха слышала, что наше предприятие само предлагает три месяца отступных если хочет rupture conventionnelle
Я в принципе особо не цепляюсь за эту работу. Мне она надоела, и я думала переехать в другой регион поработать еще год, потом бросить. Но тут такая "удача"...
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.05.2016, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Зависит от стажа.
А как именно зависит, если не секрет?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.05.2016, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Спасибо Clea за ваши разьясниения.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Как у вас вообще смена вашего поста была материализована?
Нам каждый год выдают feuille de route где описано к какому отделу я отношусь, и какие функции.
В этом году оказалoсь, что название отдела поменялось, функции тоже, нo теперь я обязана служить как бы на два отдела ...
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.05.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Спасибо Clea за ваши разьясниения.


Нам каждый год выдают feuille de route где описано к какому отделу я отношусь, и какие функции.
В этом году оказалoсь, что название отдела поменялось, функции тоже, нo теперь я обязана служить как бы на два отдела ...
У вас поменялось название вашего поста ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.05.2016, 21:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Три зарплаты, это что то жиденько, нет? Я краем уха слышала, что наше предприятие само предлагает три месяца отступных если хочет rupture conventionnelle
В вашем случае, это принципиальный вопрос.
Надо, чтобы ваше предприятие этого захотело.
А по тому, что вы пишете, оно вроде не особо хочет.
Или может хочет ?
Или может быть, вы можете сделать так, чтобы захотело ? Те, кому предложили RC, как этого добились ?

PS Три зарплаты нормально. Сейчас такая ситуация, что люди и без всяких отступных рады RC. Лишь бы не увольняться самим.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.05.2016, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Те, кому предложили РЦ, как этого добились
Моя непосредственная шефиня- зам директора, проговорилась, что тех кого хотят уволить по РC, увольняют с такой суммой
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.05.2016, 21:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Моя непосредственная шефиня- зам директора, проговорилась, что тех кого хотят уволить по РC, увольняют с такой суммой
То есть они первоначально хотят уволить человека, потому что на это есть причина. И человек этот им чем-то мешает. А RC- лишь способ от него избавиться без проблем. Licenciement надо еще обосновать и человек может пойти потом в prud'hommes. А так, все чинно благородно.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.05.2016, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У вас поменялось название вашего поста ?
Название не изменилось - менеджер
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.05.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Название не изменилось - менеджер
Значит, речь не идет об изменении поста. Они имеют полное право добавлять вам функции.

По идее, вы можете пойти на конфликт. Но не факт, что вы выйдете из него победителем.

Либо поговорить с директором, если он к вам хорошо относится. Объяснить ситуацию. Может всплывет вопрос о вашем переводе в другой регион и ухватиться за него.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.05.2016, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Значит, речь не идет об изменении поста. Они имеют полное право добавлять вам функции.

По идее, вы можете пойти на конфликт. Но не факт, что вы выйдете из него победителем.

Либо поговорить с директором, если он к вам хорошо относится. Объяснить ситуацию. Может всплывет вопрос о вашем переводе в другой регион и ухватиться за него.
Хорошо, я подумаю.
А три месяца отступных это в брут или в нет? Из него должна ли я делать социальные отчисления?
Indeminté de licenciment i preavis добавить отдельно или все это в сумме три зарплаты?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.05.2016, 22:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Хорошо, я подумаю.
А три месяца отступных это в брут или в нет? Из него должна ли я делать социальные отчисления?
Indeminté de licenciment i preavis добавить отдельно или все это в сумме три зарплаты?
Когда делают rupture conventionnelle, то там нет préavis.
Indemnité de RC не должны быть меньше, чем в случае с licenciement. Рассчитывается исходя из вашей зарплаты и ancienneté.
По желанию, предприятие может заплатить и больше.
Indemnité de licenciement исчисляется brut, на нее не платятся отчисления (до определенного порога, в вашем случае отчислений не будет) и она не облагается подоходным налогом.

Но если вы пойдете потом в Pôle emploi, то они вычислят carences исходя из indemnité, которую вы получите (все, что выше indemnité légale), и на этот срок отсрочат выплату пособия. То есть получается, что indemnité не плюсом, а вместо пособия. Также дни каникул, которые вы не взяли, вам выплатят и Pôle emploi также отсрочит выплату пособия на этот срок.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.05.2016, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте всем еще раз.
Пока была на больничном сходила в инспекцию по труду и CGC .
В общем, они подтвердили, что моя дирекция может добавить дополнительные функции и посоветовали искать другую работу или перевестись в другой регион.
И сказали, что я правильно сделала, что отказалась письменно, потому что если я соглашусь будет только хуже. Я оставила им копию своего отказа и жалобу на РH.
Когда вышла на работу, узнала, что директор уволился днем раньше, пришел новый директор, когда он заговорил со мной по поводу моей работы, я довольно эмоционально ответила,
что мне совсем недавно изменили мои обязанности, с которыми я не согласна, и сегодня им отправила заказное письмо что отказываюсь от новых обязанностей,
на меня коллектив оказывает постоянно прессинг, меня это достало, я на нервном срыве, и нужно чтоб все это прекратилось так или иначе.
Директор повторил: "Хорошо, так или иначе. Тогда поговорим с DRH".
Где то через неделю приедет DRH, и будут разговоры.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 17.05.2016, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Был у нас интересный разговор с моей непосредственой шефиней, зам директора.
Когда я катала жалобу на РH, описала в письме момент, где РH со своей подругой накинулись на мою шефиню, орали на нее в течение получаса, не давая ей сказать слово,
и она наконец расплакалась со словами: "Что вы хотите в конце концов от меня? Я хочу только что все было как лучше". Я ей сказала, что я хочу уйти, дала копию письма со словами: "Возьми, тебе это может пригодиться тоже". Она прочитала письмо и спросила: "Я вообще не понимаю из за чего ты затеваешь весь этот сыр-бор? Ну РH тебя достает, не разговаривай с ней, или наоборот, поговори???". Я ответила: "Ну ты понимаешь, то что она делает это не разговоры, это "линчирование" под соусом разговоры. Я не привыкла работать в такой обстановке, и не собираюсь терпеть все ее выходки". Она сказала, "Ну да. Грызня каждый день это наш нормальный способ общения. Даже если хочешь - это наш образ жизни. Я уже привыкла".
"Тогда почему плакала?"
Она ответила: "Ну накопилось... наболело, да и устала. А за письмо спасибо, когда меня тоже достанет, буду использовать".
Потом спросила: "Ты вообще что хочешь? Перевестись? Уволиться или чтоб тебя уволили?".
Я ответила: "В идеале я хочу перевестись в регион куда я хочу, или на крайняк чтоб уволили, но здесь больше остаться не хочу".
Она сказала: "Тебя ни за что не уволят, понимаешь, нам нужно иметь в штате человека с твоей профессией. Если тебя уволить, нам придется искать другого или закрыть твой отдел. Тот кто был у нас до тебя вообще ничего не делал. А ты вообще работаешь... К разговору с DRH готовься хорошо, он тертый калач, и не переведет тебя в другой регион только из за этого письма. Тебе надо очень постараться. Да и я не видела никогда чтоб людей твоей професссии переводили туда, куда они хотят".
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.05.2016, 12:34     Последний раз редактировалось LaLune; 17.05.2016 в 12:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Вот так вот, как на ваш взгляд мне надо готовиться? Хотелось бы взгляд со стороны. Также узнала, что те, кто работали до меня уходили тоже из за дополнительных обязанностей.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.05.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Вот так вот, как на ваш взгляд мне надо готовиться? Хотелось бы взгляд со стороны. Также узнала, что те, кто работали до меня уходили тоже из за дополнительных обязанностей.
Кому-то из тех, кто ушел, удалось уйти по-нормальному ?
В вашем случае, опасность в том, что когда вы не согласны выполнять поставленные вам предприятием задачи, то это равноценно démission. А вы ко всему прочему оставили письменный след.
В вашем случае, надо напирать на плохое отношение, давление, невозможность работать в таких условиях, нападки и пр. Причем, делать это не голословно, а с точки зрения трудового законодательства, желательно с привязками к конкретным статьям. Все остальное, это голые эмоции, которые к делу не пришьешь. Ваш DRH может все так вывернуть, что это вы не можете влиться в коллектив в силу вашей конфликтности и отвратительного характера.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.05.2016, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеpamir пишет:
Мой работодатель желает со мной расстаться.

Предлагает два пути на выбор:

1. Rupture conventionnelle;
2. Licenciement.
не знаю, насколько еще актуальна ваша тема, но может кому-то еще понадобится мой опыт

меня уволили по Rupture conventionnelle

все бы ничего, но у нас с мужем кредит на дом и страховка, так вот если бы меня уволили по Licenciement, то через 6м carence, страховка платила бы часть нашего кредита, а так как было Rupture conventionnelle, то увы, не положено, а жаль, было бы совсем не плохо, если бы страховка взяла на себя 50% наших выплат по кредиту на время моего chomage
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение по экономическим причинам - licenciement économique feodora Работа во Франции 173 20.07.2017 21:42
Необоснованное увольнение (licenciement injustifié) - какие действия...? m_k Работа во Франции 153 23.02.2013 16:34
Licenciement économique MITO Работа во Франции 3 15.02.2013 15:53
Rupture conventionnelle и продление рабочей карты cegetel Административные и юридические вопросы 1 01.03.2012 01:25
Кто проходил через licenciement pour cause réelle et sérieuse parisienne7750 Работа во Франции 39 12.12.2009 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX