Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.11.2009, 15:03
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
С вами встретятся, скажут, что результаты последнего периода плачевны, и что как бы они ни хотели, но, к сожалению, вынуждены с вами расстаться.... и т.д. и т.д.....
Знайте, что компания должна рассмотреть вопрос о предложении вам другого поста. То есть при экономическом увольнении они, в первую очередь, должны посмотреть "слушаЙ, а , может, ее Уборщицей оставим" (утрирую, утрирую). Если вы не согласитесь, то он вам предложит CRP и скажет, что у вас 21 день на размышление. Но, навверное, в каждой компании по разному. У нас было так.
Вам должны заплатить:
1. Зарплату за все отработанное время
2. Indemnité de licenciement
3. Отпуск, который у вас накопился на это время
4. Выплатить преави (не знаю вашего статуса, и стажа работы на предриятии).
Девочки, поправьте, если что-то не так.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.11.2009, 19:10
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
feodora, спасибо! должности мне другой точно не предложат, нас всего то пять человек в конторе. А вот про preavis я не знала, у меня он два месяца, но я так поняла, что при crp его не выплачивают? Стаж у меня почти три года в этой фирме, но у меня статус не кадр.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.11.2009, 21:46
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
В вашем случае, может быть 2 варианта:
1. либо 2 месяца преави идет в РЕ, а они из этих денег будут платить вам пособие первые 2 месяца (поскольку стаж у вас 3 года, то 80 процентов от вашей зарплаты брют)
2. либо 1 месяц вам, а один в РЕ.
Я не совсем уверена, поэтому не буду настаивать.... Все это узнаете на встрече в РЕ.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.11.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Я тоже пополнила ряды безработных. Мне тоже предложили CRP и я согласилась. Теперь пытаюсь связаться с PE, так как в бумаге, обьясняющей этот CRP, ясно сказано что надо взять рандеву с PE в течение 8 дней для, иначе контракт аннулируется. А в PE мне говорят что это не так. Вот и думаю верить им или нет, коллеги говорят что надо им надоедать и лучше взять рандеву, иначе потом будут неприятные сюрпризы. Надо ли настаивать на рандеву в срок?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.11.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
Я тоже пополнила ряды безработных. Мне тоже предложили CRP и я согласилась. Теперь пытаюсь связаться с PE, так как в бумаге, обьясняющей этот CRP, ясно сказано что надо взять рандеву с PE в течение 8 дней для, иначе контракт аннулируется. А в PE мне говорят что это не так. Вот и думаю верить им или нет, коллеги говорят что надо им надоедать и лучше взять рандеву, иначе потом будут неприятные сюрпризы. Надо ли настаивать на рандеву в срок?
Как нам объяснили на собрании по CRP нужно связываться с ними, если через 3 недели не ответа.. На самом деле, это ОНИ должны назначить вам рандеву.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.11.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
feodora, спасибо, будем ждать.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.11.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Девочки, мальчики,
Кто-то владеет бухгалтерскими знаниями? Хотелось бы точно рассчитать все сови выплаты при увольлнении ДО того, как буду встречаться с работодателем.
Или, может, кто-то знает кого-то, к кому можно обратиться даже за частной консультацией?
Я совсем не дружу с цифрами. Ну совсем никак!
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.11.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
feodora, тут бухгалтерские знания не нужны, Вы справитесь сами
Вам нужно прежде всего расчитать вашу среднемесячную зарплату : складываете зарплату за последние 12 месяцев (Если были в декрете, то берете зарплату предшествующую декрету) и делите на 12. Основывайтесь на грязной зарплате.
Вам должны выплатить следующее :
1. Последняя зарплата (предпоследняя зарплата/22*кол-во отработаных дней последнего месяца)
2. Кол-во дней неиспользованного отпуска за 2008-2009*стоимость одного отпускного дня (смотрите в вашем зарплатном листке, когда у Вас были отпускные)
3. Кол-во дней неиспользованного отпуска за 2009-2010*стоимость одного отпускного дня. Смотрите ваш рабочий контракт или рабочее соглашение, где указывается сколько Вам полагается отпускных дней за отработанный месяц (у меня по контракту 2,08 дня в месяц)
4. Премия отпускная (если у Вас такая выплачивается, пропорционально дням неиспользованного отпуска 2009-2010)
5. Месяц préavis = среднемесячной зарплате
6. indemnités légales, soit 1/3 de mois par année de présence = среднемесячной зарплата/3*кол-во отработанных лет
Если Вы отработали, например 3 года и 2 месяца, то месяцы неполного года будут расчитываться
prorata
Пункты 1-6 складываете и от полученной суммы вычитаете 26% приблизительно
+
7. carte orange
8. tickets resto
Вот ваш итог...
Это официальные выплаты.
Все неофициальное, т.е. договоренности при увольнении в эти расчеты не входят
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.11.2009, 14:03
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Annyshka, браво!
Так все понятно расписали. Буду считать.....
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.11.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Девочки, вопрос к тем, кто уже прошел через СРП. Как долго ждать первого рандеву в РЕ? В листовке о СРП написано, что 8 дней, но на практике, как нам сказали, это может занять до 3-х недель.
У меня проблема вот в чем: на конец ноября запланирвоана поездка в /Москву, о которой все было решено еще ДО того, как я узнала, что меня уволят. 2 недели меня в Париже не будет. Я могу задекларировать свои каникулы на сайте только после того, как получу номер доступа по почте, как безработный.
Получение этого номера может занять сколько времени? если меня не будет в Париже и не смогу прийти на рандеву, меня вычеркивают из списка безработных и пособия лишают..... Вот такая котовасия.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.11.2009, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
feodora, на практике да до 3х недель, я уже больше недели жду. Сказали ждать. Позвоните и предупредите что вы запланировали эту поездку и что вас не будет с такого по такое число. Я так предупреждала, правда в период размышления, сказала что у меня запланированный отпуск, когда хотели мне предложить рандеву, обьясняющее этот CRP.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.12.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Девушки, как у вас проходит ваш CRP?
Отчитываюсь, у меня была встреча с pole-emploi, они меня отправили в частную компанию, которая будет нас СRPистов вести в течение года. В этой компании сказали что у них много народа, но и мы и они обязаны работать вместе, надо ходить на все рандеву. В течение месяца будет административная работа, заполнение досье, тесты, выбор направления - поиск работы, создание своего предприятия или обучение.
Вот думаю попросить какие-нибудь нужные курсы.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.12.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
У меня пока никак не проходит.... До сих пор ничего не получила. Причем мои коллеги, которые уволены были вместе со мной уже сходили на первое собеседование.... Я звонила уже 3 раза, моего досье еще и в помине ни у кого нет.... Так что, ждемс....
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.12.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Начала заполнять формуляр по CRP, который завтра отдаю шефу. И обнаружила там существование некого формуляра 3316, в котором указывается мой декрет. Где такой формуляр взять?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.12.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
feodora, говорят в Париже очень много CRPистов и дольше ждать чем в провинции. А работодатель ваше досье отправил с уведомлением? Мой отправлял с уведомлением, и мне сказал дату, когда они получили мое досье. Когда я звонила в АНПЕ, я им это говорила, мне сказали что они получили, и надо ждать вызова.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.12.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
nat95, спросите у вашего бухгалтера.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.12.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Irisa, у нас нет бухгалтера. Единственное должностное лицо у нас в кабинете это наш шеф, а он первый раз занимается увольнением, и не больше меня знает... Поэтому я тут и спрашиваю, знаю, что девочек с детьми увольняли, значит, они предоставляли такой сертификат.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.02.2010, 16:27     Последний раз редактировалось Nastia-by; 11.02.2010 в 16:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Помогите разобраться

Я все никак не могу определиться, брать мне CRP или нет, и что мне это даст

Объясняю свою ситуацию (надеюсь найдутся люди, дочитающие ее до конца)

У меня три работодателя
А) на полставки CDI (ассоциация)
Б) 10 часов в неделю CDI (ассоциация)
В) контракт не стабильный (mission en CDI), в год где-то 500 евро. Большинство в январе, а потом как попадет (мэрия)

Получаю RSA. На мужа оформлен AE, доходы мелкие. Когда есть доходы, урезают RSA. Но хотим развивать AE, работать вместе.

Работодатель Б закрывается, то есть мне предстоит сокращение по экономическим причинам с предложение CRP (стаж почти 4 года).

По идее я имею право на пособие по безработице, так как я теряю более 1/3 в зарплате и в часах.

Итак вопросы:
1) при увольнении я получу полтора месяца зарплаты (отпуск + пособие по сокращению). Есть выбор выполнять préavis или нет, с оплатой или без. Что выбирать и как это повлияет на пособие? Я так понимаю, что при обычном пособии начинут выплаты месяца через 2. При CRP сразу? И почему говорят, что CRP лучше не брать, если работа находится сразе, месяца через 2?

2) обе ассоциации финансируются частично мэрией. Чтобы я не ушла искать работу на полную ставку в другое место с лучшей зарплатой, они ищут возможности мне предложить что-нибудь в комунне. Я попросила добавить мне 5 часов в неделю к работодателю А. Решение будет приниматься в марте на муниципальном совете. Я узнаю от других людей, что мне готовят другую должность (но это все bruits de couloirs), официально меня мэрия не вызывала. Что будет с CRP, если мне дадут эти 5 часов? Урежут пособие или вообще уберут, так как я больше не теряю более 1/3?

3) Что именно заставляют делать в РЕ (резюме, курсы)? И как часто? У меня ведь останется основной работодатель. И реально искать работу я не собираюсь, хочу развить АЕ

4) А может мне прекратить задавать себе слишком много вопросов? Я делала симуляции RSA. Так по тесту выходит, с пособием по безработице или с CRP или вообще без ничего, одинаковая сумма в месяц (теряю по сравнению с сегодняшним днем 100 евро). Так как RSA комплетует до определенной планки. Может просто попросить премию в виде Déplacements и не мучаться?

Советоваться на работе не с кем, я сама себе и бухгалтер, и секретарь. Деньги в ассоциации есть (скоро будет драка по поводу дележки), нет добровольцев и проэктов.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.02.2010, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
при увольнении я получу полтора месяца зарплаты (отпуск + пособие по сокращению). Есть выбор выполнять прéавис или нет, с оплатой или без. Что выбирать и как это повлияет на пособие?
если выбираете CRP, то "préavis" нет, вы уходите сразу, и соотв. нет зарплаты за этот период;
отпуск + пособие по сокращению вы получите по-любому.
Цитата:
Я так понимаю, что при обычном пособии начинут выплаты месяца через 2. При ЦРП сразу?
при CRP начинают выплату сразу

полностью ответить на ваши вопросы не могу, никогда не имела дело с RSA
Saty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.03.2010, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Поделитесь пожалуйста, как проходят ваши RDV в РЕ после подписания CRP: как часто, что именно делаете (практика часто отличается от теории), легко ли получить курсы, что-нибудь новое или полезное узнаете, предлагали ли вам работу?

Интересуюсь, так как мне тоже предстоит эта процедура, но "частично". Я теряю одного из работодателей, но остается другой. К тому же искать другую работу пока не входит в мои планы, хотелось бы курсы.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.10.2010, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Accompagnement при СRP

Поднимаю тему

Девушки, напишите пожалуйста, как проходит ваш СRP в Париже??

Как часто нужно ходить на встречи, как часто отправляют на курсы и на какие? Как часто нужно где-то там отмечаться? Какое отношение к вам?

Большое спасибо за ответы..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.02.2011, 17:20
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Licenciment économique

Хочу откыть новую тему, так как предыдущую перенесли в "Обновление второго ВНЖ", тогда как моя гораздо шире.

Я работаю почти год в компании, которая может в ближайшее время быть ликвидирована.

На руках первый рабочий вид на жительство, который заканчивается 18 июня.

Хотелось бы узнать, каковы мои права, в случае licenciment économique. Имею ли я право на какое-либо пособие?

Как происходит обновление вида на жительство? Надо ли заново начинать процедуру, если я найду новую работу? А если не найду, неужели придется покинуть страну??

Просто не знаю, как сейчас лучше поступить: сидеть ли на месте, ждать мая для обновления документов, зная, что компанию могу ликвидировать начиная с марта? Или же скорее уходить на новое место: но как обьяснить новому работодателю, почему я ушла, проработав всего год? Как работадатели относятся к тому, что человека уволили по этой причине?

Могу ли я искать новое место не в секторе, указанном на виде на жительство?

Просто голова разрывается от всех этих вопросов. Новость абсолютно шокирующая, я никогда не думала, что дела в компании обстоят настолько плохо...

Спасибо заранее за любые ответы и поддержку!!!
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.02.2011, 18:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Советую оставаться в компании и никому не говорить, что планируете уходить. При этом активно искать новую работу.

В крайнем случае, если вас уволят, то вам будет полагаться пособие по безработице, т.к. вы проработали больше 4х месяцев. Регистрация в Pole Emploi позволит вам продлить вид на жительство (теоретически).

Насчет возможности смены работодателя и сферы деятельности в течение первого года рабочей карты - не знаю точно. Слышала, что в разных префектурах по-разному решается этот вопрос. Мне кажется, что должна быть возможность с ними договориться, грамотно изложив причины и мотивации в письме.

Licenciement economique - самый "уважаемый" вид увольнения, т.к. речь не идет о вашей некомпетентности. Так что выше нос
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.02.2011, 18:26     Последний раз редактировалось Париж; 04.02.2011 в 18:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Tiho, на форуме есть темы, созвучные вашей, воспользуйтесь поиском по ключевам словам!

P.S. Поскольку вы в Париже, можете подать на 2ю CDS через cellule postale уже в марте, а то и в феврале - мне вечно по 4-5 месяцев делают карту (опять же поищите на форуме)
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.02.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Я работаю почти год в компании, которая может в ближайшее время быть ликвидирована.
У Вас CDI? И вид на жительство? Если Вас уволят по статье licenciment économique, вы имеете равные права наравне с французами. Вам выплатят хорошие отступные (соответственно проработанному времени и Вашей з/п) и вы будете иметь пособие по безработице на год точно. Вы сами можете уйти, если только найдёте новый CDI, (в смысле выгодности). Выгоднее всего дождаться этого самого licenciment économique. Ой, извините, не заметила, что у вас рабочий вид на жительство. Это должно быть для данной кампании? тогда у вас не постоянный контракт?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.02.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Вам выплатят хорошие отступные (соответственно проработанному времени и Вашей з/п) и вы будете иметь пособие по безработице на год точно.
учитывая
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
На руках первый рабочий вид на жительство, который заканчивается 18 июня.
хорошими отступными не пахнет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.02.2011, 19:23     Последний раз редактировалось Clisson; 04.02.2011 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
учитывая хорошими отступными не пахнет...
вот я и задала вопрос автору- что за контракт? По идее рабочий контракт с видом на жительство заключается с определённой организацией и его продлевает эта же организация...Если это так, то автору и правда ничего не светит...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.02.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
На руках первый рабочий вид на жительство, который заканчивается 18 июня.

Хотелось бы узнать, каковы мои права, в случае licenciment économique. Имею ли я право на какое-либо пособие?

Как происходит обновление вида на жительство? Надо ли заново начинать процедуру, если я найду новую работу? А если не найду, неужели придется покинуть страну??
зря вы открыли новую тему, в старых эти вопросы уже обсуждались, вы наверное просто не прочитали. Там как раз написано как происходит обновление рабочегь ВНЖ в случае увольнения, ухода по собственному желанию.
Почитайте просто информационный портал http://vosdroits.service-public.fr/N20306.xhtml
Даже там вы найдете ответы на ваши вопросы.
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.03.2012, 04:50
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Есть ли еще на сайте те, кто прошел через процедуру экономического увольненния и через подписание srp? Хотелось бы узнать их мнение об этом контракта. Стоит ли подписывать? Чем отличаются выплаты и срок пособия?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.03.2012, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
При СRP, который сейчас слегка переименовали, выплачивается 100% зарплата нетто (при условии 2х годичного стажа на предприятии). Дальше нужно заново регистрироваться в pôle emploi.
Встречи с вашим "советчиком", одним человеком в частной конторе, работающей по контракту с PE, раз в 2 недели. Имеете право на 35- ти дневный оплачиваемый отпуск.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необоснованное увольнение (licenciement injustifié) - какие действия...? m_k Работа во Франции 153 23.02.2013 16:34
Licenciement économique MITO Работа во Франции 3 15.02.2013 15:53
Увольнение по экономическим причинам Seraфима Работа во Франции 2 11.07.2012 00:19
Le français économique Caramelitta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 22.04.2008 09:12
Science économique Yumurta Учеба во Франции 2 14.12.2005 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX