Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.11.2011, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья мои , скажите , а из Баден-Бадена , как добраться до Страсбурга. Автобусы или железка?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.11.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Железка точно имеется. помнится и недорого совсем.
Машиной тоже приятное путешествие, особенно не зимой.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.11.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
из Баден-Бадена , как добраться до Страсбурга
Славик, посмотрите здесь:
http://www.bahn.de/p/view/index.shtml

введите маршрут - покажет все возможные варианты
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.11.2011, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Славик, есть ТЖВ (французский) 1час 12 мин по цене 40 евро, а есть ICE (интер сити экскпресс ) -видимо дешевле. Думаю, что без проблем на вокзале купите билеты, ну типа как из Парижа в Версаль. Думаю, что поездом будет удобнее добираться.--

П.С. Славик, в Бадене многие говорят на фр., а еще больше на русском , так что не пропадете
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.11.2011, 20:12     Последний раз редактировалось Славик; 23.11.2011 в 20:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
LanaLv, спасибо..

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
еще больше на русском
ууу пропал Славик...)))
но все ровно Спасибо.
PS- я в приницпе и на немецком могу, у меня с англом не очень ... Сразу вспомнился фильм "Республика Шкид",
"-По немецки знаешь что нибудь?
- Много могу- По немецки цацки -пецки, а по русски бутерброд..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.09.2012, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
esti, Как и обещал написать про Баден-Бадане пишу:
Ну , что сказать?..городок замечательный, чистый с замечательной природой Шварцвальд есть Шварцвальд. Замечательный музей Феберже-отдельная песня.
Удалось посещать каждый день в Каракалла Терм , очень хороший небольшой аквапарк с термальной из источников чистой водой и разными температурами для ребенка идеально- с учетом того , что мы были в ту неделю когда в Европе было +40 народ видимо отъехал на озера и открытые источники поэтому народа с нами было не более 20-30 человек на все бассейны. НО надо сказать , что все таки к балнеологии это все имеет отношение не слишком большое с нашими Есентуками не сравнить, НО ребенок был ооооочень доволен.
Друзья, теперь вопрос а у нас во Франции есть, что то подобное? типа Каракалла терм? Что бы с натуральной-природной водой ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.09.2012, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
?..городок замечательный
во! я хочу опять туда сгонять, тем более там перед Рождеством Мариинка будет давать Лебединое озеро.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.09.2012, 22:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Друзья, теперь вопрос а у нас во Франции есть, что то подобное? типа Каракалла терм? Что бы с натуральной-природной водой ?
Славик, рядом с городом Мец, есть точная копия Каракалла-терм, называется Аmneville. Ближе, дешевлее, но не так красиво, как в Баден-Баден. Еще есть в Vitel dans les Voges.
Это то что недалеко от меня, в других регионах тоже наверняка есть. Но вот той атмосферы........нэт.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.09.2012, 06:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
копия Каракалла-терм
Спасибо, а вода ? Вода там минеральная?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.09.2012, 09:41
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Славик, я тоже очень рада, что вам понравилось в Каракаллах. Хотя заведение рядом мне больше по душе. Будем там дней через десять, передам от Вас привет водичке.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.09.2012, 10:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Спасибо, а вода ? Вода там минеральная?
Да, вода там самая минеральная.
Цитата:
И немного о самой воде. Источник Святого Николая. Лечебная вода 41° температуры, которую поднимают с 900 метровой глубины. Вода течет из Вогезов ( горный массив на северо-востоке Франции) и проходит через пласты розового песчанника, то есть вода просачивается сквозь него как сквозь губку и (очевидно) там обретает свои лечебные свойства. Скорость прохождения воды через пласты этого самого песчанника - от 1 до 10 м в год и сегодня мы потребляем воду, которой 25 000 лет. По крайней мере так написано на этом панно. Вода содержит соль, кальций, магний, олиго-элементы и очень ( как говорит моя мама) пользительна при лечении ревматизма, остеохондроза, посттравматических осложнений, болезнях дыхательных путей.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.09.2012, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
.оО ...Россияне открыли для себя ББ, ахтунг.
Есть отличные термы, очень красивые например в <Aachen> или <aix-La-Chapelle> по французки, такие же как в ББ (говорю так как былв обоих). Да и вообще, как уже писали есть много небольших городков в СЗ Германии и Воточной ФР где есть отличные термы.
Тащится в ББ ради пафоса - глупо. Да и без машины туда совершенно неудобно ехать.. разве только автобусом из Страсбурга.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.09.2012, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<aix-La-Chapelle> по французки
А это где?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.09.2012, 11:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А это где?
Я вам покажу, Медея.
Это там же где и <Aachen>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.09.2012, 11:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я вам покажу, Медея.
Это там же где и <Aachen>.
Я помню из другой темы, это не во Франции. Славик же о Франции спрашивал. Поэтому самое близкое к Парижу место - Вогезы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.09.2012, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеesti пишет:
заведение рядом мне больше по душе
Посмотреть сообщениеesti пишет:
передам от Вас привет водичке.
ну это скорее от моей девушки юной...она просто в восторге была ...
Спасибо всем за ответы...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.09.2012, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Славик, в Вогезах очень много минеральных источников. Но,публичных терм мало,почти все медицинские,куда надо приходить с направлением от врача. Пару лет назад открыли для публичного посещения термы в Niederbronn-les-bains (45 км на северо-восток от Страсбурга)или в Morsbronn-les-bains(15 км от Niederbronn). Niederbronn-замечательный маленький городок,там же есть два источника минеральной воды.Но, там в термах нет особых развлекалочек,медпроцедуры хороши. Можете посмотреть здесь. http://www.curethermale.com/index.php Vittel- городок, скучный до зубовного скрежета.У меня было жуткое разочарование,когда я туда попала. Кроме "ClubMed" там пойти некуда,нет даже нормального чайного салона(по крайней мере пару лет назад не было). Пока во Франции не встречала терм равнозначных немецким. Конкуренцию Баден-Баденским может составить только термы в Bad-Kissingen(Бавария) и в Будапеште.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.09.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
.оО ...Россияне открыли для себя ББ, ахтунг.
Да давно уже открыли, там от них не протолкнуться анекдот даже есть:
Стюардесса: "Уважаемые пассажиры! Наш самолет скоро совершит посадку в аэропорту города Баден-Баден..."
Новый русский пассажир: "Ну че, в натуре, два раза-то повторять? Не лохи же летят!"

По теме: в Виши есть термы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.09.2012, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да давно уже открыли, там от них не протолкнуться анекдот даже есть:
Значит мне просто повезло что я никого не услышал на языке Толстого за полдня в термах.
Соблюдаю золотое правило в цивилизованном мире держатся от них подальше.. и не говорить по-русски.
Мне очень понравилось что там много немцев, и 1/4 французов.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.09.2012, 14:41     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.09.2012 в 14:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Соблюдаю золотое правило в цивилизованном мире держатся от них подальше.. и не говорить по-русски.
пренебрегаете, значит, соотечественниками Славянский типаж лица можно исправить только операцией, если что Уверена, что официанты вам сразу приносили меню на русском

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мне очень понравилось что там много немцев
дык, они вроде как там у себя дома?
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Тащится в ББ ради пафоса - глупо.
не обязательно из-за пафоса. Я туда регулярно езжу т.к. там одна из лучших европейских сцен, и Мариинка там бывает чаще чем у себя дома. Термы не люблю, я вообще воду не лУблУ. Люблю атмосферу там, погулять и ты.пы.
---
Можно еще сгонять в Мариенбад (фильм, правда, не там совсем снимали) или в Франтишковы Лазне (заодно вспомнить La Valse aux adieux Кундеры) Я люблю АтмАсферу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.09.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Значит мне просто повезло что я никого не услышал на языке Толстого за полдня в термах.
Ну по улицам-то вы шли, видели кучу вывесок на русском, от врачей до парикмахеров?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.09.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
.оО ...Россияне открыли для себя ББ, ахтунг.
причем давно
Цитата:
Русские в Баден-БаденеБаден-Баден — главный европейский курорт в русской истории. Именно здесь зародилась мода на отдых на водах. Оздоровительному и культурному паломничеству русской аристократии на немецкий бальнеокурорт положил начало брак, заключенный в XVIII веке между наследником российской короны Александром Павловичем и баденской принцессой Луизой — будущей императрицей Елизаветой Алексеевной. Именно с этого времени представители русских аристократических фамилий — Гагарины, Волконские, Вяземские, Меншиковы и Трубецкие — посещают его в курортные сезоны.

В XIX веке местным водам и климату суждено было сыграть особую роль в русской литературе: Гоголь, Толстой, Фёдор Достоевский и Иван Тургенев нередко приезжали сюда в период создания своих лучших произведений. В 1852 г. в Баден-Бадене умер (и был временно похоронен) Василий Андреевич Жуковский, в 1878-м — князь Петр Андреевич Вяземский. В жизни П.А.Вяземского город вообще был роковым - в Баден-Бадене скончались двое его лучших друзей, дочь, внук и жена. Бывал здесь и Антон Чехов.

В 1882 году здесь была построена Преображенская церковь.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.09.2012, 15:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.09.2012 в 11:34.. Причина: тэги цитирования
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
пренебрегаете, значит, соотечественниками:хаха: Славянский типаж лица можно исправить только операцией, если что:биггрин: Уверена, что официанты вам сразу приносили меню на русском
ммм.. так как я по французски почети без акцента говорю, то всегда сходил за местного "соседа". Ничего общего с россиянами не имею.. хотя, постойте - квартиру в спб пожалуй
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
дык, они вроде как там у себя дома?
не обязательно из-за пафоса. Я туда регулярно езжу т.к. там одна из лучших европейских сцен, и Мариинка там бывает чаще чем у себя дома. Термы не люблю, я вообще воду не лУблУ. Люблю атмосферу там, погулять и ты.пы.
Мариинку лучше в Спб смотреть, там и цена поинтереснее будет


Терм хороших очень много, и ехать в ББ у в Будапешт (о ужас.. лететь на самолете), совершенно не обязательно.

Печкин, вывесок на русском не видел, я их нигде специально не ищу, а в глаза как-то не бросаются. Доволствуюсь англо-французскими за границей.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.09.2012, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iryna13, Как Вы меня расстроили.......просто плачу как за родного брата..
Ребенку моему оооочень эти понравились Караккалы-терм. Ехать туда N+1 раз ну не могу я.... Ну найдите друзья мои аналог абсолютный тут во Франции... на коленях прошу!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.09.2012, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
аналог абсолютный тут во Франции..
рада бы,да не могу помочь. Пока таких во Франции не встречала. Немцы удачно совместили лечение минеральной водой и развлечения,а французы предлагают (из того,что знаю) или лечение в термах(кстати,подороже будет,чем в Германии) или развлечение в аквапарках,но без минеральной воды.В "Европа-парк" съездили?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.09.2012, 16:17     Последний раз редактировалось 1618; 21.09.2012 в 16:26.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Славик, а Evian вам не подойдет? И еще Bagneres есть, там вообще с античности минеральная тусня
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.09.2012, 17:04     Последний раз редактировалось Славик; 21.09.2012 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Evian вам не подойдет? И еще Bagneres есть
мне подойдет все что повторяет баданские Каракалы, без хлорирования воды.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
туда N+1 раз ну не могу я.
не могу . не люблю я немцев еврейские корни не дают)))
Друзья а , что то подобного в Альпах или близко нет?

Iryna13,
Вам большое спасибо так же за консультации по Бадену-б.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.09.2012, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
в Будапешт
а что там теперь термы?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.09.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Ribeauvillé
http://www.ribeauville-riquewihr.com...onalea=0,99284
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.09.2012, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Oksy75, Энто чего????
обшибся
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги лекарств Destin Здоровье, медицина и страховки 539 16.01.2024 10:45
Рождество в Баден-Бадене landrieux Рассказы и фотографии путешественников 16 23.04.2012 15:40
Оффенбург. Баден-Вюртемберг. Германия AVC Рассказы и фотографии путешественников 7 28.03.2010 11:19
Из Парижа в Баден-Баден Tanya N. Транспорт и таможенные правила 0 06.09.2007 18:28
Баден-Баден, гостиницы Petrovich P Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 08.04.2005 12:22


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX