Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2017, 02:58     Последний раз редактировалось wesh wesh; 18.08.2017 в 03:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Смена категории в vie privée et familiale вопрос карты резидента

Опишу ситуацию vite faire, у меня карта vie privée et familiale по браку с французом, во Франции я 5 лет, из них 2,5 года в браке, 4 года совместной жизни по факту (т.е. 1,5 года сожительства без каких либо доказательств), есть ребенок 2 года 4 мес. рожденный в браке. У меня такой вопрос, так как обстановка становится совсем invivable и дальнейшее кообитание становится невозможным, сообираюсь искать себе жильё. В планах подавать на HLM, и между тем искать foyer social как бы это грустно не звучало, на то время пока будет рассматриватся мой запрос на HLM. Не подумайте, я не casos, и в любом случае буду искать также en privé, но у меня нет CDI и я реалист. Вопрос такой: при запросе на HLM требуют доказателства separation de corps или в процессе, то есть я не смогу запрашивать HLM без начатия процедуры separation. Меня разделяет всего 5 месяцев до подачи на карту резидента по браку. Если я сейчас начну процедуру separation, отразится ли как то это на получении моей карты резидента через 5 месяцев, ведь как известно процедура может длится годами...и другой вопрос, если все таки как то это отразится и в префектуре узнают о separation, могу ли я получить карту ресидента на основании 3 лет ухода за ребенком и контрибуции, если учесть что мои предыдущие 3 карты были на основании брака, но в едином статусе vie privée et familiale, или мне все с начала придется начинать с годовых карт ??? Заранее спасибо за ответы.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
wesh wesh, если вы разведетесь, ваш статус так и останется семейным, по родству с ребенком французом. Поэтому смены статуса не будет. Вы имеете право на десятилетку и без брака, но просто критерии на десятилетку значительно более жесткие если не по браку. Но какая вам разница, вам как родителю французского гражданина в любом случае в виде на жительство не отакжут, ту будет от на два или три года, как сейчас стали давать.. Подадите потом на гражданство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2017, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
wesh wesh, если вы разведетесь, ваш статус так и останется семейным, по родству с ребенком французом. Поэтому смены статуса не будет. Вы имеете право на десятилетку и без брака, но просто критерии на десятилетку значительно более жесткие если не по браку. Но какая вам разница, вам как родителю французского гражданина в любом случае в виде на жительство не отакжут, ту будет от на два или три года, как сейчас стали давать.. Подадите потом на гражданство.
Спасибо за ответ. Дело в том что я на развод не подаю, только на séparation de corps, так как это требуют для доссье на logement social. И если я подам на séparation в начале следующей недели, сдвинется ли это с точки за 5 месяцев? Так как мне нехватает имено 5 месяцев для подачи на карту ресидента. Я читала, что эта процедура может длится годами. И будет ли какая либо координация между моим файлом в префектуре и моим запросом в JAF на séparation? Мне бы не хотелось рисковать картой резидента, так как я терпела 4 года и тут осталось всего 5 месяцев..Если бы я имела право подать на HLM без оформления séparation, то я бы и не затевала процедуру.
Искала на всех форумах в том числе и на мароканском, но нигде не нашла похожей ситуации. Если я меняю статус именно в процессе получения карты резидента, но статус в одной категории VPF, как это отразится на деле. Придется ли начинать все с начала?
На гражданство я даже не надеюсь получить когда либо... хотя буду подавать доссье уже сейчас по декрету (5 лет на территории) проблема в том что моя ситуация с работой крайне не стабильная..очень часто менялись работодатели, рекордно короткие контракты, нигде не пройден période d'essai до конца, в общем хаос. И это будет причиной отказа, либо ajournement.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
wesh wesh, карту резиента могут не дать. ТАк как требуется ненарушение совместной жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2017, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
wesh wesh, карту резиента могут не дать. ТАк как требуется ненарушение совместной жизни.
спасибо за ответ. грустно мне стало.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
спасибо за ответ. грустно мне стало.
По браку могут не дать, если разъедетесь, но как матери французского гражданина дадут, если не сразу, то через год-два.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
И будет ли какая либо координация между моим файлом в префектуре и моим запросом в JAF на séparation?

Координации не будет, но возможны проверки, явка вдвоем с мужем для подтверждения совместной жизни и пр. Зависит от префектуры. У нас этого ничего не было, но это и было 10 лет назад.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
wesh wesh, вы не огорчайтесь, у вас помимо пока не очень хорошей экономической ситуации есть все таки ребенок гражданин Франции. Это все таки определенный плюс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
И карты сейчас стали давать не годовые - а на два - три года. А там, глядишь, у вас и с работой и жильем все станет отлично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2017, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Префектура в Версаль 78.
Спасибо за поддержку. Буду думать как быть.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с étudiant на vie privée et familiale через ПАКС svt-06 Административные и юридические вопросы 26 05.04.2019 13:51
Смена статуса Salarié en mission на Vie privée et familiale Sirenka Административные и юридические вопросы 9 19.02.2018 18:04
Смена статуса visiteur на vie privée et familiale для матери французского гражданина dousya Административные и юридические вопросы 0 09.02.2016 23:20
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX