Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 14.08.2017, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Все документы должны быть заверены на французский язык. Смысла нет на английском брать. Интересно , в консульстве сами переводят рубли в эквивалент евро?
На шенген всегда брала остаток в рублях , а тут задумалась. Долгосрочная все таки
Вы можете попросить банк в справке указать сколько это будет в евро. Я так каждый раз делала потому что счёт долларовый так вот мне писали что остаток такой то что на такую то дату по действующему официальному курсу составляет эквивалент стольких то евро
blanca94 вне форумов  
  #452
Старое 14.08.2017, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Добрый день,

Кто может подтвердить, что визитеры не платят социальный налог 15,5%? Многократно читал об этом на форуме, но сегодня получили первый avis d'imposition с ним ((( Мы с женой оба визитеры, и даже прикладывали пояснение об этом.

Есть ли какой-то официальный документ, который регламентирует этот вопрос? Буду признателен за ссылку.
Все зависит от того какая у вас медицина. Если у вас есть базовая государственная cmu то совершенно точно придётся раскошелиться а если нету то где то здесь на форуме кто-то писал года два назад что реально от этого налога откосить (это долго, потому что надо писать заявление потом ждать пока его рассмотрят и скорее всего обжаловать потому что скорее всего попадёте на сотрудника который вам откажет) но это возможно.
blanca94 вне форумов  
  #453
Старое 14.08.2017, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все зависит от того какая у вас медицина. Если у вас есть базовая государственная cmu то совершенно точно придётся раскошелиться а если нету то где то здесь на форуме кто-то писал года два назад что реально от этого налога откосить (это долго, потому что надо писать заявление потом ждать пока его рассмотрят и скорее всего обжаловать потому что скорее всего попадёте на сотрудника который вам откажет) но это возможно.
Нет, никакой государственной страховки у нас нет. Я читал здесь на форуме, что люди специально платят около 8% от доходов, чтобы получить carte vitale и т.п., поэтому я считал, что раз мы ничего такого не делаем, то социальный налог не будет рассчитываться.
IgorE вне форумов  
  #454
Старое 14.08.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Все документы должны быть заверены на французский язык. Смысла нет на английском брать. Интересно , в консульстве сами переводят рубли в эквивалент евро?
На шенген всегда брала остаток в рублях , а тут задумалась. Долгосрочная все таки
Мы подавали движение по французскому счету за три месяца ( там, понятное дело, все было сразу на французском).

И на английском ( без перевода) с прибалтийского банка.
Приняли без вопросов.

p.s. Движение указывал сугубо по собственной инициативе ( там были страховые платежи, коммуналка и прочее).
Juggernaut вне форумов  
  #455
Старое 14.08.2017, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Нет, никакой государственной страховки у нас нет. Я читал здесь на форуме, что люди специально платят около 8% от доходов, чтобы получить carte vitale и т.п., поэтому я считал, что раз мы ничего такого не делаем, то социальный налог не будет рассчитываться.
Попробуйте найти, была специальная тема на этот счёт. Там именно девушка писала что и как она делала чтобы отбодаться от этого налога. Но это насколько я помню было года 2 назад а может и больше
blanca94 вне форумов  
  #456
Старое 14.08.2017, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Нет, никакой государственной страховки у нас нет. Я читал здесь на форуме, что люди специально платят около 8% от доходов, чтобы получить carte vitale и т.п., поэтому я считал, что раз мы ничего такого не делаем, то социальный налог не будет рассчитываться.

А насколько большие суммы доходов вы показывали за прошлый год ( в каком параметрах) ?
Juggernaut вне форумов  
  #457
Старое 14.08.2017, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А насколько большие суммы доходов вы показывали за прошлый год ( в каком параметрах) ?
Сумма около 50 тысяч, большая часть в розовой форме для доходов вне Франции. Подоходный налог посчитан верно, и даже зачли налог, уплаченный за рубежом.

Проблема лишь в социальных платежах. Искренне считал, что их не берут с визитеров, если они не участвуют во французской Securite Sociale
IgorE вне форумов  
  #458
Старое 14.08.2017, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IgorE, слушайте, а зачем один и тот же вопрос в двух темах обсуждать?
Ptu вне форумов  
  #459
Старое 14.08.2017, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IgorE, слушайте, а зачем один и тот же вопрос в двух темах обсуждать?
Извиняюсь, тема про налоги визитеров значительно менее посещаемая. Мне показалось, что вопрос потенциальных налогов важен для тех, кто хочет получить визу visiteur, поэтому написал также здесь
IgorE вне форумов  
  #460
Старое 14.08.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IgorE, темы тут все посещаемые, если на ваш вопрос есть ответ.
Ptu вне форумов  
  #461
Старое 14.08.2017, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Откуда такие данные ? Вы сверяли со списком документов из консульства Франции ?
Nadine, нам для подачи на долгосрочную визу нужен договор аренды. Пришлите пжста фото квартиры которую сдаёте, если все ок, давайте договариваться и снимать
dymovatania вне форумов  
  #462
Старое 14.08.2017, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Вот блин с договором аренды прямо заморочка. Кроме сайта по аренде seloger посоветуйте, пожалуйста , где можно арендовать, чтоб договор аренды заключили?
На airbnb дают только ваучер, букинг тоже не подходит((( совсем не хочется летать туда обратно ради договора
dymovatania вне форумов  
  #463
Старое 14.08.2017, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеСергей И пишет:
я пробую здесь https://www.acs-ami.com/en/
Доьрый вечер! А аренду жилья на каком сайте оформляли?
dymovatania вне форумов  
  #464
Старое 14.08.2017, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это точно. Тем более что у меня и досье то никакого не было. Ни работы, ни доходов, ни гарантов. Вобщем квартиру сдали под честное слово. Но я это к тому написала что если повезло мне то точно так же может повезти и кому то другому. Тем более что у меня вобщем то не мало знакомых которые нашли себе очень интересные предложения (восновном конечно через кого-то) то есть мой случай не такой уж и эксклюзив
Добрый вечер! Подскажите, как вы нашли жильё? Может посоветуете сайт какой то? Или нужно только приезжать и через агентство арендовать?
dymovatania вне форумов  
  #465
Старое 14.08.2017, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Добрый вечер! Подскажите, как вы нашли жильё? Может посоветуете сайт какой то? Или нужно только приезжать и через агентство арендовать?
Это было давно, 12 лет назад. По обычному объявлению. Это было первое объявление которое попалось на глаза и более менее подходило мне по параметрам. Приехала днём, все посмотрела, мне все подошло. Прошла "собеседование" с хозяевами. Вечером они мне перезвонили и сказали что могу въезжать хоть завтра. Сайт можете посмотреть Leboncoin там частники дают свои обьявления
blanca94 вне форумов  
  #466
Старое 15.08.2017, 10:53     Последний раз редактировалось Сергей И; 15.08.2017 в 10:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Добрый вечер! Подскажите, как вы нашли жильё? Может посоветуете сайт какой то? Или нужно только приезжать и через агентство арендовать?
Добрый!
У меня все проходило сложнее. Искал в обще сложности полтора месяца. Просмотрел вариантов 30-40. Практически все через агенство. На прямую - ни одного варианта. Искал тут Seloger.
Сложности - 50% жилья сдается только тем, у кого есть доход во Франции, или Европе. Если нет дохода - банковская гарантия европейского банка. Все мои гарантии из России не принимались. Банковская гарантия французского банка делается пару месяцев, не быстро.
В итоге обратился в агенство Lodgis, там есть русскоговорящий агент и сайт с русским языком. Также попросили банковскую гарантию, но попозже, дали время ее подготовить.
Очень доволен работой с ними. Все тонкости проговорили лично. Не представляю, если бы тот же путь делал с франкоговорящими - половину бы сделали не так.

Да, сегодня привезли визы на год ))). В итоге процесс занял полторы недели с доставкой.
Сергей И вне форумов  
  #467
Старое 15.08.2017, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеСергей И пишет:
Добрый!
У меня все проходило сложнее. Искал в обще сложности полтора месяца. Сложности - нет дохода во Франции. Все мои гарантии из России не принимались. Принимается банковская гарантия французского банка, но она делается пару месяцев, не быстро.
В итоге обратился в агенство Lodgis, там есть русскоговорящий агент и сайт с русским языком.
Очень доволен работой с ними. Все тонкости проговорили лично. Не представляю, если бы тот же путь делал с франкоговорящими - половину бы сделали не так.

Да, сегодня привезли визы на год ))). В итоге процесс занял полторы недели с доставкой.
Поздравляю!!! А справку из банка об остатке денег в рублях прикладывали или евро? И если не сложно можете в личку образец письма скинуть, об обязательстве не осуществлять деятельность во Франции? Спасибо!
dymovatania вне форумов  
  #468
Старое 15.08.2017, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
[QUOTE=Сергей И;1061429756]Добрый!
У меня все проходило сложнее. Искал в обще сложности полтора месяца. Просмотрел вариантов 30-40. Практически все через агенство. На прямую - ни одного варианта. Искал тут Seloger.
Сложности - 50% жилья сдается только тем, у кого есть доход во Франции, или Европе. Если нет дохода - банковская гарантия европейского банка. Все мои гарантии из России не принимались. Банковская гарантия французского банка делается пару месяцев, не быстро.
В итоге обратился в агенство Lodgis, там есть русскоговорящий агент и сайт с русским языком. Также попросили банковскую гарантию, но попозже, дали время ее подготовить.
Очень доволен работой с ними. Все тонкости проговорили лично. Не представляю, если бы тот же путь делал с франкоговорящими - половину бы сделали не так.
На lodgis только аренда в Париже((( очень тяжко из России арендовать(( нашла на Солигер вариант аренды, но теперь переживаю, как проверить , хозяин он или мошенник
dymovatania вне форумов  
  #469
Старое 15.08.2017, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Поздравляю!!! А справку из банка об остатке денег в рублях прикладывали или евро? И если не сложно можете в личку образец письма скинуть, об обязательстве не осуществлять деятельность во Франции? Спасибо!
И в рублях и в евро, два разных счета. Если только рубли - не страшно. Движений по счетам - не надо.

Справка - вы только что написали ее сами )))), именно так - обязуюсь не осуществлять ком деятельности. И все )).
Сергей И вне форумов  
  #470
Старое 15.08.2017, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 16
На lodgis только аренда в Париже((( очень тяжко из России арендовать(( нашла на Солигер вариант аренды, но теперь переживаю, как проверить , хозяин он или мошенник[/QUOTE]

Там плюсом 92 округ.
Я тоже искал в пригородах. В итоге, намучившись выслушивать требования французских домовладельцев, плюнул и арендовал в Париже.

По плану - пожить немного и искать вариант по вкусу не в Париже.
То есть Париж - для начала, осмотреться.
Сергей И вне форумов  
  #471
Старое 15.08.2017, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 16
[QUOTE=dymovatania;1061429758]
Посмотреть сообщениеСергей И пишет:
На lodgis только аренда в Париже((( очень тяжко из России арендовать(( нашла на Солигер вариант аренды, но теперь переживаю, как проверить , хозяин он или мошенник
думаю - из России, не выходя из дома - не реально
Сергей И вне форумов  
  #472
Старое 15.08.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
как проверить , хозяин он или мошенник
Вам же предложили на форуме проверенные люди свою квартиру, это просто удача в вашем случае.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #473
Старое 15.08.2017, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вам же предложили на форуме проверенные люди свою квартиру, это просто удача в вашем случае.
Вы про Nadine? Аренду в Ницце? Я написала ей, но пока ответа не получила((
dymovatania вне форумов  
  #474
Старое 15.08.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Вы про Nadine? Аренду в Ницце? Я написала ей, но пока ответа не получила((
Надин надо писать на один из мэйлов в ее сообщениях. Она очень занятый человек, но пунктуальный и ответственный.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #475
Старое 15.08.2017, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
[QUOTE=dymovatania;1061429758]
Посмотреть сообщениеСергей И пишет:
.....
Сложности - 50% жилья сдается только тем, у кого есть доход во Франции, или Европе. Если нет дохода - банковская гарантия европейского банка. Все мои гарантии из России не принимались. Банковская гарантия французского банка делается пару месяцев, не быстро.
Опишите пожалуйста как делается такая гарантия и как она точно называется, мы ходим в наш банк но они не пониают что мы от них хотим.

И я вижу что 95% жилья сдается только тем у кого есть рабочий контракт, остальные 5% это те кому повезло с хозяевами. Иллюзий тут питать не стоит, "мне повезет" во франции не работает.

Спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #476
Старое 16.08.2017, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 16
[QUOTE=Ploy;1061429808]
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:

Опишите пожалуйста как делается такая гарантия и как она точно называется, мы ходим в наш банк но они не пониают что мы от них хотим.

И я вижу что 95% жилья сдается только тем у кого есть рабочий контракт, остальные 5% это те кому повезло с хозяевами. Иллюзий тут питать не стоит, "мне повезет" во франции не работает.

Спасибо.
Добрый день!
Так и называется - банковская гарантия.
Для начала сумма гарантии (обычно арендная плата х 12) должна быть на Вашем счете. Ее в дальнейшем банк депонирует на спец.счет. Поэтому, необходимо согласовать с банком возможность начала процедуры получения банковской гарантии, исходя из наличия средств на Вашем счете.
Потом с хозяевами готовится проект контракта, либо уже подписывается контракт на аренду с уплатой первых пары месяцев аренды.
Контракт несется в банк и под него тот изготавливает гарантию.
Во Франции это стандартная процедура, не вызывающая недоумений.
Сергей И вне форумов  
  #477
Старое 16.08.2017, 13:53     Последний раз редактировалось Minou; 16.08.2017 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Форумчане направте меня пожалуиста в тему где делали мамам визу визитер или долгосрочную родителю. Не могу никак найти
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #478
Старое 17.08.2017, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Форумчане направте меня пожалуиста в тему где делали мамам визу визитер или долгосрочную родителю. Не могу никак найти
Тема называется " Хочу забрать свою маму во Францию".
EllyZ вне форумов  
  #479
Старое 18.08.2017, 11:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2017
Сообщения: 1
Question Немного в ступоре

Всем привет!
Я вижу что на этом форуме вы все уже не первый год, поэтому решила спросить у вас совета потому что знаете вы явно больше чем я. Моя ситуация в том, что я собираюсь учиться в Монако, но буду жить во Франции, виза долгосрочная вида Гость, список документов предельно ясен, но в ступор ввело мотивационное письмо. Есть у кого вообще какие-нибудь идеи по этому поводу, как его правильно написать, что бы шанс для визы был больше?
MissLiana вне форумов  
  #480
Старое 18.08.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
MissLiana, самое правильное мотивационное письмо - это ваше личное, ни у кого не списанное изложение ваших целей пребывания во Франции. У вас довольно конкретные цели, вот и изложите их коротко и ясно.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX