Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.06.2014, 10:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
ничего общего с кварталом Музыкантов.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ничего хорошего... Вокзал, шум от автодороги круглые сутки, поездов...
Если только за три копейки )))
А вообще Cimiez не самый плохой район...
Т.е. предложенные нам квартиры (на Voie Pierre Mathis, в близости от Musee Marc Chagall) находятся в непосредственной близости от вокзала и шумной дороги? И еще я слышала, что в этом месте собираются бродяги, так ли это?
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.06.2014, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
Т.е. предложенные нам квартиры (на Voie Pierre Mathis, в близости от Musee Marc Chagall) находятся не в квартале Музыкантов? Подскажите, пожалуйста, какие основные улицы расположены в квартале Музыкантов.
Rossini, Berlioz, Mozart, Verdi....отсюда и название квартала, Это совершенно "в другой стороне" от Valrose.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.06.2014, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
Т.е. предложенные нам квартиры (на Voie Pierre Mathis, в близости от Musee Marc Chagall) находятся в непосредственной близости от вокзала и шумной дороги? И еще я слышала, что в этом месте собираются бродяги, так ли это?
Вам предложили квартал Simiez -престижный в Ницце. Смотря где именно находится жилье, может быть длизко от Valrose , а может наоборот. Этот квартал находится на холмистой части Ниццы. Предусматривайте наличие машины. Предусматривайте опять же парковку в районе Valrose.
Voie Mathis -voie rapide- автотрасса. Как с шумом по- Вашему?
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Подскажите, пожалуйста. Нам предложили квартиру на avenue de Pessicart. Какой это район? Хороший или нет? Ищем квартиру без привязки к машине.
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.07.2014, 23:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Добрый вечер! Нашли квартиру около остановки Garibaldi. Подскажите, пожалуйста, это комфортный район для проживания. Rак там обстоят дела относительно безопасного проживания?
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.07.2014, 00:13
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Площадь Гарибальди - Это центр города. Если чуть в сторону отойти, то это порт, в другую сторону вдоль трамвайных путей , уже слегка публика не " очень" . В третью сторону - улочки старой Ниццы. Там летом шумно. Поскольку много баров и ночных клубов. Летом народ веселится. В сторону библиотеки - буржуазный престижный квартал. Шикарнейший Променад Пайон под круглосуточной охраной . Дорогие отели. Цена вопроса 3-5 минут ходьбы в любую сторону. Сама площадь Гарибальди- прекрасное место , одна из красивейших площадей города.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.08.2014, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Привет!

Прожил пару месяцев в Nice-center, около Jean Medicine (вверх по Notre Dame)- решил с октября переехать поближе к своему университету в Valrose, найти квартиру подешевле (сейчас плачу ~ 750 за 1 комн со всеми chargres). Думаю искать либо около Liberation, либо в Cimiez- подскажите, какой из этих районов лучше в плане проживания ( В центре совсем не понравилось- очень шумно и много бродяг) и на какие цены лучше ориентироваться, рассматривая 1 комнатные либо гранд студии, площадью не менее 30м^2?

Заранее спасибо,

Глеб
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.08.2014, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Ближе к концу сентября и шум и бродяги улетучатся. Такая специфика курортного города. Ничего не поделаешь! Либерасьен вполне красивый район. Но почему вы не рассматриваете Мон Борон, Кап де Нис , Вильфранш ? Ехать то минут 10 до центра! Тишина и покой! В Вильфранш пока еще много туристов, но это скоро- скоро закончится! Будете осенью вы, мясник и булочница раскланиваться каждый день друг с другом, аж до конца апреля! ))) За квартиру вы явно переплачиваете! 80-100 метров с панорамным видом на море и огромной террасой со всеми коммуналками стоит 2000 в месяц и еще за эти деньги меняют сантехнику и холодильник, все чинят и химчистят за счет хозяина квартиры по первому требованию!
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.08.2014, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Интересно куда они (бродяги) перетекут в сентябре ? В Канны? ж)
Насколько я понял, перечисленные Вами три района находятся в районе порта, Nice 60300 (район площади гарибальди), не так ли?

В Liberation привлекло то, что место относительно спокойное и тихое, много ухоженных домов с небольшими парками, супермаркеты, хорошие пекарни ж) , и до моего университета 10 минут пешком. Так же близко к музеям в Cimiez. Кстати, стоит ли рассматривать какие-нибудь районы из Nice Nord?
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.08.2014, 18:43
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Да кто их знает куда они деваются , когда ночи становятся холодные? В Вильфранш их нет вообще и н когда небыло! На Мон Борон тоже ни разу в жизни не встречала !
Это не в районе порта, но в ту сторону. Гораздо дальше порта. Из Вильфранш на электриче 5 мин. С Мон Борон можно пешком спускаться при желании, или на автобусах , 5 мин до Гарибальди. Район Либерасьон мне нравится для прогулок, на рынок , например сходить. Жить лично я предпочитаю только с видом на море! Если уж выбирать что то в Ницце , то уж район " золотой квадрат" .
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.08.2014, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
да, спасибо большое за совет,- сегодня катался там на велосипеде- места действительно очень живописные, такое ощущение, что попадаешь из Ниццы куда-то на остров Крит ;D
но так каждый день мотаться до университета будет мне далековато (это хорошо, тем, кто учится на востоке Ниццы)


Глеб
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.08.2014, 01:03
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Ну я Москвичка( хоть и бывшая) )) Мне 5 минут на автобусе или на электричке - только удовольствие ! И тем более уж пешком вдоль моря. Ну выйти из дома на 20 мин раньше . Кофейку по дороге где то выпить в порту . Может кому то это " мотаться" , а лично мне получать удовольствие от жизни!
Жить с видом на вокзал в окружении бродяг , слушать вопли пьяных туристов...
Учеба конечно важна, но все остальные радости никто не отменял! Ну так я думаю)))
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.08.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPie пишет:
золотой квадрат"
не подскажете, что это за "золотой квадрат"?

P.S. были на Лазурном берегу недавно, воспользовались вашими советами в других темах, большое вам за них спасибо
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.08.2014, 14:56
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Если выделить сегмент между bd Gambetta и av Jean Medcin отступить по краям чуть внутрь периметра и от набережной подальше вглубь , но не доходя до вокзала. Это и будет самый престижный район Ниццы carre' d or. Прекрасные резиденции, бутики модной одежды и интерьера, мало посещаемые туристами, великолепные кондитерские и булочные, много зелени . Респектабельная публика .
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.08.2014, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Про аренду жилья в Ницце. Здесь есть такой интересный аспект, который полезно знать. Очень много квартир здесь куплено иностранцами как второе жилье. Пару месяцев в году живут сами хозяева и еще , если посчастливится , сдают туристам в пик сезона за сумасшедшие деньги. Остальное время квартиры пустуют. Естественно , огромное счастье для хозяев такого жилья заполучить арендатора на осенне - зимний период, чтобы не в пустую платить налоги и коммуналку. Цена такой аренды в месяц будет примерно такая, как в августе за неделю. В агентстве вам возможно такого не расскажут. Но знать такие вещи полезно)))
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.08.2014, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
спасибо :-)

кстати, попалось еще предложение гранд студия в районе пересечения с bd Gambetta (Rue Cluvier)- конечно тоже близко от вокзала, но, по-моему территориально поспокойнее, чем на Notre Dame, не так ли?
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.08.2014, 22:16
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Название бульвара звучит безусловно респектабельно, но Там же автомобильная трасса в двух шагах , где эта улица. По моему это ужас гораздо худший , чем Norte Dame. Да можно конечно оправдать и шум и близость вокзала ,но только чтобы сэкономить , если есть такая необходимость. За 250- 300 евро в месяц им предлагайте и торгуйтесь! Они должны согласиться!
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.08.2014, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Вы думаете не в сезон реально снимать приличные квартиры в центре за цену менее 500 евро ?
Кстати, сколько стоит аренда в тех местах, что Вы упоминали (Мон Барон, например)?
Вот, еще попалась квартира в районе quartier magnan NICE (740 eвро со всеми charges). Я посмотрел на карте это почти у моря, вроде место неплохое не так ли? Можно тоже попробовать поторговаться, хотя бы до тех же 700 :-)
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.08.2014, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Торговаться надо во всех случаях обязательно! Про тот район , что вы пишите я ничего не могу сказать. Вчера лично в старой Ницце видела объявление : сдается квартира - студия 30 метров- идеально для студентов- 300 евро в месяц. А ведь сейчас еще как раз высокий сезон! Но видимо хозяева не хотят сдавать туристам на короткий срок. В основном хозяева квартир предпочитают сдавать на более длительный срок. Район Мон Борон это в основном престижное жилье, там за 500 я не думаю что можно что то найти. А вот в Вильфранш сюр мер- множество аутентичного жилья , которое можно снять за 500, может и за 300. Советую вам туда прогуляться, но лучше наверное в сентябре. Вам же не сейчас нужна квартира, как я понимаю?
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.08.2014, 09:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
спасибо буду потихоньку присматривать, надеюсь с середины сентября найду более-менее приличный для себя вариант. Кстати, в Вильфранш быстрее всего из центра добираться на электричке? А автобусы туда ходят ?

Глеб
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.08.2014, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2014
Сообщения: 15
Pie, пожалуйста, расскажите, что на ваш вкус наиболее привлекательно в ценовой категории 2к/мес. Нужно 2 или 3 спальни. Планирую жить круглый год с маленькими детьми.
Anna111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.08.2014, 17:19
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
В Вильфранш ходит 100 и 81 автобус. Есть маленькая маршрутка 80 от Рикье. На электричке быстрее всего, но нужно иметь для удобства под рукой расписание. Его можно найти в интернете и инсталировать в любой смартфон.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.08.2014, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAnna111 пишет:
Pie, пожалуйста, расскажите, что на ваш вкус наиболее привлекательно в ценовой категории 2к/мес. Нужно 2 или 3 спальни. Планирую жить круглый год с маленькими детьми.
за 2 к можно снять хорошую квартиру.

Цитата:
Вчера лично в старой Ницце видела объявление : сдается квартира - студия 30 метров- идеально для студентов- 300 евро в месяц. А ведь сейчас еще как раз высокий сезон! Но видимо хозяева не хотят сдавать туристам на короткий срок. В основном хозяева квартир предпочитают сдавать на более длительный срок. Район Мон Борон это в основном престижное жилье, там за 500 я не думаю что можно что то найти. А вот в Вильфранш сюр мер- множество аутентичного жилья , которое можно снять за 500, может и за 300. Советую вам туда прогуляться, но лучше наверное в сентябре. Вам же не сейчас нужна квартира, как я понимаю?
есть несколько моментов.
1. есть определенные проблемы с краткосрочной арендой. Кризис. Мало арендаторов. Да и вообще - мало приезжих в Ницце. Например, с предыдущими годами....ИМХО, возможно даже процентов на 50%. Вчера вечером на празднике можно было свободно ходить по Променанду, что никогда не было в этот день несклько лет подряд
2. 300 евро - это видно от безысходности... Все поломано, все в плесени (Старый город), потом будут проблемы...
3. еще надо насчитать свет/газ/отопление/налоги/интернет/...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.08.2014, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
за 2 к можно снять хорошую квартиру.
100-120 кв. метров
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.08.2014, 20:06     Последний раз редактировалось Nancy; 17.08.2014 в 23:16.. Причина: личная переписка
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Anna111, сначала надо получить визу D в России , Потом *** офии. Потом уж через какое то время вам дадут визу визитер. В префектуру приглашают по почтовому адресу. После медосмотра и ожидания получите визитера.
Аренда жилья им важна только на момент получения ваших документов. Потом можете переезжать сколько захотите.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.08.2014, 20:12     Последний раз редактировалось Nancy; 17.08.2014 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Anna111, сначала надо получить визу D в России , Потом Тамбр офии. Потом уж через какое то время вам дадут визу визитер. В префектуру приглашают по почтовому адресу. После медосмотра и ожидания получите визитера.
Аренда жилья им важна только на момент получения ваших документов. Потом можете переезжать сколько захотите.
Нет, Pie, вы не правы. Для получения ВНЖ Визитер нужно сперва арендовать жилье... А для этого - правильно - нужно сперва с ним опредилиться. Приехать по турвизе, выбрать....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.08.2014, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, Pie, вы не правы. Для получения ВНЖ Визитер нужно сперва арендовать жилье... А для этого - правильно - нужно сперва с ним опредилиться. Приехать по турвизе, выбрать....
я имела в виду что после получения искомого документа человек не зависит уже от аренды. Нет необходимости снимать на целый год.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.08.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPie пишет:
я имела в виду что после получения искомого документа человек не зависит уже от аренды. Нет необходимости снимать на целый год.
Однако, для тех, кто хочет получить визу Визитер - это важно. Ведь эту визу можно и не получить с арендой на 3 месяца ))) Я имел ввиду именно это.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.08.2014, 23:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема данного раздела - "Жилье во Франции":
Аренда и покупка (кроме объявлений), оформление документов и разрешение споров. Поэтому отступления от темы - вопросы о транспорте, предложения услуг или объявления об аренде - либо пересены в соответствующие разделы форума, либо удалены как оффтоп.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.08.2014, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Вчера лично в старой Ницце видела объявление : сдается квартира - студия 30 метров- идеально для студентов- 300 евро в месяц.
Скажите, это правда реально за такие деньги снять квартиру с начала сентября? Как можно найти подобный вариант дистанционно?
Pistol Pete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Апартаменты 2 ком в Ницце долгосрочная аренда Astarta Аренда и продажа жилья 30 29.03.2017 17:42
Аренда (спрос) Долгосрочная аренда жилья lubov.muravleva Аренда и продажа жилья 0 07.08.2013 00:54
Аренда (предложение) Долгосрочная аренда квартиры в Ницце Nizza06 Аренда и продажа жилья 4 26.05.2013 18:50
Аренда (спрос) Долгосрочная аренда в Ницце или окрестностях Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 0 07.03.2012 16:38
Аренда (спрос) квартира в Ницце - долгосрочная аренда ya_natashka Аренда и продажа жилья 2 24.06.2010 12:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX