Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Интересные города вокруг Парижа

Возник такой вопрос - куда можно вывезти семью для приятного времяпровождения на выходные, чтобы поездка не выходила за пределы 2х часов на машине от Парижа?
Очень хотела бы показать всю Францию и самые красивые ее уголки, но мы ограничены во времени...
Пока в плане стоят Довилль и замки Луары, какие еще будут подсказки? Кто может оставить отзыв об Орлеане или Реймсе, например, стоят ли они посещения и если выбирать, то какому городу отдать приоритет?
Есть ли рядом с Парижем какие-то аквапарки с теплой водой?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.04.2013, 16:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
На день за город из Парижа
Куда съездить из Парижа на RER?
Это первое, что попалось по поиску по слову париж* по разделу "Вопросы и ответы туристов" (без подфорумов, искать в заголовках, отображать результаты как темы).

Про аквапарки тоже были темы, например, здесь может что-то найтись, или здесь.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.04.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Nathaniel, спасибо, посмотрю...пригороды вроде доступности РЕР меня не интересуют, т.к. будет машина, скорее вариант с ночевкой. Видели уже Нормандию и Бретань (Сан-Мало, Сан-Мишель, Динан), в Лилль не хочется (большой город и соответственно шумно), поэтому смотрю более камерные варианты...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2013, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Шартр?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2013, 16:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Stroka, тогда попробуйте ещё поискать по словам день, дней (жалко, дня - слишком коротко для поиска). Эти темы я не стала Вам предлагать. Там были варианты с поездкой в соседние страны, например (Брюгге, Амстердам, ...). Опять же в первой теме, на которую я Вам дала ссылку - ссылки MARGOO примерно такого же типа.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
в Шартре была, не запомнился мне как-то...хотелось бы уютное местечко - улочки, красивые дома, пейзажи вокруг, не очень шумное, но и не скучное. Другие страны не рассматриваю, слишком много сил на дорогу, у нас ребенок с трудом выдерживает дорогу в один конец в 3 часа. Попробую найти что-то по Реймсу, если обсуждалось...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2013, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Сообщения: 1
Маршрут по Долине Луары

Только хотела посоветовать Вам замки Долины Луары, но потом увидела, что они и так уже есть в Вашем плане Правда я бы Вам порекомендовала не спешить, а объехать хотя бы половину замков из списка, потому что они все очень разные и каждый из них достоин внимания. Кстати, чтоб Вам было проще ориентироваться вот Вам картинка, по которой можете смело прокладывать маршрут! Хорошего путешествия)
marcigold вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2013, 21:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Прага
Сообщения: 1
А я бы наоборот из Франции поехал в другую страну, как-то наскучила она уже!
Garrys808 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.05.2013, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, Реймс - Лаон могу посоветовать ( средневековые улочки - это в Лаоне ) можно и Суасоном по дороге захватить, но там только собор посмотрел, погулять там особо негде . Или Реймс - Эперней - Шатильон сюр Марн . Это чтоб одной дорогой не ездить . . Центр Реймса очень компактный и маленький, там полдня- с головой .. Или Перфонд - Компень . С ребенком очень интересно съездить в Шато - ле Куси , когда там средневековые представления . Ну и Амьян с прогулкой по каналам . это наши обячные маршруты однодневные, когда гости к нам приезжают .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.05.2013, 01:13
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Stroka, если Вам не понравилось в Шартре - то Орлеан не понравится. Город достаточно сильно пострадал во время второй мировой...

Не хотите попробовать в Бон поехать? Если с ночевкой? Санлис, Троя интересные городки. Байо.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.05.2013, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеGarrys808 пишет:
А я бы наоборот из Франции поехал в другую страну, как-то наскучила она уже!
Ну не знаю. Наверное, Вам не так нравится Франция как нам) Не представляю как она может наскучить. Сколько раз была и каждый раз открываю для себя что-нибудь новое. Кстати, картинка про достопримечательности долины луары и правда очень интересная, я прям даже задумалась над тем, чтобы туда съездить осенью))))
la petite lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2013, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Stroka, если Вам не понравилось в Шартре - то Орлеан не понравится. Город достаточно сильно пострадал во время второй мировой...

Не хотите попробовать в Бон поехать? Если с ночевкой? Санлис, Троя интересные городки. Байо.
Это точно!Орлеан и Шартр не впечатлили меня!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2013, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
А вот про Бретанию или Алзасе никто нече не пишет!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.05.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в Шартре была, не запомнился мне как-то...хотелось бы уютное местечко - улочки, красивые дома, пейзажи вокруг, не очень шумное, но и не скучное. Другие страны не рассматриваю, слишком много сил на дорогу, у нас ребенок с трудом выдерживает дорогу в один конец в 3 часа. Попробую найти что-то по Реймсу, если обсуждалось...
Реймс нафиг.
Провен (Provins) то что вам надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.05.2013, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
А вот про Бретанию или Алзасе никто нече не пишет!
А что, эти регионы теперь вокруг Парижа располагаются?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.05.2013, 23:19
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
У меня почему-то в голове смешались Реймс и Шартр.
И там и там собор. И там и там вкусные печенья.
В Шартре - Меншикофф называются.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2013, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
rufina, только в рейнском современный витраж Шагала , а в шатре вроде чуть ли не самые старые витражи . А так- город симпатичный, но духа средневековых городков в нем нет, он же в первую мировую пострадал очень . Но для любителей - есть интересный музей . Создал его после первой мировой житель Реймса, он стал собирать разрушение фрагменты украшения домов . Сам он жил в самом старом доме Реймса и он чудом сохранился . Он его сохранил и поддерживал в первозданном виде Сам он бы военным, был на службе и в русской армии . В его доме демонстрируеться письмо, написанное ему собственноручно Николаем II.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.05.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
хотелось бы уютное местечко - улочки, красивые дома, пейзажи вокруг, не очень шумное, но и не скучное.
Stroka, Provins? http://www.provins.net/
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Roupy, да. В Реймсе еще в отличие от Шартра есть шампанское. И пара музеев интересных - часовня художника Фуджиты, например. Я была в Реймсе много раз. И согласна, что там интересно. Но мало очарования... все же.
Например, в Рауне - лучше :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.05.2013, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Спасибо всем за отклики, но поздновато они пришли, т.к. к тому времени мы все уже объездили, что хотели
Отчитываюсь: замки Луары для меня не были в новинку, поскольку первый вояж я совершила еще 8 лет назад и сохранила самые лучшие воспоминания. В этот раз хотела обновить впечатления и показать их родителям. Теперь могу сказать, что этот маршрут прекрасен всегда! И умиротворение, и богатая природа - красивейшие сады, чистейший воздух, живая история в архитектуре, приветливые жители небольших городов и деревушек по пути, ну все идеально! Жаль только, что за пару дней невозможно посмотреть очень много и мы успели пройтись только по старым местам - Шенонсо, Амбуаз, Шомон, Блуа, Шамбор...так и не доехали до Виландри, ну ладно, останется на следующий раз. Зато останавливались по дороге в Орлеане, очень понравился город! Уютный, старинный центр, даже несмотря на строительные работы...
А какие прекрасные гостиницы в долине Луары! Глаза разбегаются при выборе...домашние, камерные, с антикварной мебелью, каминами, деревянными поскрипывающими ступеньками, создающими дух прошлой эпохи, мы останавливались вот в этой в Амбуазе, могла бы смело ее рекомендовать путешественникам (нам еще и нормера повыше категории дали - джуниор сьюты ):
http://leclosdamboise.com/?lang=fr
а в прошлый раз останавливались здесь, тоже шикарен:
http://www.manoirlesminimes.com/

Потом были в Эврё, Довилле, Онфлёре, Этрете (удивительно, что по дороге туда мы были практически одни среди полей, а приехав на место обнаружили столпотворение из людей и ни одного свободного места на парковке).
Затем вылазка в Фонтенбло - супер городок и парк с замком, Рамбуйе, замок Во-ле-Виконт.
Теперь на очереди в следующий приезд замок Шантийи, Живерни и Руан (в Реймс как-то после отзывов не тянет)...эх, где б время найти...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.04.2015, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
поднимаю тему. На повестке дня 2 уикенда по 2-3 дня, на которые хочется уехать из Парижа, но не очень далеко (1-2 часа на машине максимум).
Мы уже были в Санлисе, Руане, Реймсе, Шантийи, Живерни, замках Луары, Компьени-Пьерфоне, Довиле-Онфлёре-Этрете неоднократно, Орлеане, Шампани...хочется чего-то новенького
Кто может подкинуть новые идеи с интересными местами? Особенно интересуют живописные парки-дворцы-замки с возможностью поселиться в каком-нибудь милом гостевом доме (в идеале - квартира с кухней в хозяйском доме, т.к. мы сами готовим ребенку) на природе, ибо ребенку нужен кислород, а семье тишина
Буду благодарна советам.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.04.2015, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Stroka,
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Затем вылазка в Фонтенбло - супер городок и парк с замком
A Барбизон и Барбизонский лес посетили? Мы выезжали на день туда, очень хорошо там.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.04.2015, 18:38     Последний раз редактировалось Baila-baila; 28.04.2015 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
поднимаю тему. На повестке дня 2 уикенда по 2-3 дня, на которые хочется уехать из Парижа, но не очень далеко (1-2 часа на машине максимум).
Мы уже были в Санлисе, Руане, Реймсе, Шантийи, Живерни, замках Луары, Компьени-Пьерфоне, Довиле-Онфлёре-Этрете неоднократно, Орлеане, Шампани...хочется чего-то новенького
Кто может подкинуть новые идеи с интересными местами? Особенно интересуют живописные парки-дворцы-замки с возможностью поселиться в каком-нибудь милом гостевом доме (в идеале - квартира с кухней в хозяйском доме, т.к. мы сами готовим ребенку) на природе, ибо ребенку нужен кислород, а семье тишина
Буду благодарна советам.
В Труа, Шартре были? На однодневную вылазку могу посоветовать аббатство Vaux-le-Cernay, рядом с Парижем, там еще недалеко живописная прогулка с каскадами есть. В двух шагах бесплатная для посещения ферма Du bout de Prés, чистенькая и с довольно большим количеством животных и птиц, включая и экзотических, которых можно трогать и гладить, ре будет счастлив. Рядом Рамбуйе, его замок с парком и музей игрушечных паровозиков Rambolitrain - тоже гвоздь программы, взрослые тоже радуются. Вокруг Рамбуйе опять же Bergerie Nationale, Espace Rambouillet с хищными птицами и спектаклем, оленями.
Туари, с его зоопарком, сафари и открытым для посещения симпатичным замком там же.
Замок Vaux-le-Vicomte (прообраз Версаля) уже был в программе?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.04.2015, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
замок Во-ле-Виконт
Похоже, что были.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.04.2015, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Шартре были?
Подскажите что в Шартре посмотреть, как раз планирую туда поехать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.04.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
в Шартре была, уже писала об этом в теме, не впечатлило, Во-ле-Виконт и Рамбуйе тоже. Нам бы что-то с ночевкой, отдохнуть и окрестности посмотреть в комбинации городок-природа.
Пока смотрю в сторону Труа с заездом в Провен (как ранее люди советовали), т.к. получается по пути.
О Vaux-le-Cernay посмотрю информацию, про Барбизон и Туари не слышала, надо глянуть...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.04.2015, 20:30     Последний раз редактировалось Marine Saf; 28.04.2015 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Stroka, а когда вы планируете ? Летом у нас бывают вот такие ночи, приезжайте к нам !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.04.2015, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Пока смотрю в сторону Труа
вот там уж совершенно нечего смотреть, если только не магазины при заводах, если они еще существуют, конечно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.04.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот там уж совершенно нечего смотреть, если только не магазины при заводах, если они еще существуют, конечно.
Действительно, смотреть особо нечего.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.04.2015, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот там уж совершенно нечего смотреть, если только не магазины при заводах, если они еще существуют, конечно.
Магазины там как раз очень отстойные, а вот сам городок симпатичный. Но на вкус и цвет все фломастеры разные, конечно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вокруг Парижа по ж/д superserg Транспорт и таможенные правила 2 10.05.2013 18:02
Вокруг Парижа - помогите разобраться (+) Zlatovlaska Вопросы и ответы туристов 28 10.05.2013 18:00
Ищу ориентировщиков вокруг Парижа Mraer Спортивный клуб 10 16.01.2009 13:37
Самые интересные магазины Парижа Asa27 Вопросы и ответы туристов 1 21.05.2008 23:07
Прогулки вокруг Парижа Nemo Литературный салон 15 21.04.2004 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX