Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.12.2011, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Это правда, потому что я не могу понять формулировку.

Потому что "Terrain de 200,50 m² avec permis de construire sur parcelle de 403 m². Cos 0,5" может означать и то, что продается земля 200,50 m², и что если вы ее покупаете, то имейте в виду, что возможно строительство только на участках от 403 m². При этом строить вы можете 0,5 * 403 = 201,5 м².

Но может быть я ошибаюсь. Не могли бы вы процитировать все объявление целиком?
Terrain de 200,50 m² avec permis de construire sur parcelle de 403 m². Cos 0,5. Terrain viabilisé bordant une zone verte de 4 hectares. Secteur en plein développement.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.12.2011, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
а вот это насколько может быть правдой?всего лишь 500м²?

Axe principal. Terrain environ 500 m², possibilité immeuble (4 étages), 1.300 m² shon, résidence sénior (22 logements et 18 parking) ou immeuble d'habitation classique (26 logements et 11 parking). Etude réalisée par cabinet d'architecture. Quartier revalorisé, suite rénovation urbaine et futur tram.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.12.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Прочитала это и подумала, что эта тема может оказаться полезной - в ближайших планах пристройка к дому гаража и веранды. Не думаю, что мы будем обращаться в крупные фирмы - скорее, привлечем местных мастеров (с соблюдением формальностей, конечно). Вопрос - при получении разрешения на строительство понадобятся ли какие-то планы-чертежи?
Lipa1,

вот что я знаю по верандам (перевожу)

- если площадь веранды превосходит 20 m², необходимо разрешение на строительство.

- если площадь веранды не превосходит 20м², достаточно сделать déclaration de travaux.

- если после работ ваша жилая площадь станет больше 170 м², досье на разрешение на строительство должно быть составлено архитектором.

Для получения разрешения на строительство вам нужно подать в вашу мэрию следующий пакет документов в 3 экземплярах:

- схема места расположения (le plan de situation)
- кадастровая схема (le plan de masse)
- схема фасадов (les plans de façade)
- схема нахождения участка земли (le plan de situation du terrain)
- 2 фото
- графический документ отображающий встраивание веранды в окружающую местность (un document graphique montrant l'insertion de la véranda dans l'environnement)


Извиняюсь за возможные неточности в переводе.


Разрешение на строительство веранды вам может сделать фирма-производитель веранды. У них это на потоке.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.12.2011, 14:57     Последний раз редактировалось Parka; 07.12.2011 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Например, мы выполняем ремонт. Во Франции мы не имеем права перевозить строительный мусор и строительные материалы в общественном лифте.
У меня в доме грузовой лифт есть.
Тут недавно кто-то писал, что мебель через подъезд носить нельзя....
Враки. У меня Продавцы всю мебель возили на лифте :-)))

Цитата:
Так как ручной труд (взять мешок и нести по лестнице вниз) - это самая дорогая статья наших расходов.
всегда думал, что нести мешок вверх более дорогая работа.

Цитата:
В этом между Францией и Россией очень большая разница, так как у нас в России рабочий труд стоит копейки.
Вы сравниваете своих мастеров с гастарбайтерами из таджикистана/азербайджана? У вас есть в Москве строители за копейки? Мне такие нужны.... С удовольствием воспользуюсь вашей рекомендацией. Я вообще-то думал, что многие зарплаты во Франции ниже....
Цитата:
Надеюсь, я очень полно ответила на ваш вопрос.
я так и не понял - вы грубо говоря берете каталожную цену и умножаете на 1.5? Для того, чтобы понять цену конечную на услуги вашей фирмы, проще всего привести у вас на сайте калькуляцию работ под разные конкретные варианты.
А то у нас получится как всегда - раз русскоговорящая компания, так значит и услуги у нее для соотечественников должны быть в 1.5-2 раза дороже, чем у конкурентов-французских компаний.
Я с этим отчетливо столкнулся, когда стал искать квартиру через русскоговорящее агентство. Итог - французы сделали все на высоком уровне и намного дешевле
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.12.2011, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
а вот это насколько может быть правдой?всего лишь 500м²?

Axe principal. Terrain environ 500 m², possibilité immeuble (4 étages), 1.300 m² shon, résidence sénior (22 logements et 18 parking) ou immeuble d'habitation classique (26 logements et 11 parking). Etude réalisée par cabinet d'architecture. Quartier revalorisé, suite rénovation urbaine et futur tram.
Может быть правдой, иначе не было бы вокруг нас многоэтажных домов.
Для уточнения правда это или нет идите в мэрию, назначайте встречу с сервисом кадастра, представьтесь как возможный будущий покупатель, вам поднимут все документы по этому участку. Пообщаться можно там бесплатно, и иногда максимум, что нужно заплатить - это сколько-то евро за справку из архива.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.12.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, т.к. я так и не понял - вы грубо говоря берете каталожную цену и умножаете на 1.5? Для того, чтобы понять цену конечную на услуги вашей фирмы, проще всего привести у вас на сайте калькуляцию работ под разные конкретные варианты. А то у нас получится как всегда - раз русскоговорящая компания, так значит и услуги у нее для соотечественников должны быть в 1.5-2 раза дороже, чем у конкурентов-французских компаний.
Никто вам не мешает сделать несколько смет на выбор.

Более того, это даже нужно делать.

Заодно посмотрите, сколько просят за работы с русских владельцев недвижимости в Ницце компании, где нет русскоговорящих сотрудников

А что нам делать на нашем сайте - это уж позвольте нам самим решать. Но я буду очень рада всем конструктивным предложениям по улучшению нашего сайта - только в личную почту. Спасибо!
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.12.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я вообще-то думал, что многие зарплаты во Франции ниже....
Учитывая, что чернорабочие получают СМИК, то есть минимум 1090 евро в месяц чистыми + питание 9,15 евро в день -- увы но они дороже, чем в Москве... к сожалению...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.12.2011, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Спасибо. Конечно, я уже знакома с требованиями в общих чертах, но с Вашей помощью надеюсь конкретизировать дальнейшие шаги.

У нас при всем желании веранда больше 20 кв.м. не получится - с одной стороны ограничены речкой, с другой расположением окон. Кстати, наличие на участке речки не вносит дополнительные ограничения?

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
- если после работ ваша жилая площадь станет больше 170 м², досье на разрешение на строительство должно быть составлено архитектором.
Постараемся при исходной площади 100 м не выйти за 170, то есть досье составлять самим.

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Для получения разрешения на строительство вам нужно подать в вашу мэрию следующий пакет документов в 3 экземплярах:

- схема места расположения (le plan de situation)
что это конкретно собой представляет? Чем отличается от кадастровой схемы? При продаже нам передали планы с границами участка, всеми размерами и расположением дома. Пойдет?

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
- схема фасадов (les plans de façade)
это нам передали при продаже

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
- схема нахождения участка земли (le plan de situation du terrain)
- 2 фото
Не очень ясно, что это? Чем отличается от le plan de situation?

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
- графический документ отображающий встраивание веранды в окружающую местность (un document graphique montrant l'insertion de la véranda dans l'environnement)
Это может быть фото с дорисованной в фотошопе верандой, гаражом или рисунок в графическом редакторе?

Спасибо!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.12.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Цитата:
А что нам делать на нашем сайте - это уж позвольте нам самим решать. Но я буду очень рада всем конструктивным предложениям по улучшению нашего сайта - только в личную почту. Спасибо!
Цитата:
С удовольствием жду ваших вопросов / комментариев и может быть корректировок вышеизложенного.
вы уж определитесь
Так и напишите - все комментарии - только в личку.

Цитата:
Учитывая, что чернорабочие получают СМИК, то есть минимум 1090 евро в месяц чистыми + питание 9,15 евро в день -- увы но они дороже, чем в Москве... к сожалению...
В Москве дороже просят , вы просто давно тут не были.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.12.2011, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Еще вопрос, который меня интересует, но вот не уверена, могу ли задать его в этой теме? Наш дом - это старая мельница, но на момент покупки нотариус (продавца) не захотел заниматься официальным подтверждением этого статуса. Да и мы не настаивали, так как это могло привести к изменению цены. Стоит ли заниматься этим вопросом или это лишняя головная боль?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.12.2011, 19:18
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Очень хорошая тема.
Как раз искала подобную фирму, но не смогла найти у вас на сайте расценок.
Нам надо будет установить биде в ванной 4 мкв. Понятно, что придется менять плитку из-за этого. Сколько это примерно будет стоить?
Материалы + работа? Спасибо.
Мы сейчас не во Франции, а муж просит узнать примерные цены. Спрашивает -сколько денег готовить?
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.12.2011, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Нам надо будет установить биде в ванной 4 мкв. Понятно, что придется менять плитку из-за этого. Сколько это примерно будет стоить?
Материалы + работа? Спасибо.
По собственному опыту - для начала определитесь с материалами (http://www.leroymerlin.fr или www.bricodepot.fr/), потом можете в своем регионе в интернете найти сайты, где есть возможность попросить сделать оценку работ онлайн. Цена существенно различается по регионам.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.12.2011, 19:50
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По собственному опыту - для начала определитесь с материалами (http://www.leroymerlin.fr или www.bricodepot.fr/), потом можете в своем регионе в интернете найти сайты, где есть возможность попросить сделать оценку работ онлайн. Цена существенно различается по регионам.
Спасибо...
У нас только биде и плитка (труба для соединения не в счет). Я вот тоже не смогла понять - почему цены и сметы автор скрывает? Думаю, материалы мы сами завезем. Надо только плитку заменить (жаль, такую же не найдем).

А еще нам надо маркиз на лоджию установить. Не подскажите - где в районе Ниццы есть фирмы специализированные по монтажу маркизов? Желательно с ценами на сайте
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.12.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Спасибо...
У нас только биде и плитка (труба для соединения не в счет). Я вот тоже не смогла понять - почему цены и сметы автор скрывает? Думаю, материалы мы сами завезем. Надо только плитку заменить (жаль, такую же не найдем).

А еще нам надо маркиз на лоджию установить. Не подскажите - где в районе Ниццы есть фирмы специализированные по монтажу маркизов? Желательно с ценами на сайте
В личку ответила.

Вообще я с удовольствием проконсультирую по любым ценам в нашем регионе, но только в личной переписке, чтобы можно было уточняющие вопросы позадавать.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.12.2011, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
У меня вот какой вопрос возник....в чем разница между BBC и HQE?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.12.2011, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Может быть правдой, иначе не было бы вокруг нас многоэтажных домов.
Для уточнения правда это или нет идите в мэрию, назначайте встречу с сервисом кадастра, представьтесь как возможный будущий покупатель, вам поднимут все документы по этому участку. Пообщаться можно там бесплатно, и иногда максимум, что нужно заплатить - это сколько-то евро за справку из архива.
Большое спасибо за ответ!!!

Вот еще какой вопрос....если хочу купить землю для строительство 3-4-5 этажного дома с паркингом внутри то что в обьявлении должно быть написано?либо на каких сайтах можно просмотреть где продаеться такая земля для строительства дома с квартирами?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.12.2011, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Вот еще какой вопрос....если хочу купить землю для строительство 3-4-5 этажного дома с паркингом внутри то что в обьявлении должно быть написано?либо на каких сайтах можно просмотреть где продаеться такая земля для строительства дома с квартирами?
Поддерживаю, + дополнительно:
Оговариваются ли изначально при продаже земли все коммуникации: вода/канализация/электричество/газ? Как определяются мощности и кто занимается и сколько стоят эти коммуникации? Или этим нужно заниматься после приобретения? Кем определяется въезд на участок?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.12.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Отличная тема, спасибо.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.12.2011, 21:42
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Спасибо...
У нас только биде и плитка (труба для соединения не в счет). Я вот тоже не смогла понять - почему цены и сметы автор скрывает? Думаю, материалы мы сами завезем. Надо только плитку заменить (жаль, такую же не найдем).

А еще нам надо маркиз на лоджию установить. Не подскажите - где в районе Ниццы есть фирмы специализированные по монтажу маркизов? Желательно с ценами на сайте
Ну вот, Finansist, от нашего заказа отказалась - говорит, маленький заказ - типа нанимайте мастера частным бразом (а тут писала - нельзя нанимать, что нас больше во Францию не пустят).
Помогите - так можно или нельзя нанимать мастера частным образом? Не понимаю. И кто-то может посоветовать такого мастера -снять стеновую плитку и положить новую (т.к. будет устанавливаться биде, все долбаться будет в стенке). Можно было бы всю плитку не менять, но муж говорит - не найдем такую точно как у нас.
Мы живем в Ницце.
А также подскажите пожалуйста мастерскую/фирму по установке маркизов. Ссылки с ценами на интрнетсайты приветствуются .
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.12.2011, 22:06     Последний раз редактировалось lipa1; 08.12.2011 в 22:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
так можно или нельзя нанимать мастера частным образом?
Что значит, частным образом? А чем мастер отличается от фирмы? Он тоже работает официально, с соблюдением необходимых формальностей. Я написала уже - поищите по Googl в своем регионе сантехника. Во всяком случае, я именно так делаю - заказываю материалы, мебель, ищу мастеров, находясь в РОссии - во Франции на это времени нет. Переписку, правда, не сама веду - языка не знаю пока.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.12.2011, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
У меня вот какой вопрос возник....в чем разница между BBC и HQE?
BBC (Bâtiment Basse Consommation) - это здание, соответствующее обязательным с 2012 года нормам RT 2012 (до этого мы все строили по нормам RT 2005). ВВС - это так называемый "пассивный" дом, он почти не потребляет электроэнергию на обогрев, освещение и вентиляцию. Эти задачи в здании ВВС решаются за счет естественных физических процессов воздухообмена, а также за счет большой площади остекления, и прежде всего - за счет очень эффективной изоляции.

HQE (haute qualité environnementale) - более широкое понятие, которое означает не столько пассивность дома в целях сбережения энергии, сколько его экологичность - натуральные материалы, переработка и повторное использование сточных вод, и пр влияние дома на окружающую среду. Такие дома еще называют "bioclimatique". В домах bioclimatique большое влияние уделяется альтернативным источникам энергии.

То есть в бытовом понимании BBC - это "пассивный" дом, не требующий большого количества энергии для того, чтобы быть комфортным для проживания. А HQE - это лейбл экологически активного дома, оснащенного техникой для выработки энергии, и техникой для утилизации и переработки отходов жизнедеятельности.

В формальном понимании ВВС - это унифицированные нормы, которым должны следовать с 2012 г все вновь возводимые здания. Лейбл BBC ваш дом может иметь после прохождения независимого термического контроля.

А HQE - это частный лейбл ассоциации HQE, и этот лейбл ассоциация дает зданиям своих партнеров после проводимого именно ею контроля. И вообще подобных частных лейблов во Франции много, и у них у всех разные критерии и разные нюансы.

В то время как ВВС - это единые унифицированные нормы для всей страны.

Извините за вольность пересказа))) объясняю так, как сама это понимаю )
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.12.2011, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Спасибо. Конечно, я уже знакома с требованиями в общих чертах, но с Вашей помощью надеюсь конкретизировать дальнейшие шаги.

У нас при всем желании веранда больше 20 кв.м. не получится - с одной стороны ограничены речкой, с другой расположением окон. Кстати, наличие на участке речки не вносит дополнительные ограничения?



Постараемся при исходной площади 100 м не выйти за 170, то есть досье составлять самим.


что это конкретно собой представляет? Чем отличается от кадастровой схемы? При продаже нам передали планы с границами участка, всеми размерами и расположением дома. Пойдет?



это нам передали при продаже


Не очень ясно, что это? Чем отличается от le plan de situation?



Это может быть фото с дорисованной в фотошопе верандой, гаражом или рисунок в графическом редакторе?

Спасибо!

Lipa1, тут нам архитектор нужен для истолкования.

Надеюсь, что Rose еще заглянет в эту тему и нам поможет.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.12.2011, 02:22     Последний раз редактировалось Finansist; 09.12.2011 в 02:49..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Большое спасибо за ответ!!!

Вот еще какой вопрос....если хочу купить землю для строительство 3-4-5 этажного дома с паркингом внутри то что в обьявлении должно быть написано?либо на каких сайтах можно просмотреть где продаеться такая земля для строительства дома с квартирами?
Я не думаю, что в интернете будут сайты наполненные такого рода объявлениями, потому что они не для простого "пользователя", а для профессиональных промоутеров недвижимости, причем достаточно крупных, а их не так много.

При продаже участков такого рода, например, у нас, на Лазурном берегу, мэрия города еще до того как выставить их в открытую продажу, оповещает самых крупных игроков на рынке, устраивая конкурс между ними. В результате до по-настоящему открытой продажи хорошие участки или здания под снос не доходят... А потом в центре Ниццы вместо старых заводиков выростают новые здания от Eiffage...

Мой совет - выберите те коммуны (города, деревни), в которых вы хотели бы осуществить этот проект. Сходите в мэрию, в кадастр, возьмите копию PLU (Plan local d'urbanisme), там будет написано, в каких районах города/коммуны какой конкретно COS. Отметьте себе на карте те районы, в которых COS позволяет строить многоэтажные дома. И ищите по этим районам объявления о продаже недвижимости.

Вполне вероятно, что вы таким образом купите, например, старый одно-двух этажный дом, и получите разрешение на его снос и строительство многоэтажки.

Разрешение на строительство дают всем без исключения, только если запрашивающий соблюдает PLU. То есть если по местным нормам на этом месте можно строить 5-ти этажный дом, то никто вам в этом желании не откажет. Но заставят, естественно, соблюдать все остальные ограничения PLU - черепицу, например, только глинянную и только определенной формы, или ставни только светло-зеленые...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.12.2011, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Поддерживаю, + дополнительно:
Оговариваются ли изначально при продаже земли все коммуникации: вода/канализация/электричество/газ? Как определяются мощности и кто занимается и сколько стоят эти коммуникации? Или этим нужно заниматься после приобретения? Кем определяется въезд на участок?
Parka, все коммуникации при продаже земли оговариваются, и если они есть (так называемая terrain viabilisé), то они отмечены на плане участка.

Мощности покупаете такие, какие есть. После покупки земли приглашаете на место EDF (электричество Франции), и говорите, какие мощности вы хотите.

Им это в радость, электричество побольше продавать, они делают вам смету на замену силового кабеля и счетчика. Делать это могут ТОЛЬКО они, больше никто.

Вы грустно смотрите на смету (они как монополисты себя не обижают, их день работы может и 800 евро стоить), делаете предоплату, после этого ждете их несколько недель.

Они приходят тогда, когда им удобно, вам сообщат дату и часть дня (до или после обеда). Если вас на месте не будет, они вернутся через несколько недель.

После их работы у вас будут нужные мощности и новый счетчик.

С водой питьевой то же самое. Только не EDF, а одна из нескольких компаний, чаще всего Veolia. С газом тоже, Газ Франции - GDF.

Канализацию создавать можете сами, при этом вы можете как создать свой механизм по переработке и утилизации сточных вод, так и обратиться в мэрию за подсоединением к канализации города.

Часто в коммунах где много частных домов, городской канализации нет, а у каждого дома есть своя сточная яма (fosse septique).
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.12.2011, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кем определяется въезд на участок?
Вопрос не ясен.

Вообще у себя на участке вы хозяин. Ограничения могут быть в PLU (Plan local d'urbanisme), там где ваш COS написан, и ограничения могут быть такого рода, что, например, не менее 30% земли должны занимать зеленые насаждения. Тогда нельзя будет все бетонировать. Или, например, такие ограничения, как - нельзя строить на расстоянии меньше 4 м от соседей. Тогда тоже не забетонируешь дорогу вдоль забора.

Что еще может повлиять на подъездные пути: деревья у себя выкорчевывать вы не всегда можете. На участках в черте города с этим строго. Может быть указано, что вместо 1 убитого дерева вы обязаны посадить новые деревья из расчета 1 к 3.

На подъездные пути могут также повлиять ограничения на форму и размер ворот, например, не больше 1 двустворчатых ворот на 100 м забора, и пр, и пр.

То есть абстрактно обсуждать такие моменты нет смысла. Нужно брать документацию по участку и искать конкретные подводные камни...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.12.2011, 06:03     Последний раз редактировалось lipa1; 09.12.2011 в 06:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
На подъездные пути могут также повлиять ограничения на форму и размер ворот, например, не больше 1 двустворчатых ворот на 100 м забора, и пр, и пр.
Кстати, нужно ли какое-то разрешение на возведение забора вокруг участка? Участок расположен в деревне. Насколько я поняла, специальной процедуры не существует. Так ли это? На данный момент есть забор по границе с соседями, осталась открытой одна сторона, которая идет вдоль дороги.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.12.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Ваше архитектурное агенство как называеться?И есть ли сайт?
kykyshka; если у вас есть конкретные предложения или вопросы, пишите в л.я.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.12.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кстати, нужно ли какое-то разрешение на возведение забора вокруг участка? Участок расположен в деревне. Насколько я поняла, специальной процедуры не существует. Так ли это? На данный момент есть забор по границе с соседями, осталась открытой одна сторона, которая идет вдоль дороги.
нужно, досье Déclaration Préalable
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.12.2011, 13:39     Последний раз редактировалось rose; 12.12.2011 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
lipa1,
поясняю перевод Finansista

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
- схема места расположения (le plan de situation)
- кадастровая схема (le plan de masse)
- схема фасадов (les plans de façade)
- схема нахождения участка земли (le plan de situation du terrain)
- 2 фото
- графический документ отображающий встраивание веранды в окружающую местность (un document graphique montrant l'insertion de la véranda dans l'environnement)
1. DP1 Plan de situation

Cканируется карта вашего населенного пункта, с названиями улиц, где вы красным цветом отмечаете ваш участок, где находится проект

либо вы можете использовать кадастровый план, масштаб желателен 1:2000 или 1:5000, чтобы были видны соседние улицы и местоположение участка,
можно приложить и то и другое.


2. DP2 Plan de masse; Генплан вашего участка со всеми постройками и с будещей верандой
На этом же плане нужно схематично указать место, с которого вы сделали фото для этого досье. Их можно обозначить стрелкой и подписью Vue 1; Vue 2

3.DP3 Un plan en coupe du terrain et de la construction; Схематичный разрез по участку в месте, где будет построена веранда , это особенно важно, если ваша постройка на рельефе

DP4 чертежи веранды

DP5
фотомонтаж в фотошопе

DP6, DP7 фотографии
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.12.2011, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеrose пишет:
нужно, досье Déclaration Préalable
Посмотреть сообщениеrose пишет:
lipa1,
поясняю перевод Finansista
Спасибо.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX