Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.10.2002, 02:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата из Вероники:
_____________________________
Кто был в " Людимле" какое качество пельменей и цена?
_____________________________

Отвечаю: я был, и не раз. У Людмилы пельмени двух категорий - российские (которые надо брать, но они есть не всегда) и немецкие (которые ни в коем случае брать не надо, а они, блин, есть всегда).

Цены не помню. Но уж точно - "праздничные"! Куда дешевле (да и вкуснее) самому слепить пельмень. Было б время.


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.10.2002, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Ангара, рада за Вас, что забиваете сами, но ваш совет не по теме, раз уж спрашивается про полуфабрикаты, то понять не сложно- делать не дома пельмени не хочется.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.10.2002, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
то есть дома
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.10.2002, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Борис, спасибо за подсказку.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.10.2002, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: Paris-London-Mосква
Сообщения: 237
Dina
Попробуйте итальянский сыр Маскарпоне - - Достойная замена нашему ! Но чуть дороговато ! Продается в супермаркетах и в итальянских магазинах !
__________________
Просто гражданин Мира.
Denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.10.2002, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Люди, кто был в посольском магазине, туда просто так пускают? Слышала, что вход только для работников посольства.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.10.2002, 15:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Одно время пускали, но потом опять опустили шлагбаум. Год с небольшим назад. Гады! :-(
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.10.2002, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ng
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Откуда: Divio, France
Сообщения: 353
Если уж очень хочется вкусить пельменей и прочих русских деликатесов, приезжайте в Дижон на гастрономическую ярмарку, где с 31 октября по 11 ноября почетным гостем будет Россия и, в частности, Петербург. Во время ярмарки будет работать ресторан "Русская Венеция" (русская кухня, естессно). :о)
ng вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.10.2002, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: Paris-London-Mосква
Сообщения: 237



А вот и пельмешки сибирские самолепные Ничего нет проще ! Могу скинуть рецепт !

(Отредактировал(а) Denis - 2:36 - 25 Окт., 2002)
__________________
Просто гражданин Мира.
Denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.10.2002, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
вот у вас там веселье!!!
гы
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.01.2003, 14:15
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
А вот как делала творог моя бабушка.
Заливаем чуть теплое молоко в глиняный горшок (емкостью не более 1л), добавляем кисломолочную закваску (столовую ложку или две кефира, простокваши или сметаны), размешиваем и оставляем до закисания при комнатной температуре. Готово, когда на поверхности появляются такие кругленькие "бугорки-пузырьки".
Включаем духовку на максимальную температуру. Через 30 минут ставим туда горшок, ждем меньше минуты (чтобы восстановилась температура после открывания дверки) и выключаем. Вынимаем горшок часов через 5-6 (я ставила вечером, доставала утром). Сливаем через марлю или мелкий дуршлаг (если лень марлю стирать, мне - всегда лень). Оставляем на часок-другой, пусть стекает. Вот и все.
Творог получается очень вкусный, маслянистый, без грубых крупинок.
Из литра молока получается граммов 200-250 творога. Я обычно ставила сразу 2 горшка, чтобы дважды не суетиться.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.01.2003, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Девочки, проще всего пользовать для этой цели фромаж бланк сырой (крю который). Продается он уже в специальных баночках с дырочками, так сцеживать легче. Все, что требуется - поставить на 15 минут в микроволновку. После вынимаете баночку с дырочками и все. Отжимать не надо, получается настоящий творог.
А вот нормальный творог из молока тут приготовить трудно, т.к. молоко тут не обладает нормальной способностью к сворачиванию. Так что не переводите продукты, простоквашу надо покупать.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.03.2004, 10:30
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Ptich пишет:
В какой-то теме я обещала сказать название самого настоящего русского творога, который я здесь (на юго-западе Франции) покупаю в отделе сыров самого обычного супермаркета. Называется ета штука- GREUIL
Ptich пишет:
Залезла в толстенный Французско-русский словарь, но такого слова там не нашла, чтобы посмотреть перевод. Mожет ето какое-то местное (гасконское?) слово?

Меня заинтересовало это слово и я на этом сайте нашла про него информацию

cauhape.bernard.free.fr/page_greuil.html,

но не в одном магазине я его ёщё не нашла и знакомые французы о нем никогда не слышали. Буду дальше искать, если найду сообщу.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.04.2004, 13:37
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Девочки, проще всего пользовать для этой цели фромаж бланк сырой (крю который). Продается он уже в специальных баночках с дырочками, так сцеживать легче. Все, что требуется - поставить на 15 минут в микроволновку. После вынимаете баночку с дырочками и все. Отжимать не надо, получается настоящий творог.

Taya,

из этого творога получится сделать Пасху? На какую мощность надо ставить микроволновку?

Спасибо

__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.04.2004, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я пасху из брусса делаю. Вареную
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.04.2004, 18:18
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Vobla, брусс - это что?

Спасибо

У меня гости в воскресенье на пасхальный обед, я вот только-только сообразила, что ж я делать-то буду ?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.04.2004, 18:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Все прочитала из прошлогодних рецептов, там этого брусса нет

Кто-нибудь знает, количественно сколько творога получится из отжатого килограмма фромаж-блана? 2 кг на пасху хватит?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.04.2004, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Brousse de vache - тут об этой штуке уже много говорилось Класс и на сырники, и на ленивые вареники, и на творожные запеканки, и пасхи получаются классные (шепотом) а на обед-то что делать будете?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.04.2004, 18:36
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Vobla, я вроде пока этого брусса тут в рецептах не встречала, ну ладно, в магазине посмотрю... Каррефур подойдет? Это распространенный продукт?

А про обед... Вот и правильно, что шепотом... Я еще тут кулинар...
Думаю, что будет пасхальный набор яйца-кулич( только не смейтесь , будет заменен итальянским кексом-как-там-он-у-них-называется)-пасха, потом любимый набор салатиков "селедка под шубой" и "оливье", потом roti de porc с картошечкой...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.04.2004, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Народ говорит, что в Каррефуре покупали. Продукт не особо редкий, советую А смеяться-то мне зачем? Мне и самой как-то попалась булка, ну очень на кулич похожая Правда, с тех пор больше не видела. Итальянская штука - panettone? Pandoro? На них можно разноцветные покупные штучки налепить, за-для экзотики
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.04.2004, 18:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Panettone )) Штучки для налепливания уже купила : зайчиков, цыпочек и грибочки

Попробую в субботу купить этот брусс, если нет - то буду фромаж блан в микроволновке сушить попробовала на маленькой баночке - вполне, тем более если потом заваривать с маслом и сгущенкой и яйцами - думаю, будет самое оно.... Вот только с количеством не понятно... из маленькой баночки (150 г) получилась в микроволновке столовая ложка с горкой...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.04.2004, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Уй! Как это я цыпочек не взяла... Наше сельпо вчера вообще полупустым было, надеюсь, наполнят

Маленькой баночки однозначно мало. Тем более что гости. Кило надо, и это минимум... Потому как при отцеживании объемы еще уменьшатся. О, еще можно добавить миндаль в порошке - скусно!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.04.2004, 21:23
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Да, вот миндаля-то я не прикупила... Гран мерси за напоминание! Смесей из сухофруктов и цукатов взяла, а миндаля нет... Бум брать в оставшиеся дни.

Я на маленькой баночке эксперимент ставила, чтобы понять, на что продукт будет похож Думаю, что килограммовая привратится в стакан творога... нужно 2 кг брать...

Что ж сельпо-то опустело? Небось все запасаются на длинный викенд?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.04.2004, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не иначе запасаются... Все размели Все же наведаюсь, может, каких цыпочек еще выложат Дальше мне сейчас ехать не с руки. Хорошо, что миндаль и сухофрукты не разметают, нету тут такой традиции пасхи фабриковать У нас традиционное изделие - это ваще жареные лепешки, причем в большом коликчестве жира, а в тесто надо много масла. Я это никогда не делаю При желании можно купить

Из килограммовой по опыту получается немного больше пиалы, то ись bol. Думаю, что в расчете на гостей действительно надо килишка два, но у меня сомнения насчет микроволновки - если туда все количество разом пхнуть, получится ли однородно? Или действовать по частям? Я только на плите грела
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.04.2004, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Из 1 кг фромаж блан получается 200-250 гр творога.
Ведро с дырочками нужно вынуть из формы и поставить в глубокую чашку. Ставим в микроволновку на максимальную мощность на 5 мин. Через 5 мин сливаем сыворотку и ставим ещё на 5 мин. Повторно сливаем сыворотку и даем стечь житкости втечении 10-30 минут. Творог готов.
Из всех испробованных вариантов этот самый удачный и творог ничем не отличается от привычного российского по вкусу.
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.04.2004, 11:25
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Спасибо, coors. Так и попробуем сделать. А для подстраховки поеду щас проедусь по магазинам русских продуктов. Глядишь, куплю творог и не надо будет далать эксперимент на гостях

Vobla, я думала по частям ставить, в смысле по полкило. Попробую, расскажу потом, что выйдет... Удачи в охоте на цыпочек!!!!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.04.2004, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Tora, спасибки за добрые пожелания, нашла я цыпочек, хотя и не тех, какие хотела Но и то хорошо, народу в магазине много, туристы понаехали Чем увенчались поиски творога?

Надо будет и мне с микроволновкой побаловаться, потому что в нашем сельпо брусс только овечий, за коровкиным надо подальше ездить
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.04.2004, 17:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Vobla, стыдно сказать, чем завершились поиски.... Уф, три четыре глубоких вдоха-выдоха: поиски творога завершились покупкой готовой пасхи (я как попробовала, у меня слезы на глаза от восторга навернулись), покупкой готового же кулича и краски для яиц... еще б теперь яйца подходящие (светлые) найти, ну да это уже будет слишком

Поздравляю с находкой цыпочек!!!! Я своими все равно все украшу, для придания "домашнего" вида...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.04.2004, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
(завистливо) везет... А тут русских магазинов нетуууу Светлые яйца мне тут не попадались... Есть менее темные Так что придется импровизировать В прошлом году у меня глазурь почему-то жидкая получилась, даже не знаю почему. Никак не сохла.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.04.2004, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
[quote=coors --- 22:32 - 7 Апр., 2004]Из 1 кг фромаж блан получается 200-250 гр творога. [/quote
Странно...у меня из килограмма фромаж блан получается достаточно много творога, где-то грамм 600 минимум...
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творог и блюда из творога Vishenka Секреты хорошей кухни 418 29.11.2017 14:08
Продается русский творог в Haute Normandie Barbie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 13.03.2015 18:06
Творог в хлебопечке? Eddilia Секреты хорошей кухни 4 09.04.2012 00:07
Творог wentiny Секреты хорошей кухни 8 07.08.2008 00:56
Где найти творог? Aria07 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.01.2007 18:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX